Цитата:Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Саудовская Аравия, Катар, Кувейт и ОАЭ осудили удары Ирана и заявили, что оставляют за собой право на ответные действия.
"Саудовская Аравия осуждает вопиющую агрессию Ирана и нарушение суверенитета ОАЭ, Бахрейна, Катара, Кувейта и Иордании, выражая полную солидарность с этими государствами и предупреждая о тяжелых последствиях в случае продолжения таких нарушений международного права", - говорится в заявлении МИД страны, которое цитирует телеканал Al Arabiya.
В свою очередь, в заявлении МИД Катара, которое цитирует телеканал Al Jazeera, говорится, что после иранской атаки страна оставляет за собой право на ответ в соответствии с нормами международного права.
"Катар решительно осуждает нанесение удара по катарской территории баллистическими ракетами, расценивая это как грубое нарушение его национального суверенитета, прямое посягательство на его безопасность и недопустимую эскалацию, угрожающую безопасности и стабильности в регионе", - цитирует телеканал заявление внешнеполитического ведомства страны.
В заявлении МИД Кувейта, который также стал объектом атаки Ирана, говорится, что иранские удары были нанесены с "вопиющим нарушением" воздушного пространства страны и норм международного права.
В документе отмечается, что Кувейт оставляет за собой право ответить способом, "соразмерным масштабу и характеру этой атаки", и предупреждает, что дальнейшая военная активность подорвет стабильность в регионе.
В ОАЭ заявили, что оставляют за собой "полное право" ответить на иранскую атаку.
Министерство обороны ОАЭ подтвердило в своем заявлении, что страна стала мишенью иранских баллистических ракет, и силы ПВО успешно перехватили некоторые из них.
В заявлении говорится, что падение осколков в жилом районе в Абу-Даби привело к материальным повреждениям и гибели одного человека. ...
Ранее Иран нанес удары по американским военным базам, расположенных в ряде стран Персидского залива и на Ближнем востоке."
Насколько же аравицы трусливые куски д_рьма.
Как высвечиваются подленькие мелкие рожи современной элиты - европейской элиты на примере конфликта на Украине, и аравийской на примере с Ираном.