Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Исследования Холокоста (Прочитано 16415 раз)
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Исследования Холокоста
Ответ #20 - 01.03.2007 :: 21:50:16
 
Цитата:
если не запретить, начнут не только исследовать, но и спекулировать этим вопросом.


Дело чисто финансовое, как это свойственно "жертвам".

Цифра 6 млн. была "утверждена". По договорам о компенсации ущерба Израиль получал разницу между суммой, "положенной" за 6 млн., и суммой, на которую предъявили претензии семьи реально погибших и пострадавших (эти деньги получали частные лица).

Естественно, что никаких сомнений в "константе" нельзя допускать, иначе вожделенная разница сократится.

Это - единственный пример в истории, когда бизнес сделан на жертвах, причем государством, которого даже не существовало тогда. То есть евреи были, допустим, польские или советские, а деньги пошли Израилю.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Исследования Холокоста
Ответ #21 - 01.03.2007 :: 22:31:25
 
кто как может зарабатывает Смайл
разве компенсации платят за количество убитых?
по-моему, это просто сумма, которую когда-то установили.
может, ее и устанавливали из расчета 6 млн.

а немцы платят себе и платят...
у них даже анекдоты про евреев другого свойства
если русские анект. утверждают, что евреи жадные (или чрезмерно прагматичные, кому ка нравится) и вообще... ну в общем вы знаете этот образ,
то в немецких анекдотах евреи - нация, которой можно печку топить.

они как будто даже гордятся цифрой 6 млн. Смайл
один препод на лекции: типа в Германии в процессе геноцида убили 6 млн. евреев...в последнее время появились люди, которые в этом сомневаются...но нет, это все ненаучно, провокационно итд....немцы убили 6 млн!

как будто хвастался прям: мы убили 6млн, ни тысячей больше! 6,6,6! и не вздумайте в этом сомневаться!
грустно все это...

вообще очень интресно изучать, как трансформировалось в Германии с 1945г. мнение о войне и геноциде, а также чувтсво вины Смайл
Наверх
 
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Исследования Холокоста
Ответ #22 - 02.03.2007 :: 01:26:11
 
Цитата:
по-моему, это просто сумма, которую когда-то установили.
может, ее и устанавливали из расчета 6 млн.


"Расценки" неизбежны, никуда от этого не деться. Столько-то за погибшего, столько-то за работавшего в Германии, столько-то за узника KZ. На Украине тоже бывшие "арбайтеры" компенсацию не так давно получали от немцев.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Исследования Холокоста
Ответ #23 - 22.04.2007 :: 17:50:54
 
otkopal koeshto po teme:
Отрицание Холокоста в Евросоюзе может стать уголовно наказуемым

В Европейском союзе разработан закон об уголовной ответственности за отрицание Холокоста и геноцида в Руанде (1994 г.).
...
Согласно разработанному законопроекту, предусмотрено наказание сроком до три года. Ранее подобный закон действовал лишь в Германии и Австрии.

Сообщается, что закон не предполагает преследования за непризнание фактов «геноцида армян» в 1915 году.

Законопроект предусматривает различие между призывами к насилию против расовых и этнических групп и групп религиозных. Нападки на мусульман, иудеев и представителей других верований будут наказываться только в том случае, если они касаются призывов к насилию против этнических или расовых групп.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Исследования Холокоста
Ответ #24 - 22.04.2007 :: 22:28:34
 
так я и говорю - кое-кого уже и посадили. в Австрии.
это, насколько я знаю, единственное подобное явление - уголовное наказание за альтернативное видение истории.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Исследования Холокоста
Ответ #25 - 22.04.2007 :: 23:16:59
 
ya vabshe neponimayu kak mojno sajat' lyudey za to shto ony viskazivayut svoye mneniye, esli oni schitayut shto net holokosto to pust shitayu -- eto ih mneniye
Наверх
 
Малыш Timmi
Продвигающийся
**
Вне Форума


Где я там победа!

Сообщений: 11
Красноярск
Пол: male
Re: Исследования Холокоста
Ответ #26 - 15.05.2007 :: 16:14:16
 
Я считаю холокост мифом (в тех масштабах, в которых он приподносится). На это есть масса информации, а за подвергание сомнению этого факта идут приследования и этот вопрос не дают обсудить обществу, это ещё раз убеждает меня, что холкост миф. Евреи используют этот миф на благо своим целям.  Подмигивание
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=655D507A62B04ED49849B9FDF86E657F
http://kavkazec.iest.ru/?str=t-22514
Наверх
 

Доброе имя лучше большого богатства, а добрая слава лучше серебра и злата.
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Исследования Холокоста
Ответ #27 - 29.08.2007 :: 15:43:03
 
Рекомендую почитать Александра Дюкова "За что сражались советские люди". Конечно, не про холокост, но тоже близко.
Наверх
 
Eggen
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Исследования Холокоста
Ответ #28 - 17.12.2007 :: 02:31:26
 
тема умерла? Не желаете ее транформировать в тему: почему академическая братия неадекватно реагирует на то, что историю критикуют вне рамок академического процесса?
Насчет Холокоста приведу тезисы Уильяма Пирса - американского математика и "фашиста"
- нюрнбергский ПРОЦЕСС был организован без предоставления права защиты обвиняемым, поэтому это был процесс, а не СУД. В дальнейшем, ВСЕ обвиняемые, кому удалось добиться пересмотра их дела - были оправданы. С 80го года Международный трибунал не принимает иски по пересмотру Нюрнбергских постановлений
- на Нюрнбергском процессе по обвинению в преднамеренном необоснованном убийстве ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ человек было представлено двенадцать КОСВЕННЫХ свидетелей, прямых свидетелей, заявивших, что они видели или участвовали в процессе отравления людей и последующем сжигании - НИ ОДНОГО, только те, кто от кого то об этом слышал
- американская неонацистская организация заказала исследования двум уважаемым в современном мире специалистам своего дела ведущему специалисту сертифицированной фирмы по установке и эксплуатации газовых камер пенитенциарной системы США и директору Монреальского крематория. Первый сообщил, что указанные помещения для организации казни непригодны, верхние отверстия в помещениях имеют привнесенный характер и никак не способствуют ускорению вентиляции. Пребывание людей для уборки трупов без спецкостюмов после указанного времени невозможно, газ как и помещения, более предназначены для уничтожения насекомых из одежды заключенных (о чем и говорили обвиняемые в Нюрнберге). С помощью специалиста по крематориям произведены расчеты возможностей печей в лагерях. Человеческое тело на 86% состоит из воды - сгорает до пепла за 1,5 часа при офигенных затратах топлива (дрова и даже уголь не канают) газ или нефть - и это когда на фронте бросали танки.. Если со слов обвинения основная масса людей была уничтожена в период с сентября 44го по февраль 45го, то человек в печи должен был сгорать за 3 секунды (могу где то ошибиться, но порядок точно такой) - то есть физически не реально
- вывод Пирса: пропаганда в СССР и на Западе довела до такого состояния, что и свои преступления (Хиросима, Дрезден) и свои связи с наци (до и во время войны) надо было похоронить вместе с этими людьми. Могил нет - сгорели, гильз нет - нефть тоже сгорела, а потом пришли евреи, и сказали, что сжигали-то их...
И еще факт, который лично мне важен,а у Пирса его не было - в 30м и 31м в Европе проводились переписи населения, сам я не считал, но думаю не врут (смысл?) Евреев на территории попавшей под 3 рейх в 31м году проживало 500 тысяч. Занавес.
Наверх
« Последняя редакция: 17.12.2007 :: 02:42:45 от Eggen »  
Страниц: 1 2 
Печать