Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 224
Печать
Современная история Украины (Прочитано 227930 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Re: Современная история Украины
Ответ #4400 - 21.11.2022 :: 16:35:08

Я пока отмечу, что произошла явная сириизация конфликта.

Он все больше и больше напоминает события на БВ.

И по характеру боевых действий, и по ожесточенности.
Наверх

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор

Челябинск

ЧГПУ
Ответ #4401 - 24.11.2022 :: 12:19:49

Zealot писал(а) 21.11.2022 :: 16:35:08:
Я пока отмечу, что произошла явная сириизация конфликта.

Он все больше и больше напоминает события на БВ.

По мне так больше ирано-иракскую войну напоминает.
Наверх

Руританин
Гуру
++

СГУ
Ответ #4402 - 24.11.2022 :: 14:39:19

Уточнил, зачем надо оставлять людей без света, воды и отопления:
Цитата:
Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия наносит удары по объектам инфраструктуры на Украине в ответ на поставки Киеву западного оружия.
"Мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией", - заявил он, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

https://www.interfax.ru/world/873959
Наверх

Ubivec
Гуру

Ответ #4403 - 24.11.2022 :: 17:31:21

Ну шо там, УПЦ таки конец видимо. Не помогло ничего, ни открещивание от РПЦ, ни шутки за 30 про Херсон. Молох будет жрать пока не насытится, т.е. никогда
Наверх

Ubivec
Гуру

Ответ #4404 - 24.11.2022 :: 17:48:25

Цитата:

Видите, у нас еще кому-то интересно, уточняют, власти там что-то отвечают. На Украине подобными вещами давно не заморачиваются.
Наверх

voevodacastle
Профессор

wish you were here

Alma Mater
Ответ #4405 - 24.11.2022 :: 22:12:26

Ubivec писал(а) 24.11.2022 :: 17:48:25:
Видите, у нас еще кому-то интересно, уточняют, власти там что-то отвечают.

Власти отвечают в ООН, а вовсе не кому то там "у нас". На "нас"(что на меня, что на Убивца) им давно насрать. Да и заявление Небензи явная импровизация, причем довольно слабая.
Наверх

voevodacastle
Профессор

wish you were here

Alma Mater
Ответ #4406 - 24.11.2022 :: 22:15:15

Искатель писал(а) 24.11.2022 :: 12:19:49:

А кувалда? Сириизация налицо.
Наверх

EvS
Координатор

Интересуюсь историей

Ответ #4407 - 24.11.2022 :: 23:23:04

Руританин писал(а) 24.11.2022 :: 14:39:19:

Затем что предыдущие восемь лет у них, как и у Вас, этот вопрос не возникал, а надо было. Первый закон демократии в действии.
Наверх

Ubivec
Гуру

Ответ #4408 - 25.11.2022 :: 07:06:06

Цитата:
Власти отвечают в ООН, а вовсе не кому то там "у нас". На "нас"(что на меня, что на Убивца) им давно насрать. Да и заявление Небензи явная импровизация, причем довольно слабая.

Украинские власти даже в ООН ничего не отвечают. Выстроен довольно плотный информационный купол, где донецкие сами себя обстреливают, сами себя лишают света, газа и воды. И большинство в это верят, ну или предпочитают верить.
Наверх

Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #4409 - 25.11.2022 :: 13:02:16

voevodacastle писал(а) 24.11.2022 :: 22:15:15:
Искатель писал(а) 24.11.2022 :: 12:19:49:

А кувалда? Сириизация налицо.

Пуля дура, кувалда молодец.
Наверх

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #4410 - 25.11.2022 :: 13:13:10

EvS писал(а) 24.11.2022 :: 23:23:04:
Руританин писал(а) 24.11.2022 :: 14:39:19:

Затем что предыдущие восемь лет у них, как и у Вас, этот вопрос не возникал, а надо было. Первый закон демократии в действии.

Я бы вопрос задал - с какой офигеннной целью блокировалась подача воды в Крым.

Наверх

Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #4411 - 25.11.2022 :: 13:14:27

Точно, абсолютно точно помню, что заявлялось, что для людей то не жалко. Но ведь ещё и военным она, водичка, уйдет.

Ну дык, суровые аналогии.
Наверх

voevodacastle
Профессор

wish you were here

Alma Mater
Ответ #4412 - 25.11.2022 :: 21:43:21

Ubivec писал(а) 25.11.2022 :: 07:06:06:
Украинские власти даже в ООН ничего не отвечают. Выстроен довольно плотный информационный купол, где донецкие сами себя обстреливают, сами себя лишают света, газа и воды. И большинство в это верят, ну или предпочитают верить.

Поскольку Украина предстает жертвой российской агрессии, то им все сходило, сходит и будет сходить с рук. Ну и конечно - наша политика очень сильно напоминает слона в посудной лавке.
Затем что предыдущие восемь лет у них.... этот вопрос не возникал, а надо было.

А. Масштабы сравнить не пробовали? А надо бы. Б. Когда Саддам травил своих подданных ипритом, а Муамар вешал оппозиционеров на всех столбах, наши патриоты кричали "не замай - их страна, что хотят, то и творят, а посторонние не лезь". Вот и украинские патриоты так же рассуждают. В. Ладно бы у наших все получилось быстро и  малой кровью. Победителей не судят (как правило). Так ведь нет, все как всегда.
Наверх
« Последняя редакция: 26.11.2022 :: 21:41:22 от voevodacastle »  
Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #4413 - 25.11.2022 :: 21:58:11

voevodacastle писал(а) 25.11.2022 :: 21:43:21:
Ubivec писал(а) 25.11.2022 :: 07:06:06:

Поскольку Украина предстает жертвой российской агрессии, то им все сходило, сходит и будет сходить с рук. Ну и конечно - наша политика очень сильно напоминает слона в посудной лавке.
Затем что предыдущие восемь лет у них.... этот вопрос не возникал, а надо было.

А. Масштабы сравнить не пробовали? А надо бы. Б. Когда Саддамушка травил своих подданных ипритом, а Муамарка вешал оппозиционеров на всех столбах, наши патриоты кричали "не замай - их страна, что хотят, то и творят, а посторонние не лезь". Вот и украинские патриоты так же рассуждают. В. Ладно бы у наших все получилось быстро и  малой кровью. Победителей не судят (как правило). Так ведь нет, все как всегда.

Я вот понять не могу.

По идее либералы должны быть все такие ну... эльфийские.

Но именно у либералов то укро-фашисты, то "саддамушка", "муамарка".

Исправляйте коверкание имен исторических деятелей, у нас правила есть. Саддамушка, пулечка. ЛГБТ какое-то, как заднеприводные начинают сюсюкать.
Наверх

Ubivec
Гуру

Ответ #4414 - 26.11.2022 :: 05:43:00

Цитата:
Поскольку Украина предстает жертвой российской агрессии, то им все сходило, сходит и будет сходить с рук.

Им это все сходило с рук и до нашей агрессии. Так что добро пожаловать в мир двойных стандартов.
Цитата:
наши патриоты кричали "не замай - их страна, что хотят, то и творят, а посторонние не лезь".

Никогда такого не слышал. Всем было просто насрать что там происходит. А по Ливии, если вы не помните, Россия и вовсе поддержала резолюцию Совбеза по бесполетной зоне над конфликтом.
Наверх

Ubivec
Гуру

Ответ #4415 - 26.11.2022 :: 05:57:07

Цитата:
«Я уже комментировал, что бойцов иностранного происхождения достаточное количество, в том числе в ответе на запрос чешского телеграм-канала neČT24 я упоминал про легендарный «Чешский батальон имени Швейка». Граждан же Финляндии в составе ЧВК «Вагнер» не очень много, порядка 20 человек. Но по понятным причинам я не могу давать точную информацию о них. Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне (в составе ЧВК «Вагнер»), командиром которой является гражданин США, бывший генерал морской пехоты»

(с) Пригожин

Вот это я понимаю, постмодерн.
Наверх

Руританин
Гуру
++

СГУ
Ответ #4416 - 26.11.2022 :: 20:15:24

Наверх      

Про демократию я не догнал, но, это потому. что у них (украинцев) какой то вопрос не возникал 8 лет?
Наверх

Руританин
Гуру
++

СГУ
Ответ #4417 - 26.11.2022 :: 20:21:22

Zealot писал(а) 25.11.2022 :: 13:13:10:
Я бы вопрос задал - с какой офигеннной целью блокировалась подача воды в Крым.

Вот, третье объяснение.
Первое - почему не сдаются (Небензя)
Второе - почему молчали (EVS)
Третье - не давали воды (Вы)
Объединить все версии можно словом "месть". Это мстя за то, что сделали, либо не сделали. они, или, другие.
Ну а что, нехай отвечают. Френд по переписке из Киева дня на четыре пропал, седня написал
Цитата:
Привет всем. Жив (не дождётесь). Просидел 2,5 суток без электричества , отопления (сейчас батарея еле-еле теплится), без всякой связи, как мобильной так и проводной, а первые сутки без воды. Очень познавательный квест… Иногда мелькала мобильная связь, приходили какие то СМС, или пробивался звонок. Чтобы поработать, хотя бы письма написать и связаться с близкими, ходил пешочком в метро, там работал моб интернет одного провайдера . Благо я купил мобильный модем, и планшет держал заряд. Была надежда там зарядить power-bank, но тщетно, все выходы для зарядки сломаны местными европейцами, из одной что-то можно было пососать, но там очередь старушек. Из развлечений прогулки с внуком, под мокрым снегом и вечером смотрели фильмы, на планшете…Он и сам держит воспроизведение больше 6 часов, а я ещё и купил здоровый power-bank технология которого позволяет подкормить. А заряжали мне его девочки на коммерческом перевозчике, есть у нас такая «Новая почта», я с там частый гость, а им дали генераторы …ток слабоват, но зарядится можно. Утром оставил и пошёл с внуком уток кормить, а в обед забрал. Пару пачек польского печенья, и можно вечером, в темноте, укрывшись двумя пледами, поглядеть кино и как-то отвлечься от окружающего идиотизма. Открыл для себя радио… Иных то источников информации нет. Шокирован. «Он не окно, я в окно и не плюну» Тупость украинской пропаганды, переходит все воображаемые мной границы …Я и телевизор то не смотрю, больше 20-30минут, но радио это нечто. Если телевизор (как наш так и российский)ориентирован на не особо интеллектуальную аудиторию, то радио это просто пища для умственно отсталых. Просто ужасно тупая и жёсткая пропаганда. Информации практически нет, голое промывание мозгов. Включили электричество в 24 часа с минутами, мы только тремя одеялами укрылись… И тут запикал роутер. Естественно вылезли и кинулись ставить на зарядку всё, что есть, телефоны, аккумуляторы, лампы …Поскольку были слухи что включат на 2-3 часа и всё. Я успел помыть голову, как и жена, она нажарила всё мясо, которое растаяло в холодильнике , я успел оплатить счета по работе, ответить на десяток писем. Извинится за отсутствие… и в три ночи уснули. Как не странно, электричество пока не выключили… Сбегали в супермаркет , накупили жратвы, вместо испорченной, снял наличку, сколько дал терминал, со всех карт , поскольку картами платить, пока нет электричества и интернета нельзя … И «готов к труду и обороне». Ждём новые прилёты и отключения.
Судя по настрою нашей власти, они сливаться и идти на переговоры не намерена, да и Кремль не видит повода сдавать назад. Наши бояре сидят в тепле, гордятся своей непокорностью, голос твёрдый , речь тренированная и оплаченная, а денюжки с запада им хорошие капают, оружие дают нашару, моб ресурс не исчерпан, можно хвастать оставленными РА территориями…У них всё идёт по плану ,и если слушать радио, то победа вот-вот и будет. Да и у Путина крыша не течёт, у него всё пучком, денег хватает, новое оружие куётся в тылу , свеже- мобилизованные заходят в части. Нация сплачивается вокруг вождя и мужественно ведёт бой с консолидированным, русофобским западом . И он может продолжать декоммунизацию нашей инфраструктуры и дальше, раз с денацификацией не проканало. Посему меня ждёт весёлые зимние месяцы. Искал дом в пригороде, за любые деньги ничего нормального не найти…Там то света а вообще нет, а связь кое где и кое когда… Ничего хорошего не придумывается.

Так что будем демонстрировать «незламнiсть» дальше.
Слава святому электричеству !!

Наверх

Руританин
Гуру
++

СГУ
Ответ #4418 - 26.11.2022 :: 20:24:02

Zealot писал(а) 25.11.2022 :: 21:58:11:
По идее либералы должны быть все такие ну... эльфийские.

Почему?
Наверх

Zealot
Координатор

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #4419 - 26.11.2022 :: 21:17:59

Руританин писал(а) 26.11.2022 :: 20:21:22:
Вот, третье объяснение.
Первое - почему не сдаются (Небензя)
Второе - почему молчали (EVS)
Третье - не давали воды (Вы)
Объединить все версии можно словом "месть". Это мстя за то, что сделали, либо не сделали. они, или, другие.
Ну а что, нехай отвечают. Френд по переписке из Киева дня на четыре пропал, седня написал
Цитата:

И чо.

Допустим, месть. И что, что-то не нравится, где-то ##пу защемило?
Наверх

Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 224
Печать