Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 119 120 121 122 123 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319686 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2400 - 24.06.2021 :: 13:49:34
 
Zealot писал(а) 24.06.2021 :: 13:18:08:
что за восстание антипрививочников.

Может такая форма протеста против власти?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2401 - 24.06.2021 :: 14:35:22
 
Чисто религиозное мракобесие. Они скоро начнут себя в срубах с детьми жечь.

Мне стыдно даже их читать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2402 - 25.06.2021 :: 10:22:53
 
А это тот самый развал общего образования, о котором предупреждали академики РАН еще в начале 2000-х. Теперь люди верят во всякую х..ню, чипизацию, что монетки липнут к местам прививок и пр. Верят любой говорящей голове в соцсетях, так как критическое мышление вообще отсуствует как класс.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2403 - 25.06.2021 :: 10:44:20
 
Не думаю.

Просто раньше коллективное преобладало над частным, потому вся эта средневековья дичь не была видна.

А сейчас у них есть интернет и коллективное отступает перед частным.

Я не верю, что в советское время народ был типа умнее. Среди отрицателей тех, кто образование советское получал - вагон.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2404 - 25.06.2021 :: 10:52:04
 
Цитата:
Я не верю, что в советское время народ был типа умнее.

Я и не говорю про людей, что они были умнее. Я именно про общество, его конструкт. Я же рос в нем. В нем например ни у кого не возникло бы даже вопроса, зачем ставить вакцину - все были давно распропагандированы, а кто валял ваньку, того самого валять начинали. По телевизору например вот такое было невозможно:
https://youtu.be/QGonCsvoo0o
Даже в самые холодные времена холодной войны. Империалисты, да. Расисты, да. Колониалисты там. Но не жидорептилоиды.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2405 - 25.06.2021 :: 14:06:50
 
Zealot писал(а) 25.06.2021 :: 10:44:20:
рю, что в советское время народ был типа умнее.

Он не умнее был, просто он верил общественной мысли - что в газете и ТВ сказали. Плюс как же - общество пошло, а ты не пошел?
Сейчас каждый думает что он умный потому что послушал блог условного Васисуалия Лоханкина.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2406 - 26.06.2021 :: 20:39:49
 
Zealot писал(а) 25.06.2021 :: 10:44:20:
Я не верю, что в советское время народ был типа умнее. Среди отрицателей тех, кто образование советское получал - вагон.


На заре 90х пошла эпидемия дифтерии. Болели в основном взрослые и в основном тяжело. Уж насколько там количество заболевших было не знаю, но слухи ходили, да и в небольших городках, где многие друг друга знают и заболевшие общие знакомые находились. В общем все это бродило пару недель, а потом на все предприятия приехали люди в белых халатах и всех окучили. В городе тысяч на 75, всех работающих привили буквально за три дня. И никто не возражал. Правда ни у кого и не спрашивали, останавливали цех, всех отправляли в медпункт, там сидели три-четыре тетки со шприцами и вкалывали без устали, за час человек двести пятьдесят получали каждый свою дозу и возвращались на рабочее место продолжать трудовые подвиги.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2407 - 28.06.2021 :: 19:37:10
 
Чехи денег хотят, я то думал там что-то серьёзное, а по итогу 25 лямов евро.

У нас такие взятки дают, судя по новостям.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2408 - 28.06.2021 :: 23:32:20
 
Zealot писал(а) 28.06.2021 :: 19:37:10:
и денег хотят, я то думал там что-то серьёзное, а по итогу 25 лямов евро.

Да, прочитал:
https://www.kommersant.ru/doc/4878321
Прикольно, че там. На официальном уровне требуют компенсации, хотя расследование не закончено, а дело аж 2014 года. Правда сумма смешная по российским меркам.
А ведь сами чехи признают что там был полуподпольный склад для хранения и переброски левого оружия всяким боевикам на Восток, принадлежавший кому то там мутному челу.
Ах да, еще требуют исключить Чехию из числа недружественных стран.
Вообще до 2013 года с Чехией был мощный товарооборот - 12-14 милярдов зеленых.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2409 - 29.06.2021 :: 07:41:14
 
Там кажись американцы собираются повторить путь Дефендера у мыса Фиолент на USS Ross.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2410 - 29.06.2021 :: 07:50:07
 
Классика же
Наверх
 

mn-pora-vonni.jpg (210 KB | 45 )
mn-pora-vonni.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2411 - 29.06.2021 :: 08:11:54
 
Цитата:
Классика же

Они там еще украинских пропагандистов на борт хотят взять. Для большего визгу видимо. Зрадоперемога классическая. Надеюсь одумаются.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2412 - 29.06.2021 :: 08:57:30
 
Пусть бабченко возьмут. То, что мертво умереть не может.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2413 - 29.06.2021 :: 11:41:46
 
Цитата:
Пусть бабченко возьмут. То, что мертво умереть не может.

Как раз будет жертва утонувшему богу)
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2414 - 30.06.2021 :: 07:28:55
 
Чет кучно пошло:
Цитата:
Черноморский Флот пресек попытку провокации с вторжением в российские территориальные воды со стороны голландского фрегата Evertsen.
Голландский корабль начал движение в направлении Керченского пролива, проход через который для боевых кораблей других стран официально закрыт до октября 2021-го года.
После этого рядом с голландским кораблем появились боевые самолеты, которые начали пролетать максимально низко, демонстрируя ракеты воздух-земля.
Голландцы резко сменили курс и сделали вид, что к Керченскому проливу они и не собирались.

Эти то куда?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2415 - 30.06.2021 :: 07:34:59
 
Они не изменили, они и не собирались и вообще могли уничтожить Москву, Владикавказ и Воронеж при желании.

Стыдно не знать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2416 - 30.06.2021 :: 08:06:31
 
Цитата:
Они не изменили, они и не собирались

А, ну да, на Керенский мост хотели в бинокль взглянуть. Для бешенной собаки и семь верст не крюк.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2417 - 30.06.2021 :: 09:26:29
 
Американцы сами боятся соваться, засылают че поплоше.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2418 - 30.06.2021 :: 19:59:48
 
Цитата:
Американцы сами боятся соваться, засылают че поплоше.

Похоже комедия продолжается:
Цитата:
Эсминец USS Ross в паре с флагманом украинского флота безракетным крейсером катером "Прилуки" сходил на виртуальный штурм (https://telegra.ph/file/92a077c72fd2227461685.png) крымских морских рубежей. Внезапно телепортировавшись примерно на тот же маршрут, что и эсминец Дефендер несколькими днями раньше, супостаты зашли в территориальные воды РФ, затем совершили резкий поворот и ушли от границы, причём "Прилуки", как ему и положено, прилично отставал от скоростного Росса.
Все эти манёвры обнаружил известный в узких кругах споттер Yörük Işık и поднял в твиттере волну. Он же чуть позже обнаружил, что "Росс" продолжает светиться на веб-камере одесского Яхт-клуба и ни к какому Крыму сейчас не идёт. Вообще на приведённой иллюстрации видно, что впервые маршрут Росса начинает показываться не от Одессы, а где-то из середины моря.

Ну а че? Виртуальные перемоги виртуального гегемона.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #2419 - 01.07.2021 :: 17:01:56
 
Ubivec писал(а) 30.06.2021 :: 19:59:48:
перемоги виртуального гегемона.

О, даже лень гонять уже корабль было, послали виртуально....  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 119 120 121 122 123 ... 156
Печать