Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 90 91 92 93 94 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 317068 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1820 - 21.02.2021 :: 13:58:42
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:57:17:
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 13:53:20:
Богатырев Артур писал(а) 21.02.2021 :: 13:29:38:
Зилот, он прозвище "Кровавый" получил за Ходынку


Да окей, за Ходынку, чай, когда Сталина хоронили, тож не без аншлага было.

Предпосылки аншлагов чутка разные были.


Та да.

В одном случае жадность, в другом чинопочитание.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1821 - 21.02.2021 :: 14:01:34
 
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 13:54:53:
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:11:30:
Евген. Вы зачем отвечаете на мои посты? Вы, самодовольный и глупый болван, у которого единственный контрдовод - слово "ложь". Я ж вам уже сказал: вы мне не интересны.
Вот, к примеру, у нас с Максом очень часто взгляды диаметрально расходятся. Но это не мешает нам друг друга считать лучшими друзьями и иногда обсуждать наши противоречия за рюмкой чая. Просто он высокоинтеллектуальный интеллигентный человек, которому вы в подметки не годитесь. А знаете почему? Потому что вы хамоватое чмо с мизерными зачатками интеллекта. Подите прочь и не лезьте ко мне со своими глупостями.


Леш, убери переходы на личности, пжлст.

Нет желания общаться - простой забей.

Извини, Макс. Я сказал только то, что считал нужным сказать. Да, я нарушил правила, но ты меня знаешь. Если за нарушение ты меня отправишь в читатели, - я не обижусь, ибо всё понимаю. Но убирать ничего не буду. Сей субъект, на мой взгляд, другого обращения не заслуживает.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1822 - 21.02.2021 :: 14:10:48
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 14:01:34:
Да, я нарушил правила, но ты меня знаешь. Если за нарушение ты меня отправишь в читатели, - я не обижусь, ибо всё понимаю. Но убирать ничего не буду. Сей субъект, на мой взгляд, другого обращения не заслуживает.


Леш, ну блин, три дня. Иначе у нас тут все будет очень плохо.

С меня штрафная.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1823 - 21.02.2021 :: 15:40:18
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:11:30:
Евген. Вы зачем отвечаете на мои посты?


Ради социального эксперимента. Который основан на реакции индивида подобного вашему, али Стебко. Вы очень показательные персонажи в идеологическом плане. И в искаженном взгляде на современную РФ.

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:11:30:
у которого единственный контрдовод - слово "ложь".


Так это правда. Я действительно ложь, называю ложью.

Вы же любите трещать про российские приборы? Но при этом забываете, что в гражданской электронике, увы мы всегда сливали западу с разной степенью слива. Особенно в советское время. Но тут у вас язык то отсыхает. Но при том заметьте, отечественные приборы все же есть.

Это же касается советского задела который давно кончился.

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:11:30:
Просто он высокоинтеллектуальный интеллигентный человек, которому вы в подметки не годитесь.


А если я вас попрошу ответить, как на основе моих постов вы определили уровень моего интеллекта, вы сможете ответить, или сразу сольетесь?

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:11:30:
А знаете почему? Потому что вы хамоватое чмо с мизерными зачатками интеллекта. Подите прочь и не лезьте ко мне со своими глупостями.


Не знаю. Ибо я вас нигде и ни разу не оскорбил, в отличии от.

Вот приведите пример моей тупости, или неадекватности на основе моих постов вот в этой теме посвященной проблемам РФ современной и я с вами соглашусь.

Или может всё просто, у вас просто нет аргументов?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1824 - 22.02.2021 :: 08:49:27
 
Ну, Евгена опять начнет бомбить, но что делать, мне стало интересно и я продолжаю копать биографии членов политбюро и наркомов.

Товарищ Рыков, из крестьянской семьи.

Расстрелян, реабилитирован в 1988, тогда же восстановлен в КПСС. Расстрелянный восстановлен в КПСС, кхм. Ну то такое, ладно.

Все в прежней канве - Рыков практически в одиночку попер на невиданное вливание бабла в "братские народы", указывая, что это метрополия должна питаться от окраин, а не наоборот и что следует обратить внимание на быт русского крестьянина. Был против сворачивания НЭПа и коллективизации.

Нет, ну я все понимаю, но это уже даже не смешно как то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1825 - 22.02.2021 :: 08:52:10
 
У меня, признаться, из прочитанного порой такое ощущение, что вся коллективизация и прочие химеры были порождением ну, хм, фантомов больных на голову марксистов преимущественно еврейского происхождения, которые отродясь сохи в глаза не видали.

Товарищи сталинисты, ВЫ, ИМХО, просто чужие химеры сглотнули и бьетесь за ценности, которые русскими никогда и не были вовсе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1826 - 22.02.2021 :: 11:47:24
 
Zealot писал(а) 22.02.2021 :: 08:49:27:
Ну, Евгена опять начнет бомбить, но что делать, мне стало интересно и я продолжаю копать биографии членов политбюро и наркомов.


Ага, сейчас как разбегусь только и забомблю.... И не мечтайте.

А хотите, что  бы у вас подбомбило?

Zealot писал(а) 22.02.2021 :: 08:49:27:
Нет, ну я все понимаю, но это уже даже не смешно как то.


Это и не смешно, это очень даже грустно.

Zealot писал(а) 22.02.2021 :: 08:52:10:
У меня, признаться, из прочитанного порой такое ощущение, что вся коллективизация и прочие химеры были порождением ну, хм, фантомов больных на голову марксистов преимущественно еврейского происхождения, которые отродясь сохи в глаза не видали.


Ну, коллективизация к марксизму имеет отношение очень далекое. Коллективизация, это такой способ построения ресурсной базы, для обеспечения индустриализации. Что собственно она и выполнила. Одно плохо, колхозы после войны надо было сворачивать, но вот тут то и не смогли переступить через себя.

А так, да, марксизм как экономическая теория, есть лютая чушь. Он  вообще чушь, двухсотлетней давности, абсолютно несостоятельная, как общественная модель, так и экономическая.  Что я постоянно и говорю, но вам и таким, как вы, абсолютно непонятно.

Zealot писал(а) 22.02.2021 :: 08:52:10:
Товарищи сталинисты,


Евгений к ним отношения не имеет, что много раз было им самим говорено. Так что мимо.

Zealot писал(а) 22.02.2021 :: 08:52:10:
Ы, ИМХО, просто чужие химеры сглотнули и бьетесь за ценности, которые русскими никогда и не были вовсе.


А марксизм, это в реальности не ценности, и не про экономику даже. С точки зрения философии, экономики это вообще лютый бред. Даже без нынешнего исторического двухсотлетнего опыта который мы сейчас имеем.

Марксизм, так называемый, это больше политическая и пиар технология, как бы сейчас сказали, созданная для прихода к власти, через отдельную социально-экономическую страту.

Через прибавочную стоимость, можно не сильно образованному человеку наврать, почему он так бедно живет и почему ему надо голосовать и поддерживать марксиста. Другой вопрос, что само по себе это вот всё лютая дичь.

Но тут без Стебко уже не разобраться.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1827 - 22.02.2021 :: 13:21:09
 
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 13:53:20:
Да окей, за Ходынку, чай, когда Сталина хоронили, тож не без аншлага было.

Ну так поправки на время.  Смайл Для 1894 все было очень круто. Для 1953 уже как то почти обыденно. Как бы ужасно это не звучало.
Чтобы была яснее аналогия, скажем в 1861 году американцы в начале Гражданской войны с обеих сторон офигевали от потерь в 500-600 человек зараз в сражении убитыми, считая это очень много. В конце войны не напрягались насчет 5-6 тысяч и более.
Вопрос то в времени и привычках, а также какой след это оставляет. Произвище то "Кровавый" Николаю тоже не большевики дали. А Сталину народ как то "Кровавого" не приписал уж при все его размахе.





Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1828 - 22.02.2021 :: 21:55:40
 
Богатырев Артур писал(а) 22.02.2021 :: 13:21:09:
Вопрос то в времени и привычках, а также какой след это оставляет. Произвище то "Кровавый" Николаю тоже не большевики дали. А Сталину народ как то "Кровавого" не приписал уж при все его размахе.


Так Николай-то простой смертный был, а Сталин популярно объяснил, что бывает если некоторые личности всуе упоминать.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1829 - 22.02.2021 :: 22:03:12
 
Rambo писал(а) 20.02.2021 :: 16:02:04:
Последовательно, EvS, последовательно. Батогами и казнями, морально и физически, сверху донизу...
Вы же историк. Вам ли не знать, как это делается.


Ну откуда мне знать, во-первых, я не историк, а технарь, во-вторых никакие цари меня ни батогами, ни казнями поскольку последнего за почти полвека до моего рождения враги извели.
Потому и интересуюсь, что как-то часто у нас на форуме вневременные и внепространственные аномалии обнаруживаются.
Так каким манером в Rambo всякие разные нехорошести-то?

Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1830 - 22.02.2021 :: 22:33:00
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Ну, предположим декабристы взялись из нежелания никогда не нюхавшей порох гвардии отправляться на войну.


Без всяких предположений Вы ни о русской гвардии, ни о декабристах не знаете ничего. Гвардия принимала участие во всех кампаниях наполеоновской эпохи, начиная с италийского похода Суворова. А если посмотрите биографии декабристов,то те из них которые в это время на военной службе состояли, так почти поголовно за личную храбрость награждены.

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Ведь не секрет, что в гвардию записывали иногда даже нерожденных детей и к совершеннолетию они зарабатывали вполне нехилые звания. Только иногда выходили казусы - девочка рождалась...


С 1797 года в офицеры можно было производить лишь выпускников кадетских классов и училищ, и унтер-офицеров из дворян, прослуживших не менее трех лет. Унтер-офицеры из недворян могли получить офицерский чин после 12 лет службы.
С 1807 года дворянам 16 лет и старше разрешалось поступать в полки на правах унтер-офицеров для обучения на офицеров (именовались юнкерами), или же заканчивать старшие классы кадетских корпусов. В 1810 году был создан учебный Дворянский полк для обучения на офицеров молодых дворян.
Так что Вы опять немного соврамши.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1831 - 23.02.2021 :: 16:00:13
 
EvS писал(а) 22.02.2021 :: 21:55:40:
ай-то простой смертный был, а Сталин популярно объяснил, что бывает если некоторые личности всуе упоминать.

Не подходит. Прозвища из народа и даются неофициально (ну хорошо, иногда полуофициально). Термины вроде "Грозного" или "Кровавого". И речь не русских царях только лишь.
Есть же например у Ельцина прозвища вроде "ЕБН". Или у Путина - "КРАБЕ". Или у Горбачева - "Мишка-меченый" и т.п. За границей тоже самое.
Так что в условиях конца 19 века к Николаю прилипло "Кровавый", пусть даже в реальности он не особо виноват в этом.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1832 - 24.02.2021 :: 10:19:09
 
Богатырев Артур писал(а) 23.02.2021 :: 16:00:13:
Прозвища из народа и даются неофициально (ну хорошо, иногда полуофициально).


Вот народу популярно и объяснили, что за это неофициальное прозвище можно запросто получить лет так эдак пяток в солнечном Магадане.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1833 - 24.02.2021 :: 13:23:46
 
EvS писал(а) 24.02.2021 :: 10:19:09:
ароду популярно и объяснили, что за это неофициальное прозвище можно запросто получить лет так эдак пяток в солнечном Магадане.

5 лет давали не за прозвище. Да и это не помогло бы-  прозвище бы осталось или изменилось.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1834 - 25.02.2021 :: 17:12:08
 
Evgen11 писал(а) 22.02.2021 :: 11:47:24:
А хотите, что  бы у вас подбомбило?


Я и так всякий раз как читаю ваши безграмотные посты страшно бомблюсь, за русский язык обидно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1835 - 25.02.2021 :: 17:29:09
 
Zealot писал(а) 25.02.2021 :: 17:12:08:
Evgen11 писал(а) 22.02.2021 :: 11:47:24:
А хотите, что  бы у вас подбомбило?


Я и так всякий раз как читаю ваши безграмотные посты страшно бомблюсь, за русский язык обидно.


Не переживайте, это у меня такой стиль. Я еще и говорю специфически.

Так хотите?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1836 - 25.02.2021 :: 18:09:38
 
Идиотия накаляется:

https://vz.ru/redir/?source=vz_teasers_main2&id=1086816&exturl=https://vz.ru/new
s/2021/2/25/1086816.html&nomain=1
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1837 - 25.02.2021 :: 19:00:36
 
Я за памятник умученному сталинскими сатрапами верному чекисту Ежову.

Он должен романтически приобнимать за талию своего гомосексуального партнера Голощекина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1838 - 25.02.2021 :: 19:01:16
 
А я за стелу с щитом и мечом. Что бы уже успокоились все.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1839 - 27.02.2021 :: 17:52:37
 
Всё, прикрыл Собянин голосовалку.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 90 91 92 93 94 ... 156
Печать