Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 
Печать
Ориентир для развития России (история этой идеи) (Прочитано 61697 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #260 - 25.07.2019 :: 21:46:35
 
ИВК писал(а) 24.07.2019 :: 19:27:24:
уже имея огромный опыт движения в будущее с ориентиром в виде умозрительного проекта, то бишь марксизма.


Понятно. Весь топик это замаскированная реклама марксизма?
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #261 - 25.07.2019 :: 23:22:36
 
voevodacastle писал(а) 25.07.2019 :: 21:07:46:
Тогда уж договаривайте до конца - пусть весь мир строит благоустроенные дома и коттеджи, а нам избы нужны

Вообще-то, в моём примере Запад - это "дом Петрова".

voevodacastle писал(а) 25.07.2019 :: 21:07:46:
Вы даже сами так и не сформулировали - какой нам нужен ориентир.

Сколько уже говорю: тема не о том, а об истории идеи. Если я считаю, что Россия должна идти по собственному пути, то должен тут же рассказать,  какой именно это должен быть путь? Извините, у меня нет таких амбиций. Желающих указывать России (а то и всему миру) путь в будущее и без меня предостаточно. Каков должен быть наш ориентир для развития - решать должен народ, а не один человек. И разве на этом форуме нет тем о том, какой должна стать Россия в будущем?

Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #262 - 25.07.2019 :: 23:29:56
 
Руританин писал(а) 25.07.2019 :: 21:46:35:
Понятно. Весь топик это замаскированная реклама марксизма?

А что, открыто рекламировать марксизм уже запрещено? Ужас
В моём примере со школьными классами подражание Западу (или иной существующей цивилизации) - первый класс, движение к коммунизму - второй, движение к собственному идеалу - третий. Конечно, если живёшь одним днём, то лучше из второго класса вернуться в первый - там же всё так просто, и напрягаться не надо. А если думаешь о перспективе?
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #263 - 26.07.2019 :: 01:49:52
 
ИВК писал(а) 25.07.2019 :: 23:29:56:
А если думаешь о перспективе?


Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х#й сосать будем... »
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #264 - 26.07.2019 :: 10:50:59
 
Цитата:
Муниципальный фильтр в какой демократической стране еще прредусмотрен?

В разных странах предусмотрено разное, что к нам точно не залезет. Например институт выборщиков в США. Не у нас, не с нашей коррупцией. А муниципальный фильтр... Считайте его экспериментом, который сейчас утрясают. Насколько мне известно, планируется понизить порог до 5%, чтобы сохранить конкурентность. А в ряде регионов парламенты давно это сделали.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 
Печать