Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Печать
Ориентир для развития России (история этой идеи) (Прочитано 61736 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #120 - 09.07.2019 :: 17:03:56
 
ИВК писал(а) 09.07.2019 :: 16:49:42:
Во всяком случае, я под Западом понимаю западную цивилизацию как целое - система ценностей, образ жизнии т.п.


Слишком размыто, чтобы обсуждать. Подозреваю, что это просто образ в Вашей голове. У другого - другой. Обсуждать имеет смысл только конкретику, договорившись о терминах
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #121 - 09.07.2019 :: 17:06:13
 
ИВК писал(а) 09.07.2019 :: 16:09:40:
разрушение на Западе семейных ценностей


А в чем это выражается? Так то, если Вы не в курсе, у нас кол-во разводов на эн населения сильно больше. Кол-во отказов от детей - так же
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #122 - 09.07.2019 :: 17:07:53
 
ИВК писал(а) 09.07.2019 :: 16:09:40:
политика замены коренного населения пришлым.


Аналогично и тут. Демографический прирост в постсоветское время шел в основном за счет мигрантов из бывшего СССР.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #123 - 09.07.2019 :: 18:32:04
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 12:00:46:
Ничего то вы не знаете, а болтаете всякую чушь, которая вам в голову взбредёт.)))

Ну батенька - сами напросились - Я Вас ткнул носом в Ваши слова о деградации космонавтики в Америки - Вы элементарно наврали, второй раз ткнул носом в то, что ТВ изобрели в Германии - Вы опять элементарно наврали, в третий раз Вас попросили привести ссылку на запрети Геббельсом ТВ в Германии - Вы и тут облажались. Смысл с Вами разговаривать, если Вы постоянно врете?
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2019 :: 18:48:27 от voevodacastle »  
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #124 - 09.07.2019 :: 18:47:47
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 12:00:17:
Потом оказывается, что семья не при делах, церковь вы не трогаете.

Да ладно, не прикидывайтесь таким непонимающим. Вот пример буквально сегодняшний -
"министр здравоохранения России Вероника Скворцова и генеральный секретарь Государственного секретариата (правительства) Ватикана Паоло Борджиа подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Как заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Ватикане Александр Авдеев, "этот документ предусматривает продолжение практики лечения наших детей в педиатрическом госпитале Bambino Gesù в связи с болезнями, которые пока невозможно вылечить в России". Я вот специально глянул - у нас на всю страну всего две православные больницы. Одна на 250 коек и Москве, другая на 35 коек в Питере. На всю страну. Пишут, что берут только православных по рекомендации духовника. Выводы делайте сами.

Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 12:00:17:
Или все сведется к тому, что надо отдать Крым?..

Для начала Донбасс защитите. Если уж на то пошло, чем донбассцы хуже крымчан, что наши патриоты бросили их под бандеровские снаряды? Впрочем это к теме вообще никак.
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2019 :: 18:57:10 от voevodacastle »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #125 - 09.07.2019 :: 19:01:24
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:32:04:
Ну батенька - сами напросились - Я Вас ткнул носом в Ваши слова о деградации комноавтики в Америки - Вы элементарно наврали,

Смех Так вы ж сами подтвердили своими цитатами, что российские двигатели амеры активно использовали, хотя вначале как-бы не соглашались.
Не интеллигент вы - точно.)))
Старый борцун демо-фронта - 100%, не брезгует откровенным враньём и подтасовками. Подмигивание

voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:32:04:
второй раз ткнул носом в то, что ТВ изобрели в Германии - Вы опять элементарно наврали,

А ТВ это что по-вашему? это и есть отлаженная система регулярного вещания. Мы ж об этом речь вели, а не о том, кто там первый что-то разок показал подобное.
Опять всё нагло переврали, весь смысл разговора.
И не стыдно?((

voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:32:04:
в третий раз Вас порпосили привести ссылку на запрети Геббельсом ТВ в Германии - Вы и тут облажались. Смысл с Вами разговаривать, если Вы постоянно врете?

У вас крыша едет от злости што-ли?
Я ещё не успел ответить на коменты те последние, а вы уже субстанцией коричневой изошлись.
Нда, ... ну и персонаж оказался на поверку.((
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2019 :: 19:14:41 от Mukaffa »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #126 - 09.07.2019 :: 19:03:01
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 13:16:43:
Да, пожалуйста. Потому что все несколько иначе было.

Да хорошо, я даже ветку заведу по оной тематике, но это не быстро будет.
А свою версию озвучьте тоже, ну или ссылочку пока.))


Руританин писал(а) 09.07.2019 :: 12:54:38:
А когда частично?

Да это без разницы в нашем контексте разговора, суть то в том, вводились какие ограничения на трансляцию или нет. Причины я изложил своими словами по памяти.
Год сороковой какой-то, не 39-й же.
Ветку когда сделаю, там будут данные более подробные.))
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2019 :: 19:17:36 от Mukaffa »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #127 - 09.07.2019 :: 19:16:50
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:47:47:
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 12:00:17:
Потом оказывается, что семья не при делах, церковь вы не трогаете.

Да ладно, не прикидывайтесь таким непонимающим. Вот пример буквально сегодняшний -
"министр здравоохранения России Вероника Скворцова и генеральный секретарь Государственного секретариата (правительства) Ватикана Паоло Борджиа подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Как заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Ватикане Александр Авдеев, "этот документ предусматривает продолжение практики лечения наших детей в педиатрическом госпитале Bambino Gesù в связи с болезнями, которые пока невозможно вылечить в России". Я вот специально глянул - у нас на всю страну всего две православные больницы. Одна на 250 коек и Москве, другая на 35 коек в Питере. На всю страну. Пишут, что берут только православных по рекомендации духовника. Выводы делайте сами.

Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 12:00:17:
Или все сведется к тому, что надо отдать Крым?..

Для начала Донбасс защитите. Если уж на то пошло, чем донбассцы хуже крымчан, что наши патриоты бросили их под бандеровские снаряды? Впрочем это к теме вообще никак.


Не не не, вы или церковь трогаете подробно или говорите, что это не ваше дело, вы уж определитесь.

И да, слов много, а я так и не пойму - что вы менять-то итогом предлагаете.

У нас какой-то диалог странный выходит.

Донбасс защитить? Я за.

Вы тоже считаете, что надо накрыть позиции ВСУ, чтоб неповадно было? Я с вами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #128 - 09.07.2019 :: 19:17:55
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 19:03:01:
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 13:16:43:
Да, пожалуйста. Потому что все несколько иначе было.

Да хорошо, я даже ветку заведу по оной тематике, но это не быстро будет.
А свою версию озвучьте тоже, ну или ссылочку пока.))


Руританин писал(а) 09.07.2019 :: 12:54:38:
А когда частично?

Да это без разницы для нас, суть то в том, вводились какие ограничения на трансляцию или нет. Причины я изложил своими словами по памяти.
Год сороковой какой-то, не 39-й же.
Ветку когда сделаю, там будут данные более подробные.))


Мне ссылка нужна на ваш источник информации по вопросу, вот и все. Не надо лишних слов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #129 - 09.07.2019 :: 19:29:53
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 19:17:55:
Мне ссылка нужна на ваш источник информации по вопросу, вот и все. Не надо лишних слов.

Господи, я уже объяснял же, что одного единственного источника информации у меня не было.
У меня их было много, ну или несколько. Когда я заинтересовался оной темой - т.е телевидение фашисткой Германии. Это было несколько лет назад. Поэтому ссылки, те, которые я читал, естественно я вам сразу с налёту предоставить не могу, у меня их нет в закладках просто-напросто.
Поэтому мне придётся собирать всё заново. Врубаетесь? Поэтому я и сказал про тему, чтобы не пропало зря, ... ну и поговорить ...
Здесь сейчас всё понятно?))
Если нет, спрашивайте не стесняйтесь.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #130 - 09.07.2019 :: 19:41:49
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 19:29:53:
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 19:17:55:
Мне ссылка нужна на ваш источник информации по вопросу, вот и все. Не надо лишних слов.

Господи, я уже объяснял же, что одного единственного источника информации у меня не было.
У меня их было много, ну или несколько. Когда я заинтересовался оной темой - т.е телевидение фашисткой Германии. Это было несколько лет назад. Поэтому ссылки, те, которые я читал, естественно я вам сразу с налёту предоставить не могу, у меня их нет в закладках просто-напросто.
Поэтому мне придётся собирать всё заново. Врубаетесь? Поэтому я и сказал про тему, чтобы не пропало зря, ... ну и поговорить ...
Здесь сейчас всё понятно?))
Если нет, спрашивайте не стесняйтесь.


Врубаюсь.

Достаточно вбить в яндекс телевидение в Рейхе и получить кучу ссылок с противоположной информацией той, что вы преподносите за истину, да еще и с гонором изрядным.

Ну и.

Вас никто не торопит, но у меня скверные мысли, сами понимаете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #131 - 09.07.2019 :: 20:00:11
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 19:41:49:
Врубаюсь.

Достаточно вбить в яндекс телевидение в Рейхе и получить кучу ссылок с противоположной информацией той, что вы преподносите за истину, да еще и с гонором изрядным.

Ну и.

Вас никто не торопит, но у меня скверные мысли, сами понимаете.

Понимаю. С чем вы не согласны были? Озвучьте уж тогда, тень на плетень не стоит наводить наверное.))
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #132 - 09.07.2019 :: 20:03:57
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 20:00:11:
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 19:41:49:
Врубаюсь.

Достаточно вбить в яндекс телевидение в Рейхе и получить кучу ссылок с противоположной информацией той, что вы преподносите за истину, да еще и с гонором изрядным.

Ну и.

Вас никто не торопит, но у меня скверные мысли, сами понимаете.

Понимаю. С чем вы не согласны были? Озвучьте уж тогда, тень на плетень не стоит наводить наверное.))


Дайте ссылку на источник вашей информации по тв в Рейхе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #133 - 09.07.2019 :: 20:09:18
 
Итак, пропагандисткой роли ТВ Рейха во время войны практически не играло.
Ссылочка
Скопировать нужный отрывок не смог, не получается копирование.

Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #134 - 09.07.2019 :: 20:09:43
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 04:31:15:
Западная модель начинается не с парламента, а с семьи, школы, экономики, церкви (последнее, похоже - не для нас).

А на хрена нам оно надо, вот мне просто интересно? Вы похоже не совсем понимаете, наше общество, закручивающее гайки, куда как свободнее. Всё что лучшее из школы можно было перенять, мы уже переняли, чем наши семьи хуже их, я не догоняю.
Экономика, так экономика Запада не для всех, церковь, ну меня очень тёплое отношение к разным церквям.
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 04:31:15:
Естественно, необходим некий переходный период.

Крому и для чего? Дружище, я такое наблюдал как ковали настоящих украинцев в центральной части Украины. Там появились свои бандеровцы, сказать как ржали как кони над ними настоящие бандеровцы? Вот вы таким ненастоящим европейцем хотите стать, ну так это ваше личное дело, а наше государство несколько раз пыталось и всё это очень хреново заканчивалось.
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 04:31:15:
Но топикстартер спрашивал о перспективе - а перспектива одна, создание гуманистического, демократического, экономически развитого общества. Можете ее назвать западной моделью, если это Вам угодно.

Демократия - это власть демократов, ничего гуманистического в западной модели нет.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #135 - 09.07.2019 :: 20:09:46
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 20:03:57:
Дайте ссылку на источник вашей информации по тв в Рейхе.

Уже начал.))
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #136 - 09.07.2019 :: 20:14:39
 
Руританин писал(а) 09.07.2019 :: 11:48:42:
Когда трахаются без бумажки это более духовно?

Это просто трахаются, а что вас напрягает? Меня даже гомосеки не напрягали пока не стали каких-то прав там требовать и демонстрировать свои извращения, и вообще всяких извращений куда как больше чем об этом принято думать, с врачами пообщайтесь. То что некоторые мальчики к примеру лишаются в Средней Азии мальчуковости с овцами - это не анекдот.
Проблема когда извращение выдаётся за норму, а если мужчина трахается с женщиной, с бумажкой там или нет, я тут вот ничё ненормального не вижу.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #137 - 09.07.2019 :: 20:21:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.07.2019 :: 20:14:39:
Это просто трахаются, а что вас напрягает?


Меня - ничего не напрягает. А почему их нельзя расписывать? У них же совместное имущество. Семья - это в общем то хозяйственная ячейка.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #138 - 09.07.2019 :: 20:27:45
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 20:09:18:
Итак, пропагандисткой роли ТВ Рейха во время войны практически не играло.


Где там про запрет?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #139 - 09.07.2019 :: 20:30:17
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:47:47:
Для начала Донбасс защитите. Если уж на то пошло, чем донбассцы хуже крымчан, что наши патриоты бросили их под бандеровские снаряды? Впрочем это к теме вообще никак.

Есть другие темы по этому вопросу.
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:47:47:
у нас на всю страну всего две православные больницы. Одна на 250 коек и Москве, другая на 35 коек в Питере. На всю страну. Пишут, что берут только православных по рекомендации духовника.

Я вот аж ни разу не фанат РПЦ в отличии от Зилота, но я не понимаю почему православные больницы не должны быть для православных? Ну мне так сдаётся - это их дело как и кого лечить. Конечно есть бред, как у нас на заборе больницы скорой помощи написали, что исцеления не бывает без покаяния, ну это проблемы какого-то ущерьного чела. Я там скорее в природную какую-то медицину поверю, не просто поверю, есть действенные средства, но не в молитву и травматология, или инфекционные заболевания не вылечишь настойками трав или молитвами.
Но повторюсь, их РПЦ больница и их дело кого лечить, а кого нет.
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 18:47:47:
Как заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Ватикане Александр Авдеев, "этот документ предусматривает продолжение практики лечения наших детей в педиатрическом госпитале Bambino Gesù в связи с болезнями, которые пока невозможно вылечить в России".

А не так давно у нас всё лечили, более того, у нас средний медицинский показатель был весьма высок.
Вот какие-то там редкие болячки на которых акцентируют внимание СМИ - это фигня. Вот у меня проблемы с ухом, я чутог оглох, чё-то туда попало, но я не могу сходить к врачу даже за деньги, кто мне сейчас даст? Та же кухня с зубами, а если вам деток жалко, похвально, то вы посмотрите сколько ацетона у детей, как они укачиваются до полного безобразия, и это просто трындец, без драмины по нашим дорогам не могут ездить и она даже не всегда помогает. А не так давно, полтора месяца назад, я вызывал ребёнку скоруб помощь, остановил на трассе автобус, вроде того стошнило, а потом давай он глаза закатывать чуть язык не проглотил. побелел, армянин, как простыня.
Так вот драмина лупит по мозжечку, так к слову и коллега язык ребёнку держала, чтобы тот не задохнулся. За своих детей скажу, оба с переломами, причём при путсяковых случаях, дочка каталась на машинке как в нашем детстве, педаль жмёжь на автоброме и едешь, а сын упал в школе. При такой струкутуре кости я должен был бы быть весь поломанный и это я детям покупал деревенское молоко и то кальция не хватает а вы тут чушь какую-то про редкие болезни несёте.
Вот эти все качанные подростки в реальности дохлые, я это по туризму вижу, не все, как-то меня пловцы порадовали восхождением на Аю-Даг, сам за ними еле поспел Но в целом ОФП детей падает и охрененно падает.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Печать