Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать
Вопрос модератору. (Прочитано 47986 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #20 - 13.08.2019 :: 11:19:31
 
blacksea писал(а) 10.08.2019 :: 14:08:27:
Вчера 3 темы по истории России переместили в мусор. Одна из них моя. Ни каких нарушений правил не было Хотелось-бы поинтересоваться у модератора - о причине удаления тем.


По пунктам:
а) никакого удаления тем не было, все ветки по-прежнему доступны всем пользователям.
б) никакого мусора на историчке не существует. Все разделы равноправны.
Различие состоит в том, в альтернативе более мягкое требования к методам ведения обсуждений. Более свободная интерпретация фактов, некие вольности в построении выводов и т.д.

blacksea писал(а) 11.08.2019 :: 21:59:19:
Хотелось бы знать - что здесь считается альтернативщиной ? Норманнизм ?


Альтернативщиной считается отступление от, а в особо тяжелых случаях игнорирование, научных методов.
Наверх
 
blacksea
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Georgia Batumi
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #21 - 13.08.2019 :: 17:42:53
 
EvS писал(а) 13.08.2019 :: 11:19:31:
blacksea писал(а) 10.08.2019 :: 14:08:27:
Вчера 3 темы по истории России переместили в мусор. Одна из них моя. Ни каких нарушений правил не было Хотелось-бы поинтересоваться у модератора - о причине удаления тем.


По пунктам:
а) никакого удаления тем не было, все ветки по-прежнему доступны всем пользователям.
б) никакого мусора на историчке не существует. Все разделы равноправны.
Различие состоит в том, в альтернативе более мягкое требования к методам ведения обсуждений. Более свободная интерпретация фактов, некие вольности в построении выводов и т.д.

blacksea писал(а) 11.08.2019 :: 21:59:19:
Хотелось бы знать - что здесь считается альтернативщиной ? Норманнизм ?


Альтернативщиной считается отступление от, а в особо тяжелых случаях игнорирование, научных методов.
Странно ... Мне всегда казалось, что
альтернативщина, это попросту голословные фантазии типа "трудов" - Фоменко, иже с ним ...
А эпитет "нетрадиционная" - звучит грубовато.

Между тем - практически все мои доводы - кроме происхождения Рюрика - разделяются многими современными российскими и зарубежными историками:
1) О норвежской экспансии пишут: Рыдзевская Е.А., Джаксон Т.Н.,Самонова М.Н. и т.д.
2) Новую хронологию проповедуют: Цукерман К., Щавелев А.С. и т.д
3) Скандинавское происхождение Рюрика - поддерживается всеми норманнистами.
Наверх
 

Не относитесь к этому миру слишком серьёзно - ещё никому не удавалось уйти из него живым.
Если вы родились без крыльев - не мешайте им расти.
Всё - в наших руках... Поэтому - их нельзя опускать.
(Коко Шанель)
Поспешите - ибо жизнь коротка.
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #22 - 05.10.2019 :: 00:19:31
 
blacksea писал(а) 11.08.2019 :: 21:16:23:
И я конечно здесь новенький. Но стиль общения админа с народом носит ярко выраженный эсесовско-полицейский тон (по поводу господина Двоезайцева). Здесь так принято ?

Хоть Вы и новенький, но попали в точку.
А может потому и попали, потому что новенький


Zealot писал(а) 12.08.2019 :: 17:09:56:
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 10.08.2019 :: 19:21:00:
blacksea писал(а) 10.08.2019 :: 14:08:27:
Вчера 3 темы по истории России переместили в мусор.
Ничего удивительного. Как к людям здесь относятся, так и к темам.


Месяц РО за несоблюдение правил форума.
А можно поинтересоваться какое правило форума я нарушил?
Или это тоже нарушение правил форума?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #23 - 05.10.2019 :: 07:45:48
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 05.10.2019 :: 00:19:31:
А можно поинтересоваться какое правило форума я нарушил?


Конечно.

Цитата:
В случае создания в разделе "жалоб и предложений" темы, суть которой - жалоба на действия представителей администрации, запрос разъяснений по совершенным действиям представителей администрации или ходатайство о пересмотре решения представителя администрации - запрещены любые сообщения в этой теме от пользователей, не являющихся автором темы или представителем администрации.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #24 - 05.10.2019 :: 18:13:46
 
Зиалот, ну честно, что вы ко мне прицепились? Вас из-за Солженицыина, что ли перекосило? Или дома проблемы, надо на ком то сорваться? А может вы решили, в связи с побитием на митинге сыграть на опережение в думе, что я буду вас троллить? Где я перешел на личности в общении с Богатыревым? Я его ничем не оскорбил, я даже не тыкаю людям. Богатырев, он, что, все знает, он не может ошибаться, али знает как полностью, как работает или работала вся эта система? Вот я, имел отношение к этой системе и вижу, что Богатырев не знает, что он пишет, ибо он вероятно не сталкивался, с работой системы и ее внутренними реалиями.
Ну, а Дилетант, что вы его не забанили, когда он перешел на прямые личности, причем он сделал,  это конкретно и более грубо. Только не надо его банить, пусть, он пояснит  лучше за свой наезд, может я с ним тогда и соглашусь.
Вы сами часто переходите на личности,  просто вы этого не замечаете, или не хотите замечать.  Вам не нравится троллинг? Ну, так этого не видно, ибо в таком случае, вы бы давно забанили Лёву, за постоянное вранье, троллинг и флейм. Но нет, вы этого не видно.
Я не сильно уверен, что вы можете дать честный ответ,  а не уйдете в левые отмазки, но все же будем надеяться на лучшее.
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #25 - 05.10.2019 :: 20:10:55
 
Zealot писал(а) 05.10.2019 :: 07:45:48:
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 05.10.2019 :: 00:19:31:
А можно поинтересоваться какое правило форума я нарушил?


Конечно.

Цитата:
В случае создания в разделе "жалоб и предложений" темы, суть которой - жалоба на действия представителей администрации, запрос разъяснений по совершенным действиям представителей администрации или ходатайство о пересмотре решения представителя администрации - запрещены любые сообщения в этой теме от пользователей, не являющихся автором темы или представителем администрации.


А уважаемый blacksea раз не автор темы значит представитель администрации???
Это дело пренепременно надо отметить!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #26 - 06.10.2019 :: 06:16:43
 
Evgen11 писал(а) 05.10.2019 :: 18:13:46:
Зиалот, ну честно, что вы ко мне прицепились? Вас из-за Солженицыина, что ли перекосило? Или дома проблемы, надо на ком то сорваться? А может вы решили, в связи с побитием на митинге сыграть на опережение в думе, что я буду вас троллить? Где я перешел на личности в общении с Богатыревым? Я его ничем не оскорбил, я даже не тыкаю людям. Богатырев, он, что, все знает, он не может ошибаться, али знает как полностью, как работает или работала вся эта система? Вот я, имел отношение к этой системе и вижу, что Богатырев не знает, что он пишет, ибо он вероятно не сталкивался, с работой системы и ее внутренними реалиями.
Ну, а Дилетант, что вы его не забанили, когда он перешел на прямые личности, причем он сделал,  это конкретно и более грубо. Только не надо его банить, пусть, он пояснит  лучше за свой наезд, может я с ним тогда и соглашусь.
Вы сами часто переходите на личности,  просто вы этого не замечаете, или не хотите замечать.  Вам не нравится троллинг? Ну, так этого не видно, ибо в таком случае, вы бы давно забанили Лёву, за постоянное вранье, троллинг и флейм. Но нет, вы этого не видно.
Я не сильно уверен, что вы можете дать честный ответ,  а не уйдете в левые отмазки, но все же будем надеяться на лучшее.


Я внятно и четко написал про переход на личности.

Вы забили, продолжили буквально в тот же день. Были применены санкции.

Все честно.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #27 - 20.10.2019 :: 17:07:53
 
Цитата:
Я серьезно спрашиваю, понимаете, если это продолжится - я просто отправлю вас в вечный бан, ведь вы его давно заслужили и как бы на том всё.

В чем ваша ценность для данного ресурса? Трансляция шизофренического д#рьма из буркины фасо - это не ценность, это просто трансляция д#рьма - вы же не краник в говностоке, верно?


Пардон, а Леву например тоже можно забанить на вечно? Ведь тоже самое и к нему справедливо. Какой с него толк кроме копипасты укропропа и троллинга  с последующим сливом?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #28 - 20.10.2019 :: 17:15:53
 
Evgen11 писал(а) 20.10.2019 :: 17:07:53:
Цитата:
Я серьезно спрашиваю, понимаете, если это продолжится - я просто отправлю вас в вечный бан, ведь вы его давно заслужили и как бы на том всё.

В чем ваша ценность для данного ресурса? Трансляция шизофренического д#рьма из буркины фасо - это не ценность, это просто трансляция д#рьма - вы же не краник в говностоке, верно?


Пардон, а Леву например тоже можно забанить на вечно? Ведь тоже самое и к нему справедливо. Какой с него толк кроме копипасты укропропа и троллинга  с последующим сливом?


Дилетант уж лет пять такой, а Лева года два. Дойдет и до него.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #29 - 21.02.2020 :: 22:29:06
 
Зиалот, хватит ерундой страдать, ТОД забанен, Лева обращен в бегство. И потому, на фоне ситуации в Новых Санжарах, нельзя так просто взять и не открыть укроветку.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #30 - 22.02.2020 :: 04:46:43
 
Evgen11 писал(а) 21.02.2020 :: 22:29:06:
Зиалот, хватит ерундой страдать, ТОД забанен, Лева обращен в бегство. И потому, на фоне ситуации в Новых Санжарах, нельзя так просто взять и не открыть укроветку.


А что там делать?

Обсуждать здоровое сельское общество?

Ну ладно.
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2020 :: 05:30:43 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #31 - 24.04.2020 :: 00:33:42
 
Зиалот, вы совсем крокодила выпилили или нет?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #32 - 24.04.2020 :: 05:48:44
 
Evgen11 писал(а) 24.04.2020 :: 00:33:42:
Зиалот, вы совсем крокодила выпилили или нет?


Полгода.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #33 - 24.04.2020 :: 05:55:09
 
Zealot писал(а) 24.04.2020 :: 05:48:44:
Evgen11 писал(а) 24.04.2020 :: 00:33:42:
Зиалот, вы совсем крокодила выпилили или нет?


Полгода.


Выпустите, хоть посмеемся. А то с этим богомерзким карантином совсем скучно. Потом опять закроете.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Вопрос модератору.
Ответ #34 - 24.04.2020 :: 06:49:02
 
На самом деле он уже даже не смешной, а вполне предсказуемый. Я его обычно проматываю - ноль полезной информации.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #35 - 24.04.2020 :: 07:18:26
 
Ubivec писал(а) 24.04.2020 :: 06:49:02:
На самом деле он уже даже не смешной, а вполне предсказуемый. Я его обычно проматываю - ноль полезной информации.


Хоть какое развлечение, а то Дилетанта  то нет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #36 - 24.04.2020 :: 09:44:23
 
Да я не против посмеяться, так ведь он уже просто вредит. Пусть посидит в самоизоляции.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #37 - 25.04.2020 :: 07:08:27
 
Zealot писал(а) 24.04.2020 :: 09:44:23:
Да я не против посмеяться, так ведь он уже просто вредит. Пусть посидит в самоизоляции.


Очень скучно стало. Особенно как Дилетанта затравили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #38 - 25.04.2020 :: 17:54:18
 
Пикабу есть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вопрос модератору.
Ответ #39 - 25.04.2020 :: 20:36:26
 
Zealot писал(а) 25.04.2020 :: 17:54:18:
Пикабу есть.


Это для слишком юных.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать