Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 318842 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #360 - 18.05.2020 :: 12:09:22
 
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2020 :: 12:02:58:
Сколько там погибших уже. В каждом районе уже должны быть могилы защитников отечества от России. С почетными похоронами и последующим возложением и прочей регулярной данью памяти. Параллельно долбится пропагандой и СМИ, что Россия агрессор и т.д. все это пишется на подкорку и формируется отношение.


Мне еще раз данные опросов привести?..

Каких "защитников отечества от России". Я бы на месте украинцев задал бы вопрос - а как так выходит, что погибают, защищая отечество от России, а государство в это время торгует с агрессором.

И почему на границе с непризнанными не россияне гибнут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #361 - 18.05.2020 :: 12:12:05
 
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2020 :: 11:59:15:
Закончить войну. Всем надоело. Так и Порошенко обещал.


Порошенко не обещал договариваться. Он шел на выборы на алармистской волне.

Потому у него на биллбордах постоянно его лицо напротив путинского. Он напрямую ассоциировал предвыборную риторику Зеленского с пророссийской. И таки да, там было много пророссийского. Условно, конечно.

Amaro Shakur писал(а) 18.05.2020 :: 11:59:15:
ем конкретно политика Зеленского отличается от Порошенко? Ничем глобально.


Политика ничем. Потому и чмо.

Обещания отличались. На которых его и выбрали. Гуглится же легко, я ж аргументировать могу, не вопрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #362 - 18.05.2020 :: 14:06:06
 
Ubivec писал(а) 18.05.2020 :: 10:26:11:
Ну так тема то касалась не того насколько зверский или белопушистый СССР. А про фейки в настоящем. Ведение информационной войны. Низкое критическое мышление у большинства населения, что видно по комментариям под видео.

Этот плакат вряд ли делался как фейк. Так, ради прикола. Ведь фейк призван исказить реальное положение дел. А данный плакат именно реальное положение и отражает. Просто Кукрыниксы его не рисовали.
Что касаемо фейков, вот Вам классический пример.
https://www.youtube.com/watch?v=hOyGuGKouRc
В основе фейка факт. Действительно, среди рассекреченных пять лет назад материалов ЦРУ есть статья эмигрантского журнала (а вовсе не "уникальный доклад"), в которой Бандера назван агентом Гитлера. Этот журнал чем-то заинтересовал аналитиков ЦРУ. Так статья попала в секретную папку. К мнению самих ЦРУ это никакого отношения не имеет.
Вот так - берётся незначительный и неинтересный факт , немного подтасовывается - и вуаля.

Ubivec писал(а) 18.05.2020 :: 10:26:11:
Ну вы прогнозы катастрофические строите с тех пор, как я на этом форуме. И до меня тоже строили. И после меня будете ) Завидное постоянство. И тема благодатная, неисчерпаемая

К катастрофе всегда идут постепенно. Но что-то сейчас темп стал просто стремительным. Расскажите Сахарову, в 1980 году, что Советскому Союзу осталось 20 лет. Он очень посмеялся бы. Расскажите Ленину в ноябре 1916, что через год он возглавит страну. Обиделся бы, принял бы за насмешку
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2020 :: 15:44:06 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #363 - 18.05.2020 :: 14:48:30
 
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2020 :: 12:17:33:
Немцы покаялись, нацизм был осуждён на процессе. На этом дебаты по тупым аналогиям закончим.

Что, Шакурчик слился?  Смайл
Итак, что там с "враждой на поколения"?
Может крымские татары покаялись перед украинцами, как соти лет их набешгали?  Смайл
Или польские паны покаялись как уркаинцы были рабами шляхты?  Смайл
Что так сразу наш отважный Шакурчик убежал? Вот всегда он так...

Amaro Shakur писал(а) 17.05.2020 :: 13:06:16:
В рамках отжатой землицы.

Кто определяет "принадлежность землицы" кроме элиты?  Смайл
Сам же Шакур орал: "Когда это обычная масса населения у нас решения принимает? "
Пусть он определится.
Каминг-аут так сказать.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:06:06:
Но что-то сейчас темп стал просто стремительным. Расскажите Сахарову, в 1980 году, что Советскому Союзу осталось 20 лет. Он очень посмеялся бы. Расскажите Ленину в ноябре 1916, что через год он возглавит страну. Обиделся бы, принял бы за насмешку

По данной логике вполне себе возмонжо США рухнет, а Украина распадется.
Ты что, стал запутинцем?  Ужас

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:06:06:
Этот плакат вряд ли делался как фейк. Так, ради прикола. Ведь фейк призван исказить реальное положение дел. А данный плакат именно реальное положение и отражает.

Лева готов повторить эти слова в присутствии определенных лиц и отстаивать что авторы данного фейка - невиновны?  Смайл



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #364 - 18.05.2020 :: 15:36:15
 
Если бы СССР мог подать на Леву в суд за клевету - дело было бы выиграно, конечно.  Смайл

Я чуть позже подробно по всему проедусь.

Артур, спор на тон ниже, вы на грани балансируете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #365 - 18.05.2020 :: 15:46:34
 
Богатырев Артур писал(а) 18.05.2020 :: 14:48:30:
Лева готов повторить эти слова в присутствии определенных лиц и отстаивать что авторы данного фейка - невиновны? 

Искажение истины тут только в одном. Веллер ведь сказал, что это плакат Кукрыниксов? Вот в этом смысле это неправда
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #366 - 18.05.2020 :: 17:16:27
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 14:06:06:
ак, ради прикола. Ведь фейк призван исказить реальное положение дел. А данный плакат именно реальное положение и отражает.


Давайте уточним.

На плакате изображены германский и советский пилот, которые бомбят Лондон?

Все верно, я не путаю?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #367 - 18.05.2020 :: 17:32:44
 
Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:46:34:
еллер ведь сказал, что это плакат Кукрыниксов? Вот в этом смысле это неправда


По шкале демагогии и лицемерия - это 9 из 10.

Нет, это неправда в том смысле, что этот плакат - чей-то высер, новодел и он даже близко не может рассматриваться всерьез.

Лева, давайте будем цитировать избранное из "Протоколов сионских мудрецов", выдавая это за сионистский заговор, а когда припрут к стенке - начнем ныть, что "это неправада в том смысле, что это не писали мудрецы"?

Вы понимаете насколько смешно сейчас это смотрится?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #368 - 19.05.2020 :: 00:29:01
 
Кстати, Лёва, а как вы относитесь к деятельности навальнят пойманных с поличным?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #369 - 19.05.2020 :: 01:05:54
 
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2020 :: 09:29:09:
Советские корабли. Подозреваю. Мне читать лень если честно.

Морознуть не лень, ну так скажите зачем Украине дальневосточный СКР Сагайдачный, или штабной корабль Славутич с корпусом для Северного флота?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #370 - 19.05.2020 :: 06:30:09
 
В Ярославле в ночь на 18 мая прямо по улицам города бегал дикий медведь. Зверя видели жители Брагино. Мишка даже попал на видео. Один из водителей снял животное на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Труфанова. Но не все, кто встретил медведя, отделались испугом. От нападения зверя пострадал 26-летний Евгений Золотов. Парень рассказал, что зверь накинулся на него на улице Панина в районе офиса «Мои документы» около 00:30.

— Я возвращался от друга домой. Шёл по улице, из-за дерева на тротуар вышел медведь, я, соответственно, остановился. Бежать некуда, вокруг никого, он прыгнул на меня и укусил. Я еле удержался на ногах, закричал от боли. А сзади на парковке автомобиль начал сигналить и фарами моргать, водитель крикнул: «Быстрее садись». Таксист сигналом и фарами стал его отвлекать, затем сразу же отвёз меня в больницу. Сейчас был в травмпункте. Зашивали рану на бедре, ссадины от лап остались, — рассказал Евгений.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #371 - 19.05.2020 :: 06:31:10
 
Катимся к катастрофе с Путиным.

Вот уже - медведи едят россиян на улицах городов.

Какую страну развалили. Плачущий
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #372 - 19.05.2020 :: 10:47:46
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:16:27:
Давайте уточним.

На плакате изображены германский и советский пилот, которые бомбят Лондон?

Все верно, я не путаю?

Во-первых, не надо плакаты понимать буквально. На них и у Гитлера из задницы штык торчит. Я ничего не путаю?
А во-вторых, Сталин дал принципиальное согласие на вступление СССР в коалицию Оси. В цене в итоге не сошлись - да. Но Сталин ведь согласился? Да и про договор о дружбе не забываем. СССР имел договоры о дружбе и с Муссолини, и с Гитлером. Это опровергните. Чего там плакаты какие-то

Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 17:32:44:
это неправда в том смысле, что этот плакат - чей-то высер, новодел и он даже близко не может рассматриваться всерьез.

Он не может рассматриваться как исторический артефакт. Да, новодел. А я с этим спорил?

Evgen11 писал(а) 19.05.2020 :: 00:29:01:
Кстати, Лёва, а как вы относитесь к деятельности навальнят пойманных с поличным?

Я даже не в курсе, о чём речь.
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2020 :: 11:20:56 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #373 - 19.05.2020 :: 14:17:39
 
Цитата:
во-вторых, Сталин дал принципиальное согласие на вступление СССР в коалицию Оси. В цене в итоге не сошлись - да. Но Сталин ведь согласился? Да и про договор о дружбе не забываем. СССР имел договоры о дружбе и с Муссолини, и с Гитлером. Это опровергните. Чего там плакаты какие-то


А с каких щей я обязан опровергать то, с чем никогда не спорил, извините?.. Вы адекватны там в принципе, нет ли?

Я любитель Сталина? Я большевик? Нет? С чего и что мне тогда "опровергать"?

У меня есть тезис - Веллер набитый дурак, который, очевидно, не умеет работать с информацией. В связи с чем к нему стоит отнестись максимум с жалостью. Ну как мы относимся к условным сталинистам типа Мухина или Жукова. Или Блина, Пучкова какого-нибудь.

Вы помните, что лично вообще презираю всех упоротых, что сталинистов, что либералов?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #374 - 19.05.2020 :: 15:08:54
 
Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 14:17:39:
А с каких щей я обязан опровергать то, с чем никогда не спорил, извините?

Тогда о чём мы с Вами спорим? Я не спорю с тем, что плакат новодел, Вы не спорите с тем что на Сталине клейма негде ставить. Чего Вы тогда ко мне цепляетесь?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #375 - 19.05.2020 :: 17:09:40
 
Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 15:08:54:
огда о чём мы с Вами спорим? Я не спорю с тем, что плакат новодел, Вы не спорите с тем что на Сталине клейма негде ставить. Чего Вы тогда ко мне цепляетесь?


Секндочку.

Фековый плакат всосанный Веллером какое отноешние к Сталину имеет?

Ну там два пилота бомбят Лондон, советский и германский.

Плакат с Гитлером с вилами в жопе вполне передавал намерения советских людей - загнать вилы в ##пу Гитлеру.

Тут бомбежка Англии.

Сталин собирался бомбардировать Лондон? Планировал вместе с немцами бомбардировать Лондон? Советские люди хотели бомбардировать Лондон?
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2020 :: 17:29:51 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #376 - 19.05.2020 :: 18:04:02
 
Zealot писал(а) 18.05.2020 :: 15:36:15:
тур, спор на тон ниже, вы на грани балансируете.

Я осознаю это. К сожалению по иному было нельзя в том посте. Персонально вам извинение.

Лёва писал(а) 18.05.2020 :: 15:46:34:
Искажение истины тут только в одном. Веллер ведь сказал, что это плакат Кукрыниксов? Вот в этом смысле это неправда

Опять пример невероятного извращения. Я тоже могу указать на детский труп, убитый Чикатило и сказать что убил Лева. По логике Левы это делает Чикатило тут же невиновным.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #377 - 19.05.2020 :: 18:06:19
 
Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 10:47:46:
А во-вторых, Сталин дал принципиальное согласие на вступление СССР в коалицию Оси. В цене в итоге не сошлись - да. Но Сталин ведь согласился?

Правда? А ты конечно всем расскажешь про источник?  Смайл

Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 06:31:10:
Катимся к катастрофе с Путиным. Вот уже - медведи едят россиян на улицах городо

Зилот, зачем вы говорите голосом Левы?  Подмигивание
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #378 - 19.05.2020 :: 23:26:13
 
Лёва писал(а) 19.05.2020 :: 10:47:46:
Я даже не в курсе, о чём речь.


Нет, вы просто врете как обычно.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #379 - 20.05.2020 :: 08:32:02
 
Zealot писал(а) 19.05.2020 :: 17:09:40:
Сталин собирался бомбардировать Лондон? Планировал вместе с немцами бомбардировать Лондон? Советские люди хотели бомбардировать Лондон?

Ну, мнения советских людей никто никогда не спрашивал - чего они там хотели. А Сталин действовал бы так, как считал нужным. Плакат символически отображает совместные планы фюрера и Сталина. Примеров и документов я привёл достаточно.

Богатырев Артур писал(а) 19.05.2020 :: 18:06:19:
Правда? А ты конечно всем расскажешь про источник?

Да конечно, расскажу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пакт_четырёх_держав

https://history.wikireading.ru/45954

Evgen11 писал(а) 19.05.2020 :: 23:26:13:
Нет, вы просто врете как обычно

Даже как обычно? Пример моей лжи приведёте?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 156
Печать