Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нужна ли России Государственная Дума? (Прочитано 6873 раз)
Arthur
Продвигающийся
**
Вне Форума


Скоро конференция.

Сообщений: 21
город Туймазы,Башкортостан.
Пол: male
Нужна ли России Государственная Дума?
29.11.2006 :: 17:25:19
 
Как по-вашему? Нужна ли России Государственная Дума в том виде, в котором она есть сейчас?
Кстати, депутат получает в среднем 88 тысяч рублей в месяц...
Наверх
 

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #1 - 29.11.2006 :: 21:21:22
 
Вопрос нахожу странным и расплывчатым.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #2 - 30.11.2006 :: 00:00:43
 
нужна для чего???

как почти политолог скажу, что своей роли как парламент в демократическом понимании она не выполняет. есть простые критерии. Дума от них далеко. исходные позиции парламентирии получают не хуже, чем в Европе или США, а на "выходе" получается совсем что-то не то.

так что:
для реального управления государством - не очень нужна.
для создания видимости демократической системы - необходима, как "пропуск в клуб"
как отдушина для народных чаяний и народного гнева - необходима.

Так что все-таки нужна. прежде всего, на мой взгляд для второй функции - не стоит эту функцию недооценивать
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #3 - 07.12.2006 :: 21:30:54
 
Цитата:
Как по-вашему? Нужна ли России Государственная Дума в том виде, в котором она есть сейчас?
Кстати, депутат получает в среднем 88 тысяч рублей в месяц...

Во-первых, Гос. Дума - представительный институт власти,т.е. представляющий через выборы кандидатов от народонаселения  интересы и видения групп народа по развитию и организации экономической и других видов жизнедеятельности гос-ва.
Во-вторых, какие интересы выше у выбранных депутатов - личные (шкурные,корыстные) или государственные (общенародные,жизнеорганизующие), рассматривать нужно отдельно по персоналиям (личностям). Кого мы выбираем и доверяем свое представительство.
БДИ ЗОРКО И ЗРИ В КОРЕНЬ. Лгунов,жуликов,клоунов и прохиндеев с ехидной ухмылкой хватает. Что скрывается под маской ? Кому доверять,кому - нет.Кто работает на себя и узкое окружение,а кто в интересах всего общества - прислушайся к ним по части подачи мудрости речи. И все поймешь,и все увидишь сам. Кто есть пустота на ровном месте,а кто дельный с заботой об Родине и нас (большинство людей наемного труда,пенсионеры и все иждевенцы) .
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #4 - 07.12.2006 :: 23:21:55
 
представительный институт власти,т.е. представляющий через выборы кандидатов от народонаселения бла-бла-бла - это теория.

кто-нибудь представляет себе процесс выборов в Думу детально? и все махинации, с ним связанные? мне по роду учебы (политология) приходилось, так сказать - ну вы знаете, когда студентов привлекают итд. не листовки раздавать, а в штаб и наблюдателями...
кто-нибудь представляет себе политическую апатию в регионах?
место в Думе можно просто "купить", особенно сейчас, когда порог явки отменили - это становится проще.
вообще деятельность депутата в России -это отдельная тема

Россия - президентская республика, некоторые говорят - суперпрезидентская. вот.
Дума там - для галочки. я настаиваю
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #5 - 08.12.2006 :: 02:09:37
 
Цитата:
представительный институт власти,т.е. представляющий через выборы кандидатов от народонаселения бла-бла-бла

бла-бла-бла  - икота что-ли напала или с перепуга
Цитата:
место в Думе можно просто "купить", особенно сейчас

И особенно в городскую или районную провинциальную.Попробуй.

Цитата:
Дума там - для галочки. я настаиваю

Что настаиваем и на чём. Может не буду,откажусь.Вам все оставлю.Кушайте на здоровье.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #6 - 08.12.2006 :: 17:18:39
 
Цитата:
представительный институт власти,т.е. представляющий через выборы кандидатов от народонаселения бла-бла-бла - это теория.

кто-нибудь представляет себе процесс выборов в Думу детально? и все махинации, с ним связанные? мне по роду учебы (политология) приходилось, так сказать - ну вы знаете, когда студентов привлекают итд. не листовки раздавать, а в штаб и наблюдателями...
кто-нибудь представляет себе политическую апатию в регионах?
место в Думе можно просто "купить", особенно сейчас, когда порог явки отменили - это становится проще.
вообще деятельность депутата в России -это отдельная тема

Россия - президентская республика, некоторые говорят - суперпрезидентская. вот.
Дума там - для галочки. я настаиваю

Однако это не означает, что она не нужна. Реальность, конечно, чаще отличается от должного, чем соответствует ему, но надо же с чего-то начинать. Запад насчитывает чуть ли не 800 лет парламентаризма, а у нас только 100, да и можно ли в таковые включать период социализма - вопрос. Так что болезни роста неизбежны.
Моё мнение: дума нужна. А наша задача - добиться от своих депутатов реальных результатов.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #7 - 08.12.2006 :: 19:10:30
 
так я и говорю, что нужна
(см. мой пост где-то сверху)
как "пропуск в клуб", для галочки, но нужна.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #8 - 15.02.2007 :: 20:45:05
 
А он нам нужен,пропуск этот?
Мы не ЕВРОПЕЙЦЫ и никогда ими не станем.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужна ли России Государственная Дума?
Ответ #9 - 15.02.2007 :: 21:12:28
 
Цитата:
А он нам нужен,пропуск этот? Мы не ЕВРОПЕЙЦЫ и никогда ими не станем.

конечно не станем,
но Германии удобней покупать газ у демократической страны.
просто спокойней и совесть чище.
будет недемократическая, значит, согласно идее универсальности демократии, нужно ее критиковать - а тогда может газ подорожает
а не критиковать - тогда сами вроде как не демократы. а за это их Америка ох как ругает... Смайл
ну вот так примерно.
подойти к "другу" и что-то попросить - это совсем дургое, чем подойти к "врагу" - другу будет неудобно отказаться.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать