Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21
Печать
Нео "Марксизм" и все, что с ним связано. (Прочитано 80447 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #200 - 13.07.2020 :: 12:36:43
 
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
А дело и не в фигне и не в кофе, кофе это пример просто. Вы кстати привезя денег и не утаив (а могли), и не уйдя к конкуренту - проявили ту самую лояльность к компании, значит ваш руководитель правильно расставил акценты в управлении персоналом. Т.е. все так как я писал.

Кстати мысль что я просто честный человек, вам в голову не пришла, у вас это измеряется лояльностью.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Да, все так. В СССР были те же корпоративы но так не назыались. Это общемиировая тенденция. Естественно у нас часто это принимает уродливые и тупые формы.

Тупая форма в том что ты не ровня шефу. Я последний раз когда в школе работал, меня причём попросили выйти на 4 месяца. Директору очень не понравилась моя самостоятельность.
Она, самостоятельность, вообще мало кому нравится, владельцам или менеджерам нравится когда им в рот заглядывают, это же простой персонал а вот манагеры - это мыслители, извините если вас задел. Но плох тот генерал, который не знает как вырыть окоп.
Я вам про лояльность вот что скажу, вы по своей методе работайте как и работаете, но простой работяга думает о другом. Уйти к конкуренту а там что ли лучше, да все они одинаковые. Не все одинаковые но именно такой ход мыслей.
Когда работник начнёт шевелиться? Если вдруг вы введёте идиотские штрафы к примеру и реальный его доход упадёт. Вот он упал так заметно и по фигу ваши меры по лояльности к компании, понимаете?
Я даже готов согласится что большинство работников - это дурачьё и ими можно пренебречь но конфликт именно у асов с начальством то случается Где ваша лояльность? Вы говорите что я сужу о мелком бизнесе, мой отчим ушёл с Фиолента на его место взяли трёх (!) человек.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Ошибаетесь, во первых:
1. Я пишу о работе вообще. Если рабочий у станка работает среди крыс, а сортир - яма в полу, это тоже негламур. А если у рабочего (водителя, повара и т.д.) есть душ, нормальный сортир, комната для отдыха и переодевания (знаете как часто экономят в этом на водилах?), спецовка, столовка - ну он как бы будет держаться за работу, даже если его оклад на пару тыщ меньше чем на другом заводе где нужно какать у стеночки.

А в принципе такие условия и должны быть. У нас вот есть коммунист Лешан, я его так себе, но он учил работяг добиваться хотя бы мыло чтобы было у умывальников.
И, Артур. если ваше предприятие создало такие условия то и другое такое же по габаритам их точно также создаст.
Вы работников можете удержать коллективом, если его создать то получится. К примеру мой шеф взял и отвёз нас на пейнтболл, сами мы бы хрен заплатили. У вас есть такое?
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
2. Более половины работников сегодня работает не на заводе, а в офисе (условно) или магазине.

Половина работников в каком регионе? Азия дымит трубами, ежели вы не в курсе, Тайланд входит в десятку экспортёров автомобилей. Вы думаете я говорю только за русский пролетариат? Вы ошибаетесь.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Денежные бонусы тоже важно, но и тут есть хитрость - их система в сумме обычно меньше чем "просто добьавить к окладу 10 тыс".  Видите ли, человек воспринимает оклад как нечто должное, а бонусы и премии - как награду. Это приятнее и мотивирует.

Кого мотивирует? Мой покойный отчим, о котором я рассказывал, получал чисто зарплату, он в принципе шёл на г8ероя Соц труда, 49 лет стажа. То, что вы рассказываете, все эти бонусы для вас же самих.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Ну пукан рвать не надо, я о том что у нас не будут работать на "отьебсь".

Сомневаюсь. Я вам массу причин нарисую как закосить.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Нет, это называется "гедонистическая приспособляемость". Т.е. каждое следующее поколение воспринимает достигнутый уровень жизни как нечто само собой разумеещеся, норма.

Не, Артур, я когда говорил о зажратости, вовсе другое имел в виду.
То что вы сказали о приспособлении - это скажем, бабы тупрылые, которые картошку сварить не могут, мужики, которые не в состоянии гвоздь вбить - уровень тут не при чём.
Я вот примерно только знеаю как включать стиралку, но я точно знеаю как постирать одежду без неё, а вы? У меня на выполаскивание по три ванны выходило. пока вода светлдой не станет.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Сюда же кстати относится сдельно-премиальная схема оплаты труда, как правило, очень эффективная там где есть кокретная выработка-результат, зависящая от человека (ну например сколько ты выточил деталей, продал яблок и т.п.)

Ну да а норму поднять? Мысль часто у господ появляется а не до фига ли он получает.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Я вам дам абсолютно реальный пример - поколение, которое выросло при Путине думает что Интернет, супермаркеты, гаджеты, соцсети, иномарки, торговые центры, Магниты за каждым углом и заказ через Инет - это нормально, обычно и каким-то достижением не явлестя

У меня есть дети, так что я в курсе. Вот этот молодёжный галдёж до одного места, кто там и куда должен уйти. Реальность то она дама суровая: иди денег заработай сперва а то на отцовских харча-х сидеть и трындеть - много мозгов не надо.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Вы же например, не считаете достижением унитаз, водопровод и газ на кухне? Нет. Для вас это нормально. Но лет 60 назад (массовая застройка жилья) это было без шуток и скидок, огромным прорывом.

Я не понял к чему вы это повели?
Выше означенное я имел при Советской власти.
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Точно также был "бунт молодых" во всем мире в 1960-е годы

Индия и Китай - это половина населения нашего шарика, расскажите что там и как было в указанное время?
Богатырев Артур писал(а) 06.07.2020 :: 09:49:40:
Так и мне тоже смешны, но вот индустрия нынче может произвести вещей в сотни раз больше чем в 19 веке при гораздо меньших усилиях. Следовательно просто не нужно столько рабочих на заводах.

Только куда их девать капиталистов не пипчет от слова совсем, правда?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #201 - 13.07.2020 :: 12:38:04
 
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 16:30:49:
Ярослав, вы подобные пассажи оставьте для своей именной ветке на недофоруме имбецилов.

Женя, тебя на хер давно посылали? Ты думаешь я там чё-то испугаюсь, в лицо мне сказать сможешь, тварь тупая?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #202 - 13.07.2020 :: 13:30:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
Я сам работаю с людьми и уже весьма давно и что такое люди, самые разные, которые от тебя не зависят, и которых тебе надо собрать воедино - я прекрасно представляю.

Естественно. Но вы не знаете всей массы людей. Масса подчиняется правилам. Исключений много, но они подтверждают правила.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
ерсонал компетентный в принципе нужен везд

Нет. В большом количестве современных отраслей торговли или услуг - не нужен. Минимальная квалификация на уровне 1-2 дней обучения не в счет. Де-факто вернулись частично во времена низкокфалифицированных работников 19 века.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
Мой дед управлял Турбазой Таврия куда стекались туристы со всего СССР и как-то без вашей терминологии обходился и безо всяких тактик.

У него была абсолютно иная терминология, но методы управления на самом деле отличались очень мало.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
А вот те меры по повышению производительности труда, извините, фуфло.

Проблема для вас в том, что огромный пласт мировой статистики в области управления персонала против вас. Вы можете не признавать это, но он есть.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
еловек способен работать хза дело, если это дело общее, а так он работает за деньги и никак иначе.

Вы просто узко мыслите - человек работает не за деньги. Он работает с целью получить некие выгоды от работы, а шире - удовольствие (которое приносят деньги). С этой точки зрения любые материальные или моральные доходы от работы - это и есть стимулирование персонала.
Еще раз повторюсь, это применимо далеко не везде, но на многих.
Упомянцтый вами "хороший коллектив" - тоже одно из направлений работы с персоналом. Это даже при СССР целенаправленно делалось и называлось "улучшение социальной обстановки в коллективе, увеличение его сплоченности". Сегодня это "корпоративная политика", а суть та же. Корпоративы например так и проводятся.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
Он может плохо работать даже за большие деньги,

Да. Более того, есть граница, выше которой невозможно поднять эффективность, даже стимулируя работника как угодно - и это тоже не новость. Поэтому стимуляция должна быть строго целенаправленная, а не "всем премию". Это тупо было бы. Как ни покажется парадоксальным, сегодня в капиталистическом производстве премию получает в нижнем сегменте именно тот кто работает, а не сачкует (в идеале), это также служит инструментом созхдания своеобразной конкуренции. В СССР кстати в теории должно было быть также.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
вы думаете от моей экспы у меня в карманах позвенело? Даже если бы мне грамоту выдали, куда бы и зачем я её повесил?

А почему вы все сводите на свой личный опыт? Это же несущественно. .

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
Пока ты работаешь и всё хорошо - это воспринимается как должное. Вы, как менеджер, тоже бы этот момент упустили, думая, что процесс идёт вроде бы как самотёком

Для этого работа всех отделов дробится на проекты с отчетными сроками - и "ровная" работа в итоге не является таковой (вы не можете 3 года работать идеально ровно).
Если отдел работает чересчур ровно и гладко - вы не поверите, его как раз будут проверять еще более тщательно. чтобы понять его "секрет".

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
продажа рабочей силы рабством не является, ты можешь её не продать.

Если уж совсем быть граммар-наци, то в РФ запрещен заемный труд (он же аутстаффинг) - кроме тех компаний, для которых это основная деятельность.
Т.е. нельзя использовать работника другого предприятия (например, фрезеровщика) у себя как фрезеровщика на длительный срок (а вы не можете "одалживать" работников) - потому что это создает простор для злоупотреблений. Есть правда обходные пути.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
Супермаркет - не сетевой бизнес, и если уж на то пошло тогда то, о чём вы говорите, в принципе работает?

Наоборот, супермаркет - идеальный пример сетевого бизнеса, т.е. когда сеть предприятий (магазинов) состоит из однотипных структур одного рода деятельности. Это отлично от завода (сеть цехов РАЗНОГО рода деятельности). Внутри каждого магазина за исключением руководящего звена и нескольких специфических работников, все выстроено на максимально упрощенный труд с минимальной квалификацией и заменой.
Мыть пол, раскладывать продукты и пробивать их на кассе, сами понимаете, и 3 классов хватит. Из-за низкой квалификации вас (продавца сети) всегда можно заменить даже собакой с улицы, и потому особо стимулировать вас не имеет смысла. Отсюда низкие зарплаты и тяжелая работа в таких местах. Причем приток желающих всегда есть - работа гарантирована (берут всех в общем случае) при любом уровне образования и мозга. Практика показала что громадному числу людей это удобно.
Особняком стоят те, кто требует квалификации - руководители и некоторые операторы на складе. И то сегодня как правило склад вынесен отдельно (и там сидят логисты, вот уж штучный товар), откуда просто фура привозит продукты и товары.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
я вам говорю что человек, который хочет работать и у него нет денег, пойдёт на любую работу

А поскольку таких всегда много - всегда процветать будут "Пятерочки"

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
ли что-то в маркетах не работает, то маркеты - источники проблем? Или общество источник проблема раз приходится  части его работать в маркетах?

Источник проблем не общество и не маркеты, а то, как устроено общество.
В общем случае общество (т.е. сами люди) - условно "хорошие". Да и в маркете ничего злого нет. К иронии, устройство сегодня "как есть" - очень эффективно, хотя имеет негативные стороны. Но попытка их исправить как раз самое трудное.


Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
сть мальчишеский период, когда ты дёргаешься и силишься кому-то чего-то там доказать,

Юношеский максимализм и здоровая карьерная тяга, а также здоровая тяга к проявлению себя в новом месте - отлилично.


Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
мысль что я просто честный человек, вам в голову не пришла, у вас это измеряется лояльностью.

Так одно другому то не мешает. Если бы ваш руководитель был злобным чмом - вас бы это не сделало плохим или хорошим
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #203 - 13.07.2020 :: 13:41:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Тупая форма в том что ты не ровня шефу.

Тут нет противоречий с моими словами.
И учтите - туризм суть очень специфический бизнес, где требуется странная смесь с одной стороны высокого профессионализма и при этом не требуется специальное образование (ну как бы).

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Я даже готов согласится что большинство работников - это дурачьё и ими можно пренебречь но конфликт именно у асов с начальством то случается Где ваша лояльность?

Тут нет противоречий с моими словами. Причем я не считаю работников дураками ни в коем случае. Дураку премии не светят. А если в компании ведущие сотрудники затеяли бузню - это что то не так в руководстве. Есть хрестоматийный пример - в гиганте-производителе процессоров Intel в 1980-е ряду ведущих разработчиков не давали ходу их идеям и однажды послали нах...й, типо руководству виднее. Тогда группа встала и вышла, создав свою компанию AMD - и это стило Интелу четверти мирового рынкка процессоров.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Вы работников можете удержать коллективом, если его создать то получится. К примеру мой шеф взял и отвёз нас на пейнтболл, сами мы бы хрен заплатили. У вас есть такое?

Вы дали хороший пример мотивации персонала. У нас в компании есть традиция выезда в сентяьбре на остров на реке со спортом, шашлыками и т.п., так что по смыслу что то похожее есть. В итоге у нас текучка очень низкая, порядка 1-2%.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Половина работников в каком регионе? Азия дымит трубами, ежели вы не в курсе,

ЕС, США, и кстати рынки Азии тоже не пример. Вы думаете в КНР все на заводе работают.... гыгыгы

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Я вам массу причин нарисую как закосить.

Так такие всегда работники будут. Их надо выявлять и расттреливать... пардон, увольнять.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
получал чисто зарплату, он в принципе шёл на г8ероя Соц труда, 49 лет стажа. То, что вы рассказываете, все эти бонусы для вас же самих.

Вы наконец поняли суть того что я вам писал.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
блении - это скажем, бабы тупрылые, которые картошку сварить не могут, мужики, которые не в состоянии гвоздь вбить - уров

Нет, вы не поняли. Еще раз.
Что для вас сегодня водопровод, унитаз, электричество? То что является чем-то обычным.
Лет 70 назад - переезд в устроенную квартиру суть событие.
В итоге для вас это не достижение, а для вашего отца например - да.
Вашим детям вообще пох...й, что раньше не было Инета или супермаркета или еще чего. Для них это норма, не достижение.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Ну да а норму поднять?

Так это как раз при Сталине и было - норма повышалась вместе с производительностью.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Реальность то она дама суровая: иди денег заработай сперва а то на отцовских харча-х сидеть и трындеть - много мозгов не надо.

С точки зрения юного поколения - брюзжание старого поколения это неинтересно.
И это тоже нормально. Им ваши достижения неинтересны.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Выше означенное я имел при Советской власти.

См. выше. Вашим детям насрать что вы раньше этого не имели. Они то это имеют с рожления. И потому не так ценят. Поэтому они не зажравшиеся. Они просто хотят дальше и больше.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Индия и Китай - это половина населения нашего шарика, расскажите что там и как было в указанное время?

В указанное время они не влияли на мировую политику и экономику.
И кстати, в 1960-е в КНР была них...я Культурная революция. Своя форма бунта молодых.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Только куда их девать капиталистов не пипчет от слова совсем, правда?

А куда их деть? Всех расстрелять что ли? Пробовали, че то не пошло.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #204 - 13.07.2020 :: 17:44:06
 
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
И учтите - туризм суть очень специфический бизнес, где требуется странная смесь с одной стороны высокого профессионализма и при этом не требуется специальное образование (ну как бы).

Хера се? Я наверное просто так 4 месяца провтыкал на курсах, вот давайте для начала не сочинять.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
Тогда группа встала и вышла, создав свою компанию AMD - и это стило Интелу четверти мирового рынкка процессоров.

Это офигенный пример того как можно без хозяев.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
Вы дали хороший пример мотивации персонала.

Я знаю, мы же не выпендриваемся а общаемся, повторяю на всякий случай. Но мне тогда было 27 лет, а сейчас 41. Я могу побегать и пострелять, но это уже не те скрепы..
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
У нас в компании есть традиция выезда в сентяьбре на остров на реке со спортом, шашлыками и т.п., так что по смыслу что то похожее есть. В итоге у нас текучка очень низкая, порядка 1-2%.

Я ам по своей работе так скажу, шашлык, я его в своё время переел. Нужен ли корпоратив? Да, он нужен, особенно молодым, мол в какой мы звездатой компании работаем, но клюбчевое - деньги. Памперсы стоят денег, коляска стоит денег, детское питание стоит денег - всё стоит денег понимаете?
У меня человек съездив в Бахчисарай в парк миниатюр получает минимум 2500 рублей. И у нас нет корпоративов, понимаете?
Вот этим фанком вы хрен замените реальные условия работы.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
ЕС, США, и кстати рынки Азии тоже не пример. Вы думаете в КНР все на заводе работают.... гыгыгы

Ну без завода ни туды и не сюды, что гыгы? Слабо дать сварщику не 30 тыс а 70? Это, ё-маё, до хрена что ли?
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
Так такие всегда работники будут. Их надо выявлять и расттреливать... пардон, увольнять.

Верно, но ждать и отдачи на полную катушку за 20 тысяч тоже врядли стоит.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
Что для вас сегодня водопровод, унитаз, электричество? То что является чем-то обычным.
Лет 70 назад - переезд в устроенную квартиру суть событие.

А вы для каких целей к этому апеллируете? Я со своей женой на момент, пока она женой не стала, встречался не имел мобильного телефона - это всё о чём?
И про переезд в квартиру вы это серьёзно? А вы часом не офигели, уж извините, посмотреть что такое ипотека? Вы сами квартиру пробовали снимать? Я снимал. Миллионы семей живут без квартир что вы тут рассказать пытаетесь и съём у нас 20 тысяч, каждый месяц возьми и отдай.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
В итоге для вас это не достижение, а для вашего отца например - да.

И для меня - да. Это да ну не меньшее чем для отца отдельная квартира, мой шеф, о котором я говорил, друг детства, бизнесмен, снимает жильё, на своё так и не заработал.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
Вашим детям вообще пох...й, что раньше не было Инета или супермаркета или еще чего. Для них это норма, не достижение.

Вы вот это к чему? Что вот такого есть в супермаркетах,Ю чего раньше не было расскажите пожалуйста?
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
Так это как раз при Сталине и было - норма повышалась вместе с производительностью.

Там рабочий мо7г заработать больше министра вы о чём рассказываете и был партмаксимум.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
С точки зрения юного поколения - брюзжание старого поколения это неинтересно.
И это тоже нормально. Им ваши достижения неинтересны.

Интересны, вы хреново ситуацию порнимаете и видать своих нет. Мои точно знают что если бати не станет, карабкаться им самим придётся.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
В указанное время они не влияли на мировую политику и экономику.
И кстати, в 1960-е в КНР была них...я Культурная революция. Своя форма бунта молодых.

Просто не надо оправдываться и звиздеть про шарик.
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 13:41:02:
А куда их деть? Всех расстрелять что ли? Пробовали, че то не пошло.

Можно и расстрелять, не суть важно, ликвидировать как класс куда они без нас? Никуда, ну так хватит их кормить.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #205 - 13.07.2020 :: 21:23:31
 
Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 09:48:59:
Настоящее зрение человека - духовное.


Сливайтесь уж.

Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 09:48:59:
Там дурацкий форум.


Это очень, очень слабо сказано.

Богатырев Артур писал(а) 13.07.2020 :: 09:48:59:
Т.е. вы будете утверждать что Чикатило не любил детей? 


Буду. Нет, не любил.

Понимаю, подгорает у вас, подгорает. Но что я могу сделать, если единственный пример в данном случае есть Кампучия.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #206 - 13.07.2020 :: 21:28:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 11:29:12:
Вы совсем не о том. Бороться лучше со знакомым злом,


Абсолютно согласен. Маркса на свалку истории.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #207 - 13.07.2020 :: 21:30:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Половина работников в каком регионе? Азия дымит трубами, ежели вы не в курсе, Тайланд входит в десятку экспортёров автомобилей. Вы думаете я говорю только за русский пролетариат? Вы ошибаетесь.


А вот с классовым сознанием по Марксу, там слава богу для них все очень слабо.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #208 - 13.07.2020 :: 21:32:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:36:43:
Тупая форма в том что ты не ровня шефу.


Это смотря в чем, не равны. Так что не надо ляля.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #209 - 13.07.2020 :: 21:34:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 12:38:04:
Evgen11 писал(а) 06.07.2020 :: 16:30:49:
Ярослав, вы подобные пассажи оставьте для своей именной ветке на недофоруме имбецилов.

Женя, тебя на хер давно посылали? Ты думаешь я там чё-то испугаюсь, в лицо мне сказать сможешь, тварь тупая?


Ну, видимо да, чего то боитесь, что бегаете там от какого то Ищущего, он там даже ролики вам записывает. А вы все в кусты.

Это форум неадекватных людей, причем еще и плохо воспитанных.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #210 - 13.07.2020 :: 21:35:24
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
Это офигенный пример того как можно без хозяев.


Это лишь пример того, что вы не понимаете о чем рассуждаете.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #211 - 13.07.2020 :: 21:38:56
 
Evgen11 писал(а) 13.07.2020 :: 21:28:43:
Абсолютно согласен.

Вы тему развить не сумели, идите бамбук курить.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #212 - 13.07.2020 :: 21:51:38
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 21:38:56:
Evgen11 писал(а) 13.07.2020 :: 21:28:43:
Абсолютно согласен.

Вы тему развить не сумели, идите бамбук курить.


Уже 11 страниц, вполне развивается. Я же не виноват, что вы боитесь.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #213 - 13.07.2020 :: 22:22:39
 
Evgen11 писал(а) 13.07.2020 :: 21:51:38:
Уже 11 страниц, вполне развивается. Я же не виноват, что вы боитесь.

Тупиц я не боюсь, и общаюсь не с вами.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #214 - 13.07.2020 :: 22:36:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 22:22:39:
Evgen11 писал(а) 13.07.2020 :: 21:51:38:
Уже 11 страниц, вполне развивается. Я же не виноват, что вы боитесь.

Тупиц я не боюсь, и общаюсь не с вами.


Правильно, вы боитесь умных, от того и бегаете.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #215 - 14.07.2020 :: 11:24:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
ра се? Я наверное просто так 4 месяца провтыкал на курсах, вот давайте для начала не сочинять.

4 месяца это не спецобразование.
Я вот тоже имею набор всяких курсов от 2 недель до 6 месяцев, к моей основной работе не имеющих отношение - по бухгалтерии, по маркетингу, по базам данных и т.п., но мне необходимых.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
Это офигенный пример того как можно без хозяев.

Это офигительный пример того как талантливые разработчики ушли к другим хозяевам.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
о мне тогда было 27 лет, а сейчас 41. Я могу побегать и пострелять

Пейнтбол вам в руку  Смех

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
ужен ли корпоратив? Да, он нужен, особенно молодым, мол в какой мы звездатой компании работае

Аллах, вы меня наконец то поняли до конца.  Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
Вот этим фанком вы хрен замените реальные условия работы.

Не надо заменять. Нужно дополнять. Там первой строкой идет, что мотивация персонала не заменяет оплату труда - она призвана эту оплату экономить (ФОТ) и укреплять побочные качества персонала за-ради увеличения выручки.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
Ну без завода ни туды и не сюды, что гыгы? Слабо дать сварщику не 30 тыс а 70?

А вы наивно думаете что на рабочих профессиях не работает мотивация?  Смайл
И эти люди любят чтобы их хвалили, отмечали, плюшками кормили и на шашлыки вывозили

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
А вы часом не офигели, уж извините, посмотреть что такое ипотека? Вы сами квартиру пробовали снимать? Я снимал. Миллионы семей живут без квартир что вы тут рассказать пытаетесь и съём у нас 20 тысяч, каждый месяц возьми и отдай.

В РФ один из самых высоких в мире процен людей с квартирой (домом) в абсолютной собственности без обременения - это кстати благое наследство СССР, без шуток, когда люди приватизировали свои квартиры.
А о другом вам - что новое поколение хочет большего чем старое.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
то вот такого есть в супермаркетах,Ю чего раньше не было расскажите пожалуйста?

Это не имеет значения. Вы не понимаете, абсурдно доказывать подростку что раньше тоже можно было купить хлеб или колбасу. Он привык к "Пятерочке" у дома с полками.
Для него это вообще не достижение. Это как небо - оно всегда есть.
У моего брата две дочери-подростки,  они не могут (и это не их вина) до конца понять - как это, в магазине огромная очередь, нет товара, а есть деньги? Почему за определенным товаром нельзя поехать в гипермаркет, а надо "достать"? Это не к тому что сейчас лучше (но сейчас и правда лучше в ряде материальныз благ, но разговор не об этом) - это к тому, что молодому поколению подвиги и достижения их отцов не могут являться мерилом. Для них это круто да, но это же есть. Мы хотим больше. Зачем вы нам рассказываете что раньше не было интернета или раньше всем квартиры давали? Нам пофйиг, мы уже в квартире.
Еще раз - это не признак тупости или лени молодого поколения, просто для них ценность ваших достижений несораизмеримо меньше чем ваши достижения для вас.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
м рабочий мо7г заработать больше министра вы о чём рассказываете и был партмаксимум.

Он то мог (в теории), но вообще то цель была системы не в максимальных заработках. Цель была быстро увеличить выработку и повысить производительность, а вовсе не дать всем рабочим много денег. Выдача малообеспеченных денег за работу на "отьебись" при позднем СССР привела к плохим результатам вкупе с уравниловкой.
Как ни покажется странным, но ранний советский социализм также был нетерпим к уравниловке, как и капитализм, где очень не любят давать всем одинаково.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
вы хреново ситуацию порнимаете и видать своих нет. Мои точно знают что если бати не станет, карабкаться им самим придётся.

Вы все еще меня не понимаете. Вы совершенно не о том пишете. Не о лени, не о том, что де, работать надо самим (это все ясно и так).
Я о ценностях молодого поколения, что им ваши старые ценности не могут быть также интересны. А ваши достижения - также ценны. Абсурдно требовать от нового поколения повтора вашего пути.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
осто не надо оправдываться и звиздеть про шарик.

Пока что звезданулись вы. Просто прочтите про "1968" в США. Пражская весна. "Майская революция" во Франции. "Студенческий захват" в Финляндии. "Шведские протесты".
"Расстрел в Тлателолько" в Мехико. "Внутренняя Революция" Насера 1968 года в Египте.  "Итальянский звахт Фиата".  "Культурная револбция" в Китае.
Это только 1968 год. Весь мир в тот период бурлил.
Даже в соцблоке - Пражская весна 1968 года, беспорядки в Польше 1968 года против Гомулки.




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #216 - 14.07.2020 :: 11:25:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
жно и расстрелять, не суть важно, ликвидировать как класс куда они без нас? Никуда, ну так хватит их кормить.

Так рабочие в итоге станут новыми капиталистами - в той или иной форме. Появится новый правящий класс, как в СССР, какая накуй разница? Вот реально.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #217 - 14.07.2020 :: 21:22:24
 
Богатырев Артур писал(а) 14.07.2020 :: 11:24:52:
Это не имеет значения. Вы не понимаете, абсурдно доказывать подростку что раньше тоже можно было купить хлеб или колбасу. Он привык к "Пятерочке" у дома с полками.
Для него это вообще не достижение. Это как небо - оно всегда есть.


Тут суть вот в чем. Если эмо-марксист признает, что это вот так и есть. То тогда его ждет страшное. Ему придется признавать, что причины развала СССР вполне объективные. А он на это неспособен. ему гораздо приятней жить в мире иллюзий и теорий заговора.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #218 - 15.07.2020 :: 00:03:53
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
был партмаксимум.


Его отменили еще в 32м году.

Ярослав Стебко писал(а) 13.07.2020 :: 17:44:06:
Там рабочий мо7г заработать больше министра вы о чём рассказываете


А вот тут хвалить СССР совершенно нельзя.
Во-первых, такого быть не должно в принципе,
Во-вторых, министру это компенсировалось разного рода привилегиями, что в конце концов послужило одной из многих причин кончины СССР.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #219 - 15.07.2020 :: 09:57:56
 
Evgen11 писал(а) 14.07.2020 :: 21:22:24:
Тут суть вот в чем. Если эмо-марксист признает, что это вот так и есть. То тогда его ждет страшное. Ему придется признавать, что причины развала СССР вполне объективные.

Абсолютно несвязанные вещи - развал СССР и "Пятерочка" у входа.
Более того, причины развала СССР, как и любого другого государства не являются объективными.
Такого просто не бывает.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21
Печать