Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Полеты во сне и на Луну. (Прочитано 59793 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #100 - 16.12.2019 :: 05:30:48
 
НИКТО писал(а) 16.12.2019 :: 01:14:56:
Не было в мире ничего похожего на ноты.


Разумеется, было. Это называлось невмой.

Собственные теории музыки были практически у всех развитых цивилизаций. У Ирана, Китая и т.д.
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2019 :: 05:36:03 от Zealot »  

_______001.JPG (70 KB | 128 )
_______001.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #101 - 14.01.2020 :: 10:26:49
 
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
я опасался высказать принародно чушь, и чтобы не было стыдно, сначала поинтересовался для приличия и для подстраховки, все эти музыкальные стили родом из США6 и фанк, и диско, и твист, и рок, и рэп, хип-хоп


Вот теперь можете начинать стыдиться.
Все эти стили имеют корни из африки.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
А палестинские подростки должны были выглядеть как американские подростки? И что значит "врёте"? Кадры с радующимися 11.09.2001 палестинскими подростками обошли весь мир, их даже не десятки миллионов людей видели, сотни миллионов!


Да хоть сотни миллиардов.
Вот здесь и сейчас мы никаких кадров не видим, а стало быть нет и предмета для разговора.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
EvS писал(а) 10.12.2019 :: 13:12:54: Цитата:
Константин Ф писал(а) 27.11.2019 :: 20:20:03: Цитата:
Приматологии, изучающие человекообразных обезьян, говорят что обезьяны очень изобретательные животные. И обезьяны способны учиться друг у друга. Однако, распространение обезьяний "изобретений" происходит не одинаково. Низкоранговые обезьяны охотно перенимают полезные навыки у высокоранговых, а вот высокоранговые никак не хотят учиться у низкоранговых, даже самым полезным навыкам.


Кто такие высокоранговые и низкоранговые обезьяны?


Социальные группы обезьян строго иерархичны. Возглавляет группу альфа-самец, и все обезьяны в группе занимают свои ступеньки в иерархии. Каждая обезьяна точно знает своё положение в группе, и знает положение любой другой обезьяны. Необходимость держать в голове всю сложную структуру группы, и что ещё более важно, как поменяется в будущем структура группы, является основной причиной эволюции мозга приматов.


Угу. А теперь перечитаем первую цитату 
Цитата:
Константин Ф писал(а) 27.11.2019 :: 20:20:03:
Низкоранговые обезьяны охотно перенимают полезные навыки у высокоранговых, а вот высокоранговые никак не хотят учиться у низкоранговых, даже самым полезным навыкам.


Делаем вывод: чем выше социальное положение обезьяны, тем хуже у нее с обучаемостью. Вобщем все как у людей.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Не для слабаков. И познавать мир спрашивая людей, вполне нормально. Социологи, например, постоянно спрашивают людей (социологические опросы).


А так Вы соцопрос своего своего приятеля проводили.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Ну, вот, Вы, наверняка знаете ответ на вопрос: почему последние 100-150 лет все музыкальные стили, вся современная мода появилась в США?


Серьезно?
https://www.youtube.com/watch?v=45u_5bPpdsM
https://www.youtube.com/watch?v=YvJRJqAIx_Q
https://www.youtube.com/watch?v=F1UQMNcykvY
https://www.youtube.com/watch?v=NO-sWKLTHCg
Кстати брюки и пиджаки тоже совсем не в США придумали

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Почему весь мир ходит в Западной одежде, а не наоборот?


Западной это какой? Штанах и платьях? Так их вовсе не западе придумали.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Когда американцы полетели на Луну, я был в том возрасте, что мне было почти всё равно во что я одет, главное чтобы одежда была не девчачья и хорошо, больше ничего не надо.


Но тем не менее отлично знаете цены у фарцовщиков тех времен. Не разъясните парадокс?

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Было бы 0, и разговора сегодняшнего не было бы.


Теория вероятности утверждает, что он рано или поздно все равно бы произошел.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Могла стать, если бы не полёт на Луну. В США понимали огромную важность полёта на Луну, поэтому и не считались с расходами. Цель всё равно важнее, чем огромные расходы.


И в чем же эта важность состоит?

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Между первым спутником, и полётом космонавта с одной стороны, и полётом людей на луну - принципиальная разница.
После первого спутника были ещё 6 тыс. других спутников, после первого космонавта было ещё 400 других космонавтов. А полёт на луну не может повторить никто, ни одна другая страна. До сих пор.
Т.е. все видят, что полёт на луну это задача, которую решить больше никто не может, и соответственно, та единственная страна, которая эту задачу осуществила, воспринимается всеми как научно-технический лидер.


Вот дожил человек до седых волос, а развитию так юный пионэр и остался.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Ничего удивительного что не нашли. Данные индексов нужны для технического анализа, другой задачи у них нет. Поэтому никого не интересует, что было раньше чем 10-20 лет назад. А 99% трейдеров вообще не интересует что было раньше чем 3-5 лет назад. Они торгуют здесь и сейчас. Их минутные графики, и 5-минутные графики интересуют. Поэтому и нет данных о такой древности. Я пытался найти, в 2 местах сказали что могут предоставить данные за деньги. Но, за деньги меня не интересует. Нашел месячный график, www.macrotrends.net
S&P500 в сентябре 1957 года 385,56 в октябре 1957 года 373,19.


В таком случае один-единственный вопрос - из какого пальца Вы высосали обрушение бирж?

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Ответьте, зачем американцам выкидывать в пустоту такую огромную сумму, что СССР и РФ за всё время на освоение космоса не потратили?
Может, американцы дураки, или тупые, как Задорнов говорил? Или всё-таки не такие тупые и смысл в этих расходах был?


На этот вопрос ответили сами американцы когда  уже через год после первой высадки приняли решение досрочно прекратить программу по причине отсутствия научной ценности. Т.е. вся программа по сути одни понты и кое-кто до сих пор на них ведется.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #102 - 20.01.2020 :: 22:17:57
 
EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
я опасался высказать принародно чушь, и чтобы не было стыдно, сначала поинтересовался для приличия и для подстраховки, все эти музыкальные стили родом из США: и фанк, и диско, и твист, и рок, и рэп, хип-хоп


Вот теперь можете начинать стыдиться.
Все эти стили имеют корни из африки.

Чего стыдиться-то? Того что я правильно сказал?
Все эти перечисленные стили родом из США. Вы же не будете с этим спорить?

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
А палестинские подростки должны были выглядеть как американские подростки? И что значит "врёте"? Кадры с радующимися 11.09.2001 палестинскими подростками обошли весь мир, их даже не десятки миллионов людей видели, сотни миллионов!


Да хоть сотни миллиардов.
Вот здесь и сейчас мы никаких кадров не видим, а стало быть нет и предмета для разговора.

Вы реально считаете, что невозможно найти (важное учочнение: легко найти) фотографии с нынешних улиц Ближнего Востока, Африки, Азии с одетыми по-западному подростков?
Я даже проверять это не буду, пока вы не ответите.

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Не для слабаков. И познавать мир спрашивая людей, вполне нормально. Социологи, например, постоянно спрашивают людей (социологические опросы).


А так Вы соцопрос своего своего приятеля проводили.

Смешно. Все люди на земле, и Вы не исключение, познают мир общаясь с другими людьми.

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Ну, вот, Вы, наверняка знаете ответ на вопрос: почему последние 100-150 лет все музыкальные стили, вся современная мода появилась в США?


Серьезно?
https://www.youtube.com/watch?v=45u_5bPpdsM
https://www.youtube.com/watch?v=YvJRJqAIx_Q
https://www.youtube.com/watch?v=F1UQMNcykvY
https://www.youtube.com/watch?v=NO-sWKLTHCg

Абсолютно, серьёзно.
Все модные музыкальные стили появились в США.
По этим видео:
Интересно, в РФ среди молодёжи поклонников сальсы, бачаты, больше или меньше, чем поклонников какого-нибудь Моргенштерна или Тимы Белорусских?
А Бразильский карнавал вообще к моде отношения не имеет

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Кстати брюки и пиджаки тоже совсем не в США придумали

Кстати, Вы повторяетесь, и меня заставляете повторяться.
Штаны и платья придумали тысячи лет назад, и носили их большинство народов. Но, почему-то имея тысячелетиями свои штаны вдруг мир кинулся покупать американские джинсы.

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Почему весь мир ходит в Западной одежде, а не наоборот?


Западной это какой? Штанах и платьях? Так их вовсе не западе придумали.

Если Вы скажете, что не отличаете современную западную одежду от от восточной столетней давности, то я просто Вам не поверю.

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Когда американцы полетели на Луну, я был в том возрасте, что мне было почти всё равно во что я одет, главное чтобы одежда была не девчачья и хорошо, больше ничего не надо.


Но тем не менее отлично знаете цены у фарцовщиков тех времен. Не разъясните парадокс?

Люди разные. Кто-то рыбалкой увлекается. А меня вот цены увлекают. Я даже тему на форуме о ценах давно открыл


EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Могла стать, если бы не полёт на Луну. В США понимали огромную важность полёта на Луну, поэтому и не считались с расходами. Цель всё равно важнее, чем огромные расходы.


И в чем же эта важность состоит?

Быть цивилизационно, идеологически привлекательнее чем СССР. Иначе это слишком дорого обходится США, они дважды больно обжигались.



EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Ничего удивительного что не нашли. Данные индексов нужны для технического анализа, другой задачи у них нет. Поэтому никого не интересует, что было раньше чем 10-20 лет назад. А 99% трейдеров вообще не интересует что было раньше чем 3-5 лет назад. Они торгуют здесь и сейчас. Их минутные графики, и 5-минутные графики интересуют. Поэтому и нет данных о такой древности. Я пытался найти, в 2 местах сказали что могут предоставить данные за деньги. Но, за деньги меня не интересует. Нашел месячный график, www.macrotrends.net
S&P500 в сентябре 1957 года 385,56 в октябре 1957 года 373,19.


В таком случае один-единственный вопрос - из какого пальца Вы высосали обрушение бирж?

Я уже говорил прямо на этой ветке. В 2007 году услышал по радио как ведущий передачи зачитал письмо американки, бывшей гражданки СССР. А за несколько лет до этого, я слышал о влиянии первого спутника на продажи автомобилей Тойота на американском рынке. Я склонен этому верить.

EvS писал(а) 14.01.2020 :: 10:26:49:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 21:54:27:
Ответьте, зачем американцам выкидывать в пустоту такую огромную сумму, что СССР и РФ за всё время на освоение космоса не потратили?
Может, американцы дураки, или тупые, как Задорнов говорил? Или всё-таки не такие тупые и смысл в этих расходах был?


На этот вопрос ответили сами американцы когда  уже через год после первой высадки приняли решение досрочно прекратить программу по причине отсутствия научной ценности. Т.е. вся программа по сути одни понты и кое-кто до сих пор на них ведется.

Правильно. Программа Аполлон это только понты и ничего больше. Я об этом и говорю с самого начала.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #103 - 21.01.2020 :: 08:29:05
 
Константин Ф писал(а) 20.01.2020 :: 22:17:57:
Штаны и платья придумали тысячи лет назад, и носили их большинство народов. Но, почему-то имея тысячелетиями свои штаны вдруг мир кинулся покупать американские джинсы.

Хорошая раскрутка бренда и надобно отметить, что джинсы и правда это очень здорово.  У меня одна пара брюк на всякий  случай, при этом вовсю уже много лет в повседневности тягаю именно джинсы. И масса моих знакомых тоже. Один даже уволился с работы когда потребовали сменить джинсы на брюки и одевать рубашку с галстуком.Константин Ф писал(а) 20.01.2020 :: 22:17:57:
Быть цивилизационно, идеологически привлекательнее чем СССР. Иначе это слишком дорого обходится США, они дважды больно обжигались.

На чём? И про полёты, мне смешно слышать что США нас опередили, угу, в чём? Даже сейчас РФ опережает США по космонавтике, одни только старты если посчитать.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #104 - 21.01.2020 :: 19:44:45
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 08:29:05:
Константин Ф писал(а) 20.01.2020 :: 22:17:57:
Быть цивилизационно, идеологически привлекательнее чем СССР. Иначе это слишком дорого обходится США, они дважды больно обжигались.

На чём? И про полёты, мне смешно слышать что США нас опередили, угу, в чём? Даже сейчас РФ опережает США по космонавтике, одни только старты если посчитать.

Не имеют смысла эти вопросы.
Вы ищите подтверждения реального опережения США в космосе.
А на самом деле абсолютно не важно кто кого опережает в космосе.
А важно что человечество, с высадки американцев на Луну и по сию пору воспринимает США лидером в космосе. Это имеет значение, именно этой задачи добивались США выкидывая неимоверную кучу денег на программу Аполлон.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #105 - 22.01.2020 :: 09:16:53
 
Константин Ф писал(а) 21.01.2020 :: 19:44:45:
А важно что человечество, с высадки американцев на Луну и по сию пору воспринимает США лидером в космосе

Абсолютная ложь, являющаяся продуктом пропаганды 90-х. Вы просто транслируете внутреннюю пропаганду США, которую американцы всегда выдают за "мировое мнение".
Сегодня никто США никем не воспринимает в космосе.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #106 - 23.01.2020 :: 07:03:00
 
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
десятки миллионов людей знают о латиноамериканской литературе, и иногда смотрят иранское кино. Но, всё-таки речь не о знать-не знать, а популярности, речь об успехе.


Если вам ничего не говорят такие имена как Маркес, Борхес, Сабато и Кортасар, то, может, вам лучше вообще про литературу не выделываться и всё?

Ну просто не говорить на эту тему.

Латиноамериканский бум магического реализма куда ярче и богаче американской литературы того же периода.

Чисто интересно, каких авторов американских периода латиноамериканского магического реализма вы можете назвать с ходу и кого из них вы хотя бы открывали.

Сколько там имен будет, Константин? Одно, два? Или уж, положа руку на сердце, вы сможете выдавить только Хэмингуэя и то с оглядкой, что, наверное, период таки не тот?

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
ро китайскую игровую индустрию не знаю вообще ничего. Не в смысле "зная очень-очень мало", а в смысле "не знаю ничего". Китайских фильмов, кроме как с участием Джеки-Чана, (которые больше американские, чем китайские), за свою жизнь видел 3-4.


Это ваши проблемы, опять же. А вообще китайские онлайн-игры давно и прочно покорили весь мир. Не в курсе об этом? Ну так просветитесь, почитайте.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
Огромным?
Минуточку. Во все времена идёт культурный обмен, и взаимное влияние культур. Но, если сравнивать влияние Востока на Запад в 18-20 веках, и влияние Запада на Восток в тот же период, то эпитет "огромное" подходит именно к влиянию Запада на Восток, а не наоборот.


Да, огромным, вы вообще ничуть не ослышались.

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
одетый в европейскую одежду, причем небрежно, пуговицы почти все расстёгнуты, по европейской моде тех лет на нем напудренный парик. Из восточного только, пожалуй халат.


Даже не знаю как это комментировать. Он как раз одет по восточной моде.

Это вообще не халат, а japonsche roben robes, кимоно то есть. Полагаю, Ван Лоо как небедный человек не покупал местные ткани, а ля "индеан", а таки носил оригинальные японские и индийские принты.

Да, да, вы знали, что во Франции, например, ввоз оригинальных тканей восточных ажно запрещался, дабы поддержать отечественного производителя?..

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
в Европе ориентализм - стилизация, добавление восточного колорита, тиха халатика, и в Японии - всё на 100% западное без всяких стилизаций.


А почему вы сравниваете небольшую Японию периода Реставрации Мэйдзи и всю Европу? И что значит "типа халатика"? Да как бы не только халатики.

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
И французского дворника в кимоно мне не надо. Мне бы как-то узнать, что японские министры, генералы, политики, бизнесмены, ученые после 1867 года чаще появляются в кимоно, чем в европейской одежде, в Японии прилюдно. Одного этого мне будет достаточно.


Так с какого хрена у вас Япония периода Мэйдзи встала весь Восток символизировать в 19 веке? Что, Китай неудобно брать, да, для примера или Турцию? Какая неудача

Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
Не вижу здесь ничего восточного. Изготовление шалей из кашемира, на европейский манер, и ношение их как у европейских барышень, мне не кажется похожим на восточные шали из кашемира.


Вы как бы решили идиота отыграть?

Откуда "европейский манер ношения шалей" возьмется, если сама шаль пришла во Францию после египетского похода Наполеона? Какой мог при Жозефине быть "европейский манер", откуда бы он взялся?

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Кашемир и шелк и соболя это материалы. Красное дерево тоже в Европе не растёт его туда завозят, и делают из всех этих материалов вполне европейские вещи.
Вы лучше скажите, мундир Наполеона больше походит на кимоно, или мундиры японских адмиралов и генералов 19-го века больше походят на мундир Наполеона, чем на кимоно?


Опять Мэйдзи? Сколько раз мы еще к нему вернемся? Материалы не понравились? А Халаты из шелка тоже европейская мода? Да ладно?

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Мне бы как-то узнать, что японские министры, генералы, политики, бизнесмены, ученые после 1867 года чаще появляются в кимоно, чем в европейской одежде, в Японии прилюдно.


Вы адекватны?.. Я еще раз спрашиваю - когда у вас Япония заменила собой весь восток?

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Метод Станиславского в большинстве факультетов мира, где готовят режиссёров не известен. В мире 99% студентов, будущих режиссёров не знают кто такой Станиславский. Наверное, про Станиславского надо спрашивать не будущих режиссёров, а будущих искусствоведов, может хоть они знают?


Про 99% доказывайте теперь. Я вот ни секунды не сомневаюсь, что вы не знаете НИ ОДНОГО основателя европейской актерской школы, а 99% просто у вас с языка слетели как воробей и вы за них не ответите никогда и будете вихлять как в проруби известно что.

Аль Пачино и Кристиан Бэйл, например, прекрасно в курсе, что это за система.

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Опять пишите двусмысленно. Не понятно, толи вы со мной согласны, и считаете что это маразм считать, что западная (американская) культура победоносно шествует по миру, потому что она лучше. Толи что?


Ну я маразм и называю маразмом. а тут вышел просто его апофеоз.

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
ну, в России/СССР были и есть кантри-группы, почему бы и в Африке им не быть?
А вообще всему своё время, у каждого поколения своя западная музыка. Кантри-музыка в США так же популярна как в РФ Бабкина или Шаврина и Кадышева.


Так в том и дело, что чисто американская культура типа американского футбола или кантри интересна только самим американцам.

А джинсы у них забрали примерно как халат у востока. А чисто американские явления, не рэп с африканским прошлым, не путать, ага, - вообще никому нахер не сдались.

Америка в целом в культурном плане ничего не смогла дать - она смогла популяризовать чистой воды кич - те самые джинсы и кока-колу. Тут да.

Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
мода от туда вообще даже пока не способна исходить. Потому что мир их лидерами ещё не признал.


Смех Смех Смех Смех Да вы совсем блаженный.

Кензо просто живот надорвал, ага.

Что, пуховичок никогда не носили, Константин? Бвахаха
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2020 :: 07:29:02 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #107 - 23.01.2020 :: 07:53:42
 
Кто сможет сказать, что это за люди?
Наверх
 

Snimok_024.PNG (289 KB | 115 )
Snimok_024.PNG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #108 - 25.01.2020 :: 19:15:50
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
десятки миллионов людей знают о латиноамериканской литературе, и иногда смотрят иранское кино. Но, всё-таки речь не о знать-не знать, а популярности, речь об успехе.


Если вам ничего не говорят такие имена как Маркес, Борхес, Сабато и Кортасар, то, может, вам лучше вообще про литературу не выделываться и всё?

К чему это бессмысленное эмоциональное заявление?
Десятки миллионов людей за пределами Латинской Америки знают и любят латиноамериканскую литературу и смотрят иранское кино, но речь не о десятках миллионов, а о большем количестве.


Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
про китайскую игровую индустрию не знаю вообще ничего. Не в смысле "зная очень-очень мало", а в смысле "не знаю ничего". Китайских фильмов, кроме как с участием Джеки-Чана, (которые больше американские, чем китайские), за свою жизнь видел 3-4.


Это ваши проблемы, опять же. А вообще китайские онлайн-игры давно и прочно покорили весь мир. Не в курсе об этом? Ну так просветитесь, почитайте.

Нет, в этом я на 100% буду доверять вашему мнению, если скажете, что игры, где главные персонажи выглядят как китайцы, и место действия происходит в КНР, популярнее остальных сюжетов компьютерных игр, то так тому и быть, буду считать что китайская культура победоносно шествует по планете.

Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
Огромным?
Минуточку. Во все времена идёт культурный обмен, и взаимное влияние культур. Но, если сравнивать влияние Востока на Запад в 18-20 веках, и влияние Запада на Восток в тот же период, то эпитет "огромное" подходит именно к влиянию Запада на Восток, а не наоборот.


Да, огромным, вы вообще ничуть не ослышались.


Ну, если влияние Востока на Запад в 18-20 веке вы называете огромным, то ради справедливой оценки придётся сказать, что влияние Запада на Восток супер-мега-огромным.

Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
одетый в европейскую одежду, причем небрежно, пуговицы почти все расстёгнуты, по европейской моде тех лет на нем напудренный парик. Из восточного только, пожалуй халат.


Даже не знаю как это комментировать. Он как раз одет по восточной моде.

Это вообще не халат, а japonsche roben robes, кимоно то есть. Полагаю, Ван Лоо как небедный человек не покупал местные ткани, а ля "индеан", а таки носил оригинальные японские и индийские принты.

Да, да, вы знали, что во Франции, например, ввоз оригинальных тканей восточных ажно запрещался, дабы поддержать отечественного производителя?..

Он не одет по восточной моде. Если в его наряд, парик одеть китайца, и поместить его на картине в тот же антураж, то никто не скажет, что это китайский наряд и китайская картина. Потому что наряд больше европейский, чем китайский, спутать невозможно.


Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
в Европе ориентализм - стилизация, добавление восточного колорита, тиха халатика, и в Японии - всё на 100% западное без всяких стилизаций.


А почему вы сравниваете небольшую Японию периода Реставрации Мэйдзи и всю Европу? И что значит "типа халатика"? Да как бы не только халатики.

Ну, что вы прям, это же не принципиально.
Вот турецкие генералы, министры, султаны и паши, фото 1860-1910 годы
фраки, мундиры, бабочки...
Наверх
 

015_001.jpg (554 KB | 120 )
015_001.jpg
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #109 - 25.01.2020 :: 21:01:37
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
И французского дворника в кимоно мне не надо. Мне бы как-то узнать, что японские министры, генералы, политики, бизнесмены, ученые после 1867 года чаще появляются в кимоно, чем в европейской одежде, в Японии прилюдно. Одного этого мне будет достаточно.


Так с какого хрена у вас Япония периода Мэйдзи встала весь Восток символизировать в 19 веке? Что, Китай неудобно брать, да, для примера или Турцию? Какая неудача

вот такая неудача

Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
Не вижу здесь ничего восточного. Изготовление шалей из кашемира, на европейский манер, и ношение их как у европейских барышень, мне не кажется похожим на восточные шали из кашемира.


Вы как бы решили идиота отыграть?

Откуда "европейский манер ношения шалей" возьмется, если сама шаль пришла во Францию после египетского похода Наполеона? Какой мог при Жозефине быть "европейский манер", откуда бы он взялся?

А вы всегда говорите, собеседник решил отыграть идиота, когда он с вами серьёзно говорит?
Жозефина в Египте не была, как носят кашемировые шали египтянки не видела, она их использовала так, как носили платки европейские дамы до появления кашемировых шалей. Сами кашемировые шали существовали много веков, и много-много раз купцы их привозили в Европу. Но, и пока их не стала носить царственная особа, шансов у шалей не было, а как только шали стала носить Жозефина, шали мгновенно стали в моде по всей европе от Англии до РИ.

Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Кашемир и шелк и соболя это материалы. Красное дерево тоже в Европе не растёт его туда завозят, и делают из всех этих материалов вполне европейские вещи.
Вы лучше скажите, мундир Наполеона больше походит на кимоно, или мундиры японских адмиралов и генералов 19-го века больше походят на мундир Наполеона, чем на кимоно?


Опять Мэйдзи? Сколько раз мы еще к нему вернемся? Материалы не понравились?

А турецкие султаны, банкиры, генералы, министры с середины 19-го века носят фраки, мундиры, деловые костюмы и т.д. носят европейскую одежду, а вот наоборот, европейские банкиры, почему-то в чалмах и халатах в банк не ходят.


Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Мне бы как-то узнать, что японские министры, генералы, политики, бизнесмены, ученые после 1867 года чаще появляются в кимоно, чем в европейской одежде, в Японии прилюдно.


Вы адекватны?.. Я еще раз спрашиваю - когда у вас Япония заменила собой весь восток?

Ещё раз перечитайте то, что пишите. В ваших словах смысл есть?
Речь не только о Японии или Турции, речь о всём незападном мире.

Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
Метод Станиславского в большинстве факультетов мира, где готовят режиссёров не известен. В мире 99% студентов, будущих режиссёров не знают кто такой Станиславский. Наверное, про Станиславского надо спрашивать не будущих режиссёров, а будущих искусствоведов, может хоть они знают?


Про 99% доказывайте теперь. Я вот ни секунды не сомневаюсь, что вы не знаете НИ ОДНОГО основателя европейской актерской школы, а 99% просто у вас с языка слетели как воробей и вы за них не ответите никогда и будете вихлять как в проруби известно что.

Аль Пачино и Кристиан Бэйл, например, прекрасно в курсе, что это за система.

99% это такое же числительное, как в поговорке: 7 раз отмерь 1 отрежь. Понятное пояснение? Это не строгое числительное, а качественное. Эти слова надо воспринимать так: студентов в мире, изучающих актёрское мастерство, и при этом ничегошеньки не знающих о Станиславском и его методе, во много-много раз больше чем тех студентов-будущих актёров, которые о Станиславском хоть что-то слышали. Может таких незнающих студентов в 10 раз больше, может в 100 раз больше, может в 1000 раз больше, чем тех, которые знают что-то о методе Станиславского.

Аль Пачино и Кристиан Бэйл, например, прекрасно в курсе, что это за система, а ещё много десятков других актёров в курсе. Но, ситуацию это не меняет. Метод Станиславского не преподают в театральных ВУЗах мира и даже не посвящают студентов о существовании такого метода.


Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
ну, в России/СССР были и есть кантри-группы, почему бы и в Африке им не быть?
А вообще всему своё время, у каждого поколения своя западная музыка. Кантри-музыка в США так же популярна как в РФ Бабкина или Шаврина и Кадышева.


Так в том и дело, что чисто американская культура типа американского футбола или кантри интересна только самим американцам.

А джинсы у них забрали примерно как халат у востока. А чисто американские явления, не рэп с африканским прошлым, не путать, ага, - вообще никому нахер не сдались.

Америка в целом в культурном плане ничего не смогла дать - она смогла популяризовать чистой воды кич - те самые джинсы и кока-колу. Тут да.

Так культура это как раз и есть в том числе кока-кола, рэп, джинсы, пуховики, рок и так далее. И всё это, заметьте американская культура


Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:03:00:
Константин Ф писал(а) 16.12.2019 :: 00:10:17:
мода от туда вообще даже пока не способна исходить. Потому что мир их лидерами ещё не признал.


Смех Смех Смех Смех Да вы совсем блаженный.

Кензо просто живот надорвал, ага.

Что, пуховичок никогда не носили, Константин? Бвахаха

Носил, у меня было три пуховика, и все три сделаны в КНР. И?

В 1940 году Эдди Бауэр получает патент на изготовление современного пуховика. В 1952 году в США начала выпускаться армейская куртка-пуховик Snorkel Parka. С 1964 года пуховики становятся доступными массовому потребителю, носить их становится модно.

Что в этом блаженного? Поясните, пожалуйста.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #110 - 25.01.2020 :: 21:17:12
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:53:42:
Кто сможет сказать, что это за люди?

судя по обувке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деревянные_башмаки
вариантов много, от французов, бельгийцев, голландцев, шведов, чехов, сербов, хорватов, литовцев. Как-то стереотипно не думаю, что французы носят меховые шапки. Голландцы, скорее всего
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #111 - 26.01.2020 :: 03:22:29
 
По поводу Луны. Много ныне не верующих. Но вот советская " Энцеклопедия космоса" "лунную програму Штатоа описывает хорошо. Не только по времени и песоналиям, но и по траектории полета и прочим техническим подробностям.
Если американцы врут. Нашим зачем повторять?  Энциклопедия, кстати, редактировалась нашим ведущим конструктором ракетных двигателей.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #112 - 27.01.2020 :: 07:51:38
 
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
чему это бессмысленное эмоциональное заявление?
Десятки миллионов людей за пределами Латинской Америки знают и любят латиноамериканскую литературу и смотрят иранское кино, но речь не о десятках миллионов, а о большем количестве.


Да вы вообще не в курсе ни за "десятки миллионов", ни за американскую литературу, ни за латино-американскую, что вы мне вкручиваете.

Я ж спрашиваю - ну ок - каких авторов американских периода латино-американского бума магического реализма вы способны назвать? Никаких? Так не выпендривайтесь просто и не открывайте рот про литературу вообще.

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
Нет, в этом я на 100% буду доверять вашему мнению, если скажете, что игры, где главные персонажи выглядят как китайцы, и место действия происходит в КНР, популярнее остальных сюжетов компьютерных игр, то так тому и быть, буду считать что китайская культура победоносно шествует по планете.


Китайская, корейская, японская. Лайнэйдж, соулблейд, файнал фентези - тыщи их. В соответствующей стилистике.

Какое отношение ММОРПГ имеют к географическому действию? Они вообще на 95% про фентези-миры. Не лезьте вы уже с ногами грязными куда не знаете, прекратите.

Ну и да, японское анимэ давно и прочно часть мировой культуры, не менее популярное, чем кроссовки и футболки.

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
что влияние Запада на Восток супер-мега-огромным


В какой век?

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
н не одет по восточной моде.


Он одет в стиле шинуазри. Точка.

И да, парики пришли с востока.

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
Ну, что вы прям, это же не принципиально.
Вот турецкие генералы, министры, султаны и паши, фото 1860-1910 годы
фраки, мундиры, бабочки...


В 19 веке турки одевались как турки, разумеется, утверждать обратное неумно. Разумеется, бабочки в Турции ни разу были не в моде.

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
так, как носили платки европейские дамы до появления кашемировых шалей. Сами кашемировые шали существовали много веков, и много-много раз купцы их привозили в Европу. Но, и пока их не стала носить царственная особа, шансов у шалей не было, а как только шали стала носить Жозефина, шали мгновенно стали в моде по всей европе от Англии до РИ.


Какие "платки"? Как их носили? Также как шали? Серьезно?

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
А турецкие султаны, банкиры, генералы, министры с середины 19-го века носят фраки, мундиры, деловые костюмы и т.д. носят европейскую одежду, а вот наоборот, европейские банкиры, почему-то в чалмах и халатах в банк не ходят.


Абсолютное большинство турецкого общества в то время одевается по турецкой моде, ясен хрен.

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
В ваших словах смысл есть?
Речь не только о Японии или Турции, речь о всём незападном мире.


О всем? О Китае тоже?

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
99% это такое же числительное, как в поговорке: 7 раз отмерь 1 отрежь. Понятное пояснение? Это не строгое числительное, а качественное. Эти слова надо воспринимать так: студентов в мире, изучающих актёрское мастерство, и при этом ничегошеньки не знающих о Станиславском и его методе, во много-много раз больше чем тех студентов-будущих актёров, которые о Станиславском хоть что-то слышали. Может таких незнающих студентов в 10 раз больше, может в 100 раз больше, может в 1000 раз больше, чем тех, которые знают что-то о методе Станиславского.

Аль Пачино и Кристиан Бэйл, например, прекрасно в курсе, что это за система, а ещё много десятков других актёров в курсе. Но, ситуацию это не меняет. Метод Станиславского не преподают в театральных ВУЗах мира и даже не посвящают студентов о существовании такого метода.


Балабольство, короче, как я и думал.

Ну так докажите хоть один этот тезис, вперед.

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
Так культура это как раз и есть в том числе кока-кола, рэп, джинсы, пуховики, рок и так далее. И всё это, заметьте американская культура


Что американского в джинсах? То, что их изобрели в Америке?

А в водке из русского название?

Что в джинсах "американское"? Что их отличает от голландского, от ирландского?

Джинсы и кола часть культуры? Ну ок - чай, кальян, одежда свободного кроя - ну вот и восток нашли. Проблемы?

Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
Носил, у меня было три пуховика, и все три сделаны в КНР. И?

В 1940 году Эдди Бауэр получает патент на изготовление современного пуховика.


Жертва гугл перевода Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 27.01.2020 :: 09:05:26 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #113 - 27.01.2020 :: 07:55:06
 
Сравним популярность чая и колы, Константин?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #114 - 27.01.2020 :: 09:12:03
 
А уж насколько в среде тех самых подростков дичайше популярны темы восточных единоборств - ну как бы только промолчать проще.

Культ Брюса Ли в СССР, всякие там мортал комбаты на постсоветском пространстве. Ну не лепите уже нелепостей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #115 - 27.01.2020 :: 15:04:14
 
Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
Нет, в этом я на 100% буду доверять вашему мнению, если скажете, что игры, где главные персонажи выглядят как китайцы, и место действия происходит в КНР, популярнее остальных сюжетов компьютерных игр, то так тому и быть, буду считать что китайская культура победоносно шествует по планете.


Китайская, корейская, японская. Лайнэйдж, соулблейд, файнал фентези - тыщи их. В соответствующей стилистике.

Какое отношение ММОРПГ имеют к географическому действию? Они вообще на 95% про фентези-миры. Не лезьте вы уже с ногами грязными куда не знаете, прекратите.

Вы правы, география действия не играет роли, главное чтобы главный герой был китайцем, корейцем, японцем. Читайте внимательнее: "в этом я на 100% буду доверять вашему мнению, если скажете, что игры, где главные персонажи выглядят как китайцы, ... популярнее остальных сюжетов компьютерных игр, то так тому и быть, буду считать что китайская культура победоносно шествует по планете."
Я не лезу с грязными ногами, а наоборот, предлагаю ориентироваться на ваше мнение.

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Ну и да, японское анимэ давно и прочно часть мировой культуры, не менее популярное, чем кроссовки и футболки.


третий раз цитирую себя:
Константин Ф писал(а) 15.12.2019 :: 23:36:15:
Минуточку. Во все времена идёт культурный обмен, и взаимное влияние культур.


Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
что влияние Запада на Восток супер-мега-огромным


В какой век?

Всё в тот же период, о каком говорим, во времени не скачем с века на век:
18-20 век

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
н не одет по восточной моде.


Он одет в стиле шинуазри. Точка.

И да, парики пришли с востока.

Ага, с востока. Как рэп из Африки  Смех

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 19:15:50:
Ну, что вы прям, это же не принципиально.
Вот турецкие генералы, министры, султаны и паши, фото 1860-1910 годы
фраки, мундиры, бабочки...


В 19 веке турки одевались как турки, разумеется, утверждать обратное неумно. Разумеется, бабочки в Турции ни разу были не в моде.

Так и на Западе бабочки были не в моде. Как-то не очень могу предствавить себе ковбоя во фраке и в бабочке.
Я привёл конкретные фотографии турков в 1860-1910 годов и кратко описал то что на них вижу:
фраки, бабочки, мундиры...
Это совсем не турецкая мода, это подражание Западу.
Почему турки, японцы влиянию Запада поддались, а европейцы в той же степени нет?
Дело в лидерстве.


Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
А турецкие султаны, банкиры, генералы, министры с середины 19-го века носят фраки, мундиры, деловые костюмы и т.д. носят европейскую одежду, а вот наоборот, европейские банкиры, почему-то в чалмах и халатах в банк не ходят.


Абсолютное большинство турецкого общества в то время одевается по турецкой моде, ясен хрен.

Ясен хрен. Как и большинство японского общества времён Мейзи выглядело традиционно. Влияние же идёт через элиту.
Веками кашемировые шали попадали в Европу, но не прижились, пока их не стала носить Жозефина.
Так же в 19-м веке работало и влияние японских и турецких элит на население. Японские и турецкие элиты сочли для себя возможным подражать Западу, соответственно постепенно это подражание приняло всё турецкое и японское общество. И уже в начале 20-го века простолюдины в Турции и Японии носили кепки, комбинезоны, и т.д. выглядели как западные люди (я про одежду)

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
В ваших словах смысл есть?
Речь не только о Японии или Турции, речь о всём незападном мире.


О всем? О Китае тоже?

И о Китае, и о Индии, и о Корее и т.д.

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
99% это такое же числительное, как в поговорке: 7 раз отмерь 1 отрежь. Понятное пояснение? Это не строгое числительное, а качественное. Эти слова надо воспринимать так: студентов в мире, изучающих актёрское мастерство, и при этом ничегошеньки не знающих о Станиславском и его методе, во много-много раз больше чем тех студентов-будущих актёров, которые о Станиславском хоть что-то слышали. Может таких незнающих студентов в 10 раз больше, может в 100 раз больше, может в 1000 раз больше, чем тех, которые знают что-то о методе Станиславского.

Аль Пачино и Кристиан Бэйл, например, прекрасно в курсе, что это за система, а ещё много десятков других актёров в курсе. Но, ситуацию это не меняет. Метод Станиславского не преподают в театральных ВУЗах мира и даже не посвящают студентов о существовании такого метода.


Балабольство, короче, как я и думал.

Ну так докажите хоть один этот тезис, вперед.

Тут, скорей не мне надо доказывать, а вам опровергнуть. Из-за ассиметричности силы доказательства и опровержения.
Я не знаю ни одного ВУЗа, за пределами бывшего совблока, где бы будущим актёрам преподавали метод Станиславского, или хотя бы говорили, что есть такой метод.
Вам достаточно назвать один единственный ВУЗ, где будущих актёров учат по системе Станиславского и всё.
Откуда у меня сформировалось впечатление о том что мир обходится без системы Станиславского? Много лет назад, когда появились на нашем ТВ латиноамериканские сериалы, интервью с актёрами, сыгравшими главные роли в этих сериалах часто показывали по ТВ. Так вот для меня было открытием, что актёр на прямой вопрос нашего интервьюера о системе Станиславского вообще не догадался что речь о театральном режиссёре и что метод имеет отношение к актёрской работе.
Актёр вообще ничего об этом не знал, даже отдалённо.
Недавно, я вспомнил об этом давнем интервью, когда по ТВ показали актёрский факультет индийского ВУЗа. Никто из студентов, будущих актёров ничего не слышал о Станиславском.

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
Так культура это как раз и есть в том числе кока-кола, рэп, джинсы, пуховики, рок и так далее. И всё это, заметьте американская культура


Что американского в джинсах?

Образ. Культурный код.


Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:51:38:
Константин Ф писал(а) 25.01.2020 :: 21:01:37:
Носил, у меня было три пуховика, и все три сделаны в КНР. И?

В 1940 году Эдди Бауэр получает патент на изготовление современного пуховика.


Жертва гугл перевода Смайл

Весело? И? Искал не английский текст, тут и на русском языке достаточно поискать.
Пуховик не стал бы модным если бы он пришел к нам с Востока.
Пока Восток не способен генерировать масскультуру и моду.
Вот когда КНР станет страной №1 - тогда мгновенно всё поменяется, как только человечество осознает что лидер поменялся.
Наверх
« Последняя редакция: 27.01.2020 :: 17:08:08 от Константин Ф »  
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #116 - 27.01.2020 :: 15:20:56
 
Как рассказывает директор учебного центра Пол Фрайер, бывший директор колледжа Жан Бенедетти, неустанный популяризатор учения Станиславского и автор нескольких книг о нем, полагал, что в Англии необходимо открыть центр по изучению наследия великого актера и педагога, и в 2007 году это наконец стало возможно.
"Можно заметить, что многие педагоги используют систему Станиславского, даже не отдавая себе в этом отчета, поскольку столько людей и уже так давно используют эту систему, что она стала чем-то вроде разменной монеты обучения актеров, - говорит Пол Фрайер. - Я очень удивлюсь, если где-либо на Западе можно будет обнаружить театральную школу, где хоть в какой-то мере не преподавали бы его метод. Другое дело, что порой это делается неосознанно".

https://www.bbc.com/russian/society/2013/01/130120_stanislavski_anniversary
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #117 - 27.01.2020 :: 17:07:07
 
Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 07:55:06:
Сравним популярность чая и колы, Константин?

Сравним.
Если брать Европу, то странное дело, 2 самые похожие страны это Англия и Россия. В обеих странах чай популярнее кофе. В остальных странах Европы от Португалии до Польши популярнее кофе.
Что объединяет настоящий английский чай и русское чаепитие? То что элементы национальной культуры.

Если вернуться к Кока-коле и чаю, то как-то редко кто берёт Биг-маг с чаем, чсё больше с кока-колой.

Zealot писал(а) 27.01.2020 :: 09:12:03:
А уж насколько в среде тех самых подростков дичайше популярны темы восточных единоборств - ну как бы только промолчать проще.

Культ Брюса Ли в СССР, всякие там мортал комбаты на постсоветском пространстве. Ну не лепите уже нелепостей.


В СССР был культ Сталина, а культа Брюса Ли не было.
Всё-таки образ Брюса Ли это образ героя, как Робин Гуд или Д'Артаньян. Подражали мастерству, но не образу Брюса Ли в жизни. Подростки 1980-х не стремились одеваться как Брюс Ли по моде 1960-х или выглядеть как человек из 1960-х
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #118 - 27.01.2020 :: 18:33:12
 
Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
Вы правы, география действия не играет роли, главное чтобы главный герой был китайцем, корейцем, японцем. Читайте внимательнее: "в этом я на 100% буду доверять вашему мнению, если скажете, что игры, где главные персонажи выглядят как китайцы, ... популярнее остальных сюжетов компьютерных игр, то так тому и быть, буду считать что китайская культура победоносно шествует по планете."
Я не лезу с грязными ногами, а наоборот, предлагаю ориентироваться на ваше мнение.


Что значит "читайте внимательнее"? Я называю игры выполненные в корейско-китайской стилистике как раз. Сами читайте внимательнее и не бегайте от вопросов про американскую литературу? Вы думаете - я забыл про нее что ли? Ау, Константин, какие американские авторы в то время творили значимые?

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
Во все времена идёт культурный обмен, и взаимное влияние культур.


Афуеть.

То есть сюртук-бабочка-джинсы - это типа чисто Америка. Как там? Культурный код? А тут раз и взаимное влияние культур.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
сё в тот же период, о каком говорим, во времени не скачем с века на век:
18-20 век


А в каком веке они познакомились? Ну восточная и европейская культуры? Че ж никто не кинулся копировать? Шинуазри вот в Европе шибко распространился в 17. Фарфор, чай, а вот в Китае, например, в Японии в 17 веке и нахер бы никому Европка не сдалась.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
Ага, с востока. Как рэп из Африки 


Ага, с востока и че?

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
Так и на Западе бабочки были не в моде. Как-то не очень могу предствавить себе ковбоя во фраке и в бабочке.
Я привёл конкретные фотографии турков в 1860-1910 годов и кратко описал то что на них вижу:
фраки, бабочки, мундиры...
Это совсем не турецкая мода, это подражание Западу.
Почему турки, японцы влиянию Запада поддались, а европейцы в той же степени нет?
Дело в лидерстве.


Так вы ж приводите в пример палестинских подростков выше. Вот лично вы. А теперь вдруг стали уже не о массовой моде говорить, а об элите? Ну ок, саудовские принцы ходят в национальных костюмах и че дальше?

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
Веками кашемировые шали попадали в Европу, но не прижились, пока их не стала носить Жозефина.


Ссылку мне срочно - каким таким путем кашмировые шали ВЕКАМИ попадали в Европу. Вопрос этот мы не проедем, я его запомнил.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
ак же в 19-м веке работало и влияние японских и турецких элит на население. Японские и турецкие элиты сочли для себя возможным подражать Западу, соответственно постепенно это подражание приняло всё турецкое и японское общество. И уже в начале 20-го века простолюдины в Турции и Японии носили кепки, комбинезоны, и т.д. выглядели как западные люди (я про одежду)


В начале 20 века турки выглядели как европейцы? Ну вон Стамбул во второй половине 19 века? Где сюртук с бабачкай?

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
И о Китае, и о Индии, и о Корее и т.д.


Ну так вы натуральный укурок.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
ут, скорей не мне надо доказывать, а вам опровергнуть. И


Бремя доказательства на утверждающем.

Бросайте пустословие и доказывайте тезис внятно, мне словесного поноса не надо. Я его даже не читаю.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
ткуда у меня сформировалось впечатление о том что мир обходится без системы Станиславского? Много лет назад, когда появились на нашем ТВ латиноамериканские сериалы, интервью с актёрами, сыгравшими главные роли в этих сериалах часто показывали по ТВ.


Мне эта наркомания в упор не интересна. Доказывайте внятно, это правила дискурса. Что вы там смотрели мне нахер неинтересно, вы мне никто, вас звать никак, ваш опыт ничтожен. Ссылку на стол или до свидания.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
браз. Культурный код.


Что "образ"? Что "культурный код"? Что такое "американский культурный код" и как он связан с джинсами, внятно, без слюней.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 15:04:14:
Весело? И? Искал не английский текст, тут и на русском языке достаточно поискать.


Я и говорю - жертва гугл-перевода. Да, весело.

Наверх
« Последняя редакция: 28.01.2020 :: 06:42:55 от Zealot »  

81.png (1295 KB | 126 )
81.png

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #119 - 27.01.2020 :: 18:37:15
 
Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 17:07:07:
Если брать Европу, то странное дело, 2 самые похожие страны это Англия и Россия. В обеих странах чай популярнее кофе. В остальных странах Европы от Португалии до Польши популярнее кофе.
Что объединяет настоящий английский чай и русское чаепитие? То что элементы национальной культуры.

Если вернуться к Кока-коле и чаю, то как-то редко кто берёт Биг-маг с чаем, чсё больше с кока-колой.


А че, коыфе тоже западная культура что ли? Или что у нас там? Популярность чая - это уже не популярность востока в Европе, а популярность колы - это как раз культурный американский код? А чай уже вроде как и не китайский? Афигеть какая логика. Вас потому все собеседники матерят, вы с ними также как со мной?

Ну так еще пара реплик в таком стиле и вы мне вообще нахер не нужны, вы ж упоротый.

Что там с такси, Константин, вы тему уже забыли? так и не удалось в телефон зайти? Вы решили, что я забуду? нет, я не забуду.

Константин Ф писал(а) 27.01.2020 :: 17:07:07:
В СССР был культ Сталина, а культа Брюса Ли не было.
Всё-таки образ Брюса Ли это образ героя, как Робин Гуд или Д'Артаньян. Подражали мастерству, но не образу Брюса Ли в жизни. Подростки 1980-х не стремились одеваться как Брюс Ли по моде 1960-х или выглядеть как человек из 1960-х


Серьезно? Подростки стремились, наверное, одеваться как Сталин? Совсем свихнулись там?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать