Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Вопрос модератору. (Прочитано 47994 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #120 - 04.06.2022 :: 20:25:33
 
Странно, что это приходится объяснять. Я спорщик. Люблю спорить.
Обычно люди боятся оказаться в недружественном окружении. Я же от этого кайфую. Дух противоречия.
Я не общался ни с Альбой, ни с Шакуром. Хотя иногда с интересом читал их рассуждения. Но мне не о чем с ними поспорить.
А вот оппоненты это прекрасно. Масса оппонентов, да ещё у некоторых достаточно ума, чтобы подкидывать возражения, на которые мне интересно отвечать. Поэтому я рад переубедить вас, ребята, в конкретных вопросах. Но делать вас единомышленниками - Боже упаси. На что вы мне тогда?
Как-то сотня. разгорячённых мужиков готова была меня разорвать. А я сказал им что если они делают глупость, их многочисленность - не аргумент чтоб я делал глупость вместе с ними. Мне сказали что я предатель и иду против всех. А я их послал.
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2022 :: 23:25:42 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #121 - 06.06.2022 :: 10:18:16
 
Лёва писал(а) 04.06.2022 :: 20:25:33:
Странно, что это приходится объяснять. Я спорщик. Люблю спорить.
Обычно люди боятся оказаться в недружественном окружении. Я же от этого кайфую. Дух противоречия.


Из центра пришла команда сменить легенду.

Лёва писал(а) 04.06.2022 :: 20:25:33:
Как-то сотня. разгорячённых мужиков готова была меня разорвать. А я сказал им что если они делают глупость, их многочисленность - не аргумент чтоб я делал глупость вместе с ними. Мне сказали что я предатель и иду против всех. А я их послал.


Когда Крестовский попал в плен к турецким контрабандистам, для них наступили черные дни.
Он им закатил концерт на верхушке константинопольской мечети.
Ровно в 12 часов по Гринвичу, Крестовский перепилил цепи и спел иноверцам "Боже Царя храни!"
Ровно в 2 часа тысячи неверных добровольно приняли православие!
И когда сам Осман-паша относил меня на руках, чтобы сдать под расписку, на русскую эскадру, мусульманские женщины в экстазе срывали с себя чадру и махали мне в след!(с) Земля Санникова



Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #122 - 06.06.2022 :: 11:35:20
 
Сотня?.. Мужиков?..

Как скучно я живу
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #123 - 06.06.2022 :: 12:45:31
 
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 11:35:20:
Сотня?.. Мужиков?..

Как скучно я живу

Ну, я как-то рассказывал про это здесь на форуме. Под конец учёбы в институте наш поток поехал на офицерские сборы в Полтаву. 4 группы по 25 человек - "радисты" и "электрики". Механики ("слоны"), наверное, в другое место ездили.
Там в Полтаве авиаполк стоял, его недавно россияне бомбили (кто в 1991 году мог бы такое предположить?)
Ну, офицеры нас пытались нагнуть и заставить подчиняться. А мы ж практически все отслужившие, начали их посылать. И вот в какой-то момент противостояние достигло пика. Даже комендантскую роту вызывали чтоб штурмовать нашу казарму. Знаете, такие солдаты с щитами и дубинками.
И парни решили уехать в Москву. Но так чтоб все 100 человек. Тогда типа наказать никого не смогут. Чтоб без штрейкбрехерства.
Ну, а я сказал что никуда ехать не собираюсь. И дал совет - сделайте вид что прогнулись. Офицерью этого будет достаточно чтоб сохранить лицо и дальше нас оставят в покое.
Так оно в итоге и вышло. Мы купались, пили пиво с чебуреками и провели отличное лето. Ну, и лейтенантов запаса получили.
Я потом спросил почему меня не покалечили. Ну, мнения разошлись. Некоторые жалели, что не покалечили. Были такие, кто больше ни разу со мной не поздоровался и руку не пожал.
А другие сказали, что во-первых, я сказал это прямо , не юлил. И во-вторых, хоть стадное чувство всех и охватило, а многие в глубине души сами не были уверены что решение принято верное. Примерно так. Они сами боялись настолько резкого поворота и рады были, что на кого-то можно свалить то, что решение не реализовано. На меня.
Наверх
« Последняя редакция: 06.06.2022 :: 16:03:27 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #124 - 06.06.2022 :: 16:56:19
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 12:45:31:
его недавно россияне бомбили


*задумчиво*

Я, конечно, еще раз повторю, что считаю вас реальным человеком из Волгограда, но говно, которое вы трескаете ежедневно, похоже настолько вам забило голову, что у вас меняется даже язык.

Я даже не буду обосновывать вам совершенную ммм... Ну, словом, русский никогда не скажет "россияне бомбили", чтобы понять искусственность этой конструкции (формально безошибочной) нужно быть носителем языка.

У вас говно уже лезет изо рта. Остановитесь, это становится неприличным и постыдно смешным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #125 - 06.06.2022 :: 20:04:30
 
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 16:56:19:
русский никогда не скажет "россияне бомбили

А чем плохо слово россиянин? Искренне не понимаю. Я рассказал о реальном эпизоде. Что в нём Вас смущает?
Кстати, и полигон, где я служил, уже бомбили - в Житомирской области.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #126 - 07.06.2022 :: 05:23:49
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 20:04:30:
А чем плохо слово россиянин? Искренне не понимаю. Я рассказал о реальном эпизоде. Что в нём Вас смущает?
Кстати, и полигон, где я служил, уже бомбили - в Житомирской области.


Хорошо.

Я даже поясню.

Когда говорит армянин - "полигон, который бомбили африканцы" - это нормально.

Когда африканец говорит "полигон, который бомбили африканцы" - это ненормально.

В русском языке абсолютно искусственна конструкция "русские взяли этот город" из уст собственно русского в разговорной речи.

Вы выстраиваете очень четкую дистанцию во-первых, ложную, я надеюсь, во-вторых, "россияне" в отношении русских сами русские практически не употребляют.

Возможно ли назвать Убивца россиянином? Салехард, русский, при чем тут россиянин. Кто назовет Кадырова "россиянином"? Ну только политический украинец, насилующий язык по заветам своего института пропаганды.

Никогда в жизни никто не называл меня россиянином. Даже в документах, ну, максимум, российское гражданство.

Ваша фраза в ближайшием рассмотрении выглядит именно так: "лица обладающие российским гражданством бомбили полигон".

Вот примерно так. Выглядит, повторюсь, невероятно говено.

А в целом, с тех пор как украинская армия бомбила луганскую ОГА стоило подготовиться к бомбардировкам житомирского полигона, чтобы потом институтку в обмороке не изображать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #127 - 07.06.2022 :: 06:51:56
 
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 05:23:49:
Возможно ли назвать Убивца россиянином? Салехард, русский, при чем тут россиянин. Кто назовет Кадырова "россиянином"?

Россиянин - гражданин России. Независимо от национальности.
Я хотел написать - бомбили наши, но это как-то показалось неуместно.
Для меня наши против наших. Чудовищная история
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #128 - 07.06.2022 :: 07:01:07
 
Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 06:51:56:
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 05:23:49:
Возможно ли назвать Убивца россиянином? Салехард, русский, при чем тут россиянин. Кто назовет Кадырова "россиянином"?

Россиянин - гражданин России. Независимо от национальности.
Я хотел написать - бомбили наши, но это как-то показалось неуместно.
Для меня наши против наших. Чудовищная история


Совершенно верно. Но это канцеляризм абсолютно неуместный в разговорной речи.

Надо не чувствовать язык, чтобы таким образом его употребить.

Но я вас понимаю, да.

Язык и народ едины, такая вот почти мистическая загогулина. Язык сам по себе расставляет приоритеты и определяет координаты свой-чужой.

Он вас просто выбрасывает из себя как инородное тело и это становится заметно окружающим.

Подумайте над этим.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #129 - 07.06.2022 :: 08:08:41
 
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 07:01:07:
Язык и народ едины, такая вот почти мистическая загогулина. Язык сам по себе расставляет приоритеты и определяет координаты свой-чужой.

Он вас просто выбрасывает из себя как инородное тело и это становится заметно окружающим.

Подумайте над этим.

Чего тут думать, это и так понятно. Сахаров был абсолютно инородным в брежневском СССР.
Нацию раскололи. Дети ругаются с родителями. Жёны разводятся с мужьями или доносят на них. Смутно и тягостно. 
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #130 - 07.06.2022 :: 09:35:45
 
Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 08:08:41:
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 07:01:07:
Язык и народ едины, такая вот почти мистическая загогулина. Язык сам по себе расставляет приоритеты и определяет координаты свой-чужой.

Он вас просто выбрасывает из себя как инородное тело и это становится заметно окружающим.

Подумайте над этим.

Чего тут думать, это и так понятно. Сахаров был абсолютно инородным в брежневском СССР.
Нацию раскололи. Дети ругаются с родителями. Жёны разводятся с мужьями или доносят на них. Смутно и тягостно. 


Нравится мне.

Это как украинцы себя любят отождествлять.

Вот они как талибы входят в ЛДНР. Вот они как азербайджанцы. А вот они как израильтяне.

Вот как я как Сахаров.

А чего как Сахаров, а не как Иуда?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #131 - 07.06.2022 :: 10:21:29
 
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 09:35:45:
Вот как я как Сахаров.

Ну, не великий же как Сахаров. А изгой как Сахаров  Смайл
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #132 - 07.06.2022 :: 10:45:45
 
Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 08:08:41:
Сахаров был абсолютно инородным в брежневском СССР.


Да не был он никаким инородным. Никто его в народе никаким изгоем не считал. Знали только что наши его не любят, а запад наоборот, а что там как на самом деле всем было наплевать. Все это где-то в другом измерении проходило.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #133 - 07.06.2022 :: 10:56:55
 
Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 10:21:29:
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 09:35:45:
Вот как я как Сахаров.

Ну, не великий же как Сахаров. А изгой как Сахаров  Смайл


Откуда изгнали то
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вопрос модератору.
Ответ #134 - 07.06.2022 :: 10:57:01
 
Лёва писал(а) 06.06.2022 :: 12:45:31:
Zealot писал(а) 06.06.2022 :: 11:35:20:
Сотня?.. Мужиков?..

Как скучно я живу

Ну, я как-то рассказывал про это здесь на форуме. Под конец учёбы в институте наш поток поехал на офицерские сборы в Полтаву. 4 группы по 25 человек - "радисты" и "электрики". Механики ("слоны"), наверное, в другое место ездили.
Там в Полтаве авиаполк стоял, его недавно россияне бомбили (кто в 1991 году мог бы такое предположить?)
Ну, офицеры нас пытались нагнуть и заставить подчиняться. А мы ж практически все отслужившие, начали их посылать. И вот в какой-то момент противостояние достигло пика. Даже комендантскую роту вызывали чтоб штурмовать нашу казарму. Знаете, такие солдаты с щитами и дубинками.
И парни решили уехать в Москву. Но так чтоб все 100 человек. Тогда типа наказать никого не смогут. Чтоб без штрейкбрехерства.
Ну, а я сказал что никуда ехать не собираюсь. И дал совет - сделайте вид что прогнулись. Офицерью этого будет достаточно чтоб сохранить лицо и дальше нас оставят в покое.
Так оно в итоге и вышло. Мы купались, пили пиво с чебуреками и провели отличное лето. Ну, и лейтенантов запаса получили.
Я потом спросил почему меня не покалечили. Ну, мнения разошлись. Некоторые жалели, что не покалечили. Были такие, кто больше ни разу со мной не поздоровался и руку не пожал.
А другие сказали, что во-первых, я сказал это прямо , не юлил. И во-вторых, хоть стадное чувство всех и охватило, а многие в глубине души сами не были уверены что решение принято верное. Примерно так. Они сами боялись настолько резкого поворота и рады были, что на кого-то можно свалить то, что решение не реализовано. На меня.


В любой индейской избе на Украине вам расскажут как хозяин героически посылал командиров в армии, причем чем западнее место проживания рассказчика, тем выше звание посылаемых. Я лично про генерала армии слышал, правда по итогу сказочник даже не сумел сказать сколько же там звездочек на погонах было.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Вопрос модератору.
Ответ #135 - 07.06.2022 :: 12:44:36
 
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 10:56:55:
Откуда изгнали то

Из элиты
" Изгой — древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого») из своей социальной среды."

EvS писал(а) 07.06.2022 :: 10:57:01:
Я лично про генерала армии слышал, правда по итогу сказочник даже не сумел сказать сколько же там звездочек на погонах было.

Я выше генерал-майора никого не видал. Дурак был редкостный. Рассказывал нам, солдатам, что может поиметь любую бабу прямо на капоте . Зарабатывал авторитет.

Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 09:35:45:
А чего как Сахаров, а не как Иуда?

Тут есть большая разница. Я пошёл против коллектива, но я никого не предал.
Да, я сказал товарищам что они бараны. И объяснил как сделать так, чтобы всё закончилось ко всеобщему благополучию.
А мог бы пойти к руководству и сообщить о готовящемся преступлении.
И спасти это руководство от сильного залёта.
Что я мог с этого поиметь? Скажем, отдельную комнату в общаге. С собственным санузлом.
Поездку за границу по комсомольской или профсоюзной линии.
А если б ещё сдал зачинщиков - так это уже распределение в Москве. А то и внимание серьёзных людей, которые такими перспективными кадрами не разбрасываются.
Причём заметьте - это предательство с точки зрения коллектива. А с точки зрения руководства это лояльность. Не побоюсь этого слова, даже пример гражданского мужества.
Я этого не сделал. И что? Товарищи всё равно не оценили. Руководство не узнало о моей услуге. Видите, как дорого обходится совесть? Так что про Иуду мимо. ИМХО.

EvS писал(а) 07.06.2022 :: 10:57:01:
Я лично про генерала армии слышал, правда по итогу сказочник даже не сумел сказать сколько же там звездочек на погонах было.

Я и сам на память не вспомню, сколько там звёздочек. Да, люди иногда врут. Если они с этого что-то имеют. А мы-то с Вами просто балаболим. Что я получу - Ваше уважение? А зачем оно мне?
Да и не получу - мы оба это понимаем заведомо.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать