Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21
Печать
Нео "Марксизм" и все, что с ним связано. (Прочитано 80337 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #140 - 28.06.2020 :: 08:25:17
 
Evgen11 писал(а) 28.06.2020 :: 03:28:21:
Ярослав Стебко писал(а) Вчера :: 14:01:51:
Ну так гнать их поганой метлой. Это в принципе паразиты.


Одно плохо, молоко в дефицит скатится.


Значит не гнать, а подумать. Отрегулировать налогами, или организовать государственную фирму взамен, при этом эта фирмочка должна " вытеснить" частника в честной конкурентной борьбе (почти честной, налог для гос и частника могут разниться).
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #141 - 28.06.2020 :: 23:17:30
 
иван васильевич писал(а) 28.06.2020 :: 08:17:30:
Evgen11 писал(а) 28.06.2020 :: 03:28:21:
Квалифицированный рабочий в нынешнее время будет иметь на уровне, но скорее больше, чем абсолютное большинство офисного планктона.

Значит гегемоном в будущей социалистической революции будет этот самый " офисный планктон", а образование там не такое как у пролетариата (никакое), и коммуникация через соцсети.


Он, офисный планктон, уже был таким локомотивом, в 1991 году в РСФСР.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #142 - 28.06.2020 :: 23:18:43
 
иван васильевич писал(а) 28.06.2020 :: 08:20:09:
Evgen11 писал(а) 28.06.2020 :: 03:28:21:
Частное благо (для большинства), с общим благом никак не противостоит.

Вопрос то об меньшинстве,частное благо которых "противоречит".


Ну, это смотря кому. Мне вот нет. Недомарксистам, типа Дилетанта, Стебко, НВД и атак далее, то да.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #143 - 28.06.2020 :: 23:19:08
 
иван васильевич писал(а) 28.06.2020 :: 08:25:17:
Значит не гнать, а подумать.


Пробовали, не получилось.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #144 - 29.06.2020 :: 08:15:26
 
Evgen11 писал(а) 28.06.2020 :: 23:17:30:
офисный планктон, уже был таким локомотивом, в 1991 году в РСФСР.

Тем более, значит сможет и еще не раз.

Evgen11 писал(а) 28.06.2020 :: 23:19:08:
Пробовали, не получилось.

Так с первого раза и не получится. "Я как секретарь райкома почти каждый день ходил на базар и присматривался. Тогда лозунги были "Учиться торговать!" и "Кто кого?". Мы через кооперацию должны были победить торговцев и торговлю взять в свои, государственные руки, но не путем административных мер, а путем лучшей кооперативной торговли. Мы стремились дешевле продавать, лучше обслуживать, иметь более качественный товар. Вот рычаги, которыми мы должны были овладеть". И почему не получилось, это смотря что считать результатом, можно ведь и это: "Стандарт на цены у нас тогда сохранялся довоенный. До войны фунт мяса стоил в Юзовке и в окрестностях 15 копеек. 15 копеек стоило мясо и в 1925 г., и в 1926 году. До 1928 г. имелся избыток мяса". Не вытеснить частника, а вытеснять - перманентно вытеснять и вытеснять - как там это согласуется с Марксом, диалектикой?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #145 - 29.06.2020 :: 09:24:25
 
Evgen11 писал(а) 26.06.2020 :: 23:54:19:
А это и не социальная группа. Я их такими не рассматриваю.

Это никак не влияет на правильность вашего определения что это социальная группа.
Понимаете, Вселенной все равно, что вы считаете Солнце в его центре.

Evgen11 писал(а) 26.06.2020 :: 23:54:19:
Абсолютно серьезно, без всяких вбросов.

И я серьезно, работайте над вбросами лучше во славу Пол Пота.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
еловек на другом форуме уверяет что трудовая миграция - это тоже очень нормально.

Иногда да, иногда - нет. Все зависит от обстоятельств и куда (миграция) направления.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
Куда делся? Я во не понимаю вы сами себя убалтываете что ли?

Нет, вас. Нет классов сегодня. Кончились.
Ну как античность кончилась с рабами.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
Именно сейчас вы говорите глупость. Синие и белые воротнички вам в помощь.

Деление на воротнички уже давно устарело.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
заметил. что гречка выросла в разы, вот так капитализм и заставил.

Не знаю что у вас выросло, она (гречка) практически вернулась.
К сути вопроса - что классов нету, это не играет роли.
Дело не в хорошести или плохости капитализма, а в том что противоречие необходимо.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
А я военнообязанный, наверное не на...ть.

Вы не поняли. Если вы наемный работник - то работаете вы на государство, или на частника, вам все равно, вы за зарплату работаете. Нет прямого интереса в результатах труда свыше определенного уровня.
Военнобязщанные тут при чем?

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
Любьго человека волнует именно его интерес правда? Вот я представляю как у вас шаблон в этом месте едет. Ну вот решайте эту загадку.

Это у вас шаблоны едут. Вы почему то думаете что вы один такой красивый в белом пальто стоите.  Очень довольный Любой человек изначально озабочен только удовлетворением своих личных интересов. Работа на общественное благо может (и даже должна) быть, она должна стимулироваться, и это дает существенные плоды.
Более того, я считаю что либеральный эго-центризм - вреден.
Однако вы в современном мире (за будущее никто отвечать не может) несмопобны заставить людей работать только на общественное благо. Более того, удовлетворяется общественное благо не просто так, вы делаете это за-ради своего удовлетворения, т.е. работает на свой интерес (он же не только материальный).
Это как в фильме Мимино - когда ему будет приятно, мне тоже будет приятно.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
Зато я знаю что за меньший срок произошло в СССР.

А мы не об СССР говорим. Более того, СССР вовсе не единственное и не самое богатое социалистическое государство в 20 веке.
Мы говорим о сегодняшнем дне, а вы все в прошлое киваете.
Сегодня в РФ - капитализм (естественно со своей спецификой), в основном мире - тоже.
Мне в данном контексте неинтересно, эффективнее он социализма или нет.
Нужно пока исходить из данности.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
Ну так гнать их поганой метлой. Это в принципе паразиты

Почти вся сфера услуг сегодня - паразиты по вашему определению.
Я имею в виду всю сферу развлечений, косметики и физического развлечения (т.е. тату, салоны, фитнесы, спа, косметологии), кино- и интернет (ну вы поняли).
Я за такую тривиальную вещь как биржа даже не заговариваю.
Молчу уж про наличие посредника в любой торговле, они даже при СССР были.

Ярослав Стебко писал(а) 27.06.2020 :: 14:01:51:
Вы меня насмешили, спасибо. Дело прсто в традиции на самом деле.

Нет, вы просто плохо понимаете что такое "уровень информации". Без обид.

Evgen11 писал(а) 28.06.2020 :: 03:28:21:
Квалифицированный рабочий в нынешнее время будет иметь на уровне, но скорее больше, чем абсолютное большинство офисного планктона.

С одной оговоркой - нужно рассматривать не только РФ.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #146 - 29.06.2020 :: 23:15:43
 
иван васильевич писал(а) 29.06.2020 :: 08:15:26:
Тем более, значит сможет и еще не раз.


Но именно, что к пролетарской революции это все не будет иметь отношения.

иван васильевич писал(а) 29.06.2020 :: 08:15:26:
Так с первого раза и не получится. "


Со второго тоже.

иван васильевич писал(а) 29.06.2020 :: 08:15:26:
Не вытеснить частника, а вытеснять - перманентно вытеснять и вытеснять - как там это согласуется с Марксом, диалектикой?


Не знаю.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #147 - 29.06.2020 :: 23:16:33
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Это никак не влияет на правильность вашего определения что это социальная группа.
Понимаете, Вселенной все равно, что вы считаете Солнце в его центре.


Вселенной все равно, что вы мне приписываете всякую чушь и постоянно говорите сам с собой.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #148 - 29.06.2020 :: 23:19:26
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
И я серьезно, работайте над вбросами лучше во славу Пол Пота.


А я тоже абсолютно серьезно, Кампучия есть первое коммунистическое государство построенное на практике. Если вам, что то не нравится, вы можете меня опровергнуть, вы же можете?

Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
С одной оговоркой - нужно рассматривать не только РФ.


Это касается всех стран, которые не являются ярко  выраженными бантустанами.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #149 - 30.06.2020 :: 09:14:24
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Иногда да, иногда - нет. Все зависит от обстоятельств и куда (миграция) направления.

От обстоятельств - да, от того куда направлена - нет. По сути моряк тоже в неком смысле трудовой мигрант, сезонные заработки туда же. Но когда едут из-за рубежа к нам работать - это говорит о том что дома им делать нечего и едут не на сезон, фрукты там сорвать а круглый год. Ничего здравого я здесь не вижу.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Нет, вас. Нет классов сегодня. Кончились.

И класса капиталистов тоже нет?
Ну вы так и скажите что сейчас наступил коммунизм  Подмигивание
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Деление на воротнички уже давно устарело.

Да ну? Не осталось ни разрядов ни квалификации?
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Дело не в хорошести или плохости капитализма, а в том что противоречие необходимо.

Ну так оно так или иначе разрешается, не может же противоречие существовать вечно.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Вы не поняли. Если вы наемный работник - то работаете вы на государство, или на частника, вам все равно, вы за зарплату работаете. Нет прямого интереса в результатах труда свыше определенного уровня.

Это при капитализме, когда работник отчуждён от результатов своего труда.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Однако вы в современном мире (за будущее никто отвечать не может) несмопобны заставить людей работать только на общественное благо.

Вот это вот всё к чему сейчас? К тому что у вас неверные представления о социализме наверное, как и у Евгена, тот чушь понёс про Кампучию. Вот именно что при капитализме ты работаешь на дядю а при социализме - на себя и не сейчас общество потребления дичь всё это нелепая а социализм и есть общество потребления и кто сказал что потреблять - это плохо?
То что я застал, вы, ваши и мои родители, там социализма почитай не осталось, а вы говорите зачем в прошлое смотреть. Так вот в прошлом были проигнорированы растущие потребности населения, а ведь они реально выросли.
Дело тут не в каких-то больших деньгах, ну вот к примеру в пансионате домики с туалетом на улице, вы такие застали? По малолетству тебе всё равно. А вот сейчас думаешь: неужели так сложно было туалет к тем домикам пристроить?
Я помню как нам навязывали слушать классику, а я откровенно зевал как и все моли одноклассники, девочки ещё пыжились там вслушиваться. Как наезжали на пацанов что волосы слишком стали длинными, ещё не патлы, нет, стригись под болванчика. Впоследствии у меня не мало корешей обзавелось хаерами, кроме одного все подстриглись. Вот то за что клянут совок - это не социализм повторюсь.
Так вот когда ты работаешь и сколько выработал - т твоё - это и есть стимул впахивать, причём не хочешь, не впахивай, норму сделал и свободен. Если бы я постоянно выдвая полторы нормы шефу сказал что я так могу постоянно, он бы сделал это 1-й нормой, ну поднял бы там немного денег. И в СССР та же фигня, ты уже отстрелялся а ещё 2 часа свободного времени, можешь ещё наделать деталей, но завтра новый рабочий день а сдашь с избытком - придёт нормировщик и на этом всё закончится.
А должно быть по стахановски, это не пропагандистский миф, сколько наработал, столько себе в карман и положил.
При чём тут благо? Даже все эти субботники от хозяйского отношения.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
А мы не об СССР говорим. Более того, СССР вовсе не единственное и не самое богатое социалистическое государство в 20 веке.

И о нём тоже.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Сегодня в РФ - капитализм (естественно со своей спецификой), в основном мире - тоже.
Мне в данном контексте неинтересно, эффективнее он социализма или нет.
Нужно пока исходить из данности.

Разговор вообще затевал Евген и совсем с другими целями, просто мне стало в западло ему отвечать после того как он начал чушь морозить про Жукова, Двуреченского при чём тут они вообще.
Ну давайте про день не сегодняшний а вчерашний совсем. Я же вам рассказывал о конфликте  руководства со стюардессами. Когда одинаковые сотрудницы эксплуатируются по-разному а формально количество лётных часов у них одинаковое. Сопротивление стюардесс было откровенно пассивным и неорганизованным, они стали брать больничные а их классовые противники, которых нет, тут же поняли свой классовый интерес и выслеживали что их сотрудницы пишут в соцсетях, за попытки простой вопрос отрегулировать две точно ушли с работы. Я рассказывал и об успешном опыте.
И когда на других форумах мне скулят про 17 тыс зарплаты то я задаю вопрос: а почему вы бл-ть не боретесь за свою зарплату? Или уходите с этой работы или устраивайте забастовку, а вы мне рассказывали что собственники куда-то делись.И народ борется, правда пассивно пока, но нормальным явлением в начальных школах Симферополя стало то, что один классный руководитель ведёт два класса. Ну наверное понятно что в данную сферу идти не очень спешат молодые училки, это при том что начальная школа получила подспорье в виде учителей украинского языка и литературы, которые, чтобы остаться, переквалифицировались в учителей начальной школы.
Но в целом бороться люди за свои права не умеют а марксизм учит как это делать. И когда выходит толпа придурков с криками - мы здесь власть мне ржачно, если ты хочешь чтобы с тобой считались - организовывайся. Никто не мешает законодательно создавать профсоюзы, делать забастовки, создавать забастовочные комитеты и так далее.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Почти вся сфера услуг сегодня - паразиты по вашему определению.

Я сам в сфере услуг и в рекламе работал - это лишняя никчёмная трата ресурсов. В рекламе кризис, вы на память много роликов по телевизору вспомните? Мне на ум приходит несколько самых удачных и неудачных с точки зрения восприятия но удачных по запоминанию, с десятка два могу припомнить а рекламируют сотни товаров. На эти огромные доски просто перестали обращать внимание.
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2020 :: 09:24:25:
Я имею в виду всю сферу развлечений, косметики и физического развлечения (т.е. тату, салоны, фитнесы, спа, косметологии), кино- и интернет (ну вы поняли).

Да по большей части это выуживание денег, особенно тату - на хрен они нужны вот откровенно? Я скорее пойму африканские косички, даже у нас в туризме есть разводняки, к примеру жена у меня водит по местам женской силы, говорит, сперва дико было а потом воткнула и всё нормально.
И я сам больше на хи-хи да ха-ха. Но экскурсия - это не шоу. Юмор конечно штука уместная, но это не шоу.
Что вы сказали ещё, фитнес? Да, штука нужная и полезная, если у тебя после рабочего дня сил хватает туда доползти пока салон не закрылся. Барышня, работая кассиром не сможет ни оплатить ни просто физически его, салон, посетить.
Вот об этом и говорил Сталин, что рабочий день должен сокращаться, чтобы вот этими прекрасными вещами была возможность заниматься.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #150 - 30.06.2020 :: 09:52:20
 
Evgen11 писал(а) 29.06.2020 :: 23:16:33:
Вселенной все равно, что вы мне приписываете всякую чушь и постоянно говорите сам с собой.

Мне тоже, а каждый человек - Вселенная.
Следовательно вы неправы.

Evgen11 писал(а) 29.06.2020 :: 23:19:26:
я тоже абсолютно серьезно, Кампучия есть первое коммунистическое государство построенное на практике. Если вам, что то не нравится, вы можете меня опровергнуть, вы же можете?

Зачем мне опровергать то, чего нет в природе и никогда не было? Я тоже могу назвать Чикатило - любителем игр с детьми, опровергните меня?

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Но когда едут из-за рубежа к нам работать - это говорит о том что дома им делать нечего и едут не на сезон, фрукты там сорвать а круглый год. Ничего здравого я здесь не вижу.

Постоянное население России - это благо. Если кто-то едет к нам из ментально или исторически близких нам стран на сознательное постоянное проживание с соблюдением всех российских законов и НЕ-образование гетто - добро пожаловать. У нас слишком большая территория и мало людей чтобы ими расбрасываться.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
И класса капиталистов тоже нет?

Класса капиталистов - нет конечно. Есть просто капиталисты, хотя и это устарело как термин.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
жите что сейчас наступил коммунизм

Нет, коммунизма нет. Сейчас капитализм, сильно мутировавший под влиянием социализма.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
у? Не осталось ни разрядов ни квалификации?

Так это и говорит что устарело ваше деление  Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
то при капитализме, когда работник отчуждён от результатов своего труда.

При социализме вы точно также от него отчуждены, если вы наемный работник. У вас только отличие в главном распорядителе произведенных вами благ. Нет прямого интереса работника при социализме в таком результате, если его не подпитывает моральная составляющая, а как показала практика, с этим проблемы.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
так оно так или иначе разрешается, не может же противоречие существовать вечно.

Оно должно сушествовать, т.к. заставляет капитализм или иной строй меняться и развиваться.
Отсутствие противоречий - это застой.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
от именно что при капитализме ты работаешь на дядю а при социализме - на себя

Это миф. При социализме вы работаете и при капитализме для удовлетворения своих жизненных потребностей и имеете цель максимально увеличить заработок. При социализме вы теоретичкески работаете в "общим котел", но это крайне умозрительно.
Единственным существенным отличием является наличие трудового энтузиазма на общее благо, которое спонсируется не столько материально (капитализм), а морально (социализм) и дает свои плоды.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
То что я застал, вы, ваши и мои родители, там социализма почитай не осталось,

круто, расскажите когда и где он был тогда

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Так вот когда ты работаешь и сколько выработал - т твоё - это и есть стимул впахивать

Это называется сдельная работа и она является одной из обычных форм труда, не зависящей от формы экономики и государственного строя.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
А должно быть по стахановски, это не пропагандистский миф, сколько наработал, столько себе в карман и положил.

Это не так. Стаханов выработал условно 10 норм и от этих 10 норм получил свой %, а не всю стоимость угля. Сдельная работа, классика, куле. Я вам раскрою страшную тайну, но она существует и до и после социализма.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
стюардесс было откровенно пассивным и неорганизованным, они стали брать больничные а их классовые противники, которых нет, тут же поняли свой классовый интерес

Там ни малейшего классового интереса не было. Никого не ипало, что там хотят или не хотят стюардессы, или из какого они класса, интересовал размер прибыли. При чем тут классы вообще.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
И когда на других форумах мне скулят про 17 тыс зарплаты то я задаю вопрос: а почему вы бл-ть не боретесь за свою зарплату?

Вы верно спрашиваете, но боюсь тут к социализму или  капитализму ноль отношения.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Но в целом бороться люди за свои права не умеют а марксизм учит как это делать.

Макрсизм тут не причем. Защита прав (в том числе, трудовых) - это не госстрой, не экономика, это активность или пассивность населения.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
В рекламе кризис, вы на память много роликов по телевизору вспомните?

Дело не в кризисе, дело в другом - сколько % от общего обхему денег в экономике - "паразитные" профессии? Реклама, маркетинг - это иногда до трети затрат в цене товара.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
особенно тату - на хрен они нужны вот откровенно?

Именно непонимание, что практическая жизненная нужда - это еще не все в мире, и погубило социализм. Хорошо это или плохо, иной вопрос, но факт, что вы не "купите" людей тем, что будете им гарантировать условно тарелку гречки - они захотят большего.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
от об этом и говорил Сталин, что рабочий день должен сокращаться, чтобы вот этими прекрасными вещами была возможность заниматься

Вот он и сокращается - люди из промышленности уходят в сферу услуг в капстранах.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #151 - 30.06.2020 :: 11:52:21
 
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Постоянное население России - это благо. Если кто-то едет к нам из ментально или исторически близких нам стран на сознательное постоянное проживание с соблюдением всех российских законов и НЕ-образование гетто - добро пожаловать. У нас слишком большая территория и мало людей чтобы ими расбрасываться.

Логично но не верно.
Вы сводки новостей посмотрите про конфликты на нац почве.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Класса капиталистов - нет конечно. Есть просто капиталисты, хотя и это устарело как термин.

В смылс е капиталисты есть а класса нет? Что за, извините, чушь? Ну обзовите как хотите есть собственники на средства производства. Артур, вы понятие классы то смотрели? Вы же сами себе противоречите.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Нет, коммунизма нет. Сейчас капитализм, сильно мутировавший под влиянием социализма.

Где мутировал, как у нас, а где не мутировал от слова вообще. Базовая основа остаётся той же, что вам совершенно не понятно. 8-часовой рабочий день - это СССР а кап страны даже не чухались по этому вопросу.
И сейчас капиталисты не будут чухаться, я вот не видел ни одного детского садика, построенного капиталистом к примеру, или жилого комплекса для своих сотрудников. Пусть это будет ведмоственное жильё.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Так это и говорит что устарело ваше деление 

Т.е. молодой чемодан сварщик равен тому кто 30 лет как сидит на сварке и они должны получать поровну  Смех так кто тут уравнитель?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
При социализме вы точно также от него отчуждены, если вы наемный работник.

Вовсе нет - это же ваше, вы такой же собственник как и директор предприятия и заработки завода - это ваши заработки.
По ходу в социализме вы ни хрена не понимаете.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Нет прямого интереса работника при социализме в таком результате, если его не подпитывает моральная составляющая, а как показала практика, с этим проблемы.

Материальная, ёлы-палы я как раз говорил всегда о приземлённом, откуда вы чушь про мораль тянете? Мораль любой работник имеет полное право засунуть в задницу на предприятии, если от этого у него не позвенит в карманах. И проблема не в меркантильности а в том что если у него не звенит, то звенит у кого-то другого.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Оно должно сушествовать, т.к. заставляет капитализм или иной строй меняться и развиваться.
Отсутствие противоречий - это застой.

Отсутствие противоречий - да, застой, но противоречие между трудом и капиталом уничтожается по мере развития пролетариата, того класса которого вы в упор не видите. Как для капиталистов стали не нужными феодалы, капиталисты могли нанять своих более дешёвых но более многочисленныхз и вломить феодалам, так и здесь.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Это миф. При социализме вы работаете и при капитализме для удовлетворения своих жизненных потребностей и имеете цель максимально увеличить заработок.

Ну про цели вы сочинили, мало ли какая у меня цель? Может я хочу получать немного, но так чтобы мне хватало и лежать на диване и в потолок плевать?
Капитализм этого не позволяет, те кто плюют, те живут за чужой счёт. А так ты норму оттарабанил и айда домой, или в спа-салон, ему больше не надо.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Единственным существенным отличием является наличие трудового энтузиазма на общее благо, которое спонсируется не столько материально (капитализм), а морально (социализм) и дает свои плоды.

У вас странное восприятие о социализме. Коммунисты не гадают получишь ты там кайф или нет, продолжение следует.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #152 - 30.06.2020 :: 12:37:18
 
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Единственным существенным отличием является наличие трудового энтузиазма на общее благо, которое спонсируется не столько материально (капитализм), а морально (социализм) и дает свои плоды.

Вот то что вы описываете как раз не здраво. Я понимаю субботник, сделать вокруг себя хорошо, но зачем работать за энтузиазм? Об этом коммунисты вообще не говорят, более того. марксизм весь про экономику, ежели вы не в курсе и всё пляшет в том числе семья с экономического базиса.
Вот то что в наш капитализм проникло из якобы социализма ну сделай - это уже эксплуатация.
Снизить норму можно было как, если по тнормальному, организацией труда, более эффективного или новым оборудованием. А если как я в день на том же кустарном оборудование разок вместо 120 стёкол сделал 280 - это стахановское и это по тарифу и надо оплачивать.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Это называется сдельная работа и она является одной из обычных форм труда, не зависящей от формы экономики и государственного строя.

Я знаю как это называется и от вас в отличии знаю к чему это приводит. Мо приятель работал рекламным агентом и наработал на 600 гривен, когда я состипендией нарабатывал на 120 в лучшем случае и мы на эти деньги втроём с мамой и сестрой жили.
Так моему приятелю решили платить не 10% а 5% мол и так до х#ра получаешь.И так везде. А сейчас тавят камеры, и вот та вырботка, что я говорил, двойная в принципе ждолжна по двойному тарифу оплачиваться, расскажите это любому капиталисту пусть поржёт.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Это не так. Стаханов выработал условно 10 норм и от этих 10 норм получил свой %, а не всю стоимость угля.


Не въехал, уголь всенародное достояние с чего уголь его? Он получил за работу по его извлечению
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Там ни малейшего классового интереса не было. Никого не ипало, что там хотят или не хотят стюардессы, или из какого они класса, интересовал размер прибыли. При чем тут классы вообще.

Там вопрос не в деньгах был, вы бы погуглили. Вопрос в том что кто-то больше ишачит а кто-то меньше, вот вы непонятливый, а чьи-то дочки получая столько же сидят на халяве и классовое чутьё пробилось наверху, которого по вашим словам быть не должно.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Вы верно спрашиваете, но боюсь тут к социализму или  капитализму ноль отношения.

К марксизму имеет.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Макрсизм тут не причем. Защита прав (в том числе, трудовых) - это не госстрой, не экономика, это активность или пассивность населения.

Марксизм тут как раз очень при чём, он же учит как бороться.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Дело не в кризисе, дело в другом - сколько % от общего обхему денег в экономике - "паразитные" профессии? Реклама, маркетинг - это иногда до трети затрат в цене товара.

Это вы мягко так, почти 30 лет назад Нестле продали, за 30 млрд, там оборудования на миллиард.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Именно непонимание, что практическая жизненная нужда - это еще не все в мире, и погубило социализм.

Вы только что распинались за ударный труд вопреки всему. Тату - это навязанный спрос.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Хорошо это или плохо, иной вопрос, но факт, что вы не "купите" людей тем, что будете им гарантировать условно тарелку гречки - они захотят большего.

Я куплю людей возможностью зарабатывать. Не я конечно но именно в этом социализм На любой работе у вас не будет болеть голова что вы жрать будете и на какие деньги лекарства покупать.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Вот он и сокращается - люди из промышленности уходят в сферу услуг в капстранах.

А промышленные объёмы сокращаются? Ох вы не туда зрите, кто-то в промышленности работает и этим самым Китай дрюкает сейчас США.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #153 - 30.06.2020 :: 18:05:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
Вот то что в наш капитализм проникло из якобы социализма ну сделай - это уже эксплуатация.

Нет, в капитализм проникло планирование.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
Вы сводки новостей посмотрите про конфликты на нац почве.

Вот поэтому я указал критерии приема в российские граждане.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
смылс е капиталисты есть а класса нет? Что за, извините, чушь?

Конечно. Жигули тоже машина, но не класса "Жигулей" нет.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
Ну обзовите как хотите есть собственники на средства производства.

Дело то как раз в этом. Средства производва сегодня как правило сам человек. Узнайте сколько денег получается не в сфере производства, а в услугах и финансах.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
8-часовой рабочий день - это СССР а кап страны даже не чухались по этому вопросу.

Дело не в рабочем дне. Дело в смешении экономических укладов. Капитализм позаимствовал их социализма планирование, моральные поощерения (доски почета и прочее не шутки), и "социалку".

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
И сейчас капиталисты не будут чухаться, я вот не видел ни одного детского садика, построенного капиталистом к примеру, или жилого комплекса для своих сотрудников.

Вообще не пример. Предприятие не должно само строить себе детсады (это невыгодно), гораздо продуктивнее выдавать работникам субсидии на сьем жилья.
Впрочем и этого дох...я есть, но там акцент смещен на муниципалитеты и государства, а не на предприятия. Это т.е. "социальное жилье" или "обещственное жилье" в западных странах, прочтите например про программу HLM во Франции, или "Милионную программу" в Швеции.
Про служебное жилье военным и говорить не буду, есть например громадные программы по таковоу в Англии и США.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
Т.е. молодой чемодан сварщик равен тому кто 30 лет как сидит на сварке и они должны получать поровну 

Нет, они должны получать по разному. Я о том что нет деления между ними, она оба сварщики, отличные только уровнем оплаты и профессионализма.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
Вовсе нет - это же ваше, вы такой же собственник как и директор предприятия и заработки завода - это ваши заработки.

Это к сожалению, не более чем абстракция и декларация.
Собственником вы можете быть только в кооперативно-артельном предприятии или если вы совладелец акций  АО (что по сути форма кооператива). Все.
Единственный реальный владелец и распорядитель - государство.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
? Мораль любой работник имеет полное право засунуть в задницу на предприятии, если от этого у него не позвенит в карманах.

Следовательно завод при социализме не рабочего, раз он не может его положить в карман.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
, но противоречие между трудом и капиталом уничтожается по мере развития пролетариата, того класса которого вы в упор не видите

Зачем мне видеть то, чего нет? Сегодня рабочие - жалкие % от всех занятых в экономике.
Противоречия приводят к развитию не пролетариата, а всей экономики в целом.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
Может я хочу получать немного, но так чтобы мне хватало и лежать на диване и в потолок плевать?

Вообще то поэтому при капитализме большая часть людей удовлетворяется зарплатой в 20 тыс.
Смайл То что вы озвучили - одна из причин, почему у нас такие низкие ЗП. Отсидел в офисе-магазине и все, на диван.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
вас странное восприятие о социализме

У меня нормальное представление о социализме. социализм ставит общее благо выше личного . Более того, марксизм - всего навсего одно из течений социализма. Есть социализм даже с рыночной экономикой.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
двойная в принципе ждолжна по двойному тарифу оплачиваться, расскажите это любому капиталисту пусть поржёт.

конечно должна - контрольно-карательная функция государства на то и нужна, чтобы законы четко исполнялись. Вы путаете соблюдение закона и социальные гарантии с самим строем.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
е въехал, уголь всенародное достояние с чего уголь его?

Всенародное, значит ничье, а вернее того. кто им распоряжается. Т.е. государства.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
Вопрос в том что кто-то больше ишачит а кто-то меньше, вот вы непонятливый, а чьи-то дочки получая столько же сидят на халяве и классовое чутьё пробилось наверху

Вообще то "чутье" ни причем. Вы путаете блат и социализм. Это огромная разница.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
К марксизму имеет.

Не более чем яблоки к варенью. Защита своих прав и активность в этом смысле - вопрос не связанный с госстроем.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
чень при чём, он же учит как бороться.

Он вовсе не уникум. Борьба за свои трудовые права не связана напрямую с марксизмом, за него и лиьерал бороться может и даже нацист.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
очти 30 лет назад Нестле продали, за 30 млрд, там оборудования на миллиард.

следовательно, сегодня реальное производство - в хвосте экономики.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
только что распинались за ударный труд вопреки всему.

нет, я против бесплатногт труда.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
Тату - это навязанный спрос.

нет, это гедонистическая привычка.
Вы почему то думаете что потребности людей не растут.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
Не я конечно но именно в этом социализм На любой работе у вас не будет болеть голова что вы жрать будете и на какие деньги лекарства покупать.

Все верно, но на других весах будет возможность получить что то кроме гречки.
Именно в этом соль, почему социализм не победил.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 12:37:18:
А промышленные объёмы сокращаются? Ох вы не туда зрите, кто-то в промышленности работает и этим самым Китай дрюкает сейчас США.

К сожалению, % промышленности в общем объеме ВВП падает во всем мире.
Про успехи КНР я знаю и искренне без шуток рад, но и там давно от социализме сильно отошли.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #154 - 30.06.2020 :: 18:48:28
 
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Нет, в капитализм проникло планирование.

Я не про планирование а про эксплуатацию, в капитализме всегда было планирование.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Вот поэтому я указал критерии приема в российские граждане.

По нормальному гражданства должны добиваться нет разве?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Конечно. Жигули тоже машина, но не класса "Жигулей" нет.

Есть, ланос, приора, запор - это всё одноклассовые машины.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Дело то как раз в этом. Средства производва сегодня как правило сам человек. Узнайте сколько денег получается не в сфере производства, а в услугах и финансах.

Смех А что эти бестолочи и я в том числе будут делать не будь производства?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Дело не в рабочем дне. Дело в смешении экономических укладов. Капитализм позаимствовал их социализма планирование, моральные поощерения (доски почета и прочее не шутки), и "социалку".

Не позаимствовал. Чем больше капиталист платит денег тем меньше ему остаётся а доску почёта он может себе в гроб забрать, мои дети досками не питаются.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Вообще не пример. Предприятие не должно само строить себе детсады (это невыгодно)

Ясен пень что это не выгодно, на х#ра такие расходы? Это же капитализм. А вот при даже кривом социализме детский садик аккурат напротив упоминаемого мной не раз завода Фиолент.
А ещё и дом для работников и база отдыха.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
гораздо продуктивнее выдавать работникам субсидии на сьем жилья.

Продуктивнее для чего? Пардон, для кого? Вот вы расписываетесь что снимать жильё молодой семье - это нормально. Значит нормально какому-то хрену зарабатывать на молодых семьях не имеющих своего жилья - это не угнетение?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Это т.е. "социальное жилье" или "обещственное жилье" в западных странах, прочтите например про программу HLM во Франции, или "Милионную программу" в Швеции.

Коммуналки что ли? Кажется за них всем плешь проели, или общественное жильё как-то иначе выглядит?
Ну да бог с ними коммуналками. Как пложится Артур, вот у вас детей наверное минимум трое, да?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Нет, они должны получать по разному. Я о том что нет деления между ними, она оба сварщики, отличные только уровнем оплаты и профессионализма.

Ну так я об этом и сказал с чем вы спорить то решили?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Это к сожалению, не более чем абстракция и декларация.
Собственником вы можете быть только в кооперативно-артельном предприятии или если вы совладелец акций  АО (что по сути форма кооператива). Все.
Единственный реальный владелец и распорядитель - государство.

А государство - этот аппарат правящего класса и если это государство диктатуры пролетариата что мы в итоге получаем? Правильно, Артур, соответствие классовым интересам.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Следовательно завод при социализме не рабочего, раз он не может его положить в карман.

Если он с этого кормится куда он его задвинет вы о чём?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Зачем мне видеть то, чего нет? Сегодня рабочие - жалкие % от всех занятых в экономике.
Противоречия приводят к развитию не пролетариата, а всей экономики в целом.

Вот то на чём вы сейчас сидите за чем сидите - это всё пролетариат создал и к вам доставил.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Вообще то поэтому при капитализме большая часть людей удовлетворяется зарплатой в 20 тыс.
То что вы озвучили - одна из причин, почему у нас такие низкие ЗП. Отсидел в офисе-магазине и все, на диван.

А я думаю что не поэтому. Гастеры вытеснили ведь русских потому что русским больше надо вот и всё.
Вы вот не врубаетесь, видать не в курсе что такое работать и зарабатывать.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
У меня нормальное представление о социализме. социализм ставит общее благо выше личного . Более того, марксизм - всего навсего одно из течений социализма. Есть социализм даже с рыночной экономикой.

У вас дурацкое представление о социализме ибо главным его условием является диктатура пролетариата.
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
конечно должна - контрольно-карательная функция государства на то и нужна, чтобы законы четко исполнялись. Вы путаете соблюдение закона и социальные гарантии с самим строем.

Вы блин о чём вообще? Что вам б...ть не ясно что капиталиста жаба давить начинает если его работник даже на плюшевых условиях начинает зарабатывать?
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 18:05:28:
Всенародное, значит ничье, а вернее того. кто им распоряжается. Т.е. государства.

Ой блин, если это пролетарское государство то...
Артур вы в принципе предсмет разговора пытались понять или как Евген себя ведёте?
У меня нет цели чё-то тут рассказать тут нет тех, кому это следует рассказать. Меня уже с вами задолбало общаться, вы дурь какую-то несёте в силу отсутствия классового восприятия. Собственники, Артур, никуда не делись и те кто на них работает тоже, что тут мля не ясно?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #155 - 02.07.2020 :: 11:46:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Я не про планирование а про эксплуатацию, в капитализме всегда было планирование.

Эксплуатация есть везде. Пахать надо чтобы получить бабосы.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
По нормальному гражданства должны добиваться нет разве?

Конечно добиваться, но я же и указал - всем желающим, если они смогут доказать свое реальное жеание. У нас людей не так много.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
А что эти бестолочи и я в том числе будут делать не будь производства?

Я не говорил что его не будет. Вы путаете времена когда 90% населения работало для производства материальных благ, и когда ими занято 15% населения. Угадаем с трех раз - когда вляние производственников выше?

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Чем больше капиталист платит денег тем меньше ему остаётся а доску почёта он может себе в гроб забрать, мои дети досками не питаются.

Вы просто не знаете что такое мотивация труда. Современный капитализм давно взял это у социализма.  Смайл
Я вот за социальный либерализм в экономике с мощным госсектором. Когда производство на условиях свободной конкуренции с жестким контролем и соцпакетами.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
на х#ра такие расходы? Это же капитализм

Вы не понимаете, расходы это нормально при капитализме, если В ИТОГЕ они дадут прибыль.
Завод может даже построить детсад, если это позволит увеличить производительность труда.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
А вот при даже кривом социализме детский садик аккурат напротив упоминаемого мной не раз завода Фиолент. А ещё и дом для работников и база отдыха.

С точки зрения рыночной экономики это допустимо вполне - увеличивает мотивацию работников и восстанавливат их силы. Кстати при СССР это вовсе не было всегда убыточным, т.к. преследовало в конечном итоге цель восстановить производительность и увеличить мотивацию к труду.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Продуктивнее для чего? Пардон, для кого? Вот вы расписываетесь что снимать жильё молодой семье - это нормально. Значит нормально какому-то хрену зарабатывать на молодых семьях не имеющих своего жилья - это не угнетение?

Если предприятие спонсирует сьем жилья (а это широкая практика в западных странах) за-ради увеличения его преданности фирме, это хорошо. Если вы сдаете свое имущество в аренду - это тоже нормально, и нех...р мне свистеть, сдача жилья в аренду была нормой даже при СССР, при том что официально рынка жилья не было, это было широкой практикой.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Коммуналки что ли? Кажется за них всем плешь проели, или общественное жильё как-то иначе выглядит? Ну да бог с ними коммуналками. Как пложится Артур, вот у вас детей наверное минимум трое, да?

Вы все путаете поздний СССР и современное жилье. А также уровень жизни вообще и социализм.
Сьем жилья для своих сотрудников - повторюсь, это нормально при любом госстрое, это для увеличения их лояльности и производительности.
Вы все почему то думаете что капитализм остался где то на уровне 1850 года

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
государство - этот аппарат правящего класса и если это государство диктатуры пролетариата что мы в итоге получаем? Правильно, Артур, соответствие классовым интересам

Это опять таки декларация, не более того. Любое государство декларирует заботу о своих гражданах главной целью своего существования, это собственно его основаная цель.
Вы меньше кидайтесь декларациями, я о сути.
При социализме цели государства одинаковые с капитализмом.
Какие "классовые интересы" могут быть у правяшей партийной верхушки с народом?

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Если он с этого кормится куда он его задвинет вы о чём?

Найдите 10 отличий от капитализме,

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
ём вы сейчас сидите за чем сидите - это всё пролетариат создал и к вам доставил.

А взамен пролетариат получил вознаграждение за свой труд, причем создать он это смог в том числе благодаря моей помощи как обслуживающего производство. А потом рабочий пошел и зарплату пропил, отдал в семью или спустил на кинотеатр и усуги в барбершорпе.
Так что все взаимосвязано - рабочие нужны собственникам средств производства и обслуживающему персоналу,  и наоборот.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Гастеры вытеснили ведь русских потому что русским больше надо вот и всё.

Вообще не вытеснили. В РФ гасторбайтеры не являются большей частью рабочего персонала, они всего лищь занимают определенные ниши, и то в основном в Москве,

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
убаетесь, видать не в курсе что такое работать и зарабатывать.

Я более чем в курсе, мне никто ничего не дарил, на работу не устраивал, обучения не оплачивал (я смог только благодаря своим отметкам поступить на бесплатное обучение), более того, половину стоимости своей личной сегоднящней квартиры я заработал за 7 лет ненормаированного труда, вторую выплатил за счет кредита. И не надо мне рассказывать о труде, т.ек. я труд уважаю.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
ое представление о социализме ибо главным его условием является диктатура пролетариата.

Это вам так кажется. ",Диктатура пролетариата" - всего навсего один советский вариант, причем не имеющий сегодня особого смысла. Вы его кстати исказили - записали в пролетарии крестьян.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
то вам б...ть не ясно что капиталиста жаба давить начинает если его работник даже на плюшевых условиях начинает зарабатывать?

Капиталиста давит не заработок работника, а уменьшение его прибыли. Это огромная разница. У вас детские представления, что любой бизнесмен думает только о том, как уменьшить заработок рабочих. Если прибыль компании увеличится, но при этом увеличится и заработок работника - капиталисту все равно. Это еще Форд понял.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 18:48:28:
Собственники, Артур, никуда не делись и те кто на них работает тоже, что тут мля не ясно?

Мне то все ясно. Собственники были и при СССР и при РФ.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #156 - 02.07.2020 :: 12:22:45
 
Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Мне тоже, а каждый человек - Вселенная.
Следовательно вы неправы.


Теперь уже каждый человек вселенная.
Следовательно, вам нужно придумать, что то по лучше на оправдание.

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Зачем мне опровергать то, чего нет в природе и никогда не было?


Затем, что бы не выглядеть вруном, как сейчас. У Пол Пота с марксизмом в чистом виде все в порядке было, вы просто боитесь меня опровергнуть. Не бойтесь, если правда за вами.

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2020 :: 09:52:20:
Я тоже могу назвать Чикатило - любителем игр с детьми, опровергните меня?


Не можете, ибо это пример из другой области совершенно, так как примера идеологии "чикатилизма", как идеологии нет, в отличи от.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #157 - 02.07.2020 :: 12:49:37
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
И класса капиталистов тоже нет?


В понимании 19-го века, уже таки да, нет.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Ну так оно так или иначе разрешается, не может же противоречие существовать вечно.


Эволюцией рыночных взаимоотношений и всё.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Это при капитализме, когда работник отчуждён от результатов своего труда.


В этот момент эмомарксисту надо писать:ко-ко-ко.
Отчужден то отчужден, а имеет в разы больше, чем при социализме почему то.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Вот это вот всё к чему сейчас?


Да вот, к чему, к чему это?

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
К тому что у вас неверные представления о социализме наверное, как и у Евгена, тот чушь понёс про Кампучию.


А в чем проблема Кампучии? Нормальный такой прыжок в "светлое будущее", по Марксу.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Вот именно что при капитализме ты работаешь на дядю а при социализме - на себя


А снизу молот сверху серп,  а все равно получишь шишь.
Критерий истины это практика, и практика говорит о том, что социализм приводит к тотальному дефициту, в отличии от.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
а социализм и есть общество потребления и кто сказал что потреблять - это плохо?


Действительно. Только есть одна проблема, социализм в реальности, это общество дефицита. Особенно в этой стране.



Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #158 - 02.07.2020 :: 12:55:06
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Разговор вообще затевал Евген


Каков, а!

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
и совсем с другими целями,


О, это уже  интрига.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
росто мне стало в западло ему отвечать


Просто вам стало страшно от правды, которую вы неспособны слышать.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
после того как он начал чушь морозить про Жукова, Двуреченского при чём тут они вообще.


При том, что вы на них все время ссылаетесь и все время ихними опусами говорите и первыми их поминаете именно вы, а не я. А заодно еще всяких клоунов типа Майснера, Попова, Рудого, Семина.

Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 09:14:24:
Я сам в сфере услуг и в рекламе работал - это лишняя никчёмная трата ресурсов.


Правильно, сервис это не по марксистки.





Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Нео "Марксизм" и все, что с ним связано.
Ответ #159 - 02.07.2020 :: 13:01:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.06.2020 :: 11:52:21:
Логично но не верно.
Вы сводки новостей посмотрите про конфликты на нац почве.


Если смотреть, особенно самые резонансные конфликты на нац. почве в РФ, то они происходят между гражданами России, причем урожденными.

Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21
Печать