Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Печать
Ориентир для развития России (история этой идеи) (Прочитано 61699 раз)
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #100 - 09.07.2019 :: 10:39:03
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 04:31:15:
Западная модель начинается не с парламента, а с семьи, школы, экономики, церкви (последнее, похоже - не для нас). Естественно, необходим некий переходный период. Но топикстартер спрашивал о перспективе - а перспектива одна, создание гуманистического, демократического, экономически развитого общества. Можете ее назвать западной моделью, если это Вам угодно.

Вы смешиваете реальный Запад и некий умозрительный идеал «гуманистического, демократического, экономически развитого общества». Но загляните в первый пост темы — там ориентация на любую реальную чужую цивилизацию чётко отделена от ориентации на любой умозрительный идеал. Пётр I равнялся именно на реальную Европу (именно потому, к примеру, внедрение курения считалось прогрессом: раз так в Европе — значит, правильно). Сейчас идти таким путём — значит копировать Запад во всём — вплоть до однополых браков и признания того, что надо не своих детей растить, а покрывать убыль населения афроазиатскими мигрантами.  А равняться на умозрительный идеал «гуманистического, демократического, экономически развитого общества» - это вообще не то, это вы не про реальное западное общество говорите, а про то, чего ещё нигде нет. Да, надо выработать подобный идеал, подходящий именно для России; разумеется, он будет включать в себя и гуманизм, и развитость, да и диктатуры в идеале быть не должно. Так что я с вами согласен — надо ориентироваться на такой идеал; но это же не имеет ровным счётом никакого отношения к равнению на Запад каков он есть.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #101 - 09.07.2019 :: 10:40:54
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 10:29:10:
Ага, прям таки гитлеровская