Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Для тех, кто на танке: (Прочитано 43856 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Для тех, кто на танке:
12.05.2005 :: 17:53:04
 
Доисторические времена назвали доисторическими, потому что они были так давно и известно о них так мало, что историкам ими заниматься совсем неинтересно Подмигивание

А зря Очень довольный
Наверх
 
Diana de Puatie
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 40
Novisibirsk
Пол: female
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #1 - 23.11.2005 :: 22:42:19
 
Ха, не интересно... И опять же - молодец Наполеон - сколько он внимания египтологии уделил, а?  Очень довольный А вообще это всё интересно очень, только вот в пирамиды никогда бы не залезла...
Наверх
 

If there's any justice in the world...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #2 - 23.11.2005 :: 23:34:02
 
Я, когда был в Египте, на пирамиды не попал, о чем теперь жалею. Зато был в гробницах. До сих пор испытываю неясные ассоциации при виде входа в бомбоубежище советского образца...
Наверх
 
Diana de Puatie
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 40
Novisibirsk
Пол: female
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #3 - 24.11.2005 :: 05:32:06
 
Бррррр... как-то это всё меня отпугивает немного, я уж лучше по замкам поброжу..... Луара-Луара  Смайл
Наверх
 

If there's any justice in the world...
Dreamy
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 1
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #4 - 04.01.2006 :: 13:35:04
 
В действительности, многие западные ученые рассматривают доисторию (первобытное общество, дикость) не в рамках мирового исторического процесса, а в рамках науки антропологии и смежных с ней дисциплин... Такой подход вполне обьясним...
Но нельзя забывать, что в истории все закономерно и нет места случайности.. А развитие этих закономерностей как раз и берет свое начало в первобытном периоде.. Подмигивание
Наверх
 
Ники
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Днепропетровск
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #5 - 20.02.2006 :: 13:30:21
 
Цитата:
Что такое история как таковая - объяснять незачем, так как это каждому должно быть известно с молоком матери. Но что такое древняя история - об этом нужно сказать несколько слов.

Трудно найти на свете человека, который хотя раз в жизни, выражаясь языком научным, не влопался бы в какую-нибудь историю. Но как бы давно это с ним ни случилось, тем не менее происшедший казус мы не вправе назвать древней историей. Ибо пред лицом науки все имеет свое строгое подразделение и классификацию.

...

Все, что касается древнейших времен и о чем мы ровно ничего не знаем, называется периодом доисторическим.

Ученые, хотя и ровно ничего об этом периоде не знают (потому что если бы знали, то его пришлось бы уже назвать историческим), тем не менее разделяют его на три века:

1) каменный, когда люди при помощи бронзы делали себе каменные орудия:

2) бронзовый, когда при помощи камня делали бронзовые орудия;

3) железный, когда при помощи бронзы и камня делали железные орудия.

Вообще, изобретения тогда были редки и люди на выдумки были туги; поэтому чуть что изобретут - сейчас но имени изобретения называют и свой век.

...

В те времена, о которых ровно ничего неизвестно, люди жили в шалашах и ели друг друга; затем, окрепнув и развив мозг, стали есть окружающую природу: зверей, птиц, рыб и растения. Потом, разделившись на семьи, начали ограждаться частоколами, через которые сначала в продолжение многих веков переругивались; затем стали драться, затеяли войну и таким образом возникло государство, государственный быт, на котором основывается дальнейшее развитие гражданственности и культуры.

...

Обыкновенно историю делят всегда хронологически от такого-то до такого-то периода. С древней историей так поступить нельзя, потому что, во-первых, никто ничего о ней не знает, а во-вторых, древние народы жили бестолково, мотались из одного места в другое, из одной эпохи в другую, и все это без железных дорог, без порядка, причины и цели. Поэтому учеными людьми придумано рассматривать историю каждого народа отдельно. Иначе так запутаешься, что и не выберешься.
(c) Всемирная история, пересказанная Сатириконом
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #6 - 09.01.2008 :: 16:06:28
 
Цитата:
В действительности, многие западные ученые рассматривают доисторию (первобытное общество, дикость) не в рамках мирового исторического процесса, а в рамках науки антропологии и смежных с ней дисциплин... Такой подход вполне обьясним...
Но нельзя забывать, что в истории все закономерно и нет места случайности.. А развитие этих закономерностей как раз и берет свое начало в первобытном периоде.. Подмигивание


Не, я без злости! (негодовал бы от непонятия лет ну, десять-двадцать назад), я уже смеюсь, не плачу  Подмигивание , но дайте же, дайте волю разобрать этот пассаж по косточкам. Он, правда, изумителен как по форме, так и по содержанию.

"не в рамках мирового исторического процесса"... МИРОВОЙ исторический ПРОЦЕСС - не, минут пять уже сижу и тупо думаю: а что это такое? Пытаюсь понять это как неандерталец - непостижимое, но -понять не могу.
А причём к этому процессы РАМКИ? Если имеются где-то какие-то рамки, то бишь ограничения (во времени ли, в пространстве, либо в третьем измерении), не значит ли это, что КТО-то должен тогда управлять этим мировым так называемым историческим процессом... ??Или может есть ЗАКОНЫ для этого м.и. процесса? - тогда КЕМ они, эти законы установлены и приняты...
А если вот я себя условно поставил в эти условные какие-то рамки (Где они!! - я их не вижу! "Налейте мне свету из дырки окна!"), допустим - поставлю.. Но вот, предположим, увижу я некий возможный факт, объяснение которому выходит за всякие рамки. Мне необходимо будет оставаться в рамках мирового исторического процесса? Или должно всё же будет доложить по инстанции наверх о своём выходе из... мирового процесса исторических рамок?

если смотреть на доисторию как углубление (туда куда не видим и не знаем) собственно истории, то не лучше ли разобраться сначала с самим термином "история"?, и не в тех рамках, которые условно кем-то поставлены в справочной литературе, а с тем значением слова история, которое лежит в его этимологии.
Тогда, возможно, поймём и о чём речь ведём.

"Но нельзя забывать, что в истории все закономерно и нет места случайности.. А развитие этих закономерностей как раз и берет свое начало в первобытном периоде.. Подмигивание"
Тут уже надо философию с юриспруденцией звать на помощь. Ибо:
1. если оно, что-то, закономерно, то значит незыблемо, догматично. потому оно и закономерно.
2. если в след. фразе говорим о развитии закономерности, то надо заново уточнять всё сначала до точности.
3. Если "в истории все закономерно и нет места случайности.. ", то не называем ли мы обычную случайность закономерностью?
"Крах капитализма" тоже был когда-то закономерностью, а оказался случайностью.. случайностью случая под названием мировой исторический процесс в рамках случайного построения социализмуса в отдельно взятом государстве.
А вот "дембель" - действительно неизбежен. Если
случайно
не нагрянет война. Для кого-то, может и - закономерная. Но - далеко не неизбежная.

С уважением и благодарностью за работу тупых своих мозгов, щиро ваш ... Язык
Наверх
 
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #7 - 13.04.2008 :: 21:39:24
 
Цитата:
[quote author=774156525E4A33 link=1115902384/0#4 date=1136367304]

Не, я без злости! (негодовал бы от непонятия лет ну, десять-двадцать назад), я уже смеюсь, не плачу  Подмигивание , но дайте же, дайте волю разобрать этот пассаж по косточкам. Он, правда, изумителен как по форме, так и по содержанию.

"не в рамках мирового исторического процесса"... МИРОВОЙ исторический ПРОЦЕСС - не, минут пять уже сижу и тупо думаю: а что это такое? Пытаюсь понять это как неандерталец - непостижимое, но -понять не могу.
А причём к этому процессы РАМКИ? Если имеются где-то какие-то рамки, то бишь ограничения (во времени ли, в пространстве, либо в третьем измерении), не значит ли это, что КТО-то должен тогда управлять этим мировым так называемым историческим процессом... ??Или может есть ЗАКОНЫ для этого м.и. процесса? - тогда КЕМ они, эти законы установлены и приняты...
А если вот я себя условно поставил в эти условные какие-то рамки (Где они!! - я их не вижу! "Налейте мне свету из дырки окна!"), допустим - поставлю.. Но вот, предположим, увижу я некий возможный факт, объяснение которому выходит за всякие рамки. Мне необходимо будет оставаться в рамках мирового исторического процесса? Или должно всё же будет доложить по инстанции наверх о своём выходе из... мирового процесса исторических рамок?

если смотреть на доисторию как углубление (туда куда не видим и не знаем) собственно истории, то не лучше ли разобраться сначала с самим термином "история"?, и не в тех рамках, которые условно кем-то поставлены в справочной литературе, а с тем значением слова история, которое лежит в его этимологии.
Тогда, возможно, поймём и о чём речь ведём.

"Но нельзя забывать, что в истории все закономерно и нет места случайности.. А развитие этих закономерностей как раз и берет свое начало в первобытном периоде.. Подмигивание"
Тут уже надо философию с юриспруденцией звать на помощь. Ибо:
1. если оно, что-то, закономерно, то значит незыблемо, догматично. потому оно и закономерно.
2. если в след. фразе говорим о развитии закономерности, то надо заново уточнять всё сначала до точности.
3. Если "в истории все закономерно и нет места случайности.. ", то не называем ли мы обычную случайность закономерностью?
"Крах капитализма" тоже был когда-то закономерностью, а оказался случайностью.. случайностью случая под названием мировой исторический процесс в рамках случайного построения социализмуса в отдельно взятом государстве.
А вот "дембель" - действительно неизбежен. Если
случайно
не нагрянет война. Для кого-то, может и - закономерная. Но - далеко не неизбежная.

