Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 47
Печать
Давайте знакомиться! (Прочитано 175289 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #440 - 07.02.2010 :: 22:53:13
 
Доброй ночи Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Darma
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Москва
Пол: female

Гимназия 1567
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #441 - 08.02.2010 :: 00:45:55
 
Здравствуйте! Очень рада вступить в форум Смайл..
Буду очень рада участвовать в обсуждениях,если смогу Смайл
Я еще учусь в школе,но очень люблю историю и хочу,как можно больше узнавать нового)
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #442 - 08.02.2010 :: 00:47:08
 
Добро пожаловать!
Стремление познавать новое всегда приветствуется.
Наверх
 
Elanor
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1

ОНУ им. Мечникова
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #443 - 12.02.2010 :: 16:29:14
 
Здравствуйте! Я молодой специалист с экономическим образованием, в этом году закончила вуз.
История всегда была моей тайной любовью. Мои любимые книги -это большие толстые энциклопедии и исторические произведения (в основном, Пикуля). Люблю хорошие  исторические фильмы. Иногда поигрываю в Что?Где?Когда?, где знание истории отнюдь не лишнее)
С удовольствием пообщаюсь со всеми, кто пожелает)
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #444 - 12.02.2010 :: 16:51:53
 
Таки здравствуйте! Смайл
Наверх
 
Грей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 80
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #445 - 13.02.2010 :: 22:36:30
 
Здрасте Смайл

  У вас тут интересно.
Наверх
 

Передовая    ... игра про войну
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #446 - 13.02.2010 :: 23:01:07
 
Грей писал(а) 13.02.2010 :: 22:36:30:
У вас тут интересно.

Ага, ужасно интересно. Очень довольный
Наверх
 
Эн
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #447 - 16.02.2010 :: 00:40:57
 
Привет!
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #448 - 16.02.2010 :: 01:10:47
 
Привет Смайл
Заходи, знакомься...
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #449 - 16.02.2010 :: 01:14:12
 
@
Эн, здравствуйте!
Наверх
 
Василисса
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

МГУ имени Ломоносова
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #450 - 19.02.2010 :: 03:27:43
 
Цитата:
... в 1707 году началась раскручиваться катастрофа планетарного масштаба, изменившая ход развития цивилизации...

А можно подробнее? Любопытно же, когда, наконец-то, "докрутится" и куда прятаться. Сейчас вот пугают страшной вспышкой на солнце, которая "вырубит" все электричество. Надолго. Представьте, если зимой? Я даже решила камин на даче сделать. И дров запасти. На всякий случай...
Наверх
 
Василисса
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

МГУ имени Ломоносова
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #451 - 19.02.2010 :: 03:37:22
 
dimaschalietma писал(а) 28.01.2010 :: 10:57:15:
Да ещё много чего интересного начиная от христоматийных Пскова, Изборска, Печор, Гдова до кимберлитовых трубок по всей области ( хотя это уже геология).

И это все очень-очень интересно. Дима, не пожалейте времени, расскажите еще. Псковская земля - это же что-то сказочное. А люди там какие должны быть!!! Представьте, они почти десять веков живут на границе Русской земли, веками защищали ее от немцев, ливонцев, крестоносцев, шведов и прочих любителей наживы. Какой должен быть характер! А не знаете ли вы подробнее о системе подводной обороны вокрг Пскова? Там ведь в реках какие-то были засады, загороди, чтобы вражьи корабли не подплывали...
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #452 - 19.02.2010 :: 03:40:23
 
Только лучше тогда создать отдельную ветку о Псковской земле, здесь не стоит - эта тема тоьлко для знакомства.
Наверх
 
olesyu
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Пол: female
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #453 - 21.02.2010 :: 23:40:47
 
@
dimaschalietma

здравствуйте, меня очень заинтересовало сообщение с крепостью в лисье....
Наверх
 
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #454 - 26.02.2010 :: 06:43:06
 
Dark_Ambient писал(а) 17.08.2009 :: 20:18:55:
Смайл присоединяюсь к "добро пожаловать!"
Смущённый а мне вот нравится читать "резуноидов", особенно В.В.Бешанова

Абсолютно согласен! Что плохого,что люди высказывают свою , выстраданную не за один день и даже год точку зрения? Они не имеют права думать? Они все купленные на деньги "мировой закулисы"?))) Если про В. Суворова ещё можно подобное подумать,хотя и его существование после "побега" на запад и книги это в принципе опровергают, то кому приспичило "покупать" В. Бешанова, бывшего офицера ЧФ, ныне преподающего в Брестском университете? Очень рад, что на Вашем Форуме, уважаемые Дамы и Господа, не травят стороников иных точек зрения на те или иные вопросы,что Форум позволяет высказываться всем. А то просто замучили на многих форумах молодые неокоммунисты, которые травят тех, кто не разделяет их любви к абсолютно  всему в СССР, в котором сами они хорошо если в детсад походить успели. Зачастую они просто не умеют толком читать-если бы они умели и прочли ,например, романы того же  Суворова "Контроль" и "Выбор", они бы поразились, как сильно автор восторгается их (да и мной в многом) любимым Сталиным. Но они же вбили в башку,что "Резун -враг" и скорее помрут,чем отклонятся от своей айдефикс.  Сам давно осознал, что в истории интересно все, что в русской истории,например, особенно жутко запутанной и сложной истории века 20-го нет правых и виноватых вообще,что различные группировки нацистов, каминцы и власовцы, бендеровцы и "лесные братья"(я вовсе не ставлю их на одну доску) , например, имели (о,ужас!)))) )свою правду, как имел её некогда князь Курбский и наша задача -читать,думать, разбираться, а не клеить бездумно ярлыки. Мы прекрасно помним времена, когда нас уверяли ,что у белых (ещё одна моя любовь,простите) своей правды не было -ну и что, до сих пор так считать?Ибо персональное наше отношение к тому или иному событию отнюдь не должно погружать нас во мрак штампов,кем -то созданных до нас. Позвольте представиться. Я филолог -и "западник"(в смысле языков) и востоковед, живу в Москве ,преподаю языки , разрабатываю новые методики в этом вопросе, в том числе и с использованием книг по истории и культуре стран изучаемых языков. Лингвострановедение , этнопсихология- очень интересные области знания, тесно с историей связанные.   Здесь-и вообще в истории предпочитаю скорее читать,нежели писать,меня очень интересуют человеческие реакции,эмоции, переживания по тому или иному вопросу истории. Пишу сам, пишу книги именно по 20-му веку(какой все-таки безумно интересный был век,какие люди!),хотя-как человек выросший рядом с бывшей дачей Ахматовой у стен древнего Херсонес, не могу не обожать античность как первую любовь и прекрасное детское счастье ,когда живы все родные, когда все впереди,все в жизни светло и открыто), но боюсь это не завтра ещё выйдет-"отвлекалок" много)-хотя и пишу несколько книг. Вот,вкратце и все пока. На форме Вашем меня особенно интересуют вопросы освещения исторических событий в романах и документальной литературе-как и все тут собираю библиотеку и важны очень ваши мнения. А вы делаете колоссально важное дело и Форум ваш прекрасный! Спасибо! Всем здоровья,счастья и удачи! Будьмо, шановны пани та панове Смайл!!!
Наверх
« Последняя редакция: 26.02.2010 :: 06:58:25 от Zug-14 »  

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #455 - 26.02.2010 :: 07:06:09
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.07.2009 :: 19:46:03:
Спасибо за дружелюбный тон Смайл Может мои слова покажутся странными, но, пользуясь случаем, хочу отметить исключительно дружелюбное отношение этого форума и высокий такт ведения беседы, особенно в вопросах, в которых есть несогласия. Был в некоторых русскоязычных форумах, но такое встречаю впервые и это радует
Тоже не могу не согласиться! Наши форумы-это просто какой-то ужас чаще всего! Неужели напряжение в обществе прошло уже точку невозврата? На дорогах водители бьют друг битами, в электричках нрод стреляет друг в друга из-за места, про "нашу" милицию вообще не говорю. Спасибо вам ,что вы умеете оставаться людьми!
Наверх
 

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #456 - 26.02.2010 :: 08:32:41
 
Zug-14 писал(а) 26.02.2010 :: 07:06:09:
оже не могу не согласиться! Наши форумы-это просто какой-то ужас чаще всего!


Да и у нас когда как.
Если уж по-честному.
Хотя стараемся.

Zug-14 писал(а) 26.02.2010 :: 06:43:06:
не травят стороников иных точек зрения на те или иные вопросы,что Форум позволяет высказываться всем.


Всяко бывает опять же.
Другой вопрос, что процентное соотношение у нас соблюдается, так что "затравить" кого-то сложно, ибо союзников и единомышленников он найдет в том, либо другом лагере.

Другой вопрос, что у форума есть некоторые традиции, согласно которым мы так или иначе лояльны не ко всем точкам зрения. Т.н. неонацисты (впрочем как и воинствующие антифа) и в их роде никакого понимания и поддержки не найдут.

Но, я думаю, это вполне естественно для русскоязычного пространства.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #457 - 26.02.2010 :: 08:34:27
 
Да, и доброго вам дня, конечно, рады вас видеть/слышать на нашем ресурсе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zug-14
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 88
Москва
Пол: male

СГУ,МГЛУ,Вост.Ун.
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #458 - 26.02.2010 :: 10:11:45
 
Zealot писал(а) 26.02.2010 :: 08:34:27:
Да, и доброго вам дня, конечно, рады вас видеть/слышать на нашем ресурсе.

Спасибо,прошу прощения,что раньше не представился! Рад встретить столько увлеченных и серьёзных людей!
Наверх
 

"Наша вера верней расчета!
Нас выводит авось!"(С.)
Лександр
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Давайте знакомиться!
Ответ #459 - 26.02.2010 :: 18:37:05
 
Еще один присоединившийся Подмигивание
Наверх
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 47
Печать