Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19
Печать
Великие битвы славян (Прочитано 114766 раз)
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Великие битвы славян
Ответ #200 - 22.12.2008 :: 02:00:19
 
Если человек хочет быть зулусом - пусть бдет им. На то и демократия. Но к политике это никакого отношения не имеет, пока не приобретает массового характера.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #201 - 22.12.2008 :: 10:06:08
 
Цитата:
КонечноМосква не Киевская Русь,впрочем как и не Тмутараканское княжество или не Хазарский каганат ( существовали в разное время )
Точно также Менск - не Вицебск или Вильно,так ,что о братстве тут тоже речь не идёт?


Естественно не идёт, потому что это утопие, и только вы называете абсолютно разные страны неделимыми. Ни Беларусь, ни Украина не будут терять свой суверенитет. А если только Москва попробцет силой их взять, то поднимется такая волна, которая вас с головой накроет. (хотя, конечно, ничего подобного Москва сделать не посмеет; это вам не Грузия).
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #202 - 22.12.2008 :: 14:01:23
 
Janka писал(а) 22.12.2008 :: 10:06:08:
Ни Беларусь, ни Украина не будут терять свой суверенитет. А если только Москва попробцет силой их взять, то поднимется такая волна, которая вас с головой накроет.


Интересно будет посмотреть на эту волну. Не уйдет ли она как вода в песок?
Наверх
 
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #203 - 22.12.2008 :: 19:14:34
 
Не сомневайтесь, не уйдёт. Проверять не призываю, так как вы и не посмеете совершать акты агрессии в Европе, если, ещё с этой Европой и НАТО развиваются тесные взаимоотношения (Украина).
Наверх
 
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #204 - 22.12.2008 :: 19:15:58
 
Воевали уже беларусы и с немцами и с москалями.
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Великие битвы славян
Ответ #205 - 22.12.2008 :: 19:20:23
 
Janka писал(а) 22.12.2008 :: 19:15:58:
Воевали уже беларусы и с немцами и с москалями. 

С немцами, это что конкретно иммется ввиду?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #206 - 22.12.2008 :: 20:11:18
 
Janka писал(а) 22.12.2008 :: 19:14:34:
Не сомневайтесь, не уйдёт. Проверять не призываю, так как вы и не посмеете совершать акты агрессии в Европе, если, ещё с этой Европой и НАТО развиваются тесные взаимоотношения (Украина).


Мне кажеться с украиной до того не дойдет, а если и дойдет то сценарий будет такой-же как в грузии. Америка посетует и уйметься - не с руки им ввязываться в серьезную войну из-за неистовой горячности своих политических ##полизов (я имею ввиду не народ украины, а отдельных руководителей)
Наверх
 
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #207 - 22.12.2008 :: 21:48:20
 
Все эти войны конкретны в одинаковой степени. Воевали беларусы и с крестоносцами, и с фашистами. Воевали и с русскими, и участвовали в славных походах Наполеона и в Армии Краёвой воевали, и пр.
Сценарий будет такой же как и в Грузии? Тоесть ваша авиация опять полным ходом облажается? Опять свои же самолёты сбивать начнут или как? Грузия смогла оказать сопротивление русской агресии, но ничего не поделаешь, силы больно неравные... Россия своего добилась - мятежные районы скоро войдут в состав империи. Вот только Россия стала пугалом в Европе, ни о каком сотрудничестве в этой связи речи не идёт... Изоляция - этого Москва вполне заслуживает.... Кстати, в этой войне отличились украинские специалисты на комплексах "Бук", сбившие 6 самолётов.
Но вот на акт агрессии против Украины Москва не пойдёт никогда... Это будет война в центре Европы, которая дистабилизирует обстановку во всей Европе. К тому же после таких "подвигов" в маленькой Грузии ни о какой кампании в Украине и речи нет.
Украина выбрала свой путь - путь евроинтеграции и интеграции в НАТО. Если России обидно за то, что её в очередной раз пробросили, то пусть дальше сама себе молча обижается. Хотя понятно, имперскую сущность просто бесит и до белого каления доводит то, что там возродилась, несмотря на последствия коммунистической оккупации, украинская мова, там преподают правдивую историю и уважают свою культуру и там нет антинародного, оккупационного промосковского режима...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #208 - 22.12.2008 :: 22:43:53
 
Janka писал(а) 22.12.2008 :: 21:48:20:
Но вот на акт агрессии против Украины Москва не пойдёт никогда... Это будет война в центре Европы, которая дистабилизирует обстановку во всей Европе.  


Косово уже забыли? Кто -кого дестабилизировал?
А Вы , уже не такие храбрые вояки,как Ваши предки? Вы же москалей,тевтонцев и прочих " вояк" одной левой!

Janka писал(а) 22.12.2008 :: 21:48:20:
Кстати, в этой войне отличились украинские специалисты на комплексах "Бук", сбившие 6 самолётов.  


А этих пиндосовских ...лизов ждёт судьба Басаева,Радуева и прочих крутых ( с женщинами и детьми ) "воинов."

Janka писал(а) 22.12.2008 :: 21:48:20:
Хотя понятно, имперскую сущность просто бесит и до белого каления доводит то, что там возродилась, несмотря на последствия коммунистической оккупации, украинская мова, там преподают правдивую историю  


О том как "великого Мазепу" вши заели?
Перечитайте лучше "Тараса Бульбу"... (по секрету :это произведение написано под дулами ВЧК- ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ-шных автоматов).

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Великие битвы славян
Ответ #209 - 22.12.2008 :: 23:18:50
 
Janka писал(а) 22.12.2008 :: 10:06:08:
А если только Москва попробцет силой их взять, то поднимется такая волна, которая вас с головой накроет. (хотя, конечно, ничего подобного Москва сделать не посмеет; это вам не Грузия).

Вы живёте в мире иллюзий. Сами себе выдумали злобных москалей, имперские притязания России, испугались до полусмерти и теперь, трясясь, брызгая слюной  и злобствуя,  пасквиль свой пишете, нисколько не считаясь с реальностью. Завоёвывать Белоруссию? Украину? Бред больного человека! Сейчас Украина катится в глубокую ж... Курс рубля вырос вдвое. Власть презираема народом. Сегодня во всех городах прошла акция "Достали!" Скоро кучку местных нацюков под водительством самого презираемого презика в истории Европы, народ просто сметёт. То же будет и с вами, если вы, беларусские нацюки, придёте к власти. Та история, которую выдумали вы, кучка злобствующих фантазёров, и пытаетесь навязать её своим согражданам, не имеет ничего общего с реальной историей. Вас даже лень опровергать. Чушь несусветная! Просто, ещё один фанатик, отрабатывающий заморские гранды. От вас, нацюков, требуют одного: ненависти к России. За эту животную ненависть вам и платят, как жалким холуям. Ваша попытка изобразить русских людьми, ненавидящими весь свет - лишь отражение вашей собственной ничтожной сущности. Вы испортили своей блевотиной всю ветку, посвящённую великим битвам славян. Почему бы вам с этой ненавистью не пройтись по беларусским форумам? Боитесь, что земляки оплюют вашу физиономию? Или гадить людям на безобидном историческом форуме, где никто, по причине своей интеллигентности, не может врезать вам наотмашь по лицу -  ещё одна ничтожная ваша страсть?
Наверх
« Последняя редакция: 22.12.2008 :: 23:54:26 от Stah »  
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #210 - 23.12.2008 :: 10:20:18
 
Janka писал(а) 22.12.2008 :: 21:48:20:
Воевали беларусы и с крестоносцами, и с фашистами. Воевали и с русскими, и участвовали в славных походах Наполеона  


Вы правы Jan, Белорусы воевали с Русскими....., они воевали ВМЕСТЕ С РУССКИМИ ПРОТИВ НАПОЛЕОНА, как одно целое боролись против наполеоновской окупации.
В одном учебнике по истории Беларуси мне встретился рассказ о том как один шляхтич(такой-же неистовый европейский ##полиз), истязал своих крестьян за то, что они сражались в партизанских отрядах против наполеоновских войск. Это вам яркий пример того, позиция белорусского народа не совпадала  со взглядами польско-литовской шляхты.
Точно так-же ваша точка зрения не имеет ничего общего с мнением большинства белорусов.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2008 :: 16:56:06 от ArtRu »  
vanjaz
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #211 - 24.12.2008 :: 19:51:10
 
ArtRu писал(а) 23.12.2008 :: 10:20:18:
[quote author=Jan link=1173797040/207#207 date=1229968100]
Точно так-же ваша точка зрения не имеет ничего общего с мнением большинства белорусов.


Покажите мне на этом форуме хоть одного из большенства "нормальных белорусов.

Ответьте почему сдесь только, как вы выразились "нацюки"

Где же большенство?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2367
Россия
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #212 - 24.12.2008 :: 21:02:44
 
vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 19:51:10:
Ответьте почему сдесь только, как вы выразились "нацюки"


Потому что им больше нечего делать, кроме как заниматься политической пропагандой на историческом форуме? Нормальные люди сейчас или на работе сидят - проекты к концу года доделывают, отчетность сводят, клиентам открытки подписывают, либо - сессию сдают.
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Великие битвы славян
Ответ #213 - 24.12.2008 :: 21:18:25
 
vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 19:51:10:
Покажите мне на этом форуме хоть одного из большенства "нормальных белорусов.

Есть, не сомневайтесь.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
vanjaz
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #214 - 24.12.2008 :: 22:29:27
 
Антон К. писал(а) 24.12.2008 :: 21:02:44:
vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 19:51:10:
Ответьте почему сдесь только, как вы выразились "нацюки"


Потому что им больше нечего делать, кроме как заниматься политической пропагандой на историческом форуме? Нормальные люди сейчас или на работе сидят - проекты к концу года доделывают, отчетность сводят, клиентам открытки подписывают, либо - сессию сдают.


Сессии я уже как год назад все поздавал. А работаю к счатью не круглые сутки.

Вы плохохо знаете наш режим : у нас все как вы выразились "нацюки"  - победители международных и республиканских олимпиад (почему-то в последнее время у нашей власти традиция сажать за это) Остальные "нацюки" имеют  одно или несколько высших образований.

А "нормальные белорусы" не парятся - все бодрячком Смайл
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Великие битвы славян
Ответ #215 - 24.12.2008 :: 22:35:22
 
vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 22:29:27:
А "нормальные белорусы" не парятся - все бодрячком 

У нормальных всегда все бодрячком. А поводу олимпиад, когда школьники успевают только в политику поиграть за подготовкой к ним?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
vanjaz
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #216 - 24.12.2008 :: 22:41:28
 
Shakur писал(а) 24.12.2008 :: 22:35:22:
[quote author=vanjaz link=1173797040/214#214 date=1230143367]А
У нормальных всегда все бодрячком. А поводу олимпиад, когда школьники успевают только в политику поиграть за подготовкой к ним?


Не знаю - это КГБ решает. Старшеклассники и студенты - самый активный слой населения.

Вы поддерживаете нашу власть? Это пройдет Смайл
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Великие битвы славян
Ответ #217 - 24.12.2008 :: 22:43:39
 
vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 22:41:28:
Вы поддерживаете нашу власть? Это пройдет 

Я не поддерживую существующую оппозицую власти - так будет вернее.

vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 22:41:28:
Не знаю - это КГБ решает. Старшеклассники и студенты - самый активный слой населения.

Юношеский максимализм. К тому же не бесплатный.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
vanjaz
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #218 - 24.12.2008 :: 22:50:08
 
Цитата:
Я не поддерживую существующую оппозицую власти - так будет вернее.


Действуите  по принципу  - моя хата с краю?

ЗЫ: Почитайте и сравните биографию Милинкевича и нашего Хоккеиста.
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Великие битвы славян
Ответ #219 - 24.12.2008 :: 22:54:39
 
vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 22:50:08:
Действуитепо принципу- моя хата с краю?

Нет. Мне противна существующая оппозиция, по крайней мере, известная мне ее основная часть.

vanjaz писал(а) 24.12.2008 :: 22:50:08:
ЗЫ: Почитайте и сравните биографию Милинкевича и нашего Хоккеиста.

Не вижу предпосылок считать, что - директор колхоза и депутат, управленец хуже чем педагог.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19
Печать