Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
Полеты во сне и на Луну. (Прочитано 2347 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #100 - 16.12.2019 :: 04:30:48

НИКТО писал(а) 16.12.2019 :: 00:14:56:
Не было в мире ничего похожего на ноты.

Разумеется, было. Это называлось невмой.

Собственные теории музыки были практически у всех развитых цивилизаций. У Ирана, Китая и т.д.
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2019 :: 04:36:03 от Zealot »  

_______001.JPG (70 KB | 6 )
_______001.JPG

Хотим за Одина бухнуть - подкинь братве на пиво!..
EvS
Координатор

Интересуюсь историей

Ответ #101 - 14.01.2020 :: 09:26:49

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 20:54:27:
я опасался высказать принародно чушь, и чтобы не было стыдно, сначала поинтересовался для приличия и для подстраховки, все эти музыкальные стили родом из США6 и фанк, и диско, и твист, и рок, и рэп, хип-хоп

Вот теперь можете начинать стыдиться.
Все эти стили имеют корни из африки.

А палестинские подростки должны были выглядеть как американские подростки? И что значит "врёте"? Кадры с радующимися 11.09.2001 палестинскими подростками обошли весь мир, их даже не десятки миллионов людей видели, сотни миллионов!

Да хоть сотни миллиардов.
Вот здесь и сейчас мы никаких кадров не видим, а стало быть нет и предмета для разговора.

EvS писал(а) 10.12.2019 :: 13:12:54: Цитата:
Константин Ф писал(а) 27.11.2019 :: 20:20:03: Цитата:
Приматологии, изучающие человекообразных обезьян, говорят что обезьяны очень изобретательные животные. И обезьяны способны учиться друг у друга. Однако, распространение обезьяний "изобретений" происходит не одинаково. Низкоранговые обезьяны охотно перенимают полезные навыки у высокоранговых, а вот высокоранговые никак не хотят учиться у низкоранговых, даже самым полезным навыкам.

Кто такие высокоранговые и низкоранговые обезьяны?

Социальные группы обезьян строго иерархичны. Возглавляет группу альфа-самец, и все обезьяны в группе занимают свои ступеньки в иерархии. Каждая обезьяна точно знает своё положение в группе, и знает положение любой другой обезьяны. Необходимость держать в голове всю сложную структуру группы, и что ещё более важно, как поменяется в будущем структура группы, является основной причиной эволюции мозга приматов.

Угу. А теперь перечитаем первую цитату 
Цитата:
Константин Ф писал(а) 27.11.2019 :: 20:20:03:
Низкоранговые обезьяны охотно перенимают полезные навыки у высокоранговых, а вот высокоранговые никак не хотят учиться у низкоранговых, даже самым полезным навыкам.

Делаем вывод: чем выше социальное положение обезьяны, тем хуже у нее с обучаемостью. Вобщем все как у людей.

Не для слабаков. И познавать мир спрашивая людей, вполне нормально. Социологи, например, постоянно спрашивают людей (социологические опросы).

А так Вы соцопрос своего своего приятеля проводили.

Ну, вот, Вы, наверняка знаете ответ на вопрос: почему последние 100-150 лет все музыкальные стили, вся современная мода появилась в США?

Серьезно?
https://www.youtube.com/watch?v=45u_5bPpdsM
https://www.youtube.com/watch?v=YvJRJqAIx_Q
https://www.youtube.com/watch?v=F1UQMNcykvY
https://www.youtube.com/watch?v=NO-sWKLTHCg
Кстати брюки и пиджаки тоже совсем не в США придумали

Почему весь мир ходит в Западной одежде, а не наоборот?

Западной это какой? Штанах и платьях? Так их вовсе не западе придумали.

Когда американцы полетели на Луну, я был в том возрасте, что мне было почти всё равно во что я одет, главное чтобы одежда была не девчачья и хорошо, больше ничего не надо.

Но тем не менее отлично знаете цены у фарцовщиков тех времен. Не разъясните парадокс?

Было бы 0, и разговора сегодняшнего не было бы.

Теория вероятности утверждает, что он рано или поздно все равно бы произошел.

Могла стать, если бы не полёт на Луну. В США понимали огромную важность полёта на Луну, поэтому и не считались с расходами. Цель всё равно важнее, чем огромные расходы.

И в чем же эта важность состоит?

Между первым спутником, и полётом космонавта с одной стороны, и полётом людей на луну - принципиальная разница.
После первого спутника были ещё 6 тыс. других спутников, после первого космонавта было ещё 400 других космонавтов. А полёт на луну не может повторить никто, ни одна другая страна. До сих пор.
Т.е. все видят, что полёт на луну это задача, которую решить больше никто не может, и соответственно, та единственная страна, которая эту задачу осуществила, воспринимается всеми как научно-технический лидер.

Вот дожил человек до седых волос, а развитию так юный пионэр и остался.

Ничего удивительного что не нашли. Данные индексов нужны для технического анализа, другой задачи у них нет. Поэтому никого не интересует, что было раньше чем 10-20 лет назад. А 99% трейдеров вообще не интересует что было раньше чем 3-5 лет назад. Они торгуют здесь и сейчас. Их минутные графики, и 5-минутные графики интересуют. Поэтому и нет данных о такой древности. Я пытался найти, в 2 местах сказали что могут предоставить данные за деньги. Но, за деньги меня не интересует. Нашел месячный график, www.macrotrends.net
S&P500 в сентябре 1957 года 385,56 в октябре 1957 года 373,19.

В таком случае один-единственный вопрос - из какого пальца Вы высосали обрушение бирж?

Ответьте, зачем американцам выкидывать в пустоту такую огромную сумму, что СССР и РФ за всё время на освоение космоса не потратили?
Может, американцы дураки, или тупые, как Задорнов говорил? Или всё-таки не такие тупые и смысл в этих расходах был?

На этот вопрос ответили сами американцы когда  уже через год после первой высадки приняли решение досрочно прекратить программу по причине отсутствия научной ценности. Т.е. вся программа по сути одни понты и кое-кто до сих пор на них ведется.
Наверх

Константин Ф
Профессор

Ответ #102 - Вчера :: 21:17:57

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 09:26:49:
я опасался высказать принародно чушь, и чтобы не было стыдно, сначала поинтересовался для приличия и для подстраховки, все эти музыкальные стили родом из США: и фанк, и диско, и твист, и рок, и рэп, хип-хоп

Вот теперь можете начинать стыдиться.
Все эти стили имеют корни из африки.

Чего стыдиться-то? Того что я правильно сказал?
Все эти перечисленные стили родом из США. Вы же не будете с этим спорить?

А палестинские подростки должны были выглядеть как американские подростки? И что значит "врёте"? Кадры с радующимися 11.09.2001 палестинскими подростками обошли весь мир, их даже не десятки миллионов людей видели, сотни миллионов!

Да хоть сотни миллиардов.
Вот здесь и сейчас мы никаких кадров не видим, а стало быть нет и предмета для разговора.

Вы реально считаете, что невозможно найти (важное учочнение: легко найти) фотографии с нынешних улиц Ближнего Востока, Африки, Азии с одетыми по-западному подростков?
Я даже проверять это не буду, пока вы не ответите.

Не для слабаков. И познавать мир спрашивая людей, вполне нормально. Социологи, например, постоянно спрашивают людей (социологические опросы).

А так Вы соцопрос своего своего приятеля проводили.

Смешно. Все люди на земле, и Вы не исключение, познают мир общаясь с другими людьми.

Ну, вот, Вы, наверняка знаете ответ на вопрос: почему последние 100-150 лет все музыкальные стили, вся современная мода появилась в США?

Серьезно?
https://www.youtube.com/watch?v=45u_5bPpdsM
https://www.youtube.com/watch?v=YvJRJqAIx_Q
https://www.youtube.com/watch?v=F1UQMNcykvY
https://www.youtube.com/watch?v=NO-sWKLTHCg

Абсолютно, серьёзно.
Все модные музыкальные стили появились в США.
По этим видео:
Интересно, в РФ среди молодёжи поклонников сальсы, бачаты, больше или меньше, чем поклонников какого-нибудь Моргенштерна или Тимы Белорусских?
А Бразильский карнавал вообще к моде отношения не имеет

Кстати брюки и пиджаки тоже совсем не в США придумали

Кстати, Вы повторяетесь, и меня заставляете повторяться.
Штаны и платья придумали тысячи лет назад, и носили их большинство народов. Но, почему-то имея тысячелетиями свои штаны вдруг мир кинулся покупать американские джинсы.

Почему весь мир ходит в Западной одежде, а не наоборот?

Западной это какой? Штанах и платьях? Так их вовсе не западе придумали.

Если Вы скажете, что не отличаете современную западную одежду от от восточной столетней давности, то я просто Вам не поверю.

Когда американцы полетели на Луну, я был в том возрасте, что мне было почти всё равно во что я одет, главное чтобы одежда была не девчачья и хорошо, больше ничего не надо.

Но тем не менее отлично знаете цены у фарцовщиков тех времен. Не разъясните парадокс?

Люди разные. Кто-то рыбалкой увлекается. А меня вот цены увлекают. Я даже тему на форуме о ценах давно открыл

Могла стать, если бы не полёт на Луну. В США понимали огромную важность полёта на Луну, поэтому и не считались с расходами. Цель всё равно важнее, чем огромные расходы.

И в чем же эта важность состоит?

Быть цивилизационно, идеологически привлекательнее чем СССР. Иначе это слишком дорого обходится США, они дважды больно обжигались.

Ничего удивительного что не нашли. Данные индексов нужны для технического анализа, другой задачи у них нет. Поэтому никого не интересует, что было раньше чем 10-20 лет назад. А 99% трейдеров вообще не интересует что было раньше чем 3-5 лет назад. Они торгуют здесь и сейчас. Их минутные графики, и 5-минутные графики интересуют. Поэтому и нет данных о такой древности. Я пытался найти, в 2 местах сказали что могут предоставить данные за деньги. Но, за деньги меня не интересует. Нашел месячный график, www.macrotrends.net
S&P500 в сентябре 1957 года 385,56 в октябре 1957 года 373,19.

В таком случае один-единственный вопрос - из какого пальца Вы высосали обрушение бирж?

Я уже говорил прямо на этой ветке. В 2007 году услышал по радио как ведущий передачи зачитал письмо американки, бывшей гражданки СССР. А за несколько лет до этого, я слышал о влиянии первого спутника на продажи автомобилей Тойота на американском рынке. Я склонен этому верить.

Ответьте, зачем американцам выкидывать в пустоту такую огромную сумму, что СССР и РФ за всё время на освоение космоса не потратили?
Может, американцы дураки, или тупые, как Задорнов говорил? Или всё-таки не такие тупые и смысл в этих расходах был?

На этот вопрос ответили сами американцы когда  уже через год после первой высадки приняли решение досрочно прекратить программу по причине отсутствия научной ценности. Т.е. вся программа по сути одни понты и кое-кто до сих пор на них ведется.

Правильно. Программа Аполлон это только понты и ничего больше. Я об этом и говорю с самого начала.
Наверх

Ярослав Стебко
Гуру

Ответ #103 - Сегодня :: 07:29:05

Константин Ф писал(а) Вчера :: 21:17:57:
Штаны и платья придумали тысячи лет назад, и носили их большинство народов. Но, почему-то имея тысячелетиями свои штаны вдруг мир кинулся покупать американские джинсы.

Хорошая раскрутка бренда и надобно отметить, что джинсы и правда это очень здорово.  У меня одна пара брюк на всякий  случай, при этом вовсю уже много лет в повседневности тягаю именно джинсы. И масса моих знакомых тоже. Один даже уволился с работы когда потребовали сменить джинсы на брюки и одевать рубашку с галстуком.Константин Ф писал(а) Вчера :: 21:17:57:
Быть цивилизационно, идеологически привлекательнее чем СССР. Иначе это слишком дорого обходится США, они дважды больно обжигались.

На чём? И про полёты, мне смешно слышать что США нас опередили, угу, в чём? Даже сейчас РФ опережает США по космонавтике, одни только старты если посчитать.
Наверх

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать