Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319298 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #380 - 20.05.2020 :: 08:53:41
 
Цитата:
Плакат символически отображает совместные планы фюрера и Сталина.

Цитата:
12 ноября 1940 года Адольф Гитлер предложил Вячеславу Молотову, который находился с визитом в Берлине, присоединение СССР к странам Оси в качестве полноправного четвёртого участника. Проект Договора разрабатывался Иоахимом фон Риббентропом и был зачитан Молотову 13 ноября 1940 года в бомбоубежище, во время бомбардировки Берлина английской авиацией.

Вот так предложение Гитлера превратилось в совместный проект со Сталиным. Лева, ну вы совсем. Мне сейчас привести, что ответил Молотов на это предложение?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #381 - 20.05.2020 :: 09:38:42
 
Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:32:02:
Ну, мнения советских людей никто никогда не спрашивал - чего они там хотели. А Сталин действовал бы так, как считал нужным. Плакат символически отображает совместные планы фюрера и Сталина. Примеров и документов я привёл достаточно.


Ссылку на планы Сталина вместе с немцами бомбить Лондон дайте, будьте любезны.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #382 - 20.05.2020 :: 14:10:32
 
Ubivec писал(а) 20.05.2020 :: 08:53:41:
Вот так предложение Гитлера превратилось в совместный проект со Сталиным. Лева, ну вы совсем. Мне сейчас привести, что ответил Молотов на это предложение?

Я сам привёл.
"Встречные предложения Советского правительства об условиях присоединения СССР к Тройственному пакту

Переданы Председателем СНК В. М. Молотовым послу Германии в СССР Шуленбургу 25 ноября 1940 г.
СССР согласен принять в основном проект пакта четырёх держав об их политическом сотрудничестве и экономической взаимопомощи, изложенный г. Риббентропом в его беседе с В. М. Молотовым в Берлине 13 ноября 1940 года и состоящий из 4 пунктов, при следующих условиях...
Вопросы?

Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 09:38:42:
Ссылку на планы Сталина вместе с немцами бомбить Лондон дайте

Плакат - это символ. На нём не обязательно рисуют то, что произошло. А что, лучше был бы плакат как гестаповец и нквдшник тащат в застенки польского патриота? А то такое сотрудничество имело место и прописано в том самом договоре. О дружбе
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #383 - 20.05.2020 :: 14:14:03
 
При чем тут польский патриот, когда на плакате Англия. Искренне недоумеваю.

Можно мне хоть один плакат, где Германия и СССР вместе кого-нибудь бомбили?

Я вот с Англией такой плакат знаю, а что там с Германией?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #384 - 20.05.2020 :: 14:15:23
 
Цитата:
то такое сотрудничество имело место и прописано в том самом договоре. О дружбе


Так не было никакой дружбы. Дружба, как я вам уже говорил, это бескорыстно.

У нас не было бескорыстных отношений с Германией.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #385 - 20.05.2020 :: 17:44:02
 
Цитата:
Вопросы?

Вопросов много. Если СССР был заинтересован к присоединению, то почему не присоединился. Вот ПМР все быстро обтяпали - три дня на подготовку и все, подмахнули. Потому что интерес был. А тут встречные предложения, "нам нужно посоветоваться с товарищами" и пр. Обычный зондаж намерений. Сталин и дальше собирался оставаться над схваткой, над ним не капало. И ввязываться в войну с АиФ... Ради чего, неких сфер влияния в сторону Индии? Он же не дурак.
Речь И.В. Сталина 7 сентября 1939 г. в беседе с руководством Коминтерна:
Цитата:
"Война идет между двумя группами капиталистических стран (бедные и богатые в отношении колоний, сырья и т.д.) за передел мира, за господство над миром! Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга. Неплохо, если руками Германии будет расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии). Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расстраивает, подрывает капиталистическую систему... Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались. Пакт о ненападении в некоторой степени помогает Германии. Следующий момент — подталкивать другую сторону"

Цитата:
Учитывая, что Англия опасалась дальнейшего советско-германского сближения, СССР 16 ноября публично опроверг заявления американской прессы о том, что Япония предложила СССР "всю или часть Британской Индии, если Советский Союз присоединится к коалиции трех держав". 17 ноября Москва уведомила своего посла в Лондоне, что "вопросы о разграничении сфер интересов между СССР, Германией и другими странами, а также вопросы о присоединении СССР к пакту трех держав в Берлине не решались", "никакого договора в Берлине не было подписано". Кроме того, сообщалось, что СССР не станет взаимодействовать с Германией на Ближнем и Среднем Востоке. Это заявление несколько сгладило английские опасения относительно создания германо-советского союза.

Мельтюхов
Цитата:
"На этом мы должны были их испытать, хотят ли они действительно с нами улучшить отношения, или это сразу наткнется на пустоту, на пустые разговоры. Выяснилось, что они ничего не хотят нам уступать... Мы, со своей стороны, должны были прощупать его (Гитлера) более глубоко, насколько с ним можно серьезно разговаривать. Договорились выполнять — не выполняют. Видим, что не хотят выполнять. Мы должны были сделать выводы, и они, конечно, сделали выводы"... "Он (Гитлер) хотел втянуть нас в авантюру, но, с другой стороны, и я не сумел у него добиться уступок по части Финляндии и Румынии"

Молотов
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2020 :: 19:48:58 от Ubivec »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #386 - 20.05.2020 :: 17:51:58
 
Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:32:02:
а конечно, расскажу.

Прочитал. А где там сказано что Сталин подписал договор с Гитлером или даже хотел это сделать?
Если я тебе предложу стать моим рабом, Лева - значит ли это, что ты этого хочешь?
Там кстати написано что Молотов отказался сразу от присоединения к пакту трех: "Я добавил, что СССР не отказывается участвовать в тех или иных совместных акциях четырех держав, но не в пакте трех, где СССР включен лишь в качестве объекта. ".  Как же быть, Лева?
Ты будешь за свою очередную ложь то отвечать?  Смайл Или опять сошлелся что "я просто передаю слова Иван Иваныча"?

Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:32:02:
аже как обычно? Пример моей лжи приведёте?

Да вот только что выше. Врешь и врешь бесконечно.  Смайл
Впрочем тебя уже слили
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #387 - 20.05.2020 :: 20:39:04
 
Лёва писал(а) 20.05.2020 :: 08:32:02:
Ну, мнения советских людей никто никогда не спрашивал - чего они там хотели. А Сталин действовал бы так, как считал нужным.

Ну может быть и не спрашивали, вопрос в мотивации. Я вот смотрел сегодня фильмец Гордона про то как Крым уплыл и все там задавались вопросом, вот армия есть а воевать некому. Так что вопрос мотивации не просто важный а первоочередной.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #388 - 07.06.2020 :: 00:57:27
 
@
Ярослав Стебко

Ярослав, а как вы относитесь к делу "Сети"?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #389 - 09.06.2020 :: 18:23:52
 
Актер Ефремов там кстати по пьянке джипом вылетел на встречную трассу и убил человека. Думаю, надо посадить и пожестче. Ибо нех...й.
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2020 :: 20:22:46 от Ubivec »  

___________009.jpg (84 KB | 45 )
___________009.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #390 - 10.06.2020 :: 08:23:19
 
Да это ноунеймы ссаные, смешно, что Прилепин с Симоньян вписались)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #391 - 14.06.2020 :: 20:43:14
 
Михаил Леонтьев, вот вроде все под ватника ымперца косит, а как за ефремова пробзделся то.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #392 - 19.06.2020 :: 06:09:04
 
Сдал это дрищавое говно полиции на конечной.

Не знаю как там у украинцев, у нас, к счастью, Галичина правильно идентифицируется.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #393 - 19.06.2020 :: 10:32:05
 
Zealot писал(а) 19.06.2020 :: 06:09:04:
дал это дрищавое говно полиции на конечной.

Расскажите поподробнее...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #394 - 19.06.2020 :: 12:39:23
 
Богатырев Артур писал(а) 19.06.2020 :: 10:32:05:
Zealot писал(а) 19.06.2020 :: 06:09:04:
дал это дрищавое говно полиции на конечной.

Расскажите поподробнее...


А чего подробнее. Патрули на вокзале всегда стоят, подошёл, ткнул пальцем, назвал статью.

Дальнейшее меня не интересовало.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #395 - 19.06.2020 :: 13:49:02
 
Zealot писал(а) 19.06.2020 :: 12:39:23:
Патрули на вокзале всегда стоят, подошёл, ткнул пальцем, назвал статью.
Дальнейшее меня не интересовало.

Смайл
.....
Цитата:
за его уходящей спиной раздался зычный гул залпа, сочный треск впивающихся в стенку пуль, и мягкий звук медленно оседающего по стенке тела...

Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #396 - 19.06.2020 :: 20:35:32
 
Честно, весь день мыл руки, совершенно гадливое ощущение, будто говно руками трогал,

Как там целая страна с такими безенаказанными живет - не представляю.

Я могу понять, наверное, даже людей с тотенкомпфом или еще в таком роде - это идея. Говеная, но идея. А эти - говно говна.

Невыразимое что-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #397 - 23.06.2020 :: 21:53:19
 
Тем временем "разорванная в клочья" Россия приступила к закладке проектов мегасайнс: комплекс сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжелых ионов NICA («Комплекс NICA»); Международный центр нейтронных исследований на базе высокопоточного исследовательского реактора ПИК (МЦНИ ПИК); токамак с сильным магнитным полем (Игнитор); ускорительный комплекс со встречными электрон-позитронными пучками (упер Чарм-Тау фабрика); Международный центр исследований экстремальных световых полей (ЦИЭС); рентгеновский источник синхротронного излучения четвертого поколения (ИССИ-4). На стадии завершения синхротрон СКИФ и заложен еще один на острове Русский.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #398 - 03.07.2020 :: 15:59:15
 
Цитата:
Актер Михаил Ефремов заявил о своей невиновности в смертельном ДТП, сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев.

«Более подробно ничего пояснять не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу возместить», – не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина», – цитирует Пашаева «Москва 24».

В деле о смертельной автокатастрофе с участием актера Михаила Ефремова появился четвертый потерпевший – еще один сын Захарова.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #399 - 03.07.2020 :: 17:10:21
 
Evgen11 писал(а) 03.07.2020 :: 15:59:15:
Актер Михаил Ефремов заявил о своей невиновности в смертельном ДТП, сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев.

Что ж, имеет право на изменение показаний в любой момент уголовного процесса.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 156
Печать