Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Язык до архаики доведет... (Прочитано 3013 раз)
Uzzrik
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3

ДГТУЖТ
Язык до архаики доведет...
08.06.2010 :: 01:24:22
 
Хочу поделиться некоторыми не побоюсь этого слова - открытиями что нарисовались по ходу статьи: "Славянская речь - неисповедимы пути твои…»

http://ari.ru/opinion/15/
Эта же статья, но несколько в ином виде - опубликованная на сайте Агентства Русской Информации (АРИ.РУ)


Итак - небольшой лингвистический экскурс в историю посвященный «Дню славянской письменности и культуры»

Краткое содержание статьи:

1. Церковь как заинтересованный свидетель обвинения славян в «исторической отсталости». Слова-оборотни – как результат работы машины пропаганды.
2. Зевс – это славянский Дзев? Греческие имена богов – произносятся по западно-славянски?
3. Русские, галлы, казаки, варяги, славяне, асы – супер этнос Говорящих
4. Имя народа – локомотив прогресса. Неожиданные находки «прилипших» этнонимов в названиях повседневных вещей и явлениям.


Привожу самые "лакомые куски" из статьи... Цельные выводы, что сами напросились в классификацию:


...и вот, мы вкратце провели "следственные действия", в ходе которых выяснили много подозрительных мест... 1. Почему народы, которые "проходили мимо" и благополучно «исчезли» из официальной истории – вдруг опять всплывают под различными вариациями одного и того же имени – Владеющие словом, Ясно Говорящие? Этот смысловой «общий знаменатель» прослеживается для таких имен как: ясы (асы), казаки, саки, варяги, галы, русы, славяне 
2. Почему слова-пустышки ужасно «древних языков» (например греческого) – звучат, объясняются и понимаются по славянски? 

3. Имя народа – как локомотив прогресса. Как оказалось - имя народа «прилипает» не только к названиям местности (топонимы), но и к целому ряду предметов и явлений – что характеризуют качества, хозяйственные интересы, виды деятельности и открытия совершенные родом Ясно говорящих. А это уже находка для любого историка – ведь это позволяет наглядно показать локомотивную роль конкретного народа в деле прогресса (имя галов – прочно «прилипло» к материалу глина (галина) – стало быть галы долгое время были законодателями мод в гончарном деле. Имя Русов прочно связано с изобретением красителей – потому как русый – ружий, красный, краска, рисунок – это слова семантически выводимые из корня Рус. Из имени Ясов-Асов – семантически выводятся государственные и военные функции народа: у-к’Аз, при-к’Аз, к’Азак. Это и сборщики подати-Ясака). Таким образом, мы обнаруживаем как бы многослойное поле производных от этнонима Ясно говорящие. Внутренний семантический круг (самый архаичный) – это смысловое ядро связанное с голосом, языком, речью. А вот внешний круг… собственно внешних кругов может быть несколько: это и топонимы, это и слова описывающие внешность народа (Ясы-Азы – ясные, Русы – русые – к’расные), это и банальные хозяйственные и обиходные слова.

4. Феномен – но в славянской речи нет слов которые бы начинались с открытого звука А, и вообще аномально мало слов с открытым гласным началом. Придыхательные частицы… эта архаика санскрита никуда не исчезла, а плотно вошла в славянскую речь…  Именно придыхательной частицей "прикрывается" открытый гласный звук в начале многих слов. С придыхательных частиц начинаются этнонимы: к’Азак, Х’Азар, Х’Аря, В’Аряг). Просто лингвисты не готовы увидеть в нашей речи мощный архаичный пласт придыхательных звуков – напрямую восходящий ко временам Маха Бх’Аратты.
Наверх
« Последняя редакция: 08.06.2010 :: 10:15:49 от EvS »  
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Язык до архаики доведет...
Ответ #1 - 08.06.2010 :: 01:47:15
 
Uzzrik писал(а) 08.06.2010 :: 01:24:22:
Зевс – это славянский Дзев? Греческие имена богов – произносятся по западно-славянски?

Или западно-славянские имена богов произносятся по-гречески? Озадачен
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Язык до архаики доведет...
Ответ #2 - 08.06.2010 :: 10:16:32
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать