Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?

« Создано: 雪子 : 07.11.2006 :: 14:49:53 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка? (Прочитано 4755 раз)
雪子
Старожил

Москва
программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
07.11.2006 :: 14:49:53

интересно узнать какая партия начала ХХвека вызывает сейчас наибольшие симпатии Круглые глаза
Наверх

Sunsmiler
Продвигающийся
**

Я люблю этот форум!

Re: программа какой партии начала ХХвека вам наиболее близка?
Ответ #1 - 08.11.2006 :: 20:12:09

Начало века зарактеризуется появлением и легализацией разного толка политических партий. Правда нужно сделать оговорку: партии социалистического характера при царском режиме не были признаны властями, хотя и активно действовали.
Вообще все партии того периодав условно можно разделить на 2 группы - правые и левые.  К левым относятся уже упомянутые выше социалисты (РСДРП и эссеры). Правые же - все остальные. В достаточной степени условно можно говорить и о центристских партиях - либералах. Но отрыв их программ от левых был столь велик, что по большому счету, с точки зрения социалистов, конечно, их относили к правым. И соответсвенно отрыв от правых партий не был столь значимым. Либеральными были, прежде всего, Кадеты и партия "Союз 17 октября" - октябристы (чуть было октябрята не написал Подмигивание)).

Мне ближе партия именно Кадетов. Их программа либерального преобразования России была пожалуй наиболее прогрессивна, вернее демократичнее и последовательнее. Но все же их близость к правым партиям и самое главное отсутствие реальной исторической обстановки для осуществления программы, сделала их попытки преобразования России невозможными. А жаль...
Наверх

Primus inter pares
雪子
Старожил

Москва
Ответ #2 - 09.11.2006 :: 15:44:23

мне нравится нота милюкова
и вообще я за неделимую россию
сердце кровью обливалось когда читала о праве нации на самоопределение вплоть до отделения Плачущий
Наверх

KRAPIVA
Частый гость

Интересующийся

Ответ #3 - 10.11.2006 :: 17:12:29

Что-то в этой теме одни кадеты собрались Очень довольный: я тоже за конституционных демократов проголосовал. Хотя симпатии к ним скорее иррациональные. Умом понимаю, что ни одна из либеральных партий не была достаточно решительно настроена, чтобы навести в стране порядок. А на тот момент требовалась исключительно жёсткая рука.
Наверх

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
павел
Частый гость

Я люблю этот форум!

Re: программа какой партии начала ХХвека вам наибо
Ответ #4 - 10.11.2006 :: 20:24:23

А я в то время не жил ! Воздержался по всем. Т.к. не знаком с полемической литературой того времени (периодика и т.д.)
Наверх

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
nik1472
Продвигающийся
**

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #5 - 16.11.2006 :: 14:33:49

Мне более симпатичны консервативные партии.Во-первых,как я понимаю большинство из их числа поддерживали существующий строй.Во-вторых,согласен с некоторыми пунктами их заявлений.
Наверх

Arthur
Продвигающийся
**

Скоро конференция.

город Туймазы,Башкортостан.
Ответ #6 - 19.11.2006 :: 17:39:45

Не знаю почему, но Эсеры. Крестьяне столько в своей жизни натерпелись...
Наверх

Самые красивые девушки-в САМАРЕ!!!
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать