Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений". (Прочитано 23699 раз)
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений".
Ответ #20 - 20.01.2020 :: 14:17:50
 
Zealot писал(а) 20.01.2020 :: 12:45:10:
ieqoved писал(а) 20.01.2020 :: 11:29:51:
Zealot писал(а) 09.01.2020 :: 04:27:57:
ieqoved писал(а) 08.01.2020 :: 12:03:13:
— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом.


Лучше иметь разум хищника, чем тупого барана,


Думаю что дон Хуан, тут не совсем точно выразился.
На самом деле, в случае с авраамическими религиями, мы имеем, - наложение сознания одного хищника, на сознание другого хищника. Потому с одной стороны; верующие отождествляют себя с овцами,(кроткими домашними животными), а с другой стороны; злобны как бойцовские собаки.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1490202667


Кастанедовская ахинея была актуальна и интересна примерно во время угасания брендов типа абибас. Я лет в 19 читал, да.

Но уже как бы стыдно должно быть, а?.. взрослые все люди.

Критерии взрослости приведите пожалуйста! А то не понятно в чём упрёк? Смущённый
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений".
Ответ #21 - 20.01.2020 :: 15:13:35
 
ieqoved писал(а) 20.01.2020 :: 14:17:50:
Критерии взрослости приведите пожалуйста!


Чтение подростковой литературы?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений".
Ответ #22 - 24.01.2020 :: 22:34:56
 
Zealot писал(а) 20.01.2020 :: 15:13:35:
ieqoved писал(а) 20.01.2020 :: 14:17:50:
Критерии взрослости приведите пожалуйста!


Чтение подростковой литературы?..

А меня заставляли читать русских классиков ещё в школе. Это детская литература? Смущённый
Вместо пустого спора. лучше детально разобрать написанное К.К.

Вот общее описание ситуации для наглядности:
Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

— Вокруг нас черным-черно, — сказал дон Хуан, — но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.


Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

— Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.

— Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!


- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

— Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.


А теперь разберём отдельно  утверждения.

Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. 

Господи! Иеже еси на небеси… ну не было термина космос, когда люди массово стали обращаться к своему хозяину в молитвах. Направление слов «космос» и «небо» геометрически идентично, - исключительно в верх.
К кому следует обращаться Господи помилуй!? Конечно к господствующему субъекту, особенно если он крут нравом и часто бывает зол.

Так что тут у Хуана Матуса нет ошибки. И далее тоже:

Он сделал нас покорными и беспомощными.

Приняв «бога в сердце», а при более правильном взгляде на ситуацию – уйдя под власть надвидового иерарха. Люди стали меняться точно так же, как  меняются животные одомашненные человеком, - по отношению к своим диким собратьям по виду. Но самое смешное в том, что оскотинившиеся люди, рассказывают о слабости и покорности, как о некоем достижении.

   http://paseih.blogspot.com/2014/01/blog-post_18.html
      Величайшее преимущество даровал Бог верующим людям - возлагать на Него все заботы свои, не тревожась о завтрашнем дне. (1Пет.5:7) Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». Избирать свой путь по своим плотским желаниям рискованное дело. Это, значит брать на себя непосильное бремя ответственности. Не лучше ли шаг за шагом спокойно следовать за Пастырем, Он знает, куда и как нужно вести нас, охранять и заботиться, чтобы нам было хорошо.


Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

“Наддав и Авиуд, сыны Ароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли перед Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они перед лицеем Господним.”  (Левит 10)

. “Гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттава, ибо там похоронили прихотливый народ”. (Числа 11)

.”Сии распустившие худую молву о земле, умерли, быв поражены перед Господом; только Иисус сын Навин, и Халев сын Нефониин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю. (Числа 14)

. “И вышел огонь от Господа и пожрал двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

"И сказал Господь Моисею и Арону, говоря: Отступитесь от общества сего, и я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои. И сказал Моисей Арону: "Возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение. И взял Арон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот уже началось поражение в народе. И он положил курения. И защитил народ. Стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось. И умерло от поражения 14700 человек"     (Числа 16).


Не плохо так подавляет! Да?
Особенно если учесть, то, что нечто подобное, встречается и в наше время.

Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

А вот и эксперементальное подтверждение данного энергетического факта:

http://ria.ru/science/20151014/1301608614.html
"Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам".


Магнитное поле не влияет на человека  прямым образом,  а только косвенным. За счёт того, что вытесняет фоновое излучение. В котором присутствует слабое энергетическое воздействие. А нашей нервной системе много и не требуется. Потому как она работает на электрических микро импульсах.  Нашим разряженным «братьям» по разуму, невозможно обуздать людей неким жестким способом, а вот тонкое энергетическое давление, может быть весьма эффективным. Особенно если не догадываться о его существовании. В этом случае, если человек ни коим образом не распознаёт и не контролирует свои эмоциональное состояния - то он пленник на все 100%.

Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.
Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.


"Плодитесь и размножайтесь"!!! по всему выходит что "человечник", людям нахлобучили прямо на голову в виде библейского миропонимания мироустройства и предписаний. В итоге, подданные библейского божества оказывают антропологическое давление на остальные регионы Земли.  Что же касается пищи, то если с жертвоприношениями как бы уже многое понятно, но мы тут еще не затрагивали вопрос увеличения числа требуемых молитв, от Иудаизма к исламу. Всё говорит о том, что аппетит у небесного начальства, всё растёт и растёт!

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!


Вы помните свою эмоциональную реакцию на мои посты?
Возможно к ней не подходит термин "бешенство", но судя по тому, что вы почти всегда ругались, она была негативной. Возможно она подходила под названия: - ярость, гнев, злость.  И людей, реагирующих подобным образом на правду о монотеизме - полон интернет.

Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

Добро и зло – овеществление субъективных характеристик человека – добрый и злой. Это является нарушением закона логики - закона тождества.
А в библейской концепции, - прям таки безотносительные величины.
Следует добавить, что огромную работу  в этом направлении оные сделали, работая с избранными ими переводчиками, которых библейская традиция именует «пророками».
В итоге получился настоящий Информационный вирус, который перепрограммирует сознание людей от собственных проблем на потребности космических хищников.

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом.


Через избранных ими переводчиков (пророков), вместо нашего собственного миропонимания, они нам подсунули такое, в котором, они стали для нас господином - надвидовым иерархом! И им от этого стало очень хорошо... Круглые глаза

Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

Ну чтобы не раскрыли, на это существует статья - «за богохульство»! По ней верноподданные  в течении трёх тысяч лет, регулярно совершают казни инакомыслящих. У нас в РФ, не только Немцова по ней казнили, но и где-то около 70 проповедников умеренного Ислама. Статья со временем расширяется в своём толковании…

Остаётся открытым вопрос. Сказанное Д.Х. касается всего человечества или касалось К.К. и того общества, представителем которого он был?
Ведь Д.Х являлся представителем традиций мексиканского шаманизма. В то время как К.К был представителем христианской цивилизации.

Я  думаю что сказанное Д.Х. говорилось для ушей К.К. и касалось прежде всего того общества, представителем которого он был.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений".
Ответ #23 - 25.01.2020 :: 13:07:10
 
ieqoved писал(а) 24.01.2020 :: 22:34:56:
хищник, вышедший из глубин космоса


https://youtu.be/0sFCLe5W4CM
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений".
Ответ #24 - 28.01.2020 :: 19:18:03
 
Zealot писал(а) 25.01.2020 :: 13:07:10:
ieqoved писал(а) 24.01.2020 :: 22:34:56:
хищник, вышедший из глубин космоса


https://youtu.be/0sFCLe5W4CM


Голливудчане не в курсе, что в виду разряженности тел космических хищников, при помощи нашего оружия особо не повредить. А так же, они не в курсе,  что космические хищники не охотятся в лесу. У них какая-то проблема с деревьями.

Вот группу Дятлова они растерзали выше зоны леса. Когда я читал материалы дела по гибели группы, это на меня произвело, более сильное впечатление чем голливудская киношка.  Я специально этот вопрос не исследовал, но из известных мне случаев, существуют парочка таких, в которых те кто спустился в лес остались живыми, а те кто этого не сделал, погибли.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Прошлое настоящее и смысл "кровавых жертвоприношений".
Ответ #25 - 29.01.2020 :: 09:41:38
 
Эта Тема была перемещена сюда из Философия и религия пользователем EvS.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать