Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14
Печать
Ориентир для развития России (история этой идеи) (Прочитано 61663 раз)
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #180 - 10.07.2019 :: 16:02:17
 
Юрий Носков писал(а) 10.07.2019 :: 14:22:26:
Заимствование тех или иных стратегий
и практик развития стран происходит когда
своих идей не хватает. Заимствование
это всегда опасность попадания в зависимость.

О чём я и говорю, выделяя 4 ступени:
1. Со своими идеями плохо, а потому просто равняемся на более развитую цивилизацию. Так от Петра до 1917 года.
2. С идеями уже получше, поэтому идём не вслед за кем-то, а сами по себе, но путеводная теория заимствована с того же Запада, да и вообще де-факто во многом с него продолжаем брать пример. Это советская эпоха.
3. Уже лучше соображаем, что к чему, поэтому изобретаем свои теории, но всё равно так или иначе цепляемся за заграницу. Цепляние это несколько парадоксально проявляется в том, что учения эти претендуют на переустройство жизни всего человечества (за чем скрывается банальное неверие в способность России развиваться без оглядки на кого бы то ни было). Надеюсь, такие теории не будут реализованы (опоздали они, поезд ушёл).
4. Россия, в целом, уже готова идти в будущее вполне самостоятельным путём. Гипотетическая концепция самостоятельного развития России (именно России, без пустых глобальных амбиций) складывается сейчас, хоть и хаотично. Если будем получше шевелить мозгами, то на самом деле сложится Смайл
Вот так постепенно преодолеваем идейную зависимость от заграницы.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #181 - 10.07.2019 :: 16:10:16
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:45:57:
Смысл обсуждать прошедшие ориентиры? Истрию не изменить

Странно такое слышать на историческом форуме.

voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:45:57:
Вам не нравится Западный ориентир, почему бы нет, имеете право, но Вас спросили, что конкретно Вам в нем не нравится - Вы, как "думающий человек" привели вообще смехотворные аргументы.

Политика замены коренного населения стран Евросоюза на афроазиатское - это смехотворно? Мы, равняясь на Запад, тоже должны открыть страну для всех желающих? Да их уже хотя бы в одном Китае слишком много.


Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #182 - 10.07.2019 :: 16:23:17
 
ИВК писал(а) 10.07.2019 :: 16:10:16:
Мы, равняясь на Запад, тоже должны открыть страну для всех желающих?


А к нам кто то рвется? Уже и узбеки то не особо. Мне кажется, для РФ это пока что не актуально. Не едут не потому, что запрещено, а потому, что не интересно. Вот когда попрут, тогда можно будет и подумать. Давайте решать проблемы по мере их поступления (ц)
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #183 - 10.07.2019 :: 17:33:49
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 20:57:43:
А в католических и протестантских больницах лечат всех.

Ну это их дело, вы знаете, я тоже могу помочь всем не взирая на нацию там, или вероисповедание, но это моё личное дело.
Вы ъотите упрекнуть РПЦ? Я вам подскажу как, но дело не в больницах, они не обязаны лечить всех от слова вообще.
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 20:57:43:
Ровно до тех пор, пока Вы или кто то из Вашей семьи этой фигней не заболеет (не дай Бог, конечно).

Ну да, я вм рассказал о массовых проблемах. У меня девочка на экскурсии ухитрилась пострадать в галерее Айвазовского, упала, это, бл..ть уметь надо, набила шишку и на нервной почве поднялся ацетон Вот это ключевая проблема а не всякая специфическая срань, которой живя всё время здесь заразиться нельзя.
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 20:57:43:
"Чушь" про редкие болезни я несу, что бы показать, что в католической клинике Ватикана лечат детей из России, не спрашивая их вероисповедания.

Тем врачам поклон, врачам, а не Ватикану.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #184 - 10.07.2019 :: 17:43:50
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:30:18:
И что? Т.е. на открытие храма каждый день средства все таки есть, а на нормальную больницу средства у крупнейшей религиозной организации России -хватило только на одну.

Ещё раз - это дело РПЦ. Вот вы подаёте нищим? Я, практически никогда, однажды после случая как одну нищенку наругал, что она не дала поднятся инвалиду по перилам, сидит корова в подземном переходе и не пускает инвалида подняться, он её без перил обойти не может. Так вот я наехал а она заорала что я у неё деньги отбираю чуть по репе не выхватил, пацаны увидели что не бич.
Но иногда кидаю нищим - это моё дело, давеча мне понравился музыкант, лицо пропитое, но пел охрененно, заслушался.
Тк вот ни одному православному в голову не придёт судиться с клиникой РПЦ, а я, закончив медицинские курсы, мне так правда и не дали бумажку, но это были штатные занятия в универе, не могу дать туристу не то чтобы таблетку а даже нашатырь. Вот такое охрененное у нас законодательство. У меня в рюкзаке есть колесница (аптечка), но это на крайний случай а так я рискую сесть за решётку.
На хер оно мне надо? Мне проще если пациент получит осложнения или сдохнет.
Вот уж не думал что буду защищать РПЦ.
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:45:57:
но Вас спросили, что конкретно Вам в нем не нравится

Я вам скажу, не нравится место, которое Западом России отведено.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #185 - 10.07.2019 :: 21:41:26
 
ИВК писал(а) 10.07.2019 :: 16:10:16:
Политика замены коренного населения стран Евросоюза на афроазиатское - это смехотворно? Мы, равняясь на Запад, тоже должны открыть страну для всех желающих? Да их уже хотя бы в одном Китае слишком много.

По Вашему коренное отличие России и Запада в миграционной политике? Все остальное зашибись, вот зря только эти геи к себе мусульман пускают?
Вы в Москве давно были? Там сейчас нерусских лиц почти столько же, сколько и русских. Даже в нашей тьмутаракани толпами ходят гастарбайтеры - киргизы, таджики, турки, сербы, индусы. Про китайцев молчу, это уже часть пейзажа. Поехал в соседний город - по набережной арабы в бурнусах ходят, девки взасос целуются с неграми. И это почти за 8000км от Москвы! Поехал отдохнуть в санаторий - лечащий врач араб из Йемена! Глобализация однако.
Вы про Польшу сказали, что она не Запад, мигрантов к себе не пускает - А вот в Америке стену от мигрантов строят - США выходит, тоже не Запад?
У них же в Европах бабы детей практически не рожают, а экономика требует рабочих рук. Как и у нас. Хотя соглашусь, арабы и негры работники, прямо скажем так себе, особенно арабы. Да и по человечески просто многим европейцам жалко этих несчастных.
Так все таки - отличие между Россией и Западом в мигрантах и геях, или все таки в другом? Устраните мигрантов и геев, что Вам еще не нравится в западной модели?

Ярослав Стебко писал(а) 10.07.2019 :: 17:43:50:
вам скажу, не нравится место, которое Западом России отведено.

Разговор об ориентирах для внутреннего политического и экономического строительства, а не о сюеминутной внешней политике. Петр со шведами воевал не на жизнь, а на смерть, но называл своими учителями.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #186 - 10.07.2019 :: 21:50:22
 
Zealot писал(а) 10.07.2019 :: 14:58:43:
Вы и соврамши остаетесь.

прочитайте  что я написал  в соем посте- и где соврамши? Именно про духовника? Православная больница одна на всю страну, а лечит только москвичей. Ах, да немосквичи же не люди, пардон, буду иметь в виду.
Хотя по факту все проще - больница работает в системе ОМС и в программах московского правительства, т.е. финансирование у нее в основном не православное, а самое обыкновенное. За немосквичей правительство Москвы не доплачивает. Вот и выверты для иногородних. Знакомая картина. Я когда в Москве лечился в обычной больнице, отношение такое же было. Если бы налоговые отчисления шли не по месту юридической регистрации компаний, а по их фактической деятельности, райская жизнь в Москве несколько бы потускнела.
Наверх
« Последняя редакция: 10.07.2019 :: 21:58:04 от voevodacastle »  
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #187 - 10.07.2019 :: 22:55:55
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 21:41:26:
По Вашему коренное отличие России и Запада в миграционной политике? Все остальное зашибись, вот зря только эти геи к себе мусульман пускают?
Вы в Москве давно были? Там сейчас нерусских лиц почти столько же, сколько и русских. Даже в нашей тьмутаракани толпами ходят гастарбайтеры - киргизы, таджики, турки, сербы, индусы. Про китайцев молчу, это уже часть пейзажа. Поехал в соседний город - по набережной арабы в бурнусах ходят, девки взасос целуются с неграми. И это почти за 8000км от Москвы! Поехал отдохнуть в санаторий - лечащий врач араб из Йемена! Глобализация однако.
Вы про Польшу сказали, что она не Запад, мигрантов к себе не пускает - А вот в Америке стену от мигрантов строят - США выходит, тоже не Запад?
У них же в Европах бабы детей практически не рожают, а экономика требует рабочих рук. Как и у нас. Хотя соглашусь, арабы и негры работники, прямо скажем так себе, особенно арабы. Да и по человечески просто многим европейцам жалко этих несчастных.

Похоже, Вы и Руританин в разных странах живёте — ситуацию с мигрантами видите совершенно по-разному Подмигивание
Давайте разделим два аспекта.
1. Демографическое давление со стороны (условно говоря) афроазиатов, на (условно говоря) европейцев (русских, немцев, испанцев, — в данном случае без разницы). Оно существует объективно — просто потому, что у них высокая рождаемость, а у нас — низкая.
2. Политика властей по вопросам миграции.
То, что миграционная проблема остро стоит и в России и на Западе, — вытекает уже из самого факта демографического давления; что тут обсуждать, кого винить? А вот политика властей — другое дело; она может как смягчать данную проблему, так и усугублять. Вы утверждаете, что политика эта в (к примеру) Франции или Германии  такова же, как в России? И отношение общества к мигрантам во Франции или Германии таково же, как у нас? Или нет?

voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 21:41:26:
Так все таки - отличие между Россией и Западом в мигрантах и геях, или все таки в другом? Устраните мигрантов и геев, что Вам еще не нравится в западной модели?

Эти вопросы - ключевые (и взаимосвязанные - содомия тоже бьёт по рождаемости), поскольку речь о сохранении жизненного пространства народа.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #188 - 10.07.2019 :: 23:38:31
 
ИВК писал(а) 10.07.2019 :: 22:55:55:
Похоже, Вы и Руританин в разных странах живёте


Есть простейший способ защитится от мигрантов. Стать бедным. Никто не мигрирует в поисках свободной земли. Она никому нафик не нужна. Все мигрируют в поисках заработка. За пять лет обхективно в валюте размер заработка снизился - и поток мигрантов к нам упал. Так шо, все чудесно. Их стало сильно меньше.
Ну, а в длительной перспективе это вообще не проблема, счас все эти арабские востоки, азии, африки и т.д. завершат 2-й демографический переход, и вуаля, там рождаемость станет ровно таколй же. Причем, этот процесс происходит прямо на глазах с убыстрением. Так что, пока Вы рассуждаете, как решать проблему, она решится сама, без пикейных жилетов
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #189 - 11.07.2019 :: 05:06:06
 
ИВК писал(а) 10.07.2019 :: 22:55:55:
Похоже, Вы и Руританин в разных странах живёте — ситуацию с мигрантами видите совершенно по-разному

Города разные. Тут в пределах одного региона ситуация может различаться кардинально, а где он и где я.

ИВК писал(а) 10.07.2019 :: 22:55:55:
Вы утверждаете, что политика эта в (к примеру) Франции или Германии  такова же, как в России? И отношение общества к мигрантам во Франции или Германии таково же, как у нас? Или нет?

Боюсь, что мы просто в самом начале пути, который проделала Европа. Там ведь тоже начиналось все с гастарбайтеров. М.б. помните такого Гюнтера Вальрафа - неутомимого борца за права турок в Германии? Сейчас есть сильное подозрение, что он был внештатным агентом "штази", но дело свое он сделал - иммигрантов перестали бояться. Ну и не забывайте, что Европа стала заложницей собственной политики интеграции. Внутри Европы границ нет, окраинные государства - Греция, Турция и даже Италия и Испания не в силах сдержать напор мигрантов. 

ИВК писал(а) 10.07.2019 :: 22:55:55:
Эти вопросы - ключевые (и взаимосвязанные - содомия тоже бьёт по рождаемости), поскольку речь о сохранении жизненного пространства народа.

Отлично. Т.е. западная модель Вас всем устраивает, кроме этих двух пунктов. Ну так это легко исправляется. Границы у нас, в отличие от Европы, худо бедно контролируются, а закон, разрешающий геям усыновлять детей - ни на каком референдуме у нас в ближайшие полвека не пройдет точно. Вперед к светлому будущему!
Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2019 :: 07:09:08 от voevodacastle »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #190 - 11.07.2019 :: 05:44:16
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 21:50:22:
Zealot писал(а) 10.07.2019 :: 14:58:43:
Вы и соврамши остаетесь.

прочитайте  что я написал  в соем посте- и где соврамши? Именно про духовника? Православная больница одна на всю страну, а лечит только москвичей. Ах, да немосквичи же не люди, пардон, буду иметь в виду.
Хотя по факту все проще - больница работает в системе ОМС и в программах московского правительства, т.е. финансирование у нее в основном не православное, а самое обыкновенное. За немосквичей правительство Москвы не доплачивает. Вот и выверты для иногородних. Знакомая картина. Я когда в Москве лечился в обычной больнице, отношение такое же было. Если бы налоговые отчисления шли не по месту юридической регистрации компаний, а по их фактической деятельности, райская жизнь в Москве несколько бы потускнела.


Кто сказал, что не москвичи не люди, что вы плетете.

Вы увидели, что требуется что-то от духовника, превратили это в балаган, пытались сбросить про иные вероисповедания, теперь приписываете вообще что-то непотребное.

Вы с Мукафой в этой теме вообще наилучший пример причин наших бед, чума на оба ваши дома.

Вам обоим важно не то, что на самом деле, а то, что вам нужно пропихнуть. У вас все красится в какие-то нелепые цвета, выдумываются несуществующие проблемы вместо констатации реальных.

Что вы хотите сказать? Что станем "как на западе" и заживем как на западе? А если бомжа Васю одеть в дорогой костюм Ивана Никаноровича, то Вася станет Никаноровичем?

Нормальная в России семья, и церковь нормальная, наша, и школа. Мы за 25 лет прошли путь от очередей за водкой и продуктовых талонов до туризма столь массового, что можем одним перекрытием туристических потоков заставлять страдать экономики целых стран типа Грузии, Турции и Египта.

И это в условиях очень жесткой конкуренции и бодалова с разными партнерами.

К чему ваши претензии "церковные" так вам пофиг или не пофиг или хотелось бы, чтобы вы такой весь атеист, а по проспекту чешет на байках группа католической молодежи подрабатывать в ближайший хоспис открытый на конфискованное у Гундяева? И сердце лепотой заполняется? Какие все-таки молодцы эти славные школотроны. И Бабченко, плять, на Абрамсе на гармошке играет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #191 - 11.07.2019 :: 05:46:20
 
Цитата:
Там ведь тоже начиналось все с гастарбайтеров


Что начиналось? Государственность?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #192 - 11.07.2019 :: 08:36:50
 
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 05:44:16:
Кто сказал, что не москвичи не люди, что вы плетете.

Ах оставьте свой пафос. Я конечно понимаю, что любое упоминание Церкви у Вас вызывает желание встать в бойцовскую стойку, но не до такой же степени.
Больницв - Автономная некоммерческая организация Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Московская патриархия окормляет всю церковь, не только Москву. Но для немосквичей госпитализация обеспечена нехилыми рогатками, и Вы это еще и выгораживаете.

Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 05:44:16:
Что вы хотите сказать? Что станем "как на западе" и заживем как на западе? А если бомжа Васю одеть в дорогой костюм Ивана Никаноровича, то Вася станет Никаноровичем?

Свои мысли не надо мне приписывать. Есть модель общества, которая неплохо работает в совершенно разных, но развитых странах. И ничего более актуального пока никто не придумал. Это то, к чему надо стремится. Никто и не говорит, что надо слепо копировать, вплоть до отношения к сексуальным меньшинствам и мигрантам. Но основополагающие принципы - свобода предпринимательства, свобода слова, печати и собраний,  демократические выборы, независимость судей, самоуправление на местах - это то, к чему мы рано или поздно придем. Переходный период нужен, спору нет, Если прямо сейчас вводить это все по европейским лекалам - мы скорее всего получим приход к власти сил, сильно напоминающих фашизм, но и дурачить народ россказнями, что у России извечно некий особый путь, что демократия это абсолютное зло, что демократия и диктатура это практически одно и тоже, как делают некоторые - это уже слишком. То, что в Китае сейчас не так, не говорит, что такая модель останется там вечно - еще 60 лет назад Китай жил в условиях полного средневековья, он только в начале своего пути.  Если у Вас есть другая альтернатива - поведайте нам.

Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 05:44:16:
Нормальная в России семья, и церковь нормальная, наша, и школа.

Вы посты мои полностью читаете? Я, конечно, косноязычен, м.б. невтятно выразился  - "различия начинаются со семьи, со школы, с церкви" (т.е. как только человек входит в мир). У нас все другое, не так как на Западе. (Оценки хорошо - плохо оставьте себе, я старался этого избегать). Поэтому сейчас т.н. западная модель - ориентир, мы пока полностью к ней не готовы, но другой альтернативы на перспективу нет. Или Вы полагаете, что вождизм и стремление к автотаритаризму будет в России вечно?

Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 05:46:20:
то начиналось? Государственность?

Да что ж такое то? При чем здесь государственность то? Мой оппонент конкретно говорит о миграционной политике - я отвечаю, что нынешний бардак с наплывом мигрантов начался с турецких гастарбайтеров в 60е - 70е годы. Сначала Гюнтер Вальраф заставил немцев видеть в них людей, затем им стали давать гражданство, потом подтянулись и другие. Сегодня гастрабайтеры толпами ходят мимо моего дома. Что будет дальше?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #193 - 11.07.2019 :: 09:34:56
 
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Ах оставьте свой пафос


Какой, блин, пафос, вы мне приписали дичь, а мне пафос оставлять?

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Я конечно понимаю, что любое упоминание Церкви у Вас вызывает желание встать в бойцовскую стойку, но не до такой же степени.
Больницв - Автономная некоммерческая организация Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Московская патриархия окормляет всю церковь, не только Москву. Но для немосквичей госпитализация обеспечена нехилыми рогатками, и Вы это еще и выгораживаете.


Вы сначала внятно и четко определитесь - вы таки решили на церковные темы говорить или не решили.

Если нет - то смысл мне "вставать в стойку", если да - ок, формулируйте четко претензии, давайте подумаем.

Только четко, а не в виде истерики, понятное дело про "не люди".

(нет, на самом деле я понимаю, что удобно меня представить в виде барбоса такого, которому скажи хоть слово и он бросается - это да, чисто демагогически я вас понимаю, прием хороший)

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Вы это еще и выгораживаете.


Вы в адеквате вообще, нет ли, уважаемый?

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Это то, к чему надо стремитс


Что "это"?

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
но и дурачить народ россказнями, что у России извечно некий особый путь, что демократия это абсолютное зло, что демократия и диктатура это практически одно и тоже, как делают некоторые - это уже слишком


Найдете у меня подобное, хоть что-то подобное хоть где-нибудь - я вам приз выдам. Если не найдете - то нафига вы мне это пишете?

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
. У нас все другое, не так как на Западе. (Оценки хорошо - плохо оставьте себе, я старался этого избегать). Поэтому сейчас т.н. западная модель - ориентир, мы пока полностью к ней не готовы, но другой альтернативы на перспективу нет. Или Вы полагаете, что вождизм и стремление к автотаритаризму будет в России вечно?


Я вообще тут ничего не понял.

Что у нас "все другое"? Семья другая? Серьезно? Что в ней "другое"?

При чем тут какой-то авторитаризм?

voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Мой оппонент конкретно говорит о миграционной политике - я отвечаю, что нынешний бардак с наплывом мигрантов начался с турецких гастарбайтеров в 60е - 70е годы. Сначала Гюнтер Вальраф заставил немцев видеть в них людей


Какие-то дикие у вас разговоры, впрочем, Бог с ним, мне и того, что выше хватит, я себе вообще мозг сломаю, похоже.
Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2019 :: 09:44:20 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #194 - 11.07.2019 :: 09:42:19
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 21:50:22:
? Православная больница одна на всю страну


Нет, не одна, разумеется, гуглится на раз-два.

Зачем вот эти набросы, скажите, пожалуйста.

Вы в вопросе пытались разобраться вообще?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #195 - 11.07.2019 :: 09:42:55
 
Mukaffa писал(а) 10.07.2019 :: 15:22:26:
Zealot писал(а) 10.07.2019 :: 15:01:03:
У вас идиотские и лживые предположения.

Я все выводы сделал на основании вашей собственной ссылки, никакой другой более.

То есть вы и напичканы той самой эхомосковской пропагандой и еще и ее распространяете

т.е не верите что налёт омеров на тв-центр похоронил чуть-ли весь гитлеровский агитпроп?

Ну и прекрасно, ну и чудненько, я только "за".))


А почему за в кавычки поставили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #196 - 11.07.2019 :: 10:00:19
 
Zealot писал(а) 11.07.2019 :: 09:42:55:
А почему за в кавычки поставили.

Так это как-бы прямая речь, по правописанию именно так будет правильно, ... хотя не настаиваю, я интуитивно пишу, мне кажется в такой форме будет более правильно.  Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #197 - 11.07.2019 :: 10:04:53
 
voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:30:18:
И что? Т.е. на открытие храма каждый день средства все таки есть, а на нормальную больницу средства у крупнейшей религиозной организации России -хватило только на одну.


А ничего. Где-то записано, что религиозные организации должны открывать и содержать больницы?

voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:30:18:
Не в коем случае не претендую на то, что бы учить церковь, как ей тратить деньги, мне как атеисту это без разницы,  просто странно, что Вам самому это не кажется странным.


Странно- это, когда людей, выполняющих что-то абсолютно добровольно, обвиняют в том, что они мало сделали.

voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:30:18:
"Медицинская помощь оказывается жителям Москвы, а также священнослужителям всех епархий Русской Православной Церкви. Люди, не имеющие московской прописки, могут пройти медицинское обследование, предоставив направление от духовника, заверенное Комиссией по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.
https://www.miloserdie.ru/article/adresa-pravoslavnoj-mediciny/
Вообще обалдеть, еще и заверить в Москве надо. Так кто соврамши?


Естественно тот, кто ссылки тринадцатилетней давности пытается выдать за настоящее положение вещей.

voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:30:18:
Вы не в курсе, что шведская поп- и рок- музыка были в обозримом прошлом и сейчас очень и очень популярны? И небольшой анализ - почему -
https://ru.sweden.se/kultura-i-tradicii/shvedskoe-muzykalnoe-chudo-8-prichin-usp

eha/


А Вы в курсе, что Швеция это всего 2% от населения хотя бы только ЕС?
Так что на всем западе с каждому ребенку по рок-группе?

voevodacastle писал(а) 10.07.2019 :: 14:30:18:
Наберите в гугле - schools bike club - и будет Вам счастье.


Не пытайтесь перекладывать свои обязанности на других.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #198 - 11.07.2019 :: 10:09:16
 
EvS писал(а) 11.07.2019 :: 10:04:53:
Не пытайтесь перекладывать свои обязанности на других.


Да ладно, я нагуглил. Первая же ссылка на английский сайт, там картинка

Промолчу.
Наверх
 

Snimok_020.PNG (839 KB | 74 )
Snimok_020.PNG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #199 - 11.07.2019 :: 10:15:12
 
voevodacastle писал(а) 11.07.2019 :: 08:36:50:
Вы посты мои полностью читаете? Я, конечно, косноязычен, м.б. невтятно выразился  - "различия начинаются со семьи, со школы, с церкви" (т.е. как только человек входит в мир). У нас все другое, не так как на Западе. (Оценки хорошо - плохо оставьте себе, я старался этого избегать).


Чушь какая-то. Практика показала, что наши люди без труда вписываются в это самое западное общество, а это означает только одно- в цивилизационном плане этот самый Запад не имеет перед нами абсолютно никаких преимуществ и заявлять что у нас все не так как у них и уж тем более выдавать его некий эталон это несусветная глупость.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14
Печать