Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 334327 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1300 - 04.02.2021 :: 16:05:57
 
Ярослав, я так понимаю, что и Сахаров теперь не физик, ибо вон он какой либералище то был?

-----

Это   клоун жуков и Сахарова бы обгадил, да гуманитарий, в физике не сечет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1301 - 04.02.2021 :: 18:25:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:29:29:
Ну типа старый мужик с ней по сравнению, ах да, это сейчас фигня на фоне малолеток с папиками, вроде как всё нормально.


Ярослав, я ж знаю из какой методички ты взял и 42 года старухе и старика Вронского.

Он не старик и ни разу стариком в тексте Толстого не назван, конечно же. Мужчина это средних лет.

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:29:29:
Конечно, а ты как думал. Вон эта тварь сдохла, Рокфеллер, сколько там ему сердец поменяли? Ясен пень хорошо жрать и пользоваться курортами, медициной, другой результат будет, ну ты блин нашёл на кого равняться, даже не все дворяне долго жили, потому что в большинстве своём и дворянство было небогатое.


Цитата:
Наш возраст такой благодаря медицине и питанию. Старику Каренину на начало произведения 38 лет.


То есть сначала ты говоришь, что Каренин старик из-за плохого питания, а потом оказывается, что таки дворяне хорошо жрали и вовсе не были стариками в 38.

Ну что и требовалось доказать.

Старуха-процентщица, кстати, и близко не была на курортах и питалась через ##пу, однако вполне докашляла до своих шестидесяти и, очевидно, успешно кашляла бы дальше, если бы не Раскольников.

Несрастушка.

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
А ты думаешь я её текст знаю и когда-то вслушивался? Не в курсе.
Но это песня расцвета песенной лирики, сравни с песнями, которые исполняла Анна Герман и успокойся.
Светит незнакомая, звезда
Снова мы оторваны от дома
Тают грозовые облака
Звёздные огни аэродрома
Кстати песня мне сперва не нравилась из-за куплета, ну как-то так, пока в слова не вслушался. "Эхо" вообще классика.


Понятно. Надо понимать, что смысла в песне "Я люблю тебя, жизнь" ты найти не смог? Там прочесть 7 куплетов надо что ли.

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
Его оценка Онегина? Так я с ней согласен, ещё школьником не въехал в каком месте он позитивный персонаж.


Писарев не персонажа оценивал. А само произведение. Которое называется "Евгений Онегин".

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
Ага, да что ты говоришь? Ну тогда заглянина тик-ток что там ползуется самой большой популярностью, что ты такое рассказываешь, блин.


Рассказываю, что кто как умеет петь решают потребители продукта конечные. Ты что - критик что ли музыкальный?

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
Ну так и доходы несоизмеримые


Яволь. Потому что любая макака может работать ткачихой. А Бузовой - не любая.

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
Я с самого начала сказал что не читал, то что мне показали в ролике гениальности не увидел, а гений - то что должно быть очевидно.


Ткни пальцем на очевидного для тебя гения, пожалуйста.

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
Так вот в учёбы бы Бросдкому подсказали как рифмовать, потому как там примеры приводились просто чудовищные.


Ты реально понимаешь в рифме или просто тебе кто-то из старших товарищей сказал? Ты вообще оцениваешь стихи по тому как складно там с рифмой? Серьезно? Типа - идет бычок качается, вздыхает на ходу - ой досточка кончается - сейчас я упаду. Хорошая рифма? Гениальная, не иначе? А Муха-Цокотуха заходит? Базар-самовар - вообще идеально.

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
ЧТО значит Каренин полез, баба - это собственность, сперва родителей, потом мужа.


То и значит.

Физиологию никто не отменял, сюжет про рогоносцев вообще примета того времени. Перечислить такие сюжеты или сам вспомнишь?

Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
Это возраст старика


46 лет? Возраст старика? Что ты буровишь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1302 - 04.02.2021 :: 18:34:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.02.2021 :: 11:47:41:
баба - это собственность, сперва родителей, потом мужа.


Это надо с таким выражением лица говорить.
Наверх
 

scale_1200__1_.jpg (123 KB | 39 )
scale_1200__1_.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1303 - 04.02.2021 :: 18:34:27
 
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Мужчина это средних лет.


Насколько помню, ему там лет 25. Как и Карениной.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Российская Федерация.
Ответ #1304 - 04.02.2021 :: 18:39:41
 
Цитата:
Это надо с таким выражением лица говорить.

Марксист, чо Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1305 - 04.02.2021 :: 18:43:14
 
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 18:34:27:
Насколько помню, ему там лет 25. Как и Карениной.


Любовник Карениной младше ее на 2-4 года.

Муж Карениной старше ее на 20.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1306 - 04.02.2021 :: 18:53:17
 
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:43:14:
Любовник Карениной младше ее на 2-4 года.

Муж Карениной старше ее на 20.


Ярослав посмотрел сериал с Лизой Боярской. Отсюда и нападки на возраст.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1307 - 04.02.2021 :: 19:08:41
 
Хмм, вот что то подумалось. Ярослав, а Ярослав, а можете пояснить суть "Баллады о маленьком буксире"? Даю подсказку, это не о кораблях вообще.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1308 - 05.02.2021 :: 05:00:52
 
Я помню в свое время, в 14 году, был у меня с Альбой и Левой жаркий спор. Я тогда обчитался либерды и сгоряча сказал, что вот, либерду надо бить.

Ну тогда все было несколько иначе и Альба эдак потрясенно, ну на самом деле не потрясенно, а с подъебкой спросил - ну типа вот прям бить, а кто-то еще спросил - вот типа и меня что ли бить.

И мне так неловко стало и в общем все это дело замяли в целом.

Сейчас почитал пейсбук Шендеровича и комментарии там, половина, конечно же, написаны из Еревана и Киева, Иерусалима и Лондона, но все же половина - свои, родные.

И вы знаете, они уже не стесняются.

Я с 2014, конечно, так и не тронул пальцем никого, но эволюционный путь либерала определенно состоялся.

Полная, практически дословная калька с Украины.

Очень не хотел бы штампы пропаганды повторять, но это реально повторение майданного сценария. Не могу не признать.

Интересно, на какой год они начнут русский язык запрещать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Российская Федерация.
Ответ #1309 - 05.02.2021 :: 05:56:22
 
Цитата:
Интересно, на какой год они начнут русский язык запрещать.

Опять не тот народ?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1310 - 05.02.2021 :: 06:23:00
 
Ubivec писал(а) 05.02.2021 :: 05:56:22:
Цитата:
Интересно, на какой год они начнут русский язык запрещать.

Опять не тот народ?


А они стаей соберутся, два москвича-театрала, еврей из Телявива, пара канадских бандеровцев и рассуждают про загнобленный русский народ, которого удерживают дубинки полицаев. Ну и сам Шендерович набрасывает как может мутные намёки про "пока мирный протест" и как надо учиться ходить в сцепке.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1311 - 05.02.2021 :: 06:32:10
 
Обязательно в наличии какая-нибудь бальзаковская грузинка с томными вздохами, что ходить в сцепке нужно, но неплохо было бы вернуть Абхазию и Крым. На слове "Крым" появляется психопатический украинский айтишник с визгом про империю и про то, что Навальный - фюрер. Баба с цветочками и котиком на аватаре из Суходрищенска начинает робко оправдываться, дескать, не надо так про Алексея, узнает, что она кацапская свинья и начинает молить о прощении. Седой дед в капитанской фуражке говорит про оккупированную Сибирь и Якутию, удостаивается лайка от айтишник и жалеет, что в 1991 не расстреляли всех чекистов. Баба с котиками вспоминает про люстрацию, но дед непреклонен, только стрелять. Зачумленная тетка из дизайнерского ателье рассказывает как убегала "уже два раза от дубинок омона" явно надеясь быть вы##анной хотя бы айтишником, на худой конец дедом в фуражке, но все уже разбежались и вспоминают принципы партизанской борьбы в другом треде.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1312 - 05.02.2021 :: 08:28:37
 
Zealot писал(а) 05.02.2021 :: 06:32:10:
Обязательно в наличии какая-нибудь бальзаковская грузинка с томными вздохами, что ходить в сцепке нужно, но неплохо было бы вернуть Абхазию и Крым. На слове "Крым" появляется психопатический украинский айтишник с визгом про империю и про то, что Навальный - фюрер. Баба с цветочками и котиком на аватаре из Суходрищенска начинает робко оправдываться, дескать, не надо так про Алексея, узнает, что она кацапская свинья и начинает молить о прощении. Седой дед в капитанской фуражке говорит про оккупированную Сибирь и Якутию, удостаивается лайка от айтишник и жалеет, что в 1991 не расстреляли всех чекистов. Баба с котиками вспоминает про люстрацию, но дед непреклонен, только стрелять. Зачумленная тетка из дизайнерского ателье рассказывает как убегала "уже два раза от дубинок омона" явно надеясь быть вы##анной хотя бы айтишником, на худой конец дедом в фуражке, но все уже разбежались и вспоминают принципы партизанской борьбы в другом треде.

И ведь не боятся, гниды, ничего! Только им бы хоть немного подумать, что в случае реального кипиша в России, есть огромный риск того, что весь мир в труху получиться может. И это, отнюдь, не образное выражение.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1313 - 05.02.2021 :: 11:28:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 01.02.2021 :: 19:11:22:
Или у вас ни хрена не обсуждалось? Ну моё сочувствие.


В самой лучшей в мире школе, то бишь в советской, ученик должен был не обсуждать, а усваивать единственно правильную точку зрения единственно верного учения.

Ярослав Стебко писал(а) 01.02.2021 :: 19:11:22:
Он там жил один


А с кем он там должен был жить?

Ярослав Стебко писал(а) 01.02.2021 :: 19:11:22:
почитайте как жили питерские рабочие.


почитайте как жил Ленин в эмиграции

Ярослав Стебко писал(а) 01.02.2021 :: 19:11:22:
Теоретически то понятно что она тварь и кровопийца и Раскольников герой - это когда тебя юношеский максимализм шпилит. А сейчас вот лично вы как мыслите. герой Раскольников?


С чего это вдруг-то? Где Вы там нашли, что Раскольников герой. Ну вот хоть единственную строчку про это.




Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Российская Федерация.
Ответ #1314 - 05.02.2021 :: 11:46:53
 
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:42:14:
Кхм, ну вот столь прельстивая вам Бузова, петь явно не может, но ротик так открывает, что королева российского инстаграма и деньги стрижет газонокосилкой.

Женечка, ты совсем дурак? Ну что вот что ты несёшь?
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:45:49:
Но вы же такой примитивный.

Бл...ть, у тебя всё бабками измеряется а примитивный я, что у тебя с головушкой? К врачу сходи.
Ты такую певицу как Наташа Гулькина то помнишь? Или Салтыкову, или Вески, ну у последней правда с деньгами не очень ибо прибалтийская патриотка, но при СССР с бабками было всё в порядке. Так вот две из трёх петь умеют и я уже забыл сколько  таких певичек поулетало и в целом они прилично себя чухают.
Женечка, это крайне не здраво, когда лицедеи зарабатывают  так, как обычному труженику и не снилось.
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:45:49:
То есть про царское село вы не гугули? Как предсказуемо.

Я там даже был от тебя в отличии, что гуглить, тупой Женечка? Большинство дворян были необразованы, чтобы ты знал и больших высот не достигали и жили бедно, крайне бедно. Ну куда тебе лезть в историю, Женечка?
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
Так вы на ютубе послушайте.

Спасибо, советчик, а ты гопака спляши.
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
При том, что вы этого Писарева знать не знали до ролика с тупичка.

А я смотрю, что тупичок ты посматриваешь, признавайся, что ещё смотришь?
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
Я вам страшную тайну раскрою, школьники вырастают.

И что? Женечка, , дешёвый ты демагог, они физически вырастают, а образование падает, образование не то что востребовано в государстве. Об этом трындят много, но е более того. Я этих вчерашних школьниках на ТВ вижу когда новости смотрю. Ошибки в ударениях норма жизни.
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
Запали на Бузову, да?

Крыша поехала? Я только о ней заикнулся а тему ты с Зилотом раскрыли, ну не нравится тебе Бузова, ну давай Валерию возьмём, давай Королёву, какая на хер разница?
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
А без ролика, вы хоть что то сами то понять можете?

Мне всё равно кто такой Бродский, но когда передо мной начинают заниматься фетишизацией - это раздражает. Ну находит отклик в сердцах у кого-то, и слава богу, но орать что из-за проклятых большевиков мы потеряли гения - это звиздец какой-то.
Именно коммунисты вывели культуру на недосягаемую высоту, Женечка, не только литературу.
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
Вот вы раскудахтались. Принципиальной разницы то все равно нет,при вашей оценке.

Ну что значит нет? Он пол года не доучился, х#рня какая, я в универе пол года писАл диплом, последние, время выделяется. Мог бы не писАть вообще, а просто скомпилировать из 4-х курсовых, взять их как-то логически соединить, чай не сложно и плевать в потолок, просто новые мысли появились по теме, новую литературу нашёл, интернета то не было под рукой и там было ещё довольно пусто. Но я могу согласится с тем что
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
Бродский сам мог вполне спокойно учить университетских филологов, как и что рифмовать без всякого образования.

Бывает и такое. Но у меня создалось впечатление что он выпендривался и нарывался.
Evgen11 писал(а) 04.02.2021 :: 15:59:28:
Вы же марксист? А там, женщина тоже человек. Хотя, в какой то мере, вы и раскрыли суть романа Толстого, но только частично.

А там - это где, Женечка?  Смех Ты хрень сморозил какую-то при чём тут я к тем реалиям  и к произведению.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Российская Федерация.
Ответ #1315 - 05.02.2021 :: 12:04:46
 
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Ярослав, я ж знаю из какой методички ты взял и 42 года старухе и старика Вронского.

Он не старик и ни разу стариком в тексте Толстого не назван, конечно же. Мужчина это средних лет.

Молодец, я не знаю, подскажи.
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
То есть сначала ты говоришь, что Каренин старик из-за плохого питания, а потом оказывается, что таки дворяне хорошо жрали

Бл...ть, старик он по возрасту, прожил он уже до хрена. Когда моему отцу столько же было, я школу закончил, улавливаешь?
Дворяне далеко не все хорошо жрали, особенно в указываемое время, потому как массово разорялись.
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Старуха-процентщица, кстати, и близко не была на курортах и питалась через ##пу, однако вполне докашляла до своих шестидесяти и, очевидно, успешно кашляла бы дальше, если бы не Раскольников.

Несрастушка.

Процентщица питалась качественно в первую очередь, ты почитай условия жизни работяг так на секундочку, я сказал а ты не заметил что у Раскольникова были хоромы. Мне ещё координатор с удивлением процитировал описание комнатки.
А ты бы, Зилот, в то время, родившись в простой семье, до своего возраста не дотянул, для сына работяги твой диагноз был бы приговором, потому как кто такой врач твои бы родители просто не знали бы. Колбыбельные пели бабы:
Спи сынок спи
Хоть сегодня умри
Х...ли ты мне рассказать пытаешься? Что все так звездато жили что до 60 доживали? Средний возраст крестьянина 33,5 года в начале 20 века. Понятно что это не значит что коли дожил до 34 то готовься в гроб, но мёрли люди как мухи, особенно в первые годы жизни, ну а потом от болезней и недоедания.
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Писарев не персонажа оценивал. А само произведение. Которое называется "Евгений Онегин".

И что дальше? Как можно оценить произведение не оценивая персонажей?
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Рассказываю, что кто как умеет петь решают потребители продукта конечные. Ты что - критик что ли музыкальный?

Ну да, ну да. Ты фильм "Человек с бульвара капуцинов" смотрел? Там как раз про эту проблему, только на примере синематографа.
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Яволь. Потому что любая макака может работать ткачихой. А Бузовой - не любая.

Только любая макака, которая шьёт, может обойтись без Бузовой, а Бузова без макаки - нет, молодец, Зилот, с классовым сознанием у тебя полный порядок.
Полно такихъ девчёнок, я тебя удивлю, которые и петь умеют и двигаются не хуже Бузовой, таких море на самом деле.
Да ты сам был на фестивалях реконструкции, что, не попадались девчонки с офигенными голосами? И хореографию сложно поставить? Вон даже Шнуру хореографию поставили в возрасте старого пердуна блин.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Российская Федерация.
Ответ #1316 - 05.02.2021 :: 12:25:43
 
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:34:00:
Это надо с таким выражением лица говорить.

Это данность феодальных отношений, да и при капитализме бабы за свои права порой весьма жестко боролись. Тебе в голову не приходило, что современные фемен-заскоки - это реакция на патриархат?
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Ткни пальцем на очевидного для тебя гения, пожалуйста.

Толстой.
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Ты реально понимаешь в рифме или просто тебе кто-то из старших товарищей сказал? Ты вообще оцениваешь стихи по тому как складно там с рифмой? Серьезно? Типа - идет бычок качается, вздыхает на ходу - ой досточка кончается - сейчас я упаду. Хорошая рифма? Гениальная, не иначе? А Муха-Цокотуха заходит? Базар-самовар - вообще идеально.

Да там вообще ничего не зацепило, из увиденного и почему Пушкину, Лермонтову, Есенину, не мешало с нормальной рифмой творить, Маяковский пошёл своим путём, ну и отлично получилось.
А ты привёл отрывок на античную тему - это о чём блин?
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
Физиологию никто не отменял, сюжет про рогоносцев вообще примета того времени. Перечислить такие сюжеты или сам вспомнишь?

А ты вспомнишь что сам говорил? Что Каренин обеспеченный человек, что он и сам бы вырастил детей, я думал тебя немного в другое русло занесёт, ну да ладно. Тебя не смутило, что дети остались без матери? Ну ты своё детство без мамы представь.
А то что она пошла налево, так понятное дело, ты видел, чтобы я её осудил именно за это?
Вся проблема Карениной в том что она не просто потрахаться сходила, а сильно полюбила. Потому и произведение неоднозначное.  Толстой поднимает вот эту самую проблему в обществе, как раз 70-х годов 19 века, когда с феодальными порядками полный порядок, но жизнь меняется.
Как есть шутка дурацкая, Каренина покончила собой высокотехнологическим способом. Прогресс, по старому уже жить нельзя.
Zealot писал(а) 04.02.2021 :: 18:25:03:
46 лет? Возраст старика? Что ты буровишь?

А какой возраст, это ты куда лезешь, филолог? Тебя же возмущает что я в твою епархию влезаю, ну а ты в мою. Ну давай посчитаем, просто мой отец 41-летний порог не перешагнул, ну так вот считаем, он стал отцом в 21, если бы я стал отцом во столько же, а он был бы жив то аккурат в 42 года, сколько мне сейчас, он бы стал дедом, и если бы мой сын повторил, то он был бы прадедом  и у моего внука в живых ещё бы была прапрабабушка.
Я тоже не математик но посчитать то не сложно, ёлы-палы. Ты как филолог сам должен знать, почему после дедушки идёт прадедушка а не какой-то особый термин, ну и с бабушкой аналогично.
Так вот по-немецки, как и по-английски также, дедушка звучит как Гроссфатер, большой папа, дословно. как у них прадедушка представить сложно.
Вот сейчас, Зил, ты залез не просто не на своё поле, в нём ты ни хрена не знаешь, судя по всему.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Российская Федерация.
Ответ #1317 - 05.02.2021 :: 12:32:00
 
EvS писал(а) 05.02.2021 :: 11:28:34:
В самой лучшей в мире школе, то бишь в советской, ученик должен был не обсуждать, а усваивать единственно правильную точку зрения единственно верного учения.

Вместо советской надо бы современной добавить, потому как сочинения сейчас писАть не учат, да, в принципе, ничему не учат.
EvS писал(а) 05.02.2021 :: 11:28:34:
А с кем он там должен был жить?

Да с кем угодно, чтобы денег на съём хватало. Вообще-то в то время порой койку на двоих два незнакомых мужика снимали и съём квартиры был коллективный. В 3-комнатной квартире могло проживать по 30 и более человек.
EvS писал(а) 05.02.2021 :: 11:28:34:
почитайте как жил Ленин в эмиграции

Представьте себе, читал а вы и такой книги то не знаете "Пантократор солнечных пылинок" Данилкина, это современная биография Ленина и автор побывал во всех местах эмиграции Ленина.
А Ленин вообще мог не жить в эмиграции, с его талантами ему светила отличная карьера юриста.
EvS писал(а) 05.02.2021 :: 11:28:34:
С чего это вдруг-то? Где Вы там нашли, что Раскольников герой. Ну вот хоть единственную строчку про это.

Ну слава богу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #1318 - 05.02.2021 :: 17:16:12
 
Цитата:
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год». «Бальзаковский возраст» — 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье). Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)". У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».


Вот текст, откуда ты выкопал старика-Вронского и смешно отмазываешься какими-то потоками текста и офигительных личных историй. Ты просто прочёл помои и на веру их принял, дедушки, бабушки тут не при чем. Тут же и старуха и многое другое.

Память у тебя, ну, весьма так себе.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Бл...ть, старик он по возрасту, прожил он уже до хрена. Когда моему отцу столько же было, я школу закончил, улавливаешь?
Дворяне далеко не все хорошо жрали, особенно в указываемое время, потому как массово разорялись.


То есть когда ты окончил школу - твой отец был стариком? Што?

Не все хорошо. Но вот царскосельский лицей, например, точно выпускал долгожителей. И это я просто случайно копнул.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Процентщица питалась качественно в первую очередь,


Нет, разумеется, просто ты роман либо вообще не читал, либо не помнишь. Откуда у нее качественное питание - она жмот и скряга.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
А ты бы, Зилот, в то время, родившись в простой семье, до своего возраста не дотянул, для сына работяги твой диагноз был бы приговором, потому как кто такой врач твои бы родители просто не знали бы. Колбыбельные пели бабы:
Спи сынок спи
Хоть сегодня умри


Круто тебя прет.

Да, именно так и выходит. Я умираю в три года, а мой сверстник живет до 60. Итогом приходит Ярослав и говорит, что наш средний возраст 31 с копейками годков и третий наш сверстник в 30 уже дид.

Итогом я смотрю из могилки на Ярослава и охереваю.

Цитата:
Х...ли ты мне рассказать пытаешься? Что все так звездато жили что до 60 доживали? Средний возраст крестьянина 33,5 года в начале 20 века


Владыкой мира станет труд и вино польет из пушек, когда Ярослав перестанет путать возраст дожития и средний возраст.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Х...ли ты мне рассказать пытаешься? Что все так звездато жили что до 60 доживали? Средний возраст крестьянина 33,5 года в начале 20 века. Понятно что это не значит что коли дожил до 34 то готовься в гроб, но мёрли люди как мухи, особенно в первые годы жизни, ну а потом от болезней и недоедания.


А потом их большевики в расстрельных ямах вместо голода, ага.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Как можно оценить произведение не оценивая персонажей?


Легко.

Нравственная оценка персонажей к оценке произведения вообще никакого отношения не имеет.

Это как бы сад "Дубок" - царь Салтан плохой, а богатырь хороший.

Нет, так не работает.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Ты фильм "Человек с бульвара капуцинов" смотрел?


Смотрел и еще раз повторяю - ты вообще никто, чтобы что-то там оценивать. Меня от Пугачевой тошнит просто, но я никогда не скажу, что она плохо поет.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Только любая макака, которая шьёт, может обойтись без Бузовой, а Бузова без макаки - нет


Нет, Ярослав. Макаке нужна Бузова, иначе макака будет обшивать саму себя. Труд макаки в 50 штанов в неделю самой макаке не нужен. Макаке нужен рынок сбыта.

А Бузова всегда найдет макаку, которая за небольшой прайс будет на нее работать.

Не эта, так другая. Их полно же, макак.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
олно такихъ девчёнок, я тебя удивлю, которые и петь умеют и двигаются не хуже Бузовой, таких море на самом деле.


Ну а что ж они не на ее месте-то.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 12:04:46:
Да ты сам был на фестивалях реконструкции, что, не попадались девчонки с офигенными голосами? И хореографию сложно поставить? Вон даже Шнуру хореографию поставили в возрасте старого пердуна блин.


Попадались.

Одна беда - это были обычно или страшные или тупые у##ища со склонностью к алкоголизму.

Была такая одна талантливая без склонности и не страшная - стала солисткой Мельницы.

А вот табличку ниже, Ярослав, вбей в свой мозг раз и навсегда. И постарайся быть мужиком и не прятаться за горой тупого текста, а скажи - да, спасибо, слушай, я не смотрел на эту пробленму с такой стороны, ты прав.

Ты приводишь возраст тех, кто ТОЛЬКО РОДИЛСЯ.

Если ты доживаешь до 10 - средний срок увеличивается. До тридцати - еще больше увеличивается.

Постарайся как то это обмозговать и уложить в своей голове.

Цитата:
В 1890 Владислав Борткевич рассчитал среднюю продолжительность жизни для православного населения в 1874-1883 годах. По его расчётам при рождении она составляла 26.31 лет для мужчин и 29.05 для женщин, но для 20-летних уже 37.37 и 37.65 лет соответственно, что означает 57 лет в общей сложности.

Позже Сергей Новосельский провёл рассчёты для всего населения Европейской части Ройссийской империи, результаты которых опубликовал в своей работе «Смертность и продолжительность жизни в России». Средняя продолжительность жизни при рождении в 1896-1897 годах составила 31.32 год для мужчин и 33.41 года для женщин. Тем, кто достиг 20 лет, в среднем предстояло жить ещё 41.13 и 41.22 года соответственно, что означает 61 год в общей сложности.
Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2021 :: 17:32:29 от Zealot »  

_______008.PNG (135 KB | 37 )
_______008.PNG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #1319 - 05.02.2021 :: 18:41:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Женечка, ты совсем дурак? Ну что вот что ты несёшь?


Истину.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Бл...ть, у тебя всё бабками измеряется а примитивный я, что у тебя с головушкой? К врачу сходи.


Я никогда не говорил, что всё. Но что вы имеете против такого сравнения?

Кстати, от вас такие заявы особо смешны.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Ты такую певицу как Наташа Гулькина то помнишь?


Да помню, помню.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Или Салтыкову, или Вески


И этих, прости боже певиц помню.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Так вот две из трёх петь умеют и я уже забыл сколько  таких певичек поулетало и в целом они прилично себя чухают.


Ну и где они сейчас, что гулькина, что вески, что королева?

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Женечка, это крайне не здраво, когда лицедеи зарабатывают  так, как обычному труженику и не снилось.


Так звезда, она как бы и не обычный труженик. вам уже много раз это говорилось.

При том, что большинство уездных артистов люди довольно бедные. И кого вы считаете обычным тружеником, алкаша Васю?

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Большинство дворян были необразованы, чтобы ты знал и больших высот не достигали и жили бедно, крайне бедно. Ну куда тебе лезть в историю, Женечка?


О, опять Дзен попер.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Спасибо, советчик, а ты гопака спляши.


Ну кто то же должен вам советовать.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
А я смотрю, что тупичок ты посматриваешь, признавайся, что ещё смотришь?


Бывает, смотрю. И не только его. Я кстати вам давал два ролика из другого, но вы то сбежали.
С Яковлевым иной раз препираюсь.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
И что?


То что взгляды меняются.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
ну давай Валерию возьмём, давай Королёву, какая на хер разница?


Не пойдет. Это уже археология для старух.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Мне всё равно кто такой Бродский, но когда передо мной начинают заниматься фетишизацией - это раздражает.


Да вы что? Это говорит человек почитающий Маркса. Вот уж где не то, что фетиш, а религиозный догмат. Меня вот марксистский бред раздражает.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Ну находит отклик в сердцах у кого-то, и слава богу, но орать что из-за проклятых большевиков мы потеряли гения - это звиздец какой-то.


Ну, полностью не потерял, но есть немного. Скорее по тупости выжили.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Именно коммунисты вывели культуру на недосягаемую высоту, Женечка, не только литературу.


Что конкретно? Советская власть, вывела грамотность, а не культуру, это не одно и то же.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Ну что значит нет?


То и значит. Вас же не смущает, что недоучившийся семинарист управлял СССР.
Бродский то ни чем не управлял.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
Бывает и такое. Но у меня создалось впечатление что он выпендривался и нарывался.


Нет, у вас не было такого впечатления. Вы просто как попугай повторил за брехуном жуковым и сёминым.

Ярослав Стебко писал(а) 05.02.2021 :: 11:46:53:
А там - это где, Женечка? 


При власти рабочих и крестьян.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 ... 156
Печать