Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Гражданская война в Сирии. (Прочитано 59521 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #120 - 12.03.2020 :: 05:46:28
 
Amaro Shakur писал(а) 11.03.2020 :: 20:05:41:
Это соглашение зацитировали?


Это зафиксировали текущую реальность. Без клоунады в виде "вот он ладошкой покрутил", смотрите, смотрите, там на дцатой секунде.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #121 - 12.03.2020 :: 05:48:06
 
Amaro Shakur писал(а) 11.03.2020 :: 20:07:05:
Да зимой этой. Я особо не слежу. Краем уха.
Какое слово не ясно?


Так если не следите - откуда вы тогда берете свои вбросы про "месяц"? Внимательно слушайте, что вам люди говорят и не спорьте.

Что сложного нагуглить начало турецкой операции в Идлибе?

Хватит туфту собирать.

Цитата:
17 сентября 2018 года, согласно которому были установлены «зоны деэскалации», призванные развести в Идлибе Сирийскую армию и антиправительственные силы. Это соглашение предусматривало также создание «наблюдательных пунктов» — на самом деле, это были укрепленные посты в составе нескольких сот солдат плюс оборудование, — по всей зоне деэскалации в Идлибе.

В обмен на легитимацию существования укрепленных турецких наблюдательных пунктов Сочинское соглашение предусматривало проведение специальных действий со стороны Турции, в том числе наблюдение за организацией «демилитаризованной зоны» внутри зон деэскалации, где исключалось нахождение танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Кроме того, до 15 октября 2018 года оттуда нужно было вывести «все радикальные террористические группировки». На Турцию также была возложена ответственность за восстановление движения по двум стратегическим автомобильным магистралям связывающим город Алеппо с Латакией (шоссе М4) и Дамаском (шоссе М5).

Хотя Турция установила свои укрепленные наблюдательные пункты, она не выполнила ни одно из своих обещаний по Сочинскому соглашению: не была создана демилитаризованная зона, не были отведены тяжелые вооружения, и никакие «радикальные террористические группировки» не были удалены из зоны деэскалации. Этот последний пункт имел особое значение, поскольку наиболее известная из этих радикальных террористических группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России — прим. редакции ИноСМИ) является также самой крупной и наиболее эффективной антиасадовской группировкой в провинции Идлиб.
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2020 :: 06:02:25 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #122 - 12.03.2020 :: 05:49:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 22:24:48:
А давай сравним, я же не против. Ты проиграешь но вопрос даже не в том. Турки результатов не добюились и это диагноз, Зил.


Турки не начинали наземной операции.

Ну давай, начнеми сравнивать, давай я проиграю, вопросов нет.

Итак, сколько было сбито (подтвержденных) турецких БЛА, расскажи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #123 - 12.03.2020 :: 09:04:03
 
Мне по теме демотиватор один очень нравится.

...

В нем абсолютная правда!
А остальное бодалово - от лукавого.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #124 - 12.03.2020 :: 09:34:16
 
Не выйдет, там тогда Асаду править некем будет. Впрочем, его самого тогда валить надо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #125 - 12.03.2020 :: 09:48:53
 
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 05:49:34:
Ну давай, начнеми сравнивать, давай я проиграю, вопросов нет.

Зилот, что за детские игры, проиграю или выиграю. Ты по очкам решил посчитать а давай по результату? Чего добились турки? Я могу заблуждаться но они на моей памяти точно третью операцию проводят если не больше.
Да, турки не навалились всей мощью, мы не видели ни танковых клиньев ни ковровых бомбардировок, но это просто отмазка из серии как бы им дали, если бы они нас догнали.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 05:49:34:
Итак, сколько было сбито (подтвержденных) турецких БЛА, расскажи.

Насколько я слышал, 3 штуки крупных. Но ты же понимаешь что идёт информационная война? Вон турки показали уничтоженный панцирь, который панцирем то не является.
Единственный серьёзный аргумент в твою пользу, то что это турки на сирийской земле, а не наоборот.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #126 - 12.03.2020 :: 10:01:32
 
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 23:04:31:
Нет. Вы и здесь мало что знаете.

Ну так расскажите, ежели знаете больше, для того и форум не так ли?
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 23:04:31:
Никакой пулемет ничего не сбил.

Да по фиг чем эту хрень приземлили, вы к слову знаете что такое единый пулемёт?
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 23:04:31:
Я смотрел много раз и лучше вас.

Вы момент начала обсуждения фотки точно читали? Так вот там я сказал что не эксперт по фоткам, но то что там показано, похоже на фотошоп. Вспомнили?
Так вот я вам один весьч объясню, проблема не в потере танка как такового, сирийцы теряли как минимум один такой танк. И летящему 125-мм снаряду в принципе по фигу как куча железа, бетона, по фигу, перед ним называется.
Вы фотку подбитого леопарда увидели? Это из ПТРК типа фагот, что-то такое, даже не из орудия, там правда попадание в боекомплект.
А на вашей фотке я вижу пламя из люка, что там горит так чтобы не рванул БК после попадания?
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 23:04:31:
Считайте, что угодно, хоть молния поразила, это никак не отменит вашей неадекватности.

Как не отменит и то что фото фуфловое.
В реальной обстановке танк выглядит примерно вот так
...
К слову, а что там за флажок торчит?
http://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1712061/pub_5ddd59055e28df4e59a3cc39_5...
А уже одна такая замечательная история была
https://pikabu.ru/story/chto_stalo_s_rossiyskim_t90_podbityim_iz_ptrk_tow2a_v_si...
Так что неадекватно вы себя ведёте веря любой информации на слово. Дружище, я живьём танков больше видел чем вы на фотографиях.
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 23:04:31:
Вы мне ничего дать не можете, ибо у вас ничего нет, окромя безграмотной спеси провинциала.

Если бы не провинциал, я бы всё понял, Хабаровск у нас теперь столица, ёлы-палы  Смех Братан, сказать маленький секрет? Вот Новосибирск, да, не потому что там Зилот проживает, ну Челябинск. Не надо меня смешить, столица  Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #127 - 12.03.2020 :: 10:17:17
 
Ярослав, хватит! Это не фото! Это скриншот с видео!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #128 - 12.03.2020 :: 10:30:13
 
Цитата:
Единственный серьёзный аргумент в твою пользу, то что это турки на сирийской земле, а не наоборот.


Когда будет наоборот - это будет нападение на страну НАТО. Это раз.

И два - они уже близко к турецкой границе - турки смогут просто из своего воздушного пространства удары наносить с помощью ф-16, которые они задействовали пока крайне ограниченно.

Развернут на всю катушку и не станет сирийской авиации.

А без нее действия сирийской пехоты ой как будут затруднены
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #129 - 12.03.2020 :: 11:34:08
 
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 10:17:17:
Ярослав, хватит! Это не фото! Это скриншот с видео!

Ты видел танки после полигонных испытаний? Я видел, вот они примерно так выглядят.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 10:30:13:
Когда будет наоборот - это будет нападение на страну НАТО. Это раз.

Само собой и там особо нечем нападать - это два.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 10:30:13:
И два - они уже близко к турецкой границе - турки смогут просто из своего воздушного пространства удары наносить с помощью ф-16, которые они задействовали пока крайне ограниченно.

Могут, конечно, но вот конкретный раунд они продули.
То что у Эрдогана кончились умные боеприпасы, ничё удивительного, это уже было, но только не с ним а в Ливии, когда за сутки несколько миллионов долларов выпустили, а цели того стоили?
Давай вспомним применение индусами планирующих бомб в прошлом году - в молоко, понимаешь? Это экономика, Зилот и Турция не потянула ывсокотехнологичную войну, я думаю что и мы шибко то не потянем, потому как современные боеприпасы жутко дорогие. Одна КР стоила в 2011 году 1 миллион долларов.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 10:30:13:
Развернут на всю катушку и не станет сирийской авиации.

Не развернули ведь.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 10:30:13:
А без нее действия сирийской пехоты ой как будут затруднены

А ВКС там зачем?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #130 - 12.03.2020 :: 11:46:25
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 10:01:32:
Вот Новосибирск, да, не потому что там Зилот проживает, ну Челябинск.


Челябинск - уже давно колхоз. В 90-е годы он выглядел намного лучше, чем сейчас.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #131 - 12.03.2020 :: 12:03:34
 
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 09:34:16:
Впрочем, его самого тогда валить надо.

Это как с Каддафи?
Ну, вальнули его. И чо? Кому-то стало легче от этого? В Ливии сразу же такая демократия случилась! Аж слов нет!
Макс, это Восток! И не дело туда соваться с европейскими взглядами! Европа вон сунулась уже. Теперь их баб арабы с неграми на центральных площадях пользуют. А если Асада вальнуть, то там вместо него сотня-другая упырей похлеще будут власть делить. США этого только и ждут!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #132 - 12.03.2020 :: 12:29:45
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 11:34:08:
ы видел танки после полигонных испытаний? Я видел, вот они примерно так выглядят.


Ярослав, еще раз. Это не фото, это видео. В сети это видео обсуждалось не раз и не два. Я ж приводил цитаты.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 11:34:08:
Могут, конечно, но вот конкретный раунд они продули.
То что у Эрдогана кончились умные боеприпасы, ничё удивительного, это уже было, но только не с ним а в Ливии, когда за сутки несколько миллионов долларов выпустили, а цели того стоили?
Давай вспомним применение индусами планирующих бомб в прошлом году - в молоко, понимаешь? Это экономика, Зилот и Турция не потянула ывсокотехнологичную войну, я думаю что и мы шибко то не потянем, потому как современные боеприпасы жутко дорогие. Одна КР стоила в 2011 году 1 миллион долларов.


Боеприпасы для байрактаров ни разу не дорогие.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 11:34:08:
Не развернули ведь.


Так могут ведь.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 11:34:08:
А ВКС там зачем?


А что, турки еще не сбивали наши самолеты?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #133 - 12.03.2020 :: 12:32:55
 
https://lostarmour.info/syria/

Вот потери турок, зелени и сирийцев с 1 января по 8 марта 2020 года.

Ну посчитай по деньгам кто кого, ты ж сам предложил. Сравни стоимость сбитых самолетов и БЛА турецких, да.

И способности Сирии выпускать новые и способности Турции.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #134 - 12.03.2020 :: 12:34:31
 
Rambo писал(а) 12.03.2020 :: 12:03:34:
то как с Каддафи?
Ну, вальнули его. И чо? Кому-то стало легче от этого? В Ливии сразу же такая демократия случилась! Аж слов нет!
Макс, это Восток! И не дело туда соваться с европейскими взглядами! Европа вон сунулась уже. Теперь их баб арабы с неграми на центральных площадях пользуют. А если Асада вальнуть, то там вместо него сотня-другая упырей похлеще будут власть делить. США этого только и ждут!


Так я ж как раз возражаю против твоей картинки, дескать не надо отличать умеренных от неумеренных.

Ты думаешь, что у Асада в союзниках "умеренных" (и не очень) нет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #135 - 12.03.2020 :: 12:51:11
 
Искатель писал(а) 12.03.2020 :: 11:46:25:
Челябинск - уже давно колхоз. В 90-е годы он выглядел намного лучше, чем сейчас.

Может быть, значит мне просто ребята толковые попались, а сам я в Челябинске не был.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 12:29:45:
Ярослав, еще раз. Это не фото, это видео. В сети это видео обсуждалось не раз и не два. Я ж приводил цитаты.

Я поискал и не нашёл, самостоятельно. Каждый такой факт очень сильно изучается.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 12:29:45:
Боеприпасы для байрактаров ни разу не дорогие.

Я про управляемые снаряды, если что.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 12:29:45:
Так могут ведь.

Ну так сейчас не смогли ведь.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 12:29:45:
А что, турки еще не сбивали наши самолеты?

А автобус с летунами разве после этого на воздух не взлетал?
Я читал что ВКС ещё турок утюжили в Грузии, не статью, а военного коммент.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 12:32:55:
Вот потери турок, зелени и сирийцев с 1 января по 8 марта 2020 года.

Ну посчитай по деньгам кто кого, ты ж сам предложил. Сравни стоимость сбитых самолетов и БЛА турецких, да.

Меня там на кучу фоток выкинуло и БПЛА стоит дешевле самолёта, но понимаешь, Су-25 уже не стоит ничего, это старая машина.
Ну вот как тебе объяснить, у вьтенамцев например стоит в береговой обороне на вооружении пушка ЗиС-3, та самая с ВОВ. Ну подобьют и что? Жалко только расчёт.
Так вот для Асада самолёты и вертолёты в принципе ничего не стоят без экипажей, а БПЛА - конкретные деньги.
Zealot писал(а) 12.03.2020 :: 12:32:55:
И способности Сирии выпускать новые и способности Турции.

Там Сирия немного не одна. То что Эрдоган вмял бы Асада, я не сомневаюсь но там и другие игроки и даже не только Россия.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #136 - 12.03.2020 :: 13:00:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
Я поискал и не нашёл, самостоятельно. Каждый такой факт очень сильно изучается.


Так я ж тебе нашел.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
Ну так сейчас не смогли ведь.


Ярослав, трассу М5 они и так должны были отдать. Как и М4. Если ты думаешь, что они так и продолжат сливаться - ты круто ошибаешься. Брать Идлиб - это не брать Серакиб с Нейрабом.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
автобус с летунами разве после этого на воздух не взлетал?


Ты не в первый раз упоминаешь этот автобус.

Ты хочешь сказать, что Российская Федерация устроила этот теракт?

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
Меня там на кучу фоток выкинуло и БПЛА стоит дешевле самолёта, но понимаешь, Су-25 уже не стоит ничего, это старая машина.
Ну вот как тебе объяснить, у вьтенамцев например стоит в береговой обороне на вооружении пушка ЗиС-3, та самая с ВОВ. Ну подобьют и что? Жалко только расчёт.
Так вот для Асада самолёты и вертолёты в принципе ничего не стоят без экипажей, а БПЛА - конкретные деньги.


Ничего не стоят, правда? А он новые где возьмет?

Так ты ж выше говорил про цены:

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 22:24:48:
давай сравним, я же не против. Ты проиграешь но вопрос даже не в том.


Так я не проиграл, выходит?..

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
а БПЛА - конкретные деньги.


Ты в курсе, что у Турции сотня байрактаров?

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
Там Сирия немного не одна. То что Эрдоган вмял бы Асада, я не сомневаюсь но там и другие игроки и даже не только Россия.


Так вечно никто не будет Асаду сопли вытирать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #137 - 12.03.2020 :: 13:03:36
 
У Сирии там группировка в 30 тысяч.

Из них турки набили никак не меньше нескольких сотен безвозвратными. Умножим на 4 - это раненные.

Глянем сколько выбито техники.

Ярослав, оно не случайно не хватило сил отбить Нейраб, а Серакиб защищали во второй волне уже товарищи Хезбаллы.

У Асада под конец операции УЖЕ пупок затрещал. А турки еще на полную не включились. Темнейший каким-то механизмом спас, конечно, Асада от разгрома.

Но из этого делать вывод, что турки облажались - ну очень странно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #138 - 12.03.2020 :: 13:20:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
а БПЛА - конкретные деньги.


Да, только, когда сбивают беспилотник - теряется только железо. Когда сбивают самолет или подбивают танк - идет потеря бойцов - профессионалов или не очень уже другой вопрос. Оператор БПЛА как в компьютерной игре - потерял аппарат, через несколько дней получил другой. А летчики и бойцы - это не железо, ресурс весьма ограничен.
Кстати, да, боеприпасы к БПЛА - относительно копеечные.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Гражданская война в Сирии.
Ответ #139 - 12.03.2020 :: 13:21:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 12:51:11:
Может быть, значит мне просто ребята толковые попались, а сам я в Челябинске не был.


И не много потеряли. Даже метеорит предпочел самоликвидироваться, когда узнал, что приближается к Челябинску - местная шутка.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать