Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Печать
Нео "Марксизм" и все, что с ним связано. (Прочитано 80395 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #20 - 26.05.2020 :: 11:59:20
 
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Нет Ярослав, вы не понимаете, что пишите. Вся ваша болтовня про кошелёк, море, богомерзких русских учителей тому пример. Где вы взяли ту чушь про то, что кошелёк в Сибири, называют каким то украинским словом, уж не помню его названия. Это что за бред? Где вы эту чушь прочли?

Гаманок, а вы у Зилота спросите. А то что в Сибири полно украинцев, так вы историю учите, тогда и обрящете, Столыпинская аграрная реформа вам в помощь. Насчёт богомерзких, вы с катушек слетели? Я атеист.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Сборище хомячков и ботов на странице клоуна  Рудого?

Я понятия не имею кто пасётся на странице Рудого а вы уже всё знаете.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Вам уже завал вопрос работник завода, про некий рабочий класс который вам мерещится везде и в чем проявляется его сознание, вы ж слились тихо и молча.

Я не сливался и вопроса от работника завода не помню, не тупите, Евген. Я наоборот  говорил что классовое сознание пролетариата не сформировано, а вот у класса капиталистов с этим всё в порядке. В чём вы ...ть разбираетесь?
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Все эти опусы, про рабочий класс и прочее, они из 19-го века, ну, как максимум первой трети 20-го. Но не из первой трети 21-го века. Потому они и не применимы  к современному дню.

А что поменялось, глупый? Класса капиталистов тоже не стало?
Я же говорю, вы ни в чём не разбираетесь, ладно подобное вы бы сказали про крестьянство, вот крестьянство как раз активно пролеризируется в связи с механизацией сельского хозяйства.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Не Ярослав, о моем положении вы не знаете и знать не можете.

Но именно вы придолбались видя во всех моих постах марксизм, вам захотелось эту тему создать за каким-то лешим, при этом сам марксизм обсуждать вы даже не пытаетесь. Здесь вы пытаетесь мне доказать чей я хомячок, сами не выбрав, то ли  Рудого, то ли Жукова. И по фигу что я стал марксистом не зная об обоих персонажах.
Вы бы так и назвали тему, Ярослав Стебко и марксизм, не нео, до нео мы не доросли теоретически, а необходимость в этом есть что подчёркивал Сталин, и не понятно почему в кавычках.

Вы хотите узнать о современном марксизме? Насколько я вижу, расскажу, секретов тут нет. Бодаться с вами, поверьте на слово, мне неинтересно, мне БФ хватает с головой, есть такой ресурс, там и посраться и матом покрыть.
Что до вопроса о рабочем классе, так вот к рабочему классу относятся, тут споров среди марксистов нет и быть не может, к примеру работники железной дороги, в депо там, стрелочники разные. Раотники супермаркетов - грузчики однозначно и споры идут вокруг кассиров и продавцов, они не рабочий класс но однозначно с м.т.з. пролетариат.
В чём вы интуитивно догадываетесь, так в том, что жизнь усложнилась да, и фрилансера к примеру за кого считать? Или меня за кого, летом то я нанимаюсь.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Почему я к вам пристал? А вы очень, такой вот хоть и не совсем, но вполне типичны представитель определенной идеологической стаи хомячков. У вас такое незамутненное примитивное религиозное сознание, что вы являетесь очень удобным объектом для социально-антропологических наблюдений.

Бу-га-га, не могу ответить вам взаимностью, вы как раз неинтересны. Вот Зилот фигура интересная.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Хотя, честно признаюсь, с некоторых ваших пассажей я таки ловлю фейспалм. Особенно про технику, войну и прочее.

Это вы по каковски заговорили? И про войну ну точно не вам меня оценивать, вы то чем пушка от гаубицы отличается знаете? А корабль от судна?  Подмигивание небось без гугла не обойдётесь.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 02:25:12:
Редкая неприязнь к бредоносной лжи.

Ну вы знаете, как бы сказал любой профессиональный психолог - это вас беспокоит. А ежели беспокоит, то значит верной дорогой идём.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #21 - 26.05.2020 :: 15:37:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
Гаманок, а вы у Зилота спросите. А то что в Сибири полно украинцев, так вы историю учите, тогда и обрящете,


Нет тут такого слова и не было. Нет тут никаких украинцев, никто ими тут себя не считает.
Еще раз, где вы взяли про этот гаманок?

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
Я понятия не имею кто пасётся на странице Рудого а вы уже всё знаете.


Такие же как вы.
Тем более, зачем вы его мне советовали и подсовывали?

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
не сливался и вопроса от работника завода не помню, не тупите, Евген. Я наоборот  говорил что классовое сознание пролетариата не сформировано, а вот у класса капиталистов с этим всё в порядке. В чём вы ...ть разбираетесь?


А что вы тогда помните?
Вас ЕвС спросил, что он тоже работает на заводе и поинтересовался, где же тот  самый рабочий класс. Вы исчезли после этого вопроса.
Никакое классовое сознание пролетариата не может  сформироваться в понятиях почти двухсотлетней давности, ибо того самого пролетариата уже давно нет  в тех самых понятиях, как и капиталистов.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
А что поменялось, глупый? Класса капиталистов тоже не стало?
Я же говорю, вы ни в чём не разбираетесь, ладно подобное вы бы сказали про крестьянство, вот крестьянство как раз активно пролеризируется в связи с механизацией сельского хозяйства.


Абсолютно все.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
, при этом сам марксизм обсуждать вы даже не пытаетесь.


Нет, вы не пытаетесь.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
а необходимость в этом есть что подчёркивал Сталин,


Сталин давно умер. Его система уничтожила страну.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
мне неинтересно, мне БФ хватает с головой, есть такой ресурс, там и посраться и матом покрыть.


Не знаю такого.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
Что до вопроса о рабочем классе, так вот к рабочему классу относятся, тут споров среди марксистов нет и быть не может, к примеру работники железной дороги, в депо там, стрелочники разные. Раотники супермаркетов - грузчики однозначно


Нет там никакого класса.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
Бу-га-га, не могу ответить вам взаимностью, вы как раз неинтересны. Вот Зилот фигура интересная.


Это просто вам сказать нечего.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
Это вы по каковски заговорили? И про войну ну точно не вам меня оценивать, вы то чем пушка от гаубицы отличается знаете? А корабль от судна? небось без гугла не обойдётесь.


Вот я и говорю, что вы не петрите в этой теме, если порите сейчас такую чушь.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 11:59:20:
Ну вы знаете, как бы сказал любой профессиональный психолог - это вас беспокоит. А ежели беспокоит, то значит верной дорогой идём.


Куда хоть идете?
Пока вы катитесь к маргинесу, как  в свое время либералы, потом РКМПшники.

Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #22 - 26.05.2020 :: 17:58:33
 
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Нет тут такого слова и не было. Нет тут никаких украинцев, никто ими тут себя не считает.
Еще раз, где вы взяли про этот гаманок?

Ну как нет, мало ли чего они считают? Вон у вас министр Шахрай был, помните? Вот мы ржали, это мошенник с украинского. Вы немного не въехали, Россия была феодальной и менталитет был феодальным, там этническая принадлежность вообще не играет роли, какая хрен разница русским себя называть или малоросом, один хрен рос же.
А про гаманок один хороший человек на БФ подсказал, когда я этот же тезис задвинул Интересно, вы станете с пеной у рта доказывать что матрос Кошка не хохол?  Смех
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Тем более, зачем вы его мне советовали и подсовывали?

Вы путаете, я вам ничего по марксизму не советовал, вы что ли стремитесь освоить марксизм? Нет, как я мог советовать? Речь шла о том что марксистов много среди историков или сочувствующих, как к примеру Егор Яковлев, ну он по крайней мере так явно себя не показывает.
Ещё вас тут и близко не было, были тёрки у этого форума с форумом Аврора, где общались учёные вполне конкретные. Там тоже идеи по крайней мере социализма находили полное понимание.
И ряд коллег на этом форуме не общается из-за позиции администрации этого форума, дабы вы знали.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Вас ЕвС спросил, что он тоже работает на заводе и поинтересовался, где же тот  самый рабочий класс. Вы исчезли после этого вопроса.

А, ну с этого надо было начинать. Если я исчез, конечно это верный признак того, что слился. Мысль, что у меня много бесед и не за всеми уследишь, вам в голову не приходила. У меня два форума, милостивый государь и если на одном я постольку задействован, но всё же задействован, то на втором на полную катушку. Да и помимо тырнета у меня есть жизнь своя, частная, не поверите.
Что с вопросом, я вам на него ответил.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Абсолютно все.

Ну а я отвечу что абсолютно ни х#ра. Эта тема кому нужна, я не понял? Постарайтесь отвечать развёрнуто, мне хватает площадок дебатировать на предмет марксизма, сюда-то я захожу как раз ради истории. Жаль мало вопросов по которым можно было бы серьёзно поговорить а самое смешное в этом году тут у меня состоялось пару разговоров, и вполне интересных, но в личке, потому как тут они на хер никому не нужны.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Нет, вы не пытаетесь.

Смех А оно мне надо? Евген, вы интересный человек, вам захотелось этой темы не мне. Признаться, я два дня назад думал а не послать ли её, ну хотя бы из-за названия.
И я же вам уже кажись дважды подсказал, задавайте вопросы про марксизм. Мне не в лом ответить, тем более временем сейчас не настолько стеснён.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Сталин давно умер. Его система уничтожила страну.

А вот тут в вас просыпается идеализм, что один человек, мол, может выстроить систему с чем марксизм как раз категорически не согласен и сам Сталин с этим не соглашался, однажды жестко отчитав за подобное отношение Молотова. Тот заявил что Сталин наш учитель и Сталин взорвался, что мы все ученики Ленина.
Теперь по современникам, Жуков с Двуреченским  в прошлом году обсуждали как раз проблему хомячья, они нам, марксистам, заглядывающие в рот, на хер не нужны. Я вот лично луплю дебилов, за что меня далеко не все любят, которые вроде как друзья, но с такими друзьями и врагов не надо. Птица я полёта поменьше, ну так в глубокие теоретики никогда и не рвался.
О том же Костя Сёмин говорит, что не надо у меня искать ответы на все вопросы, не надо вообще под меня подстраиваться, сами готовьте свои продукты, делайте дело в меру сил и способностей, находите ответы.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Не знаю такого.

Большой Форум? Ну не знаете и не знайте, мне то что?
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Нет там никакого класса.

Это у вас в голове нет никакого класса а на самом деле он не просто есть а проводит забастовки, не нравится железка, возьмите докеров, которые провели стачку и повысили зарплату. А вы хоть в плоскую Землю верьте, на форму планеты ваша вера никак не влияет.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Это просто вам сказать нечего.

На что? На тупые односложные утверждения?  Смех
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Вот я и говорю, что вы не петрите в этой теме, если порите сейчас такую чушь.

Что и требовалось доказать, вы не шарите в военных вопросах. К счастью хоть не сочиняете как некоторые а более менее сами признались что являетесь лабухом. А то один дурачок давеча на БФ рассказывал как он владеет бармалетом.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Куда хоть идете?

А вам какая разница? К коммунизму ёлы-палы.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 15:37:27:
Пока вы катитесь к маргинесу, как  в свое время либералы, потом РКМПшники.

Угу, только когда я пришёл во всемирную паутину, таких как я по пальцам можно было пересчитать а сейчас всё больше и больше. Мне смешно то чем вы пугаете и большевики считались маргиналами и Маркс тоже. И история социал-демократии подтверждает что как только пахнет пряниками, эсдеки спокойно предают рабочее движение.
Можно было бы сказать что и ладненько, власть идёт на уступки и всё тихо мирно и без революций. Но есть одно но, Евген. И вот о чём мне было бы интересно поговорить и не только с вами, про это самое но, см. следующий пост.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #23 - 26.05.2020 :: 18:20:34
 
См. предыдущий пост
Итак, вот сейчас у нас кризис, верно? Причём эпидемия - это тупой предлог, эпидемии и тем более пандемии нет никакой, есть опасная болезнь не более того но в мире много опасных болезней и с куда бОльшим инкубационным периодом.
Россия переживает пока более-менее не считая отдельных и весьма серьёзных проблем, но это не только проблема России - это мировой кризис о которых, кризисах, говорил дедушка Маркс. Кризис дважды решался мировыми войнами, ну а с третьей очко жим-жим изза ядрён-батона и все эти локальные конфликты с нынешним короноавирусом и птичьими там гриппами - это суррогат того конфликта, который всё может обнулить.
Капитал, - это стоимость, которая может возрастать, если она не растёт, то это уже не капитал и рано или поздно рост капитализма приводит к тому что все ниши заняты, отсюда и непомерно гигантские военные бюджеты и стоимости разработок, и все эти ценные бумаги, как-то стоимость повышать надо а дальше некуда, только за счёт того что одни съедят других, что мы и наблюдаем.
Средний бизнес жрёт мелкий, крупный жрёт мелкий и средний. Это и есть тупик, Евген, тупик из тупиков и в рамках капитализма из этого тупика ну никак не выползти. Рынки конечны, товары тоже, как не извращайся.
Впервые это я понял на рекламе не будучи ещё марксистом, мы клёвые рекламы придумывали, их в маршрутках цитировали, но рано или поздно ты приходишь к понимаю того, что набор рекламных инструментов ограничен. Рынок этих услуг, рекламных, конечен и нельзя его вечно совершенствовать. В качестве подтверждения посмотрите на наружные рекламные площади, борды всякие, как часто там менют рекламу, насколько они заполнены. Этих столбов столько понаустанавливали, что это превысило спрос на такие услуги.
Сатая действенная реклама, телевизионная, я занимался радиорекламой, так вот в основе успеха лежит частота. не запредельная, а то утомит, хотя на этом успех тоже можно строить, если реклама достаточно агрессивная, ей задолбать за пару недель а потом отпустить. Но эффект кратковременный.
Так вот проблема стала в том. чтобы выделить рекламу на фоне остальных. потому как рекламный поток увеличивается и на его фоне выделиться становится всё сложнее.
Уже фильмы по телевидению стало невозможно смотреть именно из-за рекламы, она уже почти столько же идёт сколько и кино, но телек никто из-за рекламы не смотрит. И вот он на лице рекламный кризис. Хотя буквально 18 лет назад этим заниматься было жутко интересно.
И так во всём. капиталисты не знают как впаривать новые товары, скажем модели кроссовок этого года, и вот прошлогодние в два раза дешевле, я даже не за телефоны говорю с ними всё понятно. Вот это вдалбливание что машину надо покупать на 4-5 лет.
Мысль что рынок насыщен ведь никому в голову не приходит, потому как конкуренция и все пытаются сделать так, чтобы конкурент сбавил свои обороты. А свои обороты нарастить при поделённом рынке, это нужно устроить его передел а самый лучший способ передела - война.

И Евген, если вы что-то с моей точки зрения криво тут прокомментите с попытками дешёвого наезда, кои вы через пост устраиваете, я по этой теме и вообще здесь, больше ничего не скажу, или у нас разговор, или вы со своим отражением мерейтесь писюном.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #24 - 26.05.2020 :: 18:34:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Ну как нет, мало ли чего они считают? Вон у вас министр Шахрай был, помните? Вот мы ржали, это мошенник с украинского. Вы немного не въехали, Россия была феодальной и менталитет был феодальным, там этническая принадлежность вообще не играет роли, какая хрен разница русским себя называть или малоросом, один хрен рос же.
А про гаманок один хороший человек на БФ подсказал, когда я этот же тезис задвинул Интересно, вы станете с пеной у рта доказывать что матрос Кошка не хохол?


Я вас спросил про использование этого слова, в сибирском регионе современной РФ, вы мне про матроса Кошку. Вы пьяный, или неадекватный?

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Нет, как я мог советовать?


В ЛС.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Что с вопросом, я вам на него ответил.


Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
А оно мне надо?


Конечно.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
А вот тут в вас просыпается идеализм


Нет. Просто здравый смысл.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Жуков с Двуреченским

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Костя Сёмин


А кто это?

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Это у вас в голове нет никакого класса а на самом деле он не просто есть а проводит забастовки, не нравится железка, возьмите докеров, которые провели стачку и повысили зарплату.


Это не про классовое сознание.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
На что? На тупые односложные утверждения? 


вообще нечего.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Что и требовалось доказать, вы не шарите в военных вопросах.


Ничего не требовалось. вы не способны.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
на БФ


Я понятия не имею что это.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
А вам какая разница?


Интересно.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
К коммунизму ёлы-палы.


Значит по вашему марксистскому мнению, маргинальная клоака, это и есть коммунизм. Ну, видимо так и есть.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 17:58:33:
Угу, только когда я пришёл во всемирную паутину, таких как я по пальцам можно было пересчитать а сейчас всё больше и больше. Мне смешно то чем вы пугаете и большевики считались маргиналами и Маркс тоже. И история социал-демократии подтверждает что как только пахнет пряниками, эсдеки спокойно предают рабочее движение.
Можно было бы сказать что и ладненько, власть идёт на уступки и всё тихо мирно и без революций. Но есть одно но, Евген. И вот о чём мне было бы интересно поговорить и не только с вами, про это самое но, см. следующий пост.


Жалкий набор слов.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #25 - 26.05.2020 :: 18:49:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 18:20:34:
Это и есть тупик


Для этого есть перезагрузка.

Понимаете Ярослав. Проблема для в ас в том, что попытка построить экономическую и государственную модель страны, на основе догм Маркса, привела к ликвидации этой страны.
С марксистской точки зрения, как вы это комментируете?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #26 - 26.05.2020 :: 19:13:59
 
Зашел я на этот "Большой форум". Это вообще что за быдло цирк, с поздравлениями власовцев на 9 мая?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #27 - 26.05.2020 :: 20:19:55
 
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
Я вас спросил про использование этого слова, в сибирском регионе современной РФ, вы мне про матроса Кошку. Вы пьяный, или неадекватный?

Я вам ответил откуда взял слово, так вы видать датый.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
В ЛС.

Это предложение но я вам повторяю, мне эта тема в принципе не нать. Я правда наивно думал что вы всё же марксизм будете обсуждать, но вижу что вы про него ничё не знаете.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
Конечно.

Нет. Здесь нет моей политической аудитории. Если хотите. то большая проблема, которую я постепенно решаю, это избавиться от дрочащих на СССР. Я сам обратно в СССР ни фига не хочу, там финал тот же. Да и капитализму я благодарен за школу.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
Нет. Просто здравый смысл.

Смысл, да но вот со здравым я бы поспорил, потому как это идеализм.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
А кто это?

Гугл вам в помощь, один известный журналист, второй, известный археолог.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
Это не про классовое сознание.

Про него.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:34:42:
Значит по вашему марксистскому мнению, маргинальная клоака, это и есть коммунизм. Ну, видимо так и есть.

Чёрной кошке безразлично что думают о ней серые мыши. Почему вы мышь в данном случае, Евген, вы в сети никто и звать вас никак а я агент и ФСБ и СБУ и Госдепа и уже очередь в несколько километров стоит набить мне морду и судом мне угрожали, и попытку переворота в сети устраивали и даже не одну. Я пусть мелкое, но политическое лицо а вы - нет. Посему молча завидуйте.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #28 - 26.05.2020 :: 20:40:52
 
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:49:28:
Для этого есть перезагрузка.

В виде чего, мировой войны? Уже дважды такая перезагрузка происходила.
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 18:49:28:
Понимаете Ярослав. Проблема для в ас в том, что попытка построить экономическую и государственную модель страны, на основе догм Маркса, привела к ликвидации этой страны.
С марксистской точки зрения, как вы это комментируете?

Понимаете, вот сейчас мы немного к марксизму и подошли. Догм у Маркса нет совсем, и Ленин говорил даже что марксизм - не догма а руководство к действию.
Вы думаете я вас случайно назвал идеалистом? Нет, Евген, вы идеалист, сиречь верующий и есть и потому в других вы хотите видеть таких же верующих. А в марксистском лексиконе есть такие термины как реакция к примеру, более того, Маркс говорил что пролетарская революция должна победить в мире, этого не произошло не так ли?
Ну и как тут пострадал марксизм?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #29 - 27.05.2020 :: 05:05:38
 
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 19:13:59:
"Большой форум". Это вообще что за быдло цирк

Наверх
 

Snimok_046.JPG (37 KB | 122 )
Snimok_046.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #30 - 28.05.2020 :: 00:04:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
Догм у Маркса нет совсем


Да ладно.
"То, что я сделал нового, состояло в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определёнными историческими фазами развития производства, 2) что классовая борьба необходимо ведёт к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению всяких классов и к обществу без классов"
п.1 пока оставим, а п.п. 2,3 самые что ни на есть догмы высшей категории.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
Ленин говорил даже что марксизм - не догма а руководство к действию.

Ну и чем это действие закончилось?

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
А в марксистском лексиконе есть такие термины как реакция к примеру, более того, Маркс говорил что пролетарская революция должна победить в мире, этого не произошло не так ли?
Ну и как тут пострадал марксизм?

Всем стало ясно что марксизм ( в той части где про неизбежный коммунизм) в качестве научной теории выеденного яйца не стоит.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #31 - 28.05.2020 :: 00:09:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 18:20:34:
Рынки конечны, товары тоже, как не извращайся.


Помнится лет пять назад то ли Хазин, то ли Делягин объявляли что рынки кончились, а потому со следующего понедельника капитализму хана.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #32 - 28.05.2020 :: 12:26:59
 
EvS писал(а) 28.05.2020 :: 00:09:42:
Помнится лет пять назад то ли Хазин, то ли Делягин объявляли что рынки кончились, а потому со следующего понедельника капитализму хана.

Мне сдаётся - это не мои проблемы. Я гаданиями не занимаюсь а установление точных сроков и есть гадание.
EvS писал(а) 28.05.2020 :: 00:04:34:
Да ладно

Представьте себе.
EvS писал(а) 28.05.2020 :: 00:04:34:
"То, что я сделал нового, состояло в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определёнными историческими фазами развития производства, 2) что классовая борьба необходимо ведёт к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению всяких классов и к обществу без классов"
п.1 пока оставим, а п.п. 2,3 самые что ни на есть догмы высшей категории.

Ну назовите догмой тогда то, что в математике мы называем аксиомой.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1710/Не
EvS писал(а) 28.05.2020 :: 00:04:34:
Ну и чем это действие закончилось?

В смысле? Я вот вопроса даже приблизительно не уловил. Ежели вы о крахе СССР, то вспоминайте такой термин как реакция, или контрреволюция.
EvS писал(а) 28.05.2020 :: 00:04:34:
Всем стало ясно что марксизм ( в той части где про неизбежный коммунизм) в качестве научной теории выеденного яйца не стоит.

Именно по этой причине всё больше историков левеет и левеет. А вы смело так говорите за всех, очень интересно, но вот скажем новость
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/25/85532-vy-u-nas-ne-rabotali-do-svidan...
Типичный произвол по классовому принципу, как с таким явлением бороться марксизм и учит.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #33 - 28.05.2020 :: 14:22:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
Я вам ответил откуда взял слово, так вы видать датый.


Нет, это не ответ. Это набор бессвязных слов.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
Я правда наивно думал что вы всё же марксизм будете обсуждать, но вижу что вы про него ничё не знаете.


Именно его и обсуждаем.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
Нет


Дат.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
Смысл, да но вот со здравым я бы поспорил, потому как это идеализм.


Да, именно он, здравый смысл.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
один известный журналист, второй, известный археолог.


Насчет известности журналиста оспоримо скажем так. Со вторым все понятно и так. Но какое эти два гоя имеют отношен ие к тому, о чем они рассуждают? Июо то, что несет Двуреченский на марксистские темы, есть лютый бред. Первый лишь просто продажный журналист.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
Про него.


Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:19:55:
Почему вы мышь в данном случае, Евген,



Евген  с капитализмом живы, а коммунизм с диктатурой пролетариата того, отчалили на свалку истории. так что кошка здесь я на пару с капитализмом.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #34 - 28.05.2020 :: 14:24:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
В виде чего, мировой войны? Уже дважды такая перезагрузка происходила.


Дефолта, списания долгов. Можно и войны, но только не мировой, она сейчас не так вероятна по многим причинам, о котором на вашем быдло форуме и понятия не имеют в силу его тупости и интеллектуальной отсталости тамошних обитателей.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #35 - 28.05.2020 :: 14:30:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
Понимаете, вот сейчас мы немного к марксизму и подошли.


Ну слава богу, долго же вас пришлось тянуть.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
Догм у Маркса нет совсем


Есть, от диктатуры пролетариата, до ликвидации частной собственности и частного предпринимательства.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
Вы думаете я вас случайно назвал идеалистом?


Нет, вы меня назвали так от своей безграмотности в рассуждениях о том, о чем понятия не имеете. Увы Ярослав, это так. Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2020 :: 20:40:52:
Маркс говорил что пролетарская революция должна победить в мире, этого не произошло не так ли?
Ну и как тут пострадал марксизм?


Прямым образом. Государство  и блок государств строивших социальную и экономическую модель под  знаменем марксизма рухнули и стали капстранами. Марксистский подход к экономике издох в этих странах.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #36 - 30.05.2020 :: 10:55:02
 
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:22:47:
Нет, это не ответ. Это набор бессвязных слов.

Это видать то, о чём я говорил, как вас учат
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:22:47:
Именно его и обсуждаем.

Не вижу обсуждения да и заголовок не соответствует.
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:22:47:
Насчет известности журналиста оспоримо скажем так. Со вторым все понятно и так. Но какое эти два гоя имеют отношен ие к тому, о чем они рассуждают? Июо то, что несет Двуреченский на марксистские темы, есть лютый бред. Первый лишь просто продажный журналист.

Вы с ума сошли, Евген, марксизм в тренде и кто-то готов за это платить? Скажите где, я хочу свою долю и в чём бред Двуреченского конкретно.
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:22:47:
Евген  с капитализмом живы, а коммунизм с диктатурой пролетариата того, отчалили на свалку истории. так что кошка здесь я на пару с капитализмом.

Мышка, даже не так, хомячок. Причём настолько хомячковый, что вы слов не понимаете в принципе, вам сколько раз было сказано: есть такое понятие - реакция. То что произошло с СССР, экстраординарное только для тех кто в марксизме вообще ни хрена не понимает, как вы.
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:24:55:
Дефолта, списания долгов. Можно и войны, но только не мировой, она сейчас не так вероятна по многим причинам, о котором на вашем быдло форуме и понятия не имеют в силу его тупости и интеллектуальной отсталости тамошних обитателей.

Откуда вы знаете что на нашем форуме понимают а что нет?  И для тех кто на танке, марксисты не занимаются гаданием, марксизм объясняет как капитализм приходит к войнам и по каким причинам. И мне интересно, вам от масштаба войны а-ля 30-летняя или 7-летняя будет легче что ли? Смех
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:30:01:
Ну слава богу, долго же вас пришлось тянуть.

А меня не надо тянуть и как подошли так и отошли  из-за вашего неадекватного поведения. Вот этот вброс известной субстанции на всё и вся - это мне не интересно Евген и я вас предупреждал, не будет внятного ответа по бреду Двуреченского, и дальнейшего разговора с вами на эту тему не будет идите тогда общаться с такими же одарёнными как вы сами особами.
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:30:01:
Есть, от диктатуры пролетариата, до ликвидации частной собственности и частного предпринимательства.

Это не догмы, догма - это к примеру Заповеди, а без диктатуры пролетариата можешь попробовать, только х#рня полная выйдет и Маркс объяснил почему да это можно посмотреть на примере Альенде и этот пример не единственный. И с частной собственностью всё в порядке, в чём там её проблемы и я вам об этом говорил, но у вас в одно ухо влетело, в другое - вылетело.
Evgen11 писал(а) 28.05.2020 :: 14:30:01:
Прямым образом. Государство  и блок государств строивших социальную и экономическую модель под  знаменем марксизма рухнули и стали капстранами. Марксистский подход к экономике издох в этих странах.

Ну и что? Буржуазная революция в Германии в 16 веке вообще проиграла, в чистую, при обильном кровопусвкании, а потом шло не менее обильное кровопускание в следующем столетии и снова победа частичная и крайне неубедительная.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #37 - 30.05.2020 :: 16:19:39
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
Это видать то, о чём я говорил, как вас учат


Нет, это он, бессвязный набор слов.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
Не вижу обсуждения да и заголовок не соответствует.


так вы старайтесь и заголовок будет соответствовать.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
Вы с ума сошли, Евген,


Неа.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
марксизм в тренде и кто-то готов за это платить?


Обывательское жлобство, основанное на марксизме, да, в тренде, вы его адептов при том всерьез поминаете тут. Платят, причем много кто.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
Скажите где, я хочу свою долю


Вы бесплатный.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
и в чём бред Двуреченского конкретно.


В рассуждениях о пролетариате.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #38 - 30.05.2020 :: 16:22:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
сть такое понятие - реакция.


Да слышал я это от вас много раз. Только вы это расшифровать неспособны будете. Что для вас реакция? Крах советской экономики, рост в хрущевско-брежневский период  этнического национализма в республиках, дефицит товаров, талоны, издыхание левых идей в мире, что? Я от вас много раз пытался добиться ответа, но вы молчите, аки рыба об лёд.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
То что произошло с СССР, экстраординарное только для тех кто в марксизме вообще ни хрена не понимает, как вы.


Тогла марксизм опасен и должен быть запрещен.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #39 - 30.05.2020 :: 16:32:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
Откуда вы знаете что на нашем форуме понимают а что нет? 


Из заголовков Зиалота и посмотрев этот БыФ. Это интеллектуальная помойка для быдла.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
И для тех кто на танке, марксисты не занимаются гаданием, марксизм объясняет как капитализм приходит к войнам и по каким причинам.


А что думают марксисты по поводу смерти коммунизма в мире?

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
И мне интересно, вам от масштаба войны а-ля 30-летняя или 7-летняя будет легче что ли?


Нет, ибо таких не будет.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
А меня не надо


Надо.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
из-за вашего неадекватного поведения.


После вашего обнаружения на БыФ, неадекватный тут вы.

Ярослав Стебко писал(а) 30.05.2020 :: 10:55:02:
не будет внятного ответа по бреду Двуреченского,


Это такой слив с вашей стороны. Что вы от меня ждете внятного по Двуреченскому? Ну сидит археолог, рассуждает о вещах сильно оторванных от реальности. такой же клоун, толко старый Попов будет.

Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Печать