Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Анархия (Прочитано 11308 раз)
anarhist
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Анархия
12.01.2006 :: 16:13:34
 
Для себя я решил что такое АНАРХИЯ, а что для Вас значит анархия?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #1 - 12.01.2006 :: 16:31:26
 
Анархия - отсутствие формализованной власти. Но она может быть очень разной.
Наверх
 
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: Анархия
Ответ #2 - 15.02.2006 :: 20:19:40
 
Цитата:
Анархия - отсутствие формализованной власти. Но она может быть очень разной.


Не совсем так, я полагаю, ибо анархия не отрицает, например, суд как власть. То есть, я хочу сказать, что анархия не вообще отрицание любой власти, как многие думают с исковерканными пропагандой мозгами, а только отрицание беспредельной власти государства над индивидами "своей нации", проистекающей из бандитской основы государства. Именно так я понимаю анархию (см. , например, "Главный выод из моих работ. Части III и IV в "Самиздате" Библиотеки Мошкова http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p). На этот счет можно посмотреть и роман в письмах "Кривосудие Европейского Суда", который я начал публиковать там же. Или же статью "Против лома нет приема, если нет другого лома" на сайте http://www.borsin1.narod.ru и в других местах сайта.

С уважением, Борис Синюков.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Анархия
Ответ #3 - 09.03.2006 :: 18:07:03
 
Я не понимаю,в чём смысл анархии!Если не будет существовать никакой власти,то это полный бред!А если будет существовать какой-то орган власти,то он может быть таким же,как другие властные структуры,то есть он станет тем же,от чего уходили.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #4 - 09.03.2006 :: 18:32:38
 
Цитата:
Если не будет существовать никакой власти,то это полный бред!


Аргументы? Подмигивание
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Анархия
Ответ #5 - 09.03.2006 :: 19:51:55
 
Честно говоря,считаю,что не нужны тут не какие аргументы.Но раз просите,только сначала прошу ответить на вопросы(чтобы смог сразу и по теме).Как вы представляете себе жизнь без власти?То есть,как идёт жизнь рядовых граждан,как осуществляется оборона страны,как устроено распределение вооружения и т.д.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #6 - 09.03.2006 :: 20:02:43
 
Анархия - модель (в принципе, неплохая довольно-таки), а значит имеет "идеальную" трактовку и неуклюжую "приведенную" вытяжку, со скрипом интегрируемую в реальную жизнь.

В идеале это - отсутствие государства, как института, насколько мне ясно. Полная личная свобода, ограниченная лишь кодексом чести (Истиный Анархист, хехе, не пойдет на улицу вести войну со всем миром, крушить храмы и насиловать женщин. потому и контроль властных структур ему не нужен). И счастливые люди, с кучей освободившегося от оффициальщины времени, предающихся искусствам и науке.

Жаль, не видать нам этого всего. Как не видать коммунизма (настоящего), свободы слова (настоящей) и прочих воспетых тысячами и миллионами вдохновленных человеков благ.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Анархия
Ответ #7 - 09.03.2006 :: 20:08:36
 
Вот вы и ответили сами,но только прошу заметить,что другие модели гос-ва(та же демократия) не будет полным крахом,если не станет идеальной,а вот,если анархия не станет идеальной,то всё будет существовать до первого придурка.Хотя даже,если и станет,всё равно.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #8 - 09.03.2006 :: 20:13:06
 
Простите, а где это Вы сегодня демократию углядели? Уж не в России-матушке ли? Или, часом, не в США?..

Нет ее, да и очень вряд ли что будет. Есть нечто, идеально неидеальное, и имя этому нечту - жизнь. Вот, кстати, и ответ для Философии.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Анархия
Ответ #9 - 09.03.2006 :: 20:27:19
 
Ну думаю,что это не так.Согласен,что от идеала то,что и в России,и в США,очень и очень далеко,но основные принципы всё таки кое-как существуют.Например изберательность,даже если она не честная,всё равно есть,а это и было то,что я хотел сказать,гос-ва существуют несмотря на то,что сегодняшняя демократия очень и очень далека от идеала.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Анархия (библиограф. общество)
Ответ #10 - 10.09.2006 :: 18:49:17
 
АНАРХИЯ (греч.,безначалие), госуд.- правовой термин, обзначающий совершенное отсутствие власти,либо парализованность её функций.

Об анархизме и анархических доктринах слишком большой материал,поэтому не публикую.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #11 - 16.09.2006 :: 15:51:50
 
В том то и смысл анархии. Хых, демократия - это омерзительная власть большинства над меньшинством, а ведь общеизвестно - какое оно - это большинство. Анархия - отсутствия гос. строя и единственное, почему мы считаем ее недостижимой - это наше рождение в гос. тоталитаризме, который как черная тряпка закрывает нам глаза. Для меня анархия сейчас - это протест, причем не против чего-то, а просто ПРОТЕСТ, бессмысленный, но страстный. "Я всегда буду против..."
И вообще - АНАРХИЯ - ХОЙ!!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #12 - 16.09.2006 :: 21:33:12
 
Портвейн, рок, темноволосые девушки с широкими зрачками... романтика!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #13 - 17.09.2006 :: 08:19:58
 
Ну, не надо так уж буквально меня понимать. Я вовсе не экзальтированый панк, а панк с четко сложившейся системой ценностей. У меня семья, ребенок, хотя все выше перечисленное м... Ну да, был такой период. Тогда для меня анархия была прежде всего свободой. И особо я о ее смысле не задумывался. Наверное, так было лучше всего и я только сейчас начинаю это понимать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #14 - 17.09.2006 :: 10:27:52
 
И когда Ваш любимый ребенок начнет вливаться в современные течения панка, Вы не будете против?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #15 - 17.09.2006 :: 10:52:24
 
Ни в коем разе. Кошмар какой. Ни в коем разе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Анархия
Ответ #16 - 17.09.2006 :: 10:53:46
 
В смысле не буду против. Смех И вообще Уинстон Черчилль говорил, что человек, который в молодости не был анархистом потом не сможет быть даже капитаном пожарной команды.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать