Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Всемирный потоп и появление Луны (Прочитано 27751 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #20 - 18.04.2007 :: 10:23:18
 
На счёт мусульман: напоминаю про карикатурный скандал.

Что касается японцев - у них наука была не настолько развита, чтобы отличить потоп от очень большой цунами. Но в общем и целом вы правы: потоп должен был бы накрыть Японию по самую макушку, и, если там в то время кто-то жил, это отразилось бы на культуре и мифологии. Но ни одного японского мифа о потопе я не припоминаю.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #21 - 18.04.2007 :: 17:29:37
 
опа, а книжку-то забыла...
щас...
Наверх
 

____.rar (475 KB | )
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #22 - 19.04.2007 :: 18:52:24
 
Книжку пока не прочитал, нет времени. Позже прочитаю и прокомментирую.

Кстати о Японии: а ведь там выживших не должно было быть. А если и были, то очень немного. Только те, кто жил очень высоко в горах, а таких было немного.

У меня есть идея: а что если то гравитационное поле, которое вызвало потоп, было искусственного происхождения? Ведь если можно направить электро-магнитное излучение, то почему нельзя направить гравитационное? Но если так, то такое излучение могло быть применено только в военных целях. Кто и кого тогда уничтожил?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #23 - 20.04.2007 :: 00:23:53
 
побродите по сайтам с названиями типа "необычные", "непозанные", "паранорманые", "уфологичские" - там целую коллекцию версий собрать можно, кто кого уничтожал, как и почемуСмайл
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #24 - 20.04.2007 :: 09:58:08
 
Это всё предположение. Объективные данные могут дать только хорошо организованные раскопки, а их, насколько я знаю, не проводят.

Самому, штоле, туда съездить?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #25 - 20.04.2007 :: 17:00:22
 
это по арарату и ковчегу вы еще можете что-то раскопать и задокументировать.
а вот что насчет Луны и ваших звездных войн? Смайл
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #26 - 20.04.2007 :: 18:30:04
 
Лично моё мнение по поводу Луны - бред. Дело в том, что в Америке, по-моему в Гарварде (информация неточная), рассчитали воздействие на Землю гравитаций других планет Солнечной системы. И выяснили следующее: если бы Луны не было, то ось наклона Земли к эклиптике была бы не постоянной. Она колебалась бы в пределах +- 60 градусов. Но тогда на Земле очень часто возникали бы огромные цунами, метров по 800 в высоту. В таких условиях жизнь не могла бы выйти из океана. Значит, Луна была всегда.

На счёт звёздных войн: вы зря не читали фантастику. Есть сейчас такая наука - палеоуфология. Она ищет свидетельства пребывания на Земле иных цивилизаций. И кое-что они нарыли (в прямом смысле). Точной информации под рукой нет, опублекуюсь позже.

С этим потопом не всё так просто... Нерешительный
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #27 - 20.04.2007 :: 18:47:32
 
я фантастику очень даже люблю
и всякие альтернатиные исследования про разные цивилизации тоже читаю. так, прикольно иногда пишут. поэтому и говорю, что версий много. а раз много, причем противоречивых, значит, истина, как всегда, где-то посередине. про "нарыли" тоже читала. ага. ученые, конечно, не признают, ну и ладно.

это очень благодарная почва - 100% ничего не докажешь, зато скока книг написать мона! и денег срубитьСмайл

кстати, на правах флуда: чтобы не гадать, читали или не читали люди фантастику или что-то еще, зайдите в тему Болтовня и почитайте "Анкета" и "Давайте знакомиться". и сами там отметьтесьСмайл
Наверх
 
Keцалькоатль
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 26
Москва
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #28 - 23.04.2007 :: 12:04:47
 
когда на Луне были взяты пробы грунта, было установлено что наш спутник - ровесник Земли, примерно 4,5 млрд лет. В индийской мифологии описаны четыре Луны, каждой из которых соответствует своя раса людей. Сейчас - четвертая Луна и ее гибель типа будет и концом человечества. С наукой эта легенда увязывается следующим образом. Каждый ледниковый период сопровождается приближением Луны к Земле, т.е. изменением ее орбиты. Ледник исчезает - Луна удаляется. Сейчас тает четвертый ледник... Круглые глаза
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #29 - 23.04.2007 :: 12:12:02
 
Вот и я говорю: Луна была всегда. Но с ледниковыми периодами не всё так однозначно. Там много факторов, не только Луна.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #30 - 25.04.2007 :: 19:21:55
 
Если верить Библии, то у Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. После потопа они разделили Земли между собой. Сим взял себе Ближний восток, Хам  - Африку, Иафет - Европу и всё, что восточнее.  То есть получается, что Сим был евреем, Хам - негром, а Иафет - русским. Тогда возникает вопрос: а жена Ноя точно была ему верна?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #31 - 25.04.2007 :: 19:28:39
 
не стоит воспринимать библейские истории буквально.
или хоть смайлики ставьтеСмайл

Сим не был евреем. Семитскими называются народы, живущие на Ближнем Востоке. это и арабы, и евреи, и все, кто там еще естьСмайл так что антисемитизм - вообще-то некорректное понятие, если его применять только к евреям.

ну и Иафет - явно не русскийСмайл и не француз и не англичанин

или у вас такая странная манера шутить? Озадачен
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #32 - 26.04.2007 :: 10:15:41
 
А вы не догадались, что это была шутка? Альтов читает монологи с каменным лицом, но все понимают, что он шутит.

А если серьёзно, то дествительно, из одного народаможет в самое короткое (по историческим меркам) время получиться много разных народов. Взять, хотя бы, ту же Украину. Когда-то они тоже были русскими. И поляки тоже. А сейчас... Ну да не будем о грустном.

Кстати, а как на счёт появления в озере Байкал чисто морских животных (нерп например)? Может, они там появились благодаря потопу? Занесло потоком с побережья в какую-нибудь речку, которая впадает в Байкал?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #33 - 27.04.2007 :: 12:50:33
 
Цитата:
А вы не догадались, что это была шутка? Альтов читает монологи с каменным лицом, но все понимают, что он шутит.

от вас всего можно ожидатьСмайл
кроме того, иногда бывает, человек несет абсолютную чушь с серьезным лицом, думаешь, что шутка, начинаешь ржать, а он обижается, потому что не шутилСмайл

Цитата:
Взять, хотя бы, ту же Украину. Когда-то они тоже были русскими. И поляки тоже.

украинцы всегда были малороссами в составе Российской империи.
а поляки - те вообще никогда русскими не были. это два разных народа одной (славянской) группы

Цитата:
Кстати, а как на счёт появления в озере Байкал чисто морских животных (нерп например)? Может, они там появились благодаря потопу?

да пожалуйста, пусть занесло.
меня в вашей постановке темы не потоп смущает, а Луна.
с потопом вроде для меня более менее в целом ясно
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #34 - 27.04.2007 :: 16:15:09
 
к теме потопа:
http://nbad.narod.ru/na.htm
http://www.emmanuel.kiev.ua/Literatures/books/0008.html

рекомендую еще статью в Википедии, особенно на англ.
http://en.wikipedia.org/wiki/Deluge_%28mythology%29
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2007 :: 17:00:28 от KS »  
kos
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 39
близко
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #35 - 27.04.2007 :: 18:36:41
 
Цитата:
украинцы всегда были малороссами в составе Российской империи.

Ох уж эти Русские великодержавные замашки. ПодмигиваниеМаллороссами стали только жители северных регионов (Черниговское, Киевское воеводства)современной Украины, после Переясловской Рады 1654 года и то. "малороссами" их уже сделали в первой половине 18 века. А основная часть современных украинских территорий вошла в состав Российской Империи итого позже- после разделов Польши в конце 18 века.Обособление же украинского этноса началось еще в 14 веке.Он выделялся как православное население Литвы а затем Речи Посполитой.Так, что не всегда украинцы были малороссами в состави России.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #36 - 27.04.2007 :: 19:54:16
 
ага, надо бы написать "даже в составе Российской империи" - именно это я имела в виду.
остальных украинцев, которые были у Польши или еще где, я как-то в данном случае не рассматривала. но в любом случае, это еще раз доказывает, что украинцы русскими не были
Наверх
 
kos
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 39
близко
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #37 - 27.04.2007 :: 23:37:54
 
Тогда, пардон СмайлЯ как-то привратно истолковал ваши слова - подумал, что вы украинцев наоборот не считаете отдельным этносом. А насчет того, что украинцы не русские, это я сто проц. согласен. Другое дело, что за годы прибывания в составе Российской империи многие обрусели.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #38 - 28.04.2007 :: 10:10:47
 
Я и хотел сказать, что ТЕПЕРЬ они не русские.

Но всё-таки, как жена Ноя объяснила ему рождение негретёнка? Хам ведь был негром, как ни крути! Смех
Наверх
 
kos
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 39
близко
Пол: male
Re: всемирный потоп и появление луны.
Ответ #39 - 28.04.2007 :: 12:04:45
 
Цитата:
Я и хотел сказать, что ТЕПЕРЬ они не русские.


Так они русскими никогда и не были. Если вы имеете ввиду, то, что украинцы пошли от русичей Киевской Руси, то в таком случае нужно сказать, что русские( современные) раньше тоже были русскими...Пошли то все от одного народа и теперешние русские отличаються от того древнерусского народа в неменьшей степени чем те же белорусы или украинцы. Так, что точнее было бы сказать, что  украинцы, белорусы и русские раньше были русичами.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать