Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319294 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #500 - 22.07.2020 :: 04:59:48
 
Смоленский писал(а) 21.07.2020 :: 19:22:40:
полностью опозиционный, был тот же Грудинин
зачисткой что называется что не допустили одного известного уголовника? ну таков закон


Нет, вы передергиваете.

Я поясню. Вопрос не в том можно или нет быть полностью оппозиционным. Вопрос в успешности политического проекта.

Такой кандидат как Явлинский, который "полностью оппозиционен" и предлагает отдать все западу и сделать минет со слезами покаяния - невероятно удобен.

Он создает видимость политической борьбы, видимость оппозиции, но его никогда не выберут. За него проголосует пачка конченых и все.

Летом 2014 популярность Стрелкова была невероятна. Его тулили по всем телеканалам, у него был собсна рейтинг, узнаваемость. Клоуном он может и тогда уже был, но люди-то велись.

То есть ничего сложного в создании фигуры, которая пошатнет авторитет Вождя нет. Благо, Вождя есть куда пинать. Это и пенсионная реформа, это незаконченная война на Украине, в Сирии, провалы нацпроектов, рост ЖКХ.

И к этому ансамблю вовсе не обязательно добавлять "платить и каяться", наоборот, можно вождя обвинять в трусости и нерешительности, часть норота и ждет, когда уже появится некий суперпутин.

Мало того, эти обещания даже не обязательно потом исполнять.

Но у нас два нафталиновых чучела - Жириновский и Зюганов и то последний не выдержал напряга и выставил вместо себя Грудинина, который, как оказалось, удар не способен держать по поределению и имел отвратительный бэкграунд.

Клоунаду с Собчак и неведомыми гребаными чертями я даже в расчет не беру.

Смоленский писал(а) 21.07.2020 :: 19:22:40:
ну были же ото со сгоревшими магазинами на майдане, дом профсоюзов выгорел, грабеж в мин юстиции показывали сьемку с камер минестерства
не было разгулу по всему киеву, тк беркут сдерживал их


Грабежей магазинов не было, сочиняете. Агрессия была против властных и нститутов, то да. Мог сгореть магазин в процессе, но целенаправленного мародерства торговли не было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #501 - 22.07.2020 :: 05:00:58
 
Смоленский писал(а) 21.07.2020 :: 19:22:40:
что называется что не допустили одного известного уголовника?


Ага, прям узнаваемая белорусская риторика. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #502 - 22.07.2020 :: 06:49:39
 
А за Навального или Стрелкова проголосовали бы? С учетом медиаресурса, только Навальный имел какой то шанс. И не выиграть, а получить 20 процентов. Но за эти 20 процентов на Россию столько бы говн вылелось. Ему то по сути не победа надо, у него донаты и все прочее. Ну и как бы таков закон, уголовника нельзя выдвигать. Чтоб выдвинутся нужна партия, там есть ряд требований к регистрации.
Наверх
 
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #503 - 22.07.2020 :: 06:53:24
 
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 05:00:58:
Смоленский писал(а) 21.07.2020 :: 19:22:40:
что называется что не допустили одного известного уголовника?


Ага, прям узнаваемая белорусская риторика. Смайл

вот кстати, по сравнению с с ними у нас просто примерная демократия
может где то у нас и перегнули палку, но как бы на кону страна, боюсь второго Ельцина мы уже не переживем, а может быть и того хуже
вот мне одно не понятно чего не сидеть на попе ровно и не радоваться тому что есть, чай не тоталитаризм и людей на колыму не отправляют
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #504 - 22.07.2020 :: 07:15:09
 
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 06:49:39:
А за Навального или Стрелкова проголосовали бы? С учетом медиаресурса, только Навальный имел какой то шанс. И не выиграть, а получить 20 процентов. Но за эти 20 процентов на Россию столько бы говн вылелось. Ему то по сути не победа надо, у него донаты и все прочее. Ну и как бы таков закон, уголовника нельзя выдвигать. Чтоб выдвинутся нужна партия, там есть ряд требований к регистрации.


Никто и никогда не выберет Навального, это удобнейшая фигура для канализации протестных настроений. Это неважно - марионетка он или нет - он удобен.

Вы все про уголовников, да про закон, так поясните мне - каким образом будучи ПРДСУДИМЫМ Навальный смог принять участие в выборах мэра Москвы?..

Как это может быть, ведь закон и тыры-пыры?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #505 - 22.07.2020 :: 07:17:07
 
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 06:53:24:
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 05:00:58:
Смоленский писал(а) 21.07.2020 :: 19:22:40:
что называется что не допустили одного известного уголовника?


Ага, прям узнаваемая белорусская риторика. Смайл

вот кстати, по сравнению с с ними у нас просто примерная демократия
может где то у нас и перегнули палку, но как бы на кону страна, боюсь второго Ельцина мы уже не переживем, а может быть и того хуже
вот мне одно не понятно чего не сидеть на попе ровно и не радоваться тому что есть, чай не тоталитаризм и людей на колыму не отправляют


Ну действительно, в моей пещере светло, чего вы собрались что-то строить.

Я таки да, согласен, лучше, чем сейчас не жили.

Точно также как лучше, чем в семидесятые страна не жила.

И в 1914 не жили никогда лучше, чем до того.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #506 - 22.07.2020 :: 07:26:41
 
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 07:15:09:
Как это может быть, ведь закон и тыры-пыры?

я не самый большой специалист по законам, но насколько я помню у человека должна быть судимость, на тот момент он ее не имел
да и про те выборы, опозиция признает что они были честными, с учетом что Москва опозиционно настроена он там получил 30 процентов
если бы у него был реально большой рейтинг, то творилось что то типа того что сейчас в Белоруссии, а так они не всегда могут подписи собрать
Наверх
 
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #507 - 22.07.2020 :: 07:32:36
 
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 07:17:07:
Ну действительно, в моей пещере светло, чего вы собрались что-то строить.

Я таки да, согласен, лучше, чем сейчас не жили.

Точно также как лучше, чем в семидесятые страна не жила.

И в 1914 не жили никогда лучше, чем до того.

только вот когда хотели сделать лучше да побыстрей, получался 1917 год и 1991, колбаса не начинала рости деревьях
хорошая аналогия про стройку, кто ж чего строит, да если бы, я помню в 90 только заброшки, я не против строек и прогресса, но как то с этим не получается, ни когда не получалось, все эти пятелетки за 3 года тоже помню
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #508 - 22.07.2020 :: 07:46:04
 
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 07:32:36:
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 07:17:07:
Ну действительно, в моей пещере светло, чего вы собрались что-то строить.

Я таки да, согласен, лучше, чем сейчас не жили.

Точно также как лучше, чем в семидесятые страна не жила.

И в 1914 не жили никогда лучше, чем до того.

только вот когда хотели сделать лучше да побыстрей, получался 1917 год и 1991, колбаса не начинала рости деревьях
хорошая аналогия про стройку, кто ж чего строит, да если бы, я помню в 90 только заброшки, я не против строек и прогресса, но как то с этим не получается, ни когда не получалось, все эти пятелетки за 3 года тоже помню


1917 как раз получился не от того, что хотели побыстрее.

1917 случился из-за импотенции властей и нежелании меняться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #509 - 22.07.2020 :: 08:02:01
 
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 07:46:04:
1917 как раз получился не от того, что хотели побыстрее.

1917 случился из-за импотенции властей и нежелании меняться.

Что это — глупость или измена?
предлогаю вспомнить всю хронологию, царь плохой, ну как бы да не самый был хороший, так же можно и у Путина недостатки найти
в феврале патриоты решают что без царя будет лучше, кстати если расмотреть этих людей то эта вся братия была очень похожа на тусовку Стрелкова, тоже патриоты, знали как лучше
как итог все скатилось к октябырьской революции и вообще полному развалу, от которого отходили к 60 годам
вот и весь прогресс, демократия и прочие плюшки, многие путают демократию с вседозволеностью
у нас сколько партий? в парламенте штуки 4, в сша в парламенте 2!!! наверное у них политическое поле тоже зачищено
Наверх
 
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #510 - 22.07.2020 :: 08:10:16
 
к слову в 91 году вроде как было желание менятся, гласность, подружились с западом
но один черт все получилось как всегда
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #511 - 22.07.2020 :: 09:29:01
 
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 07:26:41:
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 07:15:09:
Как это может быть, ведь закон и тыры-пыры?

я не самый большой специалист по законам, но насколько я помню у человека должна быть судимость, на тот момент он ее не имел
да и про те выборы, опозиция признает что они были честными, с учетом что Москва опозиционно настроена он там получил 30 процентов
если бы у него был реально большой рейтинг, то творилось что то типа того что сейчас в Белоруссии, а так они не всегда могут подписи собрать


Угу. Его за день до выборов из-под стражи освободили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #512 - 22.07.2020 :: 10:04:49
 
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 09:29:01:
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 07:26:41:
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 07:15:09:
Как это может быть, ведь закон и тыры-пыры?

я не самый большой специалист по законам, но насколько я помню у человека должна быть судимость, на тот момент он ее не имел
да и про те выборы, опозиция признает что они были честными, с учетом что Москва опозиционно настроена он там получил 30 процентов
если бы у него был реально большой рейтинг, то творилось что то типа того что сейчас в Белоруссии, а так они не всегда могут подписи собрать


Угу. Его за день до выборов из-под стражи освободили.

это уже какие то детали, разбираться в них скучно
смысл простой, ни кто ничего не потерял в этой ситуации, даже сам же навальный, донатик капает
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #513 - 22.07.2020 :: 10:08:46
 
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 04:59:48:
Летом 2014 популярность Стрелкова была невероятна. Его тулили по всем телеканалам, у него был собсна рейтинг, узнаваемость. Клоуном он может и тогда уже был, но люди-то велись.

Зилот, я бы не стал так говорить он вообще рисковал и он реально тогда что-то сделал полезное. То что он несёт сейчас, вопрос в другом и мне не с руки защищать по сути белогвардейца. Его можно как угодно ругать но он - не клоун, категорически не согласен с твоей оценкой.
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 04:59:48:
И к этому ансамблю вовсе не обязательно добавлять "платить и каяться", наоборот, можно вождя обвинять в трусости и нерешительности, часть норота и ждет, когда уже появится некий суперпутин.

А вот тут согласен, у нас то как у российских неофитов вообще вера в Путина зашкаливала, сейчас поутихла но не шибко.
Наверх
 
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #514 - 22.07.2020 :: 10:25:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.07.2020 :: 10:08:46:
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 04:59:48:
Летом 2014 популярность Стрелкова была невероятна. Его тулили по всем телеканалам, у него был собсна рейтинг, узнаваемость. Клоуном он может и тогда уже был, но люди-то велись.

Зилот, я бы не стал так говорить он вообще рисковал и он реально тогда что-то сделал полезное. То что он несёт сейчас, вопрос в другом и мне не с руки защищать по сути белогвардейца. Его можно как угодно ругать но он - не клоун, категорически не согласен с твоей оценкой.
Zealot писал(а) 22.07.2020 :: 04:59:48:
И к этому ансамблю вовсе не обязательно добавлять "платить и каяться", наоборот, можно вождя обвинять в трусости и нерешительности, часть норота и ждет, когда уже появится некий суперпутин.

А вот тут согласен, у нас то как у российских неофитов вообще вера в Путина зашкаливала, сейчас поутихла но не шибко.

вообще я думаю всех недовольных надо на время отправлять на Украину, чтоб вдохнули демократии полной грудью
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #515 - 25.07.2020 :: 13:17:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.07.2020 :: 10:08:46:
я бы не стал так говорить он вообще рисковал и он реально тогда что-то сделал полезное. То что он несёт сейчас, вопрос в другом и мне не с руки защищать по сути белогвардейца. Его можно как угодно ругать но он - не клоун, категорически не согласен с твоей оценкой.


Тогда он не был клоуном ни разу. Он был в своей стихии, на войне. СЕЙЧАС это клоун.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #516 - 25.07.2020 :: 13:19:55
 
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 10:25:21:
всех недовольных надо на время отправлять на Украину, чтоб вдохнули демократии полной грудью


Человек с мозгом и руками будет на Украине жить примерно как такой же человек в РФ. В крайнем случае в Польшу, на клубнику.

Получит всяко больше российской медианной средней.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #517 - 25.07.2020 :: 13:26:11
 
Zealot писал(а) 25.07.2020 :: 13:19:55:
Смоленский писал(а) 22.07.2020 :: 10:25:21:
всех недовольных надо на время отправлять на Украину, чтоб вдохнули демократии полной грудью


Человек с мозгом и руками будет на Украине жить примерно как такой же человек в РФ. В крайнем случае в Польшу, на клубнику.

Получит всяко больше российской медианной средней.

занимательная информация))) и какой мы вывод из этого делаем?
вот когда вы критикуете власть вы какую цель преследуете? хотите лучше жить, хотите свободы. Вот в советском союзе люди просто хотели колбасы, как пример
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #518 - 25.07.2020 :: 13:50:15
 
Смоленский писал(а) 25.07.2020 :: 13:26:11:
вот когда вы критикуете власть вы какую цель преследуете? хотите лучше жить, хотите свободы. Вот в советском союзе люди просто хотели колбасы, как пример


А вы когда критикуете обед в столовой с какой целью это делаете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Российская Федерация.
Ответ #519 - 25.07.2020 :: 13:53:24
 
Zealot писал(а) 25.07.2020 :: 13:50:15:
Смоленский писал(а) 25.07.2020 :: 13:26:11:
вот когда вы критикуете власть вы какую цель преследуете? хотите лучше жить, хотите свободы. Вот в советском союзе люди просто хотели колбасы, как пример


А вы когда критикуете обед в столовой с какой целью это делаете?

это очень абстрактно, опять же обед может быть невкусным, может быть маленькая порция, приборы грязные, ложку не дали 1000 причин
я у вас и хочу выяснить что вам конкретно не хватает, можем посмотреть было ли у нас такое уже в истории
Наверх
 
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 156
Печать