С уважением и благодарностью за работу тупых своих мозгов, щиро ваш ... Язык


Очень верное и справедливое замечание, просто - блеск.

Но почему так вышло с этим "доисторическим процессом"?
Вышло потому, чтоб истинную историю сфальсифицировать, надаром по-еврейски история - сокрытие. А какие методы фальсификации?

Простые. Нужна бумажка или "еврейский камень" - так называемый "письменный гранит", который так и назван минералогами за то, что по своей природной текстуре напоминает рукотворные еврейские письмена на гладких камнях.

То есть, история это исключительно то, что когда-то было написано. Примерно как "без бумажки ты - букашка".

Само собой разумеется, что если подделывают даже доллары, то подделать "еврейский камень" - раз плюнуть. Поэтому столь же успешно можно плюнуть на писаную историю.

Но историки этого не хотят, они ж все - корифеи. А если даже самый первый корифей врет, то и остальным - положено, а не-историки, обидно названные дилетантами, - не суйтесь сюда, ведь мы - специалисты, а вы все - одним словом - дилетанты, чтоб не говорить вам - говнюки.

Вот это-то мне и не нравится, так как еще не было случая, чтоб вор, украв, на всю улицу орал что он вор.

Поэтому я и начал историю, которую понимаю не как сокрытие, а как открытие, с инфузорий-туфелек, до вирусов уж не опускаясь из-за недостатка времени.

И вот что у меня вышло, если кратко;

История евреев http://www.borsin1.narod.ru/download/045_istevrkratko.htm Так как именно они придумали писать на камнях

История вообще мира http://www.borsin1.narod.ru/download/predkratko.htm  Так как не одни евреи в мире живут.

Но тут, естественно, без доказательств. Если оные потребуются, так как не все верят в телевизор, то вот сюда, например  http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/

Тут уж - с исчерпывающими подробностями, но - долго читать.  
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #8 - 14.04.2008 :: 12:01:27
 
Цитата:
Но почему так вышло с этим "доисторическим процессом"?
Вышло потому, чтоб истинную историю сфальсифицировать,


Для раскрывателей мировых заговоров имеется специальная конференция.
Наверх
 
borsin
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 38
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #9 - 14.04.2008 :: 22:20:01
 
EvS писал(а) 14.04.2008 :: 12:01:27:
Цитата:
Но почему так вышло с этим "доисторическим процессом"?
Вышло потому, чтоб истинную историю сфальсифицировать,


Для раскрывателей мировых заговоров имеется специальная конференция.


Для спамеров нет пределов. Так как спам это не ответ по существу, я то, что я хочу впарить, примерно как гербалайф, вместо ответа по существу.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #10 - 15.04.2008 :: 00:26:39
 
Это ответ именно по существу: для тех кого не устраивает по каким-либо причинам общепринятая теория есть специальная конференция "Нетрадиционная история". Создавайте ветку там.

Что касается спама, то для начала хотя бы поинтересуйтесь, что сие понятие означает, в частности сплог и посчитайте сколько ссылок на свой ресурс вы выложили в ветках, которых постили.
Наверх
 
istorik
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #11 - 26.11.2009 :: 08:15:56
 
ну не скажи) я например с горем пополам нашёл интереснийший ресурс по мимо этого конечно по истории там очень много такого что я прям в шоке был такие битвы проходили что прям вообще дух авораживает ну лично мне понравивлось)
http://bitva1000.ru
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Для тех, кто на танке:
Ответ #12 - 26.11.2009 :: 08:22:56
 
Я тоже в шоке от этого сайта Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ВиРа
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 3
Хайфа после СПб
Пол: male

ЛТИ им Ленсовета (1954-59гг)
Про нарциссирующих сопляков :
Ответ #13 - 29.01.2020 :: 16:56:48
 
.
_ "Плох тот солдат, что не хочет стать генералом".

_  Поэтому История хочет быть Наукой, основанной на Фактах.

_  Но даже в т.наз.  точных науках пустой болтовни  немеряно,
и даже Карлу Марксу понравилось сказанное Пьером Прудоном :
"Заблуждения - ступени Науки".

_ И до чего ж потешны пыжащиеся наличием  неотъемлемого кнута
"самодураторы" на  приличных форумах научной  дискуссии!
Наверх
 

УДАЧИ !!
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать