Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Страниц: 1 2 
Печать
Вопрос модератору. (Прочитано 774 раз)
EvS
Координатор

Интересуюсь историей

Re: Вопрос модератору.
Ответ #20 - 13.08.2019 :: 10:19:31

blacksea писал(а) 10.08.2019 :: 13:08:27:
Вчера 3 темы по истории России переместили в мусор. Одна из них моя. Ни каких нарушений правил не было Хотелось-бы поинтересоваться у модератора - о причине удаления тем.

По пунктам:
а) никакого удаления тем не было, все ветки по-прежнему доступны всем пользователям.
б) никакого мусора на историчке не существует. Все разделы равноправны.
Различие состоит в том, в альтернативе более мягкое требования к методам ведения обсуждений. Более свободная интерпретация фактов, некие вольности в построении выводов и т.д.

blacksea писал(а) 11.08.2019 :: 20:59:19:
Хотелось бы знать - что здесь считается альтернативщиной ? Норманнизм ?

Альтернативщиной считается отступление от, а в особо тяжелых случаях игнорирование, научных методов.
Наверх

blacksea
Частый гость

Georgia Batumi
Re: Вопрос модератору.
Ответ #21 - 13.08.2019 :: 16:42:53

EvS писал(а) 13.08.2019 :: 10:19:31:
blacksea писал(а) 10.08.2019 :: 13:08:27:
Вчера 3 темы по истории России переместили в мусор. Одна из них моя. Ни каких нарушений правил не было Хотелось-бы поинтересоваться у модератора - о причине удаления тем.

По пунктам:
а) никакого удаления тем не было, все ветки по-прежнему доступны всем пользователям.
б) никакого мусора на историчке не существует. Все разделы равноправны.
Различие состоит в том, в альтернативе более мягкое требования к методам ведения обсуждений. Более свободная интерпретация фактов, некие вольности в построении выводов и т.д.

blacksea писал(а) 11.08.2019 :: 20:59:19:
Хотелось бы знать - что здесь считается альтернативщиной ? Норманнизм ?

Альтернативщиной считается отступление от, а в особо тяжелых случаях игнорирование, научных методов.
Странно ... Мне всегда казалось, что
альтернативщина, это попросту голословные фантазии типа "трудов" - Фоменко, иже с ним ...
А эпитет "нетрадиционная" - звучит грубовато.

Между тем - практически все мои доводы - кроме происхождения Рюрика - разделяются многими современными российскими и зарубежными историками:
1) О норвежской экспансии пишут: Рыдзевская Е.А., Джаксон Т.Н.,Самонова М.Н. и т.д.
2) Новую хронологию проповедуют: Цукерман К., Щавелев А.С. и т.д
3) Скандинавское происхождение Рюрика - поддерживается всеми норманнистами.
Наверх

Не относитесь к этому миру слишком серьёзно - ещё никому не удавалось уйти из него живым.
Если вы родились без крыльев - не мешайте им расти.
Всё - в наших руках... Поэтому - их нельзя опускать.
(Коко Шанель)
Поспешите - ибо жизнь коротка.
Страниц: 1 2 
Печать