Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 89 90 91 92 93 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 316977 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1800 - 20.02.2021 :: 10:03:17
 
Ну да, боролись большевики боролись с чинопочитанием и теперь у нас в каждом городе по проспекту Ленина. И в детских садах всю дорогу его же бюстики.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1801 - 20.02.2021 :: 10:03:56
 
Так сказать, борьба с женщинами всегда заканчивается в постели.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1802 - 20.02.2021 :: 11:08:58
 
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 10:03:17:
Ну да, боролись большевики боролись с чинопочитанием и теперь у нас в каждом городе по проспекту Ленина. И в детских садах всю дорогу его же бюстики.


https://www.youtube.com/watch?v=C5igHJIcUq8&ab_channel=s0larc0ast
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1803 - 20.02.2021 :: 16:02:04
 
EvS писал(а) 20.02.2021 :: 09:49:51:
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Это привет из более давних времен от царей наших. Нам каленым железом выжигать (а не по капле выдавливать) еще лет триста придется то, что выпестовали наши царьки: подхалимство, лизоблюдство, чванство, чинопочитание, низкопоклонство и другие прелестные черты нашего менталитета.


Серьезно?
А вот конкретному человеку под ником Rambo все это персонально какой-то из царей выпестывал или это они полным гамузом творили? А как это все осуществлялось?  И перед кем вышеупомянутый Rambo подхалимствует, лизоблюдствует, чванится, чинопочитает, низкопоклонствует ну и т.д? 


Последовательно, EvS, последовательно. Батогами и казнями, морально и физически, сверху донизу...
Вы же историк. Вам ли не знать, как это делается.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1804 - 20.02.2021 :: 16:04:35
 
Rambo писал(а) 20.02.2021 :: 16:02:04:
последовательно. Батогами и казнями, морально и физически, сверху донизу...


Гм, а где ж такое прекрасное место, где к людям не применялось насилие?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1805 - 21.02.2021 :: 07:37:06
 
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 16:04:35:
Гм, а где ж такое прекрасное место, где к людям не применялось насилие?

Нигде, Макс, нигде.
Но только в России описанные черты менталитета приобрели совсем уж гротескные формы, которые можно выразить, в том числе и поговоркой: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1806 - 21.02.2021 :: 08:04:56
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 07:37:06:
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 16:04:35:
Гм, а где ж такое прекрасное место, где к людям не применялось насилие?

Нигде, Макс, нигде.
Но только в России описанные черты менталитета приобрели совсем уж гротескные формы, которые можно выразить, в том числе и поговоркой: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.


А хороших качеств в русском народе ты не знаешь или тут очень ловко выходит - от царей плохое, а хорошее само по себе?

Откуда взялись декабристы и их жены, откуда взялся Достоевский с Щедриным, откуда, в конце концов, взялись сонмы пламенных евреев-революционеров, коли всех так загнобили и чины почитать заставили?

Каким хитрым образом Россия при царях прирастала землями и осваивала Сирирь? Откуда сонмища прославленных генералов, полководцев, учёных?

Откровенно говоря, оправдать большевистской террор в отношении собственного народа возможно только если представлять Российскую империю как ад и бантустан - тогда да, ну какая разница. А если примерно понимать, что Россия была обычной европейской страной со своими проблемами, то миллионы уморенных голодом и убитых во время большого террора - оправдать тупо невозможно.

Если бы цари устроили что-то вроде массового вырезания населения в 36-38 году, если бы при царях за неполный год умер миллион казахов - ну это все интересно было бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1807 - 21.02.2021 :: 08:24:34
 
При этом я всегда поражался офигенному подходу - Николай Кровавый, отож, при нем Кровавое Воскресенье было.

200 человек! Двести человек загубил, бабы, онижедети! Трагедия, абзац.

А то, что 700 тысяч за два года - ну то другое, понимать надо, это продолжение гражданской войны, Сталин неуиноват, это Ежов все. И вообще - а кто сказал, что они были невиновным а?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1808 - 21.02.2021 :: 09:41:59
 
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 08:04:56:
А хороших качеств в русском народе ты не знаешь

Знаю. И их очень и очень много...

Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 08:04:56:
Откуда взялись декабристы

Ну, предположим декабристы взялись из нежелания никогда не нюхавшей порох гвардии отправляться на войну. Ведь не секрет, что в гвардию записывали иногда даже нерожденных детей и к совершеннолетию они зарабатывали вполне нехилые звания. Только иногда выходили казусы - девочка рождалась... А уж как декабристы отбывали на рудниках свой срок, так это только ленивый не знает. Не каторга - курорт!

Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 08:04:56:
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 07:37:06:
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 16:04:35:
Гм, а где ж такое прекрасное место, где к людям не применялось насилие?

Нигде, Макс, нигде.
Но только в России описанные черты менталитета приобрели совсем уж гротескные формы, которые можно выразить, в том числе и поговоркой: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.


А хороших качеств в русском народе ты не знаешь или тут очень ловко выходит - от царей плохое, а хорошее само по себе?

Откуда взялись декабристы и их жены, откуда взялся Достоевский с Щедриным, откуда, в конце концов, взялись сонмы пламенных евреев-революционеров, коли всех так загнобили и чины почитать заставили?

Каким хитрым образом Россия при царях прирастала землями и осваивала Сирирь? Откуда сонмища прославленных генералов, полководцев, учёных?

Откровенно говоря, оправдать большевистской террор в отношении собственного народа возможно только если представлять Российскую империю как ад и бантустан - тогда да, ну какая разница. А если примерно понимать, что Россия была обычной европейской страной со своими проблемами, то миллионы уморенных голодом и убитых во время большого террора - оправдать тупо невозможно.

Если бы цари устроили что-то вроде массового вырезания населения в 36-38 году, если бы при царях за неполный год умер миллион казахов - ну это все интересно было бы.

Дык многие земли так и прирастали: люди от царской власти бежали, куда глаза глядят.  Подмигивание

Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 08:04:56:
Откровенно говоря, оправдать большевистской террор в отношении собственного народа возможно только если представлять Российскую империю как ад и бантустан - тогда да, ну какая разница. А если примерно понимать, что Россия была обычной европейской страной со своими проблемами, то миллионы уморенных голодом и убитых во время большого террора - оправдать тупо невозможно.

Оправдать невозможно. Возможно понять, если прикинуть масштабы классовых, сословных, религиозных, национальных и других противоречий, наверченных царями.
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 08:04:56:
Если бы цари устроили что-то вроде массового вырезания населения в 36-38 году, если бы при царях за неполный год умер миллион казахов - ну это все интересно было бы.

А при царях умерших "нерусей" вообще не считали. Вспомни отчеты, в которых говорится примерно следующее: "Умерло от голода столько-то одних православных душ..." Так что ни я и ни ты даже и не знаем сколько их отправлялось к Аллаху или Иегове...

Царизм - безусловное зло, рядом с которым большевики - это агнцы небесные!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1809 - 21.02.2021 :: 09:49:50
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Знаю. И их очень и очень много...


Нет, не знаете.

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Дык многие земли так и прирастали: люди от царской власти бежали, куда глаза глядят. 


Какая чушь. Видимо на север и ДВ в СССР бежали от большевиков?

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Возможно понять, если прикинуть масштабы классовых, сословных, религиозных, национальных и других противоречий, наверченных царями.


Ну, так товарищ Сталин в этом еще похлеще навертел.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1810 - 21.02.2021 :: 09:51:18
 
Rambo писал(а) 20.02.2021 :: 06:20:09:
Ну, при Сталине как раз нынешняя либерота у стенки стояла бы с зелеными лбами...


Какая чушь! Такие бы задолизы в первых рядах гимны во славу вождю пели бы.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1811 - 21.02.2021 :: 09:52:09
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 21:24:32:
А двигатели... Так это ж все советский задел еще.


Ложь.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1812 - 21.02.2021 :: 09:53:55
 
Rambo писал(а) 20.02.2021 :: 16:02:04:
Последовательно, EvS, последовательно. Батогами и казнями, морально и физически, сверху донизу...
Вы же историк. Вам ли не знать, как это делается.


По уровню и масштабу репрессий и насильственных действий, советская власть даст фору всей прежней вместе взятой.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1813 - 21.02.2021 :: 09:54:33
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 07:37:06:
Но только в России описанные черты менталитета приобрели совсем уж гротескные формы, которые можно выразить, в том числе и поговоркой: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.


Так это типичный сталинизм.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1814 - 21.02.2021 :: 13:08:22
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
А уж как декабристы отбывали на рудниках свой срок, так это только ленивый не знает. Не каторга - курорт!


Ну да.

При окаянном царизме каторга еще не стала местом типа Воркуты - для утилизации заключенных посредством рабочего процесса.

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Дык многие земли так и прирастали: люди от царской власти бежали, куда глаза глядят. 


А кто особо куда бежал? И к кому бежал? Украинцы вот, например, бежали от поляков к царям.

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
Возможно понять, если прикинуть масштабы классовых, сословных, религиозных, национальных и других противоречий, наверченных царями.


Леш, ой право!

Чем виноват царизм относительно голода. который устроил Голощекин в Казахстане, например? Ну чем? Тем, что заставил Голощекина проводить коллективизацию варварскими методами, которые не пережили сотни тысяч человек?

Царизм заставил товарища, например, Шолохова "коммисарить" так, что только несовершеннолетие уберегло его от смертной казни?

Царизм вызвал бунт в Новочеркасске?

Может, это из-за царизма советская власть скрывала техногенные катастрофы или царизм виновен в методах дознания, которые привели в шок Горького?

Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 09:41:59:
А при царях умерших "нерусей" вообще не считали. Вспомни отчеты, в которых говорится примерно следующее: "Умерло от голода столько-то одних православных душ..." Так что ни я и ни ты даже и не знаем сколько их отправлялось к Аллаху или Иегове...

Царизм - безусловное зло, рядом с которым большевики - это агнцы небесные!


Леш, ну допустим, я поверю без доказательств, что миллионами при царях умирали мусульмане, ок. Доказательств нет, но черт с ним.

Но тут какая беда - при большевиках ТОЖЕ НЕ СЧИТАЛИ раз. Мы толком даже и знать не знаем истинных масштабов репрессий.

И два _ знаешь, при царях таки народ в расстрельных ямах не хоронили и полигонов для расстрелов не устраивали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1815 - 21.02.2021 :: 13:11:30
 
Евген. Вы зачем отвечаете на мои посты? Вы, самодовольный и глупый болван, у которого единственный контрдовод - слово "ложь". Я ж вам уже сказал: вы мне не интересны.
Вот, к примеру, у нас с Максом очень часто взгляды диаметрально расходятся. Но это не мешает нам друг друга считать лучшими друзьями и иногда обсуждать наши противоречия за рюмкой чая. Просто он высокоинтеллектуальный интеллигентный человек, которому вы в подметки не годитесь. А знаете почему? Потому что вы хамоватое чмо с мизерными зачатками интеллекта. Подите прочь и не лезьте ко мне со своими глупостями.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1816 - 21.02.2021 :: 13:29:38
 
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 08:24:34:
я всегда поражался офигенному подходу - Николай Кровавый, отож, при нем Кровавое Воскресенье было.
200 человек! Двести человек загубил, бабы, онижедети! Трагедия, абзац.

Зилот, он прозвище "Кровавый" получил за Ходынку (в которой был на самом деле практически не виноват лично).
Ибо по ТЕМ меркам, это было круто и кроваво.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1817 - 21.02.2021 :: 13:53:20
 
Богатырев Артур писал(а) 21.02.2021 :: 13:29:38:
Зилот, он прозвище "Кровавый" получил за Ходынку


Да окей, за Ходынку, чай, когда Сталина хоронили, тож не без аншлага было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1818 - 21.02.2021 :: 13:54:53
 
Rambo писал(а) 21.02.2021 :: 13:11:30:
Евген. Вы зачем отвечаете на мои посты? Вы, самодовольный и глупый болван, у которого единственный контрдовод - слово "ложь". Я ж вам уже сказал: вы мне не интересны.
Вот, к примеру, у нас с Максом очень часто взгляды диаметрально расходятся. Но это не мешает нам друг друга считать лучшими друзьями и иногда обсуждать наши противоречия за рюмкой чая. Просто он высокоинтеллектуальный интеллигентный человек, которому вы в подметки не годитесь. А знаете почему? Потому что вы хамоватое чмо с мизерными зачатками интеллекта. Подите прочь и не лезьте ко мне со своими глупостями.


Леш, убери переходы на личности, пжлст.

Нет желания общаться - простой забей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1819 - 21.02.2021 :: 13:57:17
 
Zealot писал(а) 21.02.2021 :: 13:53:20:
Богатырев Артур писал(а) 21.02.2021 :: 13:29:38:
Зилот, он прозвище "Кровавый" получил за Ходынку


Да окей, за Ходынку, чай, когда Сталина хоронили, тож не без аншлага было.

Предпосылки аншлагов чутка разные были.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 89 90 91 92 93 ... 156
Печать