Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Италия при Муссолини (степень либеральности режима) (Прочитано 9648 раз)
Visitor18
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 155

ИГХТУ
Италия при Муссолини (степень либеральности режима)
28.03.2020 :: 22:30:57
 
Я видел в одной передаче по ТВ заявление, что слово "фашизм" - величайшее недоразумение 20 века. Фашизм был в Италии при Муссолини, и насколько я знаю, во время его правления было приведено в исполнение только несколько приговоров со смертной казнью. Хотелось бы уточнить их количество: в Вики я прочитал что до 1940 года было казнено 9 человек, но в одном блоге ещё написано что после 1940 был казнён 31 человек. Насколько достоверны эти цифры?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Италия при Муссолини (степень либеральности режима)
Ответ #1 - 29.03.2020 :: 06:14:53
 
Visitor18 писал(а) 28.03.2020 :: 22:30:57:
"фашизм" - величайшее недоразумение 20 века. Фашизм был в Италии при Муссолини, и насколько я знаю, во время его правления было приведено в исполнение только несколько приговоров со смертной казнью.


Да ты парень совсем дурачок.

Тему при либерализм в фашистской Италии отправляю в альтернативу.

Еще раз будет создана маразматическая тема в академическом разделе - отправитесь в перманентный бан.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Италия при Муссолини (степень либеральности режима)
Ответ #2 - 29.03.2020 :: 06:15:39
 
Эта Тема была перемещена сюда из История новейшего времени пользователем Zealot.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Италия при Муссолини (степень либеральности режима)
Ответ #3 - 08.04.2020 :: 11:05:28
 
Visitor18 писал(а) 28.03.2020 :: 22:30:57:
Я видел в одной передаче по ТВ заявление, что слово "фашизм" - величайшее недоразумение 20 века. Фашизм был в Италии при Муссолини, и насколько я знаю, во время его правления было приведено в исполнение только несколько приговоров со смертной казнью. Хотелось бы уточнить их количество: в Вики я прочитал что до 1940 года было казнено 9 человек, но в одном блоге ещё написано что после 1940 был казнён 31 человек. Насколько достоверны эти цифры?

А скольких забили чернорубашечники?
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать