Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14
Печать
Ориентир для развития России (история этой идеи) (Прочитано 61666 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #200 - 11.07.2019 :: 11:03:19
 
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 10:09:16:
Да ладно, я нагуглил.


И я гуглил. Видел эту ссылку и даже почитал. 
И еще погуглил "бесплатные спортивные секции для детей"
13 000 000 ссылок по всей стране и в что у нас не так?
То что это все не в школах? Так система немного другая.
Маловато? Возможно. Ну так это вопрос времени.
Кстати есть и школьные спортклубы.

Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 10:09:16:
Промолчу.


А фотка, да. Зачетная.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #201 - 11.07.2019 :: 13:01:43
 
Я с осень буду вести на пол-ставки кружок исторический в школе Смайл

Деньги смешные, но это деньги и мне не в лом.

Конечно, для детей это бесплатно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #202 - 11.07.2019 :: 13:25:41
 
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 13:01:43:
Я с осень буду вести на пол-ставки кружок исторический в школе

"Я буду участвовать ..."
Ну, там подсказывать в каком направлении материал подавать, ... ну и другие детали.  Круглые глаза
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #203 - 11.07.2019 :: 14:06:29
 
Mukaffa писал(а) 11.07.2019 :: 13:25:41:
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 13:01:43:
Я с осень буду вести на пол-ставки кружок исторический в школе

"Я буду участвовать ..."
Ну, там подсказывать в каком направлении материал подавать, ... ну и другие детали.  Круглые глаза


Да там истфехт будет плюс по Скандинавии всякое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #204 - 11.07.2019 :: 14:14:25
 
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 14:06:29:
Да там истфехт будет

А, понял, ну я тут профан, ... хотя к фехту у меня и был когда-то некоторый интерес, но ... старость, ... старость, ... таки всё ... ))
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #205 - 11.07.2019 :: 14:48:23
 
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 05:06:06:
ИВК писал(а) Вчера :: 22:55:55:
Эти вопросы - ключевые (и взаимосвязанные - содомия тоже бьёт по рождаемости), поскольку речь о сохранении жизненного пространства народа.

Отлично. Т.е. западная модель Вас всем устраивает, кроме этих двух пунктов. Ну так это легко исправляется. Границы у нас, в отличие от Европы, худо бедно контролируются, а закон, разрешающий геям усыновлять детей - ни на каком референдуме у нас в ближайшие полвека не пройдет точно. Вперед к светлому будущему!

В чём ещё западная модель меня устраивает, а в чём нет, - второстепенно. Я тут говорю только о тех "двух пунктах" потому, что они касаются фундаментальных вопросов, которые нельзя всерьёз решать, не отбросив западную систему ценностей в целом. Ведь по ней получается, что замена коренного населения Европы пришлым — нормально: ну, были белые, стали чёрные, и что такого? кто считает это ненормальным — тот расист и нацист. Да вот простой пример — http://russkievesti.ru/novosti/obshhestvo/nam-nuzhnyi-ne-migrantyi-a-vengerskie-...  Орбан всего лишь заявил, что Венгрии нужны венгерские дети, а не пришельцы; ну какой нормальный человек против этого возразит? Орбан же вроде нечто само собой разумеющееся сказал. А какова реакция у поклонников западных ценностей? Психоз. Так что ориентироваться на Запад, «всего лишь» отбросив западное отношение к вопросам миграции, содомии, поддержки рождаемости и т. п. (это же всё одним узлом завязано), — нереально. Отбросить всё это возможно, лишь отвергнув западную систему ценностей как целое, а значит — и идею Запада как ориентира для развития всего прочего человечества.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #206 - 11.07.2019 :: 16:06:31
 
ИВК писал(а) 11.07.2019 :: 14:48:23:
Отбросить всё это возможно, лишь отвергнув западную систему ценностей как целое, а значит — и идею Запада как ориентира для развития всего прочего человечества.


Дык, кто лично Вас ей следовать заставляет? Только почему Вы решили, что можете за все человечество решать?
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #207 - 11.07.2019 :: 16:14:38
 
Руританин писал(а) 11.07.2019 :: 16:06:31:
Дык, кто лично Вас ей следовать заставляет? Только почему Вы решили, что можете за все человечество решать?

Решать за всё человечество претендуют как раз сторонники западной модели как якобы универсальной, подходящей для всех народов. А я всего лишь высказываю своё личное мнение о том, должна ли Россия подчиняться их диктату Смайл
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #208 - 11.07.2019 :: 19:39:24
 
EvS писал(а) 11.07.2019 :: 10:15:12:
Чушь какая-то. Практика показала, что наши люди без труда вписываются в это самое западное общество, а это означает только одно- в цивилизационном плане этот самый Запад не имеет перед нами абсолютно никаких преимуществ и заявлять что у нас все не так как у них и уж тем более выдавать его некий эталон это несусветная глупость.

Неудачнгый пример. Адапьтация зависит не только от индивида, но и от общества. А какие люди плохо вписываются в это самое западное общество? Известно какие - те, которых на Западе разбаловали пособиями,  бесплатным жильем и прочими льготами. Т.е. можно жить и не ломать голову. как влиться в общество. А так то  и среди арабов и негров многие вполне себе адаптировались. Насчет того, что мы такие же - я как то достаточно много читаю про жизнь наших соотечественников за границей - если брать в массе - не совсем такие, другие.

EvS писал(а) 11.07.2019 :: 10:15:12:
уж тем более выдавать его некий эталон это несусветная глупость.

ОК. Предлоджите свой эталон.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #209 - 11.07.2019 :: 19:51:54
 
ИВК писал(а) 11.07.2019 :: 14:48:23:
Я тут говорю только о тех "двух пунктах" потому, что они касаются фундаментальных вопросов, которые нельзя всерьёз решать, не отбросив западную систему ценностей в целом.

Эти два пункта вообще не имеют никакого отношения к политической и экономической системам западного общесива. Достаточно случайный выбор, который многими на Западе же и критикуется. Я уже Вам указал на господина Трампа, Вы сами привели пример господина Орбана - вполне себе западные люди, отнюдь ни какие то другие. Вы выдаете какие то второстепенные детали за главные. В античном мире педерастия процветала - давайте забудем про античность? Предлагаете и П.И. Чайковского забыть? А неудачная миграционная политика  в ряде мусульманских государств в средние века  привела к захвату власти тюрками - ничто не ново под луной. ОК, Запад Вам не походит. Что подходит?
П.С. Как бы звучала речь Орбана, будь он Президентом России? "Нам нужны русские дети"? Или "Нам нужны российские дети"? А грузинские (условно) дети в Москве - они российские? А русские дети в Грузии - они нужны России?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #210 - 11.07.2019 :: 20:05:26
 
ИВК писал(а) 11.07.2019 :: 16:14:38:
А я всего лишь высказываю своё личное мнение о том, должна ли Россия подчиняться их диктату


Т.е. Вы решаете за Россию? Ну спасибо, а то, я было подумал, что и за Нигерию заодно
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #211 - 11.07.2019 :: 20:22:08
 
А тем временем ...

Цитата:
Китай намерен запустить в космос 100 спутников к 2025 году


До 2025 г. в космос будет запущено около 100 китайских спутников вдобавок к более чем 200 уже находящимся на орбите. Об этом заявила заместитель главы департамента международного сотрудничества Национального космического управления КНР Юй Ци на конференции в Пекине,..

Развитие космической экономики стало тенденцией в освоении космоса во всем мире, сказала Юй. Она отметила, что Китай разработал фундаментальные и надлежащие условия для ускорения развития отрасли с помощью прорывов в космических технологиях.

Ракеты-носители из китайской серии "Чанчжэн" запускались 307 раз, в результате в космос было отправлено более 400 космических аппаратов.

В 2018 г. Китай побил рекорд, проведя 39 запусков, заняв первое место в мире. На долю страны пришлась треть всех мировых запусков.

3 января космический аппарат "Чанъэ-4" совершил посадку на обратной стороне Луны.

Китай является первой страной, которая высадила луноход на обратной стороне Луны и планирует отправить туда более крупный космический корабль позднее в этом году. Планируется, что первые китайские астронавты высадятся на Луну в период между 2025 и 2030 гг. ...

Другим достижением являются спутники китайской системы дистанционного зондирования Земли с высоким разрешением "Гаофэнь". Эта система была запущена в 2010 г. ...

ссылка

Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #212 - 11.07.2019 :: 20:40:15
 
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 19:51:54:
Эти два пункта вообще не имеют никакого отношения к политической и экономической системам западного общесива. Достаточно случайный выбор, который многими на Западе же и критикуется. Я уже Вам указал на господина Трампа, Вы сами привели пример господина Орбана - вполне себе западные люди, отнюдь ни какие то другие. Вы выдаете какие то второстепенные детали за главные.

Если те же французы согласны на то, что их земля достанется не их детям и внукам, а пришельцам, которым наплевать на всё французское, то это не нечто второстепенное и случайное, а деградация. Вы кого нам в пример ставите?

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 19:51:54:
ОК, Запад Вам не походит. Что подходит?

Смотрите первый пост темы. Я считаю анахронизмом ориентацию на любую существующую цивилизацию.

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 19:51:54:
П.С. Как бы звучала речь Орбана, будь он Президентом России? "Нам нужны русские дети"? Или "Нам нужны российские дети"? А грузинские (условно) дети в Москве - они российские? А русские дети в Грузии - они нужны России?

Нам нужны российские дети - принадлежащие к коренным народам России.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #213 - 11.07.2019 :: 20:43:50
 
Руританин писал(а) 11.07.2019 :: 20:05:26:
Т.е. Вы решаете за Россию?

Вы отрицаете право граждан России высказывать своё мнение о том, какой быть России? Ужас А кто должен это решать, если не мы?

Руританин писал(а) 11.07.2019 :: 20:05:26:
Ну спасибо, а то, я было подумал, что и за Нигерию заодно

А Нигерия тут при чём? Какое мне до неё дело?
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #214 - 11.07.2019 :: 20:52:31
 
ИВК писал(а) 11.07.2019 :: 20:43:50:
Вы отрицаете право граждан России высказывать своё мнение о том, какой быть России?


Отнюдь, тештесь,Ю че там...
ИВК писал(а) 11.07.2019 :: 20:43:50:
А Нигерия тут при чём?


Ну Вы же за мир переживали...
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #215 - 11.07.2019 :: 20:54:45
 
Руританин писал(а) 11.07.2019 :: 20:52:31:
Отнюдь, тештесь,Ю че там...

Руританин писал(а) 11.07.2019 :: 20:52:31:
Ну Вы же за мир переживали...

Да Вас без переводчика уже и не понять Печаль
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #216 - 12.07.2019 :: 11:09:02
 
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 19:39:24:
Насчет того, что мы такие же - я как то достаточно много читаю про жизнь наших соотечественников за границей - если брать в массе - не совсем такие, другие.


А у меня там сын учится.
Сделанным в СССР не все так просто, а молодые вообще без проблем.

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 19:39:24:
ОК. Предлоджите свой эталон.


Предлагаю: бросить весь этот поиск смысла жизни, образцов для подражания, идеологий для замутнения мозгов и заниматься непосредственно самой жизнью.
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #217 - 12.07.2019 :: 13:03:32
 
EvS писал(а) 12.07.2019 :: 11:09:02:
Предлагаю: бросить весь этот поиск смысла жизни, образцов для подражания, идеологий для замутнения мозгов и заниматься непосредственно самой жизнью.


Заниматься непосредственно самой жизнью — для того, чтобы делать её лучше, так? А разве это возможно без чёткого представления о том, какой жизнь должна быть? Или, может, с желаемым будущим России и так всё ясно, а потому и обсуждать нечего? По-моему, ничего тут до сих пор толком не ясно.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #218 - 12.07.2019 :: 22:28:37
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 21:41:26:
Разговор об ориентирах для внутреннего политического и экономического строительства, а не о сюеминутной внешней политике. Петр со шведами воевал не на жизнь, а на смерть, но называл своими учителями.

Один раз и чисто в военном отношении. Карл 12 оказался тупым гусаром, Пётр его сделал стратегически.
Что до уровня подготовки то есть миф о супершведах, на самом деле били не только они но и их тоже били и по качеству солдатские полки не отличались от стрелецких.
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 05:06:06:
Боюсь, что мы просто в самом начале пути, который проделала Европа.

А напрасно. Идиоты нацмены допросились капитализма и их участь решена, они все становятся кто быстрее, а кто медленнее, русскими.
Если мне, украинцу, по фигу, мы очень близки, ну не будут дети учить русский язык, то по поводу нациков вот пусть они теперь кусают локти. Малые народы поддерживались Советской властью.
Моя жена филолог и филолог украинский. Она обратила внимание, когда мы приехали к её родне, что на Западной Украине. в сердце бандерштадта, русских слов стало больше чем было 15 лет назад. Безо всякой России понимаете?
У нас молодые татары не все знают татарский.
Русский язык и культура настолько доминируют, что в состоянии поглотить всё остальное даже Северный Кавказ. В Европе такого нет, вы сильно недооцениваете русского влияния. Я русскоязычный как и мой дед, и, отец, разумеется.
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 05:44:16:
Нормальная в России семья, и церковь нормальная, наша, и школа.

Тут бы я поспорил, но нормальнее чем на Западе. Но вот про семью, у вас один ребёнок - с м.т.з. это неполная семья и вы не самый бедный человек. Может я что-то упустил но помнб при том что я чуть старше когда у вас родилась дочь, ей должно быть до 8 лет или до 10.
И я не намного лучше, только двое, воспроизведены я и моя жена и всё. Так что на предмет семьи я бы поспорил.
Не всё так скверно как ряд дебилов рисуют, но вот у меня сосед живёт уже 5 лет 1981 года рождения с женой, детей нет вообще.
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Есть модель общества, которая неплохо работает в совершенно разных, но развитых странах. И ничего более актуального пока никто не придумал. Это то, к чему надо стремится.

Ну вы посадите пальму в среднерусской полосе Понятно что вы не призываете слепо копировать. Зачем брать вообще за образец?
Вот немец ночью будет стоять на пешеходном переходе если горит ему красный свет. Оно нам точно надо? Сколько люлей получили немцы, чтобы их к такому приучить?
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Но основополагающие принципы - свобода предпринимательства

Это чушь. Предпринимательство - это борьба, согласны? В борьбе кто-то выигрывает и кто-то проигрывает. А так формируются монополии, что за глупые лозунги?
Объективная реальность приводит к укрупнению производства товаров а затем и услуг. Уже сельское хозяйство  - это промышленность,  кроме того. рыбу, молюски, раков проще выращивать чем добывать.
Подумайте.
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
свобода слова, печати и собраний,  демократические выборы, независимость судей

Ну это же откровенное бла-бла-бла.
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Или Вы полагаете, что вождизм и стремление к автотаритаризму будет в России вечно?

Ну а что тут само по себе плохого вы увидели?
Я не за конкретную модель. Но мне какая хрен разница кому платить налоги?
Так вот я их плачу сейчас не очень много, на хрен мне чего-то там менять?
Куда больше меня волнует неполный суверенитет РФ, что сказывается на тарифах, на ценах на топливо, что автоматом поднимает всё в Крыму.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #219 - 12.07.2019 :: 22:31:53
 
EvS писал(а) 12.07.2019 :: 11:09:02:
А у меня там сын учится.
Сделанным в СССР не все так просто, а молодые вообще без проблем.

Ну я бы не сказал что это совсем без проблем. Там, да, а здесь? Я вот без всякой миграции частенько бешусь с поведения ряда деятелей. Если по всей России также, то ему здесь будет некомфортно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14
Печать