Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 217
Печать
Катынская история (Прочитано 330460 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Катынская история
Ответ #540 - 20.04.2011 :: 10:48:49
 
Amaro Shakur писал(а) 20.04.2011 :: 09:51:22:
Ярослав Стебко писал(а) 19.04.2011 :: 19:38:03:
В стране нет чистки, идёт орьба внутри партии за будущее страны.

Ага.
Раскулачивание это тоже внутрипартийная борьба? 

Ага, это внутрипартийная борьба Смайл
Неужели не ясно? Это борьба за сельсоветы как минимум - то, что очевидно, а выших партийных регионах была группа, которая на кулачество собиралась опереться - бухаринцами именуется. Неужели вы думали, что такой процесс не может быть не завязанным на внутренней борьбе во всей стране?
Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
Разве репрессии шли только в партии?То есть ГУЛАГ населён видными старыми большевиками?

Ага, забыл, ещё в гос аппарате. Много самой всякой мерзости во время НЭПа пролезли в разные управленческие структуры, помните кем был папа Павлика Морозова?
Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
Это демографическая ситуация. Население в Швейцарии убывает, а в Чечне растёт. Вам какая система представляется более привлекательной?

Конечно Подмигивание Убывает не только в Швейцарии, почти весь Запад решил добровольно вымереть.
Так вот там население уменьшается потому, что люди отказываются заводить детей, просто отказываются, а не потому, что не могут себе позволить.
Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
И это, по польским офицерам всё?

А вы фильм посмотрели? Или мне вам его пересказать нужно? Подмигивание
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #541 - 20.04.2011 :: 15:09:49
 
Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
Вы как Анатол.Смайл


Спасибо.польщён. Смайл

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
...должен доказать, что хуже. Для этого надо диссертацию писать...
Сколько?


Ничего не надо писать.Всё уже написано.
Пол императорской армии - в РККА...
На службе Советам  - чиновники,учёные,артисты...( не из рабочих и крестьян).
В руководстве партии и государства полно лиц нетрудового происхождения.

Зачем Вы "дуру" включаете?

Если хоть одного из нескольких сотен  госслужащих ,военных,железнодорожников ...-  примут в партию,то это уже тысячи .

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
Капиталистическую.Смайл


Где? Смех

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
мы Пакт МР признали преступлением, каемся и платим компенсации?
Путин признал ошибкой, и на том спасибо.
И кому компенсации? Чехам? Они не просят.


1.Подождите,процесс уже пошёл.

2.Почему чехам?Чехи-одни из наименее пострадавших от развязывания ВМВ.

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
Медведев идёт никуда. Он тень Путина.


И место знает?

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 09:58:18:
Это демографическая ситуация. Население в Швейцарии убывает, а в Чечне растёт. Вам какая система представляется более привлекательной?


Зачем сравнивать Швейцарию и Чечню?Это лукавство.

Сравните демографию РСФСР ,например,за последние 5 лет совка и любые 5 лет демократии.
И либералистическая ложь о свободах и лучшей жизни лопнет как мыльный пузырь.
p.s. И это несмотря на многомиллионную миграцию русских из бывших республик СССР .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Катынская история
Ответ #542 - 20.04.2011 :: 19:03:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.04.2011 :: 10:48:49:
Так вот там население уменьшается потому, что люди отказываются заводить детей, просто отказываются, а не потому, что не могут себе позволить


Вы хотите сказать, что в сталинском СССР люди жили побогаче чем сейчас?

Ярослав Стебко писал(а) 20.04.2011 :: 10:48:49:
А вы фильм посмотрели? Или мне вам его пересказать нужно?

Меня интересует Ваше мнение. а не фильмы.
Фильмов много и за, и против.

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 15:09:49:
Пол императорской армии - в РККА...

И что, их в партию принимали? Или родственников брали в заложники, а самих при малейшем подозрении расстреливали?

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 15:09:49:
Спасибо.польщён

Поверьте, это не комплимент.  Смайл

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 15:09:49:
Где?

В России. Мы таперича капстрана.

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 15:09:49:
Почему чехам?Чехи-одни из наименее пострадавших от развязывания ВМВ


Так может нам?  Смех
Кстати, в Комсомолке уже выдвигали такое предложение. Потребовать от Запада компенсаций за каждого погибшего и пострадавшего в войне.
Даже у Сталина наглости на такое не хватило.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #543 - 20.04.2011 :: 21:06:22
 
Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 19:03:48:
хотите сказать, что в сталинском СССР люди жили побогаче чем сейчас?


Вы хотите сказать ,что в рузвельтовскоих США люди жили побогаче чем сейчас?

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 19:03:48:
что, их в партию принимали? Или родственников брали в заложники, а самих при малейшем подозрении расстреливали?


У десятков тысяч родня была взята в заложники?
Вы сами то  в это верите?

Конечно принимали в партию и бывших императорских офицеров,Тухачевского например...

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 19:03:48:
Мы таперича капстрана.


Т.е. когда элита общества  - воры,госслужащие - взяточники ,масс- медиа - пропаганда пошлости и   разврата, народ не хозяин недр и ресурсов  - такой строй называется капитализм?

Это человечное общество ? Смех

Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 19:03:48:
Кстати, в Комсомолке уже выдвигали такое предложение. Потребовать от Запада компенсаций за каждого погибшего и пострадавшего в войне.Даже у Сталина наглости на такое не хватило.


Все намного проще.

При Сталине даже у распоследней ... не было мысли об иной оценке роли СССР,кроме как главного борца и победителя нацизма.

p.s. Сейчас даже у пишущих на сайте хватает наглости   - ,например ,оправдывать  эсэсовцев .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Катынская история
Ответ #544 - 21.04.2011 :: 04:01:50
 
Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
Вы хотите сказать ,что в рузвельтовскоих США люди жили побогаче чем сейчас?


Наверное, сейчас побогаче. А Вы к чему клоните?

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
У десятков тысяч родня была взята в заложники?
Вы сами тов это верите?


Троцкий так пишет.

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
Конечно принимали в партию и бывших императорских офицеров,Тухачевского например


Так он как отличился перед Советской властью!  Смайл


Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
Т.е. когда элита общества- воры,госслужащие - взяточники ,масс- медиа - пропаганда пошлости и разврата, народ не хозяин недр и ресурсов- такой строй называется капитализм?


У нас всегда своя специфика.  Смайл
Народ у нас никогда не был хозяином. И с взятками всегда было сложно.

Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
Сейчас даже у пишущих на сайте хватает наглости - ,например ,оправдыватьэсэсовцев


Почему оправдывать?
Просто в приговоре Нюрнберга есть свои нюансы. О которых некоторые забывают.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Катынская история
Ответ #545 - 21.04.2011 :: 06:49:12
 
Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
При Сталине даже у распоследней ... не было мысли об иной оценке роли СССР,кроме как главного борца и победителя нацизма.


Подмигивание

Цитата:
В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны является ни больше ни меньше, как "уничтожение гитлеризма"... Идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну за уничтожение "гитлеризма"


Из речи В.М.Молотова "О внешней политике Советского Союза" на внеочередной сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 г.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Катынская история
Ответ #546 - 21.04.2011 :: 07:01:26
 
Дилетант писал(а) 11.04.2011 :: 09:41:37:
Илюхина никто не опровергнул.Почему официальноеобращениебез ответа?


Официальное обращение куда? ) Что должен сделать добропорядочный гражданин, узнавший о совершённом преступлении? Видимо написать заявление в соответствующие органы и приложить к заявлению материалы. Илюхин это сделал? Не сделал. Ибо балабол был. Он заявил что ему известен человек, который участвовал в подделке. Что же он его следствию не сдал? Ему известен страшный преступник, а он даже в милицию его имя не сообщает. Причём с момента его заявления прошёл ровно год. Странно как-то... )  А теперь, когда Илюхин умер- имя этого человека вообще никто не узнает. Хотя скорее всего и не было его никогда. Врать Илюхину было не привыкать- его уже на этом ловили.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катынская история
Ответ #547 - 21.04.2011 :: 09:06:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.04.2011 :: 10:48:49:
Ага, это внутрипартийная борьба Смайл
Неужели не ясно? Это борьба за сельсоветы как минимум - то, что очевидно, а выших партийных регионах была группа, которая на кулачество собиралась опереться - бухаринцами именуется. Неужели вы думали, что такой процесс не может быть не завязанным на внутренней борьбе во всей стране?

Витиевато вы пришили репрессии кулаков к борьбе внутри партии.
Ну да ладно. Это оправдание?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катынская история
Ответ #548 - 21.04.2011 :: 09:10:00
 
Дилетант писал(а) 20.04.2011 :: 21:06:22:
Т.е. когда элита общества- воры,госслужащие - взяточники ,масс- медиа - пропаганда пошлости и разврата, народ не хозяин недр и ресурсов- такой строй называется капитализм?

Образ жизни партноменклатуры также можно назвать воровством у народа.
Советский агитпром, самый агитпромовский агитпром.
Ну а народ, никогда не был хозяином ни недр, ни основных средств. А был, ну как, например - рабством.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #549 - 21.04.2011 :: 09:43:41
 
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 09:10:00:
Образ жизни партноменклатуры также можно назвать воровством у народа.
Советский агитпром, самый агитпромовский агитпром.
Ну а народ, никогда не был хозяином ни недр, ни основных средств. А был, ну как, например - рабством.



Извините,но Вы слабо представляете что произошло.
Вспомните ,что обещали те,кто валил Союз: свободу и процветание.

А теперь что произошло:
национальное достояние разворовано, промышленность разрушена, природные, земельные и даже водные ресурсы в руках "особо приближенных", постоянная тенденция к обнищанию преобладающей массы населения, социальная поддержка реально = 0, полицейское государство с тоталитарной системой, коррумпированность на высшем пределе.

Вот мнение одного из интернет пользователей:

...Умный хозяин если в доме что-то не так не ломает дом, а исправляет дефекты... Да там были проблемы никто не спорит. Но в целом всё было намного лучше, чем сейчас. Мне нах не нужна такая система когда я в 40 лет не смотря на то, что у меня 2 высших и большой стаж а я уже 2 года не могу устроиться на работу потому что все работодатели решили ,что я стар... Мне нах не нужна система если мой сын закончив престижный вуз не может найти работу по специальности потому что нету опыта... Мне нах не нужна система если за всё надо платить бешеные деньги и никто не гарантирует качество! Мне нах не надо система если невозможно купить в аптеке нормальных лекарств потому что всё подделка. Мне нах не надо такая система, где в магазинах все прилавки завалены товаром, а купить нечего! Потому что всё рассыпается или просрочено... Мне нах не надо такая система, если отложив деньги на отпуск на следующее лето к началу отпуска от ней останется только половина.... Мне нах не нужна система в которой регулярно по праздникам повышают цены и забываю опускать.... Мне нах не нужна такая система, где людей не уважает а молодёжи нечем заняться.... Мне нах не нужна такая система где тебя могут выгнать из твоей же квартиры путём махинаций и мошенничества... Мне нах не надо система где по ТВ 32 канала а кругом или ужастики или Дом-2 или вообще какая-нибудь чушь и мат мат мат... За 20 лет ни одного приличного фильма не сняли который нельзя смотреть без содрогания и ужаса... Ни одной приличной песни не написали...и т.д. и т.п. этот список можно продолжать бесконечно! Зачем мне такая система, в гробу я её видал! А что хорошего в этой системе? Пожалуй одно: эта система позволяет безнаказанно грабить, воровать мошенничать и совершать преступления! Но я не хочу этого делать ибо я честный человек! Зачем мне такая система?! ...

Практически полностью согласен.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #550 - 21.04.2011 :: 09:59:36
 
Лёва писал(а) 21.04.2011 :: 04:01:50:
Наверное, сейчас побогаче. А Вы к чему клоните?


Вы сами себе ответили.

Лёва писал(а) 21.04.2011 :: 04:01:50:
Троцкий так пишет.


Кому и по какому поводу.
Ссылку дадите?

Лёва писал(а) 21.04.2011 :: 04:01:50:
У нас всегда своя специфика.Смайл
Народ у нас никогда не был хозяином. И с взятками всегда было сложно.


Извините ,но это : бла-бла-бла.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #551 - 21.04.2011 :: 09:59:40
 
кекс11 писал(а) 21.04.2011 :: 06:49:12:
Из речи В.М.Молотова "О внешней политике Советского Союза" на внеочередной сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 г.

Вы хотите сказать, что Молотов был не прав?
Вы как всегда читаете и не понимаете смысла прочитанного.
Идеологию нацизма в результате ВМВ не смогли уничтожить силой, не смогли покончить с ней войной. Она цветет махровым цветом и сегодня. И даже у нас в России.
Так что Молотов был прав. Ну а Вам только дай повод поюродствовать. Что дурно - то и потешно.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катынская история
Ответ #552 - 21.04.2011 :: 10:00:29
 
Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 09:43:41:
Извините,но Вы слабо представляете что произошло.
Вспомните ,что обещали те,кто валил Союз: свободу и процветание.

А теперь что произошло:

А у них негров линчуют.

Я в любом раскладе живу лучше при этом хреновом капитализме, чем при народонадувательских попытках постройки утопии.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #553 - 21.04.2011 :: 10:11:42
 
кекс11 писал(а) 21.04.2011 :: 06:49:12:
Из речи В.М.Молотова "О внешней политике Советского Союза" на внеочередной сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 г.


Разговор идёт о послевоенном времени.

кекс11 писал(а) 21.04.2011 :: 07:01:26:
Официальное обращение куда? ) Что должен сделать добропорядочный гражданин, узнавший о совершённом преступлении? Видимо написать заявление в соответствующие органы и приложить к заявлению материалы. Илюхин это сделал? Не сделал. Ибо балабол был. Он заявил что ему известен человек, который участвовал в подделке. Что же он его следствию не сдал? Ему известен страшный преступник, а он даже в милицию его имя не сообщает. Причём с момента его заявления прошёл ровно год. Странно как-то... )А теперь, когда Илюхин умер- имя этого человека вообще никто не узнает. Хотя скорее всего и не было его никогда. Врать Илюхину было не привыкать- его уже на этом ловили.




1.Илюхин выступил на пленарном заседании Госдумы 16 июня 2010 от имени фракции КПРФ .

Куда более официально заявлять,подскажите.


2.Ссылку на уличение во лжи Илюхина можете дать?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #554 - 21.04.2011 :: 10:13:30
 
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 10:00:29:
Я в любом раскладе живу лучше при этом хреновом капитализме, чем при народонадувательских попытках постройки утопии.


1.Вы много прожили при совке?
2.В Беларуси капитализм?
Не смешите.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катынская история
Ответ #555 - 21.04.2011 :: 10:54:11
 
Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 10:13:30:
1.Вы много прожили при совке?
2.В Беларуси капитализм?
Не смешите.

Прикинем предметы бытовой техники и прочей приятной роскоши?
А что в Беларуси, ну назовем рыночная экономика.

Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 10:11:42:
2.Ссылку на уличение во лжи Илюхина можете дать?

Может вы хоть какой-нибудь тезис приведете, обсудим.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Катынская история
Ответ #556 - 21.04.2011 :: 11:48:37
 
Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 19:03:48:
Вы хотите сказать, что в сталинском СССР люди жили побогаче чем сейчас?

Ага Подмигивание
http://poltora-bobra.livejournal.com/19905.html
Читайте. Я уже приводил сведения о Коневе и Головатом, которые самолёты для фронта купили. Если работаешь, то зарабатываешь, а нет, никто тебе не мешает и никакой уравниловки. Если по этому блогу пройдётесь, то немало интересного найдёте.Лёва писал(а) 20.04.2011 :: 19:03:48:
Меня интересует Ваше мнение. а не фильмы.Фильмов много и за, и против.

Спасибо. Но в конце фильма Илюхин говорит, что мы расстреливали поляков, причём за конкретные дела, но то - немецкая работа.
Лёва писал(а) 21.04.2011 :: 04:01:50:
Троцкий так пишет.

Знаете какая есть поговорка?
...как Троцкий.
кекс11 писал(а) 21.04.2011 :: 07:01:26:
Врать Илюхину было не привыкать- его уже на этом ловили.

Сильный аргумент, достойный архивариуса, только вопросы остались и к вещдокам, и к документам. Мельтюхова вы тоже треплом назовёте? Подмигивание
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 09:06:20:
Витиевато вы пришили репрессии кулаков к борьбе внутри партии.Ну да ладно. Это оправдание?

Оправдание чего?
Это была борьба не просто за путь развития государства, а за его выживание. Государство выжило в страшную войну, следовательно путь был правильным, а троцкистски-бухаринский уклон это государство и погубил.
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 10:00:29:
Я в любом раскладе живу лучше при этом хреновом капитализме, чем при народонадувательских попытках постройки утопии.

Я живу, и мне хватает - замечательная позиция, а что сейчас строится? Сейчас не строится ничего. Дворянчики в РИ жили лучше чем в СССР, а те, которые сбежали, были обобраны французами безо всякой жалости.
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 09:10:00:
Образ жизни партноменклатуры также можно назвать воровством у народа.

Нельзя, были люди обычные, которые больше наркомов получали, а если у Яковлева было больше одного телефона, так они ему были нужны, и машина нужна, потому как он самолёты создавал.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынская история
Ответ #557 - 21.04.2011 :: 12:09:33
 
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 10:54:11:
Прикинем предметы бытовой техники и прочей приятной роскоши?
А что в Беларуси, ну назовем рыночная экономика.


Тогда надо 1990 год сравнивать с 1970 -м,я уже молчу про лавинообразное развитие IT и вообще электроники в 21-м веке.

Рыночная - это любая экономика,где есть акт купли и продажи (обмена).

Смайл

Amaro Shakur писал(а) 21.04.2011 :: 10:54:11:
Может вы хоть какой-нибудь тезис приведете, обсудим.


Тезис чего?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Катынская история
Ответ #558 - 21.04.2011 :: 13:33:27
 
Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 09:59:36:
Вы сами себе ответили


Что ответил? Что сейчас побогаче? И какой вывод?

Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 09:59:36:
Кому и по какому поводу

Опять же у Бешанова. В воспоминаниях.
Кстати, Троцкий ещё был либерал, когда брал заложников из родных офицера.
Сталин предлагал офицеров  просто в расход пускать. Военная оппозиция - слыхали?
Ярослав Стебко писал(а) 21.04.2011 :: 11:48:37:
Если работаешь, то зарабатываешь


Правда? Ну, почитайте того же Микояна и Молотова. Крестьянам платили копейки.

Ярослав Стебко писал(а) 21.04.2011 :: 11:48:37:
Знаете какая есть поговорка?
...как Троцкий


Но именно Троцкий руководил привлечением (мобилизацией) ббывших офицеров. И зачем ему врать в данном случае? Себя компрометировать?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катынская история
Ответ #559 - 21.04.2011 :: 13:40:27
 
Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 12:09:33:
Тогда надо 1990 год сравнивать с 1970 -м,я уже молчу про лавинообразное развитие IT и вообще электроники в 21-м веке.

Рыночная - это любая экономика,где есть акт купли и продажи (обмена).

Госэкономика не может быть эффективнее рыночной. Что мы тут вообще начали обсуждать.
Да и история показала.

Дилетант писал(а) 21.04.2011 :: 12:09:33:
Тезис чего?

Илюхина
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 217
Печать