Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
На греческом острове найдена древняя гробница (Прочитано 3053 раз)
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
На греческом острове найдена древняя гробница
05.04.2007 :: 23:44:15
 
Археологическая экспедиция, работающая на греческом острове Кефалиния в Ионическом море, обнаружила богатое неразграбленное погребение римской эпохи. В сооружении, находившемся рядом с деревней Фискардо на Кефалонии, имелись пять захоронений, в том числе каменный гроб.
О находке сообщило агентство Associated Press со ссылкой на Министерство культуры Греции.
Построенная из камня гробница расположена возле деревни Фискардо. Несмотря на размеры комплекса - девять на семь метров - древние грабители почему-то не заметили его. Поэтому "трофеи" ученых оказались непривычно богатыми: золотые украшения в виде листьев, серьги и кольца, стеклянная и керамическая посуда, монеты, бронзовый замок. Внутри большого помещения находятся еще сводчатая гробница, к которой ведет каменная дверца, и саркофаг.

Неподалеку от некрополя археологи нашли остатки, по-видимому, маленького театра с четырьмя рядами ступеней-сидений. В предыдущие сезоны ученые нашли возле Фискардо фундаменты домов и бань, а также кладбище. Древнее поселение датируется II-IV веками нашей эры.

Более ранние раскопки, проводившиеся археологами, позволили обнаружить в этом месте, остатки домов, бани и кладбища, относящиеся к 146 г до н.э – 330 г. н .э.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: На греческом острове найдена древняя гробница
Ответ #1 - 06.04.2007 :: 11:46:34
 
На греческом Кефалонии был античный Айнос 1.620 м. высотой.
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/007/050/50934.htm
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать