Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа (Прочитано 67075 раз)
milia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 13
Украина, Киев
Пол: female

SPbGU im.ak.Pavlova
Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
02.11.2009 :: 00:19:28
 
Мария Магдалина благовествовала: ‘Тот, который в чаше, несравнимо больше того, которого я видела в земные дни. На Голгофе Его сердце расплавилось от любви. Он жаждал взойти на крест и взошел на Голгофу, чтобы стать больше себя самого. Представьте, что вы видите перед собой Христа II, Христа второго пришествия, который больше земного, Божество, большее Божества!
Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа. От нее исходили такие вибрации обожания, что она увлекала за собой тысячи подвижников и подвижниц. Так рождались школы обожания Христа. Когда Жених приходил к своим невестам, они воспевали теогамический Брачный одр.
Эту другую церковь я сегодня открываю человечеству. Грядёт церковь обожателей Христа, а холодных рассудочных гомункулов, яйцеголовых фантомасов, инквизиторов и педофилов уже не будет.
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.2010 :: 14:14:29 от Владимир В. »  

Нашла смысл жизни - ищу попутчиков.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #1 - 02.11.2009 :: 14:08:11
 
1-е послание к коринфянам Святого Апостола Павла. Глава 14
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

1-е послание к Тимофею Святого Апостола Павла. Глава 2.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Евангелие от Матфея. Глава 7.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2009 :: 14:29:28 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
milia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 13
Украина, Киев
Пол: female

SPbGU im.ak.Pavlova
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #2 - 14.11.2009 :: 00:46:01
 
Слово не может сделать столько, сколько делает страх" Иоанн Златоуст

Это ваши слова? Вы придерживаетесь их по жизни?
Озадачен
Наверх
 

Нашла смысл жизни - ищу попутчиков.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #3 - 16.11.2009 :: 10:34:36
 
milia писал(а) 14.11.2009 :: 00:46:01:
Это ваши слова?

Как они могут быть моими, если там даже авторство обозначено? Русским по белому написано - Иоанн Златоуст.

milia писал(а) 14.11.2009 :: 00:46:01:
Вы придерживаетесь их по жизни?

А как можно придерживаться слов? Слово надо держать, а вот придерживаться его  Нерешительный ... даже не знаю как это можно.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #4 - 16.11.2009 :: 15:08:51
 
milia писал(а) 02.11.2009 :: 00:19:28:
Грядёт церковь обожателей Христа, а холодных рассудочных гомункулов, яйцеголовых фантомасов, инквизиторов и педофилов уже не будет.

Книга пророка Иеремии. Глава 14.
13 Тогда сказал я: Господи Боже! вот, пророки говорят им: "не увидите меча, и голода не будет у вас, но постоянный мир дам вам на сем месте".
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
GIL
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Минск
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #5 - 14.01.2010 :: 14:59:01
 
milia писал(а) 02.11.2009 :: 00:19:28:
Мария Магдалина благовествовала: ‘Тот, который в чаше, несравнимо больше того, которого я видела в земные дни. На Голгофе Его сердце расплавилось от любви. Он жаждал взойти на крест и взошел на Голгофу, чтобы стать больше себя самого. Представьте, что вы видите перед собой Христа II, Христа второго пришествия, который больше земного, Божество, большее Божества!
Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа. От нее исходили такие вибрации обожания, что она увлекала за собой тысячи подвижников и подвижниц. Так рождались школы обожания Христа. Когда Жених приходил к своим невестам, они воспевали теогамический Брачный одр.
Эту другую церковь я сегодня открываю человечеству. Грядёт церковь обожателей Христа, а холодных рассудочных гомункулов, яйцеголовых фантомасов, инквизиторов и педофилов уже не будет.
http://meellia.livejournal.com/


Вы меня конечно извините, но что это за бред???? Ужас
Наверх
 
Девширме
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 22
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #6 - 26.03.2010 :: 17:41:54
 
GIL писал(а) 14.01.2010 :: 14:59:01:
Мария Магдалина благовествовала: ‘Тот, который в чаше, несравнимо больше того, которого я видела в земные дни. На Голгофе Его сердце расплавилось от любви. Он жаждал взойти на крест и взошел на Голгофу, чтобы стать больше себя самого. Представьте, что вы видите перед собой Христа II, Христа второго пришествия, который больше земного, Божество, большее Божества!
Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа. От нее исходили такие вибрации обожания, что она увлекала за собой тысячи подвижников и подвижниц. Так рождались школы обожания Христа. Когда Жених приходил к своим невестам, они воспевали теогамический Брачный одр.
Эту другую церковь я сегодня открываю человечеству. Грядёт церковь обожателей Христа, а холодных рассудочных гомункулов, яйцеголовых фантомасов, инквизиторов и педофилов уже не будет.


и мне хотелось бы подробнее, что вы имеете в виду, не совсем понятно о чем речь Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2010 :: 18:34:12 от EvS »  

Quid est veritas?
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #7 - 26.03.2010 :: 23:44:46
 
Насколько я понимаю ,Мария Магдале(и)на,как женщина, произвела впечатление на Исуса ,как мужчину, остальное -прилагательное.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #8 - 27.03.2010 :: 10:13:21
 
Дилетант писал(а) 26.03.2010 :: 23:44:46:
Насколько я понимаю ,Мария Магдале(и)на,как женщина, произвела впечатление на Исуса ,как мужчину, остальное -прилагательное.

С чего Вы это взяли? Можете привести место из Евангелия? Или же это Ваши самостоятельные фантазии?
Наверх
 
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #9 - 27.03.2010 :: 10:20:19
 
GIL писал(а) 14.01.2010 :: 14:59:01:
Вы меня конечно извините, но что это за бред???? Ужас

Это не бред, к сожалению. Это очень похоже на экстатические моления некоторых католических монахинь - Блаженной Анжелы или Терезы Авильской. Там такие откровения про теогамический брачный одр, что даже я, старый греховодник, покраснел...
Наверх
 
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #10 - 27.03.2010 :: 10:29:29
 
milia писал(а) 02.11.2009 :: 00:19:28:
Мария Магдалина благовествовала: ‘Тот, который в чаше, несравнимо больше того, которого я видела в земные дни. На Голгофе Его сердце расплавилось от любви. Он жаждал взойти на крест и взошел на Голгофу, чтобы стать больше себя самого. 
Это где есть в Евангелии? не из апокрифов наковыряли?
"Представьте, что вы видите перед собой Христа II, Христа второго пришествия, который больше земного, Божество, большее Божества!" -  Антихриста, что ли? Христос придет тот же. А на божество, большее самого божества претендует... сами знаете кто... ну, который с рогами и копытами...
"Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа. От нее исходили такие вибрации обожания, что она увлекала за собой тысячи подвижников и подвижниц. Так рождались школы обожания Христа" - Сенсационное открытие - школы обожания Христа...у большей части историков Церкви инфаркт гарантирован...
"Когда Жених приходил к своим невестам, они воспевали теогамический Брачный одр." - Это уже ахинея католических монахинь... Медицина здесь бессильна...
"Эту другую церковь я сегодня открываю человечеству. Грядёт церковь обожателей Христа, а холодных рассудочных гомункулов, яйцеголовых фантомасов, инквизиторов и педофилов уже не будет" - Насчет другой Церкви Вы поаккуратнее... Потому что Она одна "ныне и присно и во веки веков": Аз созижду Церковь свою и враты адовы не одолеют ее. Аминь
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #11 - 27.03.2010 :: 10:48:13
 
Бублик писал(а) 27.03.2010 :: 10:13:21:
С чего Вы это взяли? Можете привести место из Евангелия? Или же это Ваши самостоятельные фантазии?



Да ну,а какой ещё женщине уделено столько внимания жизнеописания  Иисуса?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #12 - 28.03.2010 :: 01:10:28
 
Дилетант писал(а) 27.03.2010 :: 10:48:13:
Да ну,а какой ещё женщине уделено столько внимания жизнеописанияИисуса?

Деве Марии
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #13 - 28.03.2010 :: 01:18:14
 
Бублик писал(а) 28.03.2010 :: 01:10:28:
Деве Марии



Я специально её не упомянул,потому как само собой, и вообще богородица.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #14 - 28.03.2010 :: 11:37:08
 
Дилетант писал(а) 27.03.2010 :: 10:48:13:
Да ну,а какой ещё женщине уделено столько внимания жизнеописанияИисуса?

Марии Магдалине было отчего благодарить Христа. По церковному Преданию это та самая женщина, которую толпа побивала камнями, а Христос спас ее ("кто из вас без греха..."), а по Евангелию - он излечил ее, изгнав семь бесов. Кроме Марии Магдалины вокруг Христа были и другие женщины, слушавшие его проповедь: сестры Марфа и Мария (другая), которым тоже немало место уделено в Четвероевангелиях, жены-мироносицы, самарянка у колодца Иаковлева и т.д. То, что Христос обращался с благовестием к женщинам, было удивительным для древнего мира, поскольку они являлись грубо говоря "неполноценными " членами общества. Иисус Христос тем самым показывал, что в глазах Господа нет "ни мужеска, ни женска"
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2010 :: 11:49:57 от Бублик »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #15 - 29.03.2010 :: 10:44:15
 
Дилетант писал(а) 27.03.2010 :: 10:48:13:
Да ну,а какой ещё женщине уделено столько внимания жизнеописания  Иисуса?

А сколько внимания уделено Марии Магдалине? 2 эпизода по 2 строчки каждый? Ох, как много!

Бублик писал(а) 27.03.2010 :: 10:20:19:
Это очень похоже на экстатические моления некоторых католических монахинь

К Католицизму это не имеет никакого отношения. Поверьте старому греховоднику.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #16 - 29.03.2010 :: 13:24:11
 
Владимир В. писал(а) 29.03.2010 :: 10:44:15:
А сколько внимания уделено Марии Магдалине? 2 эпизода по 2 строчки каждый? Ох, как много!


Уже после знакомства:

Омывала ноги Иисусу
Свидетельница Распятия
Участница Оплакивания
Участница Положения во гроб
В числе жен-мироносиц

Ну как бы так.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #17 - 29.03.2010 :: 13:53:25
 
Дилетант писал(а) 29.03.2010 :: 13:24:11:
Омывала ноги Иисусу
Свидетельница Распятия
Участница Оплакивания
Участница Положения во гроб
В числе жен-мироносиц


Ноги Господу омывала не Мария Магдалина, а другая Мария -  сестра Лазаря:
"Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими." (Ин. 11:1-2).

Если брать только Писание, то Магдалина - это женщина, из которой вышло семь бесов, которая вместе с Иоанном и Девой Марией наблюдала за казнью Христа, которая являлась одной из жен-мироносиц.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6722.htm

А все остальное - это апокрифы и позднейшие домыслы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #18 - 29.03.2010 :: 14:26:51
 
Владимир В. писал(а) 29.03.2010 :: 13:53:25:
Ноги Господу омывала не Мария Магдалина, а другая Мария -сестра Лазаря:
"Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее...


Не силён в тонкостях, вроде три женщины "претендуют" на омовение . Озадачен
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Бублик
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151
Пол: male

СГУ
Re: Мария Магдалина была олицетворенной обожательницей Христа
Ответ #19 - 29.03.2010 :: 22:06:43
 
Владимир В. писал(а) 29.03.2010 :: 10:44:15:
Это очень похоже на экстатические моления некоторых католических монахинь

К Католицизму это не имеет никакого отношения. Поверьте старому греховоднику.

НЕ поверю. Смех Подмигивание
Блж. Анджела (католическая монахиня, канонизированная Римской церковью): "И я вопила безо всякого стыда: "Любовь моя (т.е. Христос), еще не познала я тебя!Почему так оставляешь меня?" ... Вопль и крик приключился мне при входе в притвор церкви св.Франциска, где по отшествии Божьем сидела я, томясь и крича перед всем народом... Я же от сладости Его и от скорби по отшествии Его кричала и хотела умереть..."
Св. Тереза Авильская (католическая) опять-таки монахиня: "Часто Христос мне говорит: "Отныне Я - твой, а ты - Моя". Эти ласки Бога моего погружают меня в несказанное смущение. В них боль и наслаждение вместе. Это рана сладчайшая...Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы окончилась эта боль..."
Разве подобные молитвенные практики не имеют отношение к католицизму? Не сомневаюсь, что большинство благочестивых католиков не знают подобных экстатических упражнений, но дело в том, что такой молитвенный опыт не отвергается Ватиканом и считается вполне допустимым. Я не убедил "старого греховодника"? Подмигивание
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать