Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 320976 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2620 - 14.04.2022 :: 04:32:17
 
Ох чую тут врата в зад разверзались
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Российская Федерация.
Ответ #2621 - 14.04.2022 :: 20:44:44
 
Ubivec писал(а) 13.04.2022 :: 20:04:32:
Цитата:
Вам тоже интересно, что  будет в мае?

Уже нет. Примерно такой же разговор мы имели с Альбой в 2014 году, когда рубль падал и все прочие последствия. Рыночек порешал.

У вас очень короткая память Убивец. Откройте ка официальные цифры инфляции за те 2 года и подумайте над ними. По сравнению с официальными же за предыдущие пару лет. А потом сравните с тем что я сказал тогда.
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2022 :: 02:37:12 от Alba »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2622 - 14.04.2022 :: 21:01:37
 
Alba писал(а) 14.04.2022 :: 20:44:44:
У вас очень короткая память Убивец.

А у Альбы еще короче, он в 2014 году кричал что в России фашизм построен...  Подмигивание
Плюс вы еще трус, боитесь мне отвечать...  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2623 - 15.04.2022 :: 03:05:58
 
Цитата:
У вас очень короткая память Убивец. Откройте ка официальные цифры инфляции за те 2 года и подумайте над ними. По сравнению с официальными же за предыдущие пару лет. А потом сравните с тем что я сказал тогда.

Я все очень хорошо помню. И речь шла не только об инфляции. Вы например просили фотографировать полки магазинов, намекая что их изобилие скоро просядет. Я долго фотографировал, а потом бросил, потому что смысла не имело. Был ровно тот же ассортимент, и сейчас ровно тот же.
Что касаемо инфляции, то цифры в годовом выражении: 2014 - 11,35, 2015 - 12,91, 2016 - 5,38, 2017 - 2,52. Как видим произошел откат, даже в сравнении с докризисными временами.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Российская Федерация.
Ответ #2624 - 15.04.2022 :: 03:25:14
 
Ubivec писал(а) 15.04.2022 :: 03:05:58:
Я все очень хорошо помню. И речь шла не только об инфляции. Вы например просили фотографировать полки магазинов, намекая что их изобилие скоро просядет. Я долго фотографировал, а потом бросил, потому что смысла не имело. Был ровно тот же ассортимент, и сейчас ровно тот же.
Что касаемо инфляции, то цифры в годовом выражении: 2014 - 11,35, 2015 - 12,91, 2016 - 5,38, 2017 - 2,52. Как видим произошел откат, даже в сравнении с докризисными временами.

Убивец, я понятия не имею что вы там себе придумываете, но спор шёл об инфляции, которую я оценивал. Об ассортименте я никогда не говорил. И мне всегда было любопытно припомните ли вы свой тогдашний оптимизм. Я получил ответ на свой вопрос. А вот приписывать мне что либо не надо. На память не жалуюсь.
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2022 :: 03:33:15 от Alba »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2625 - 15.04.2022 :: 06:15:15
 
Убивец, а расскажи про якутов.

Ну вот про народ, особенности, менталитет, отношения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2626 - 18.04.2022 :: 21:12:49
 
Цитата:
Убивец, а расскажи про якутов.

Ну вот про народ, особенности, менталитет, отношения.

Ну в чем то похожи на казахов. В плане менталитета, но чуть менее дикие)
Там вся республика - 900 тысяч, причем больше половины живут в трех крупных городах Якутск, Мирный, Нерюнгри. Остальные рассосредоточены по селам. Из этих 900 только 400 саха, остальные либо приезжие, либо смешанные, как я. Поэтому менталитет городской, более русский. Есть конечно агрессивные мамбеты, но их с каждым годом все меньше. Ну и отличие от казахов, что большинство якутов православные.
В плане национализма - он есть, местами даже агрессивный, но подспудный. Основной всплеск был в 90-е, когда например сложно было перемещаться по Якутску не зная якутского, реально в табло можно было получить. Я и получал, кстати. Хотя если убедить что ты с Олекминска, то били не сильно. Сейчас это уже вспоминать дико. Молодежь нынче космополитична, толеранта и пр.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2627 - 19.04.2022 :: 04:18:16
 
Ubivec писал(а) 18.04.2022 :: 21:12:49:
Цитата:
Убивец, а расскажи про якутов.

Ну вот про народ, особенности, менталитет, отношения.

Ну в чем то похожи на казахов. В плане менталитета, но чуть менее дикие)
Там вся республика - 900 тысяч, причем больше половины живут в трех крупных городах Якутск, Мирный, Нерюнгри. Остальные рассосредоточены по селам. Из этих 900 только 400 саха, остальные либо приезжие, либо смешанные, как я. Поэтому менталитет городской, более русский. Есть конечно агрессивные мамбеты, но их с каждым годом все меньше. Ну и отличие от казахов, что большинство якутов православные.
В плане национализма - он есть, местами даже агрессивный, но подспудный. Основной всплеск был в 90-е, когда например сложно было перемещаться по Якутску не зная якутского, реально в табло можно было получить. Я и получал, кстати. Хотя если убедить что ты с Олекминска, то били не сильно. Сейчас это уже вспоминать дико. Молодежь нынче космополитична, толеранта и пр.


Но если ты наполовину якут, то у тебя в семье говорили на якутском?

Ты его совсем не знаешь или все же можешь худо-бедно составить простые просьбы?

Это вообще замкнутое общество?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2628 - 19.04.2022 :: 05:30:48
 
Меня истинно поражает как из страны бегут всякого рода чушканы типа Понасенкова.

Вот я не могу взять и убежать из страны.

Работаю, налоги плачу, что-то зарабатываю.

А убежать - не могу.

А как я убегу. Это деняк надо много, это где-то жить, потом еще в фейсбук твитить.

Это родня, в конце-концов.

А эти как. Шшшшур и нет его, кушает где-то в Испаниях хамон.

Чот я в жизни не тем занимаюсь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2629 - 19.04.2022 :: 07:52:12
 
Цитата:
Но если ты наполовину якут, то у тебя в семье говорили на якутском?

Ну как наполовину. Скорее на четверть. Отец был тоже сахаляр, т.е. смешанный. Там часть поляков, часть якутов. Мать русская с Алтайского края. Наполовину русская, наполовину цыганка. Вот и думай, кто я)
Отец не говорил. Одно время как-то изучал, но заглохло. Нужно жить на селе, чтобы вокруг были носители, тогда легче. Я разговорный понимаю, могу простые разговоры поддерживать на этом все. Писать-читать уже не умею.
Цитата:
Это вообще замкнутое общество?

Не своих да, сложно принимают. Но если влился то все, не разлей вода.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2630 - 19.04.2022 :: 08:44:18
 
То есть это не городской язык?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2631 - 19.04.2022 :: 12:47:27
 
Цитата:
То есть это не городской язык?

Cкажем так - не язык межнационального общения. Если выглядишь как якут, то скорее всего попробуют на якутском говорить. Если видят что не бельмеса, то быстро переходят на русский. Проблем с этим никаких. А так да, вокруг в городе предпочитают на русском.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2632 - 19.04.2022 :: 15:36:54
 
Ubivec писал(а) 19.04.2022 :: 12:47:27:
Цитата:
То есть это не городской язык?

Cкажем так - не язык межнационального общения. Если выглядишь как якут, то скорее всего попробуют на якутском говорить. Если видят что не бельмеса, то быстро переходят на русский. Проблем с этим никаких. А так да, вокруг в городе предпочитают на русском.


Хм, ну то, я о ты описываешь, реально похоже на казахов.

Якуты пьют?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2633 - 19.04.2022 :: 16:09:14
 
Цитата:
Хм, ну то, я о ты описываешь, реально похоже на казахов.

Ну это как бы родственный тюркоязычный кочевой народ. Будут конечно сходства. Вот ниже якутские и казахские средневековые воины:
...
...
Цитата:
Якуты пьют?

Очень много и это проблема до сих пор, так как пить не умеют - генетически не предрасположены. В каждого почти вселяется какой-то демон убийств и разрушений. Большая часть убийств совершается именно под синькой.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2634 - 19.04.2022 :: 16:15:04
 
Во, реконструкторы времен объединительных войн Тыгын Дархана. Утепленный вариант)
Наверх
 

scale_1200_002.jpg (182 KB | 31 )
scale_1200_002.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2635 - 19.04.2022 :: 16:44:05
 
Ubivec писал(а) 19.04.2022 :: 16:09:14:
Очень много и это проблема до сих пор, так как пить не умеют - генетически не предрасположены. В каждого почти вселяется какой-то демон убийств и разрушений. Большая часть убийств совершается именно под синькой.


А это уже к алтайцам ближе и дальше от казахов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2636 - 19.04.2022 :: 16:44:54
 
Ubivec писал(а) 19.04.2022 :: 16:15:04:
о, реконструкторы времен объединительных войн Тыгын Дархана. Утепленный вариант)


Штаны няшные)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #2637 - 19.04.2022 :: 17:08:23
 
Ubivec писал(а) 18.04.2022 :: 21:12:49:
он есть, местами даже агрессивный, но подспудный.


Нож начинают точить если в деревню зайти.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #2638 - 20.04.2022 :: 17:41:00
 
Цитата:
А это уже к алтайцам ближе и дальше от казахов.

Этногенез якутов это вообще отдельная интересная история. Когда распался Тюркский каганат, протоякуты сцепились с протобурятами, и последние начали их теснить с Байкала. Уходили протоякуты на Север в несколько этапов, по Лене и Вилюю с 9 до 12 века. Последними пришли халхинцы, монгольский народ, от которого в якутском языке около 20% монголизмов. По пути будущие саха ассимилировали палеоазиатские народы - эвенков, эвенов, юкагиров, долганов и пр. (от них им передался ген отсутствия ферментации алкоголя). И вот этот суп наконец устоялся в Хангаласской котловине и этногенез якутов завершился в 15 веке, по сути незадолго до прихода русских.
Вообще, чтобы иметь представление о процессах что там вторились можно почитать Далана "Глухой Вилюй". Очень хорошо описывает столкновение родоплеменного строя палеоазиатов, и ранне-феодального якутов.
Цитата:
Штаны няшные)

Имидж ничто, яйца в тепле - все)
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2639 - 20.04.2022 :: 18:57:32
 
И свершилось неизбежное.

Цитата:
Путин усомнился в норманской теории образования Древнерусского государства

Президент России Владимир Путин усомнился в норманской теории образования Древнерусского государства, есть мнение, что в роду у Рюрика были славяне, и он не случайно оказался в Новгороде.
https://ria.ru/20220420/teoriya-1784490346.html?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 ... 156
Печать