Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 88 89 90 91 92 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 316963 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1780 - 19.02.2021 :: 14:03:21
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 13:55:22:
Да, еще кумовство выросло на почве воровства... Или наоборот.


А это привет из советского прошлого.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1781 - 19.02.2021 :: 14:06:18
 
Evgen11 писал(а) 19.02.2021 :: 13:59:14:
Вы просто лжец.

О да! Конечно!
Ну то есть вы утверждаете, что кумовства у нас нет?
Ну, то есть вы только что сказали, что родственные связи между Сердюковым и Медведевым не повлияли на тяжесть наказания этого господинчика и его милой госпожи Васильевой за украденные ими миллиарды?
Ну, то есть вы сейчас утверждаете, что вице-премьер Шувалов принес одну пользу посадив своего зятка Абрамова управлять Росстандартом? А этот господин потом притащил за собой целую шайку бездельников-юристов, которые уже почти совсем поxepили сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений у нас в стране.

Евген. Идите туда, куда Макар телятей не гонял. Холоп восторженный!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1782 - 19.02.2021 :: 14:08:17
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:06:18:
О да! Конечно!


Абсолютно так.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:06:18:
Ну то есть вы утверждаете, что кумовства у нас нет?


Абсолютно так не говорил.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:06:18:
Ну, то есть вы только что сказали, что родственные связи между Сердюковым и Медведевым не повлияли на тяжесть наказания этого господинчика и его милой госпожи Васильевой за украденные ими миллиарды?


Не говорил такого.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:06:18:
Ну, то есть вы сейчас утверждаете, что вице-премьер Шувалов принес одну пользу посадив своего зятка Абрамова управлять Росстандартом? А этот господин потом притащил за собой целую шайку бездельников-юристов, которые уже почти совсем поxepили сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений у нас в стране.


Тем более такого не говорил.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:06:18:
Евген. Идите туда, куда Макар телятей не гонял. Холоп восторженный!


Не могу, меня туда не берут и там уже занято.

А теперь кайтесь за свое вранье в мою сторону.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1783 - 19.02.2021 :: 14:09:41
 
Evgen11 писал(а) 19.02.2021 :: 14:03:21:
А это привет из советского прошлого.

Нет. Это привет из более давних времен от царей наших. Нам каленым железом выжигать (а не по капле выдавливать) еще лет триста придется то, что выпестовали наши царьки: подхалимство, лизоблюдство, чванство, чинопочитание, низкопоклонство и другие прелестные черты нашего менталитета.

Об это все и советская власть разбилась.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1784 - 19.02.2021 :: 14:13:05
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Нет.


Дат.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Это привет из более давних времен от царей наших. Нам каленым железом выжигать (а не по капле выдавливать) еще лет триста придется то, что выпестовали наши царьки: подхалимство, лизоблюдство, чванство, чинопочитание, низкопоклонство и другие прелестные черты нашего менталитета.


Именно это, как раз из советского. Конкретно при Брежневе сформировалось в привычном нам виде.

Да, естественно, при царях тоже процветало, но по  другому.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Об это все и советская власть разбилась.


Это не черты менталитета, это черты системы.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Российская Федерация.
Ответ #1785 - 19.02.2021 :: 14:21:49
 
EvS писал(а) 18.02.2021 :: 11:04:59:
Хотите знать какие республики посредине Советской власти были у нассамыми высокообразованными. Может кто-нибудь с практической точки зренияобъяснить сей результат?


Грузины к знаниям тянулись (любой гасконец с детства академик)
По поводу Латвии и Эстонии, есть смутное подозрение, что там процент горожан был выше, нежели в других республиках. Это должно влиять напрямую на проценте образованных
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1786 - 19.02.2021 :: 15:07:09
 
Evgen11 писал(а) 19.02.2021 :: 14:13:05:
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Нет.


Дат.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Это привет из более давних времен от царей наших. Нам каленым железом выжигать (а не по капле выдавливать) еще лет триста придется то, что выпестовали наши царьки: подхалимство, лизоблюдство, чванство, чинопочитание, низкопоклонство и другие прелестные черты нашего менталитета.


Именно это, как раз из советского. Конкретно при Брежневе сформировалось в привычном нам виде.

Да, естественно, при царях тоже процветало, но по  другому.

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Об это все и советская власть разбилась.


Это не черты менталитета, это черты системы.

Чехова и Салтыкова-Щедрина почитайте.
А пока, пока. Вы мне абсолютно неинтересны с вашим снобизмом.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1787 - 19.02.2021 :: 15:13:53
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 15:07:09:
Чехова и Салтыкова-Щедрина почитайте.


А почему не Шаламова или к примеру Ильфа и Петрова?

Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 15:07:09:
А пока, пока. Вы мне абсолютно неинтересны с вашим снобизмом.


Какой наглый навет! Я к вам Рэмбо, крайне благожелателен и снисходителен.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1788 - 19.02.2021 :: 16:31:58
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 13:55:22:
что достигнуто в России. Так вот, достигнут полный и бесповоротный регресс


Ага.

Ужасный регресс - спроси у школьника, что такое талоны на продукты питания.

Дороги личным автотранспортом забиты, а отсутствие русских туристов страны экономически рушит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1789 - 19.02.2021 :: 17:10:03
 
Заодно у школоты можно спросить, что такое "картошка" и для чего она была нужна?

Такой же вопрос вполне можно распространить и на всякую шелупонь которая пишет всякую чушь в комментариях, но само в тех условиях не живет.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #1790 - 19.02.2021 :: 19:27:30
 
Цитата:
Все перечисленное и плюс еще оборонка и космос, не может фунциклировать без геодезии. И все это, включая геодезию, не может фунциклировать без метрологии. Это я вам как "доктор" говорю.

Ну вот смотрите, напрашиваются два вывода. Все перечисленное фунциклирует в нормальном режиме, а значит геодезия там не так важна, либо все озвучиваемые вами проблемы не критичны или преувеличены.
Цитата:
К примеру, у нас есть эталоны, которые были произведены еще в нацистской Германии и попали к нам по репарациям. Высочайший уровень! Не правда ли?

Я вас удивлю. В промышленности порой используются станки и приборы еще 50-х годов выпуска. Токарный станок как ни крути, как не навешивай ЧПУ, он так станком и останется с крутящим моментом. В некоторых НИИ например до сих пор используют аналоговую аппаратуру, не потому что не могут в цифру, а потому что в ряде моментов первая надежнее.
Цитата:
Она лучше только на бумаге! А бумага все терпит.

Почему на бумаге. Мы выпустили танк третьего поколения. Украинцы до сих пор не могут наладить выпуск "Оплота", который по сути 2+. Авиация вообще больная тема - у нас есть самолет пятого поколения, МС-21, Ил-114-300, на Украине вообще авиастроение развалили. Примерна та же ситуация и с ракетостроением, тяжелая модульная Ангара, гиперзвук и крылатые управляемые ракеты - все это только снится незалежникам. Про совсем высокий хайтек я вообще молчу - квантовые компьютеры, полупроводники, нанотехнологии, ядерный синтез...
Цитата:
Немного задумайтесь и вы поймете, что в России все продукты неэффективны с точки зрения банального капитализма. И никогда они не будут более эффективными, чем в Европе, Китае или США. Мы только на выживание в экстремальных климатических условиях тратим в разы больше, чем все они вместе взятые. Тут намедни слышал, что из-за лютых десятиградусных морозов в Техасе коллапс случился. Десять градусов, Карл! Десять градусов мороза и там случился капец! Выводы делайте сами по эффективности нашего производства.

Это старая сказка про влияние климата на эффективность производства. Понятно, что выращивать апельсины на Севреном полюсе как минмиум глупо. Ну так не выращивайте. Занимайтесь тем, что дает высокую прибыль без связи с фотосинтезом. Например, разработкой ПО. Хоть всю полярную ночь сиди разрабатывай. И никакая делягинщина не может объяснить, почему мы с таким климатически неэффективным производством умудряемся те же РД-180 продавать США, не последнему игроку на рынке ракет. Касперский тот же, по всему миру распространен. Потому что на ценообразование, а значит и на конкурентность, влияют еще сотни факторов. Например, курс рубля.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1791 - 19.02.2021 :: 21:24:32
 
Ubivec писал(а) 19.02.2021 :: 19:27:30:
Цитата:
Все перечисленное и плюс еще оборонка и космос, не может фунциклировать без геодезии. И все это, включая геодезию, не может фунциклировать без метрологии. Это я вам как "доктор" говорю.

Ну вот смотрите, напрашиваются два вывода. Все перечисленное фунциклирует в нормальном режиме, а значит геодезия там не так важна, либо все озвучиваемые вами проблемы не критичны или преувеличены.
Цитата:
К примеру, у нас есть эталоны, которые были произведены еще в нацистской Германии и попали к нам по репарациям. Высочайший уровень! Не правда ли?

Я вас удивлю. В промышленности порой используются станки и приборы еще 50-х годов выпуска. Токарный станок как ни крути, как не навешивай ЧПУ, он так станком и останется с крутящим моментом. В некоторых НИИ например до сих пор используют аналоговую аппаратуру, не потому что не могут в цифру, а потому что в ряде моментов первая надежнее.
Цитата:
Она лучше только на бумаге! А бумага все терпит.

Почему на бумаге. Мы выпустили танк третьего поколения. Украинцы до сих пор не могут наладить выпуск "Оплота", который по сути 2+. Авиация вообще больная тема - у нас есть самолет пятого поколения, МС-21, Ил-114-300, на Украине вообще авиастроение развалили. Примерна та же ситуация и с ракетостроением, тяжелая модульная Ангара, гиперзвук и крылатые управляемые ракеты - все это только снится незалежникам. Про совсем высокий хайтек я вообще молчу - квантовые компьютеры, полупроводники, нанотехнологии, ядерный синтез...
Цитата:
Немного задумайтесь и вы поймете, что в России все продукты неэффективны с точки зрения банального капитализма. И никогда они не будут более эффективными, чем в Европе, Китае или США. Мы только на выживание в экстремальных климатических условиях тратим в разы больше, чем все они вместе взятые. Тут намедни слышал, что из-за лютых десятиградусных морозов в Техасе коллапс случился. Десять градусов, Карл! Десять градусов мороза и там случился капец! Выводы делайте сами по эффективности нашего производства.

Это старая сказка про влияние климата на эффективность производства. Понятно, что выращивать апельсины на Севреном полюсе как минмиум глупо. Ну так не выращивайте. Занимайтесь тем, что дает высокую прибыль без связи с фотосинтезом. Например, разработкой ПО. Хоть всю полярную ночь сиди разрабатывай. И никакая делягинщина не может объяснить, почему мы с таким климатически неэффективным производством умудряемся те же РД-180 продавать США, не последнему игроку на рынке ракет. Касперский тот же, по всему миру распространен. Потому что на ценообразование, а значит и на конкурентность, влияют еще сотни факторов. Например, курс рубля.

Ладно. Время покажет. Очень надеюсь, что правы будете вы.
Все затронутые аспекты дают не сиюминутный эффект. Они растянуты во времени. И будем надеяться, что власти наши одумаются...
А двигатели... Так это ж все советский задел еще. И атомные двигатели - это тоже советский задел, если что. Их на нашем полигоне испытывали. Я об этом совсем недавно узнал, хотя родился и 16 лет прожил в Курчатове. Засекречено было всё...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #1792 - 20.02.2021 :: 02:41:31
 
Цитата:
Все затронутые аспекты дают не сиюминутный эффект. Они растянуты во времени. И будем надеяться, что власти наши одумаются...

Ну, вся эта история с санкциями заставила их шевелится. В этом их безусловный полезный эффект.
Цитата:
А двигатели... Так это ж все советский задел еще. И атомные двигатели - это тоже советский задел, если что.

Любой задел имеет определенный ресурс, который имеет обыкновение заканчиваться без вложений. Украинцы к этому уже подошли - модернизации уже не дают положительный эффект, техника получается уже морально устаревшая. У нас же все нормально с финансированием фундаментальной науки, сопромат, матерьяловеденье не стоят на месте. С удивлением узнал, что мы сейчас являемся лидерами в строительстве ускорителей частиц. На нашей территории действуют уже пять штук коллайдеров, и они забиты в том числе заказами от иностранных ученых. Достроен наконец исследовательский нейтронный реактор ПИК, который закладывали еще в 70-е годы. Так что наследием еще нужно уметь распорядиться.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1793 - 20.02.2021 :: 05:31:16
 
Нынешняя либерота с таким паскудным придыханием пишет про грядущие в России Будущего репрессии и люстрации, что антисталинист во мне испытывает рвотные позывы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1794 - 20.02.2021 :: 06:20:09
 
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 05:31:16:
Нынешняя либерота с таким паскудным придыханием пишет про грядущие в России Будущего репрессии и люстрации, что антисталинист во мне испытывает рвотные позывы.

Ну, при Сталине как раз нынешняя либерота у стенки стояла бы с зелеными лбами...

Кстати, знаешь, зачем лоб зеленкой мажут? Это дезинфекция, чтоб в раневое отверстие бактерии не проникли.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1795 - 20.02.2021 :: 07:12:48
 
Rambo писал(а) 20.02.2021 :: 06:20:09:
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 05:31:16:
Нынешняя либерота с таким паскудным придыханием пишет про грядущие в России Будущего репрессии и люстрации, что антисталинист во мне испытывает рвотные позывы.

Ну, при Сталине как раз нынешняя либерота у стенки стояла бы с зелеными лбами...

Кстати, знаешь, зачем лоб зеленкой мажут? Это дезинфекция, чтоб в раневое отверстие бактерии не проникли.


При Сталине все стояли. Даже либерал Ежов с либералом Голощекиным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1796 - 20.02.2021 :: 09:39:46
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 21:24:32:
Так это ж все советский задел еще. И атомные двигатели - это тоже советский задел, если что.


Выдумали какой-то советский задел, как будто до советской власти вселенной не существовало,и после нее ничего не стало.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1797 - 20.02.2021 :: 09:43:43
 
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 05:31:16:
Нынешняя либерота с таким паскудным придыханием пишет про грядущие в России Будущего репрессии и люстрации, что антисталинист во мне испытывает рвотные позывы.


Давно хотел спросить- а нафига вы их читаете? Все что они понапишут и так понятно, ничего нового они не скажут. Чего ради время на них убивать?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1798 - 20.02.2021 :: 09:49:51
 
Rambo писал(а) 19.02.2021 :: 14:09:41:
Это привет из более давних времен от царей наших. Нам каленым железом выжигать (а не по капле выдавливать) еще лет триста придется то, что выпестовали наши царьки: подхалимство, лизоблюдство, чванство, чинопочитание, низкопоклонство и другие прелестные черты нашего менталитета.


Серьезно?
А вот конкретному человеку под ником Rambo все это персонально какой-то из царей выпестывал или это они полным гамузом творили? А как это все осуществлялось?  И перед кем вышеупомянутый Rambo подхалимствует, лизоблюдствует, чванится, чинопочитает, низкопоклонствует ну и т.д? 

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1799 - 20.02.2021 :: 09:59:01
 
EvS писал(а) 20.02.2021 :: 09:43:43:
Zealot писал(а) 20.02.2021 :: 05:31:16:
Нынешняя либерота с таким паскудным придыханием пишет про грядущие в России Будущего репрессии и люстрации, что антисталинист во мне испытывает рвотные позывы.


Давно хотел спросить- а нафига вы их читаете? Все что они понапишут и так понятно, ничего нового они не скажут. Чего ради время на них убивать?


Я не злоупотребляю!

Не знаю, ну интересна температура по больнице. Для объективности что ли.

Почитаешь разное, потом картинка в голове какая то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 88 89 90 91 92 ... 156
Печать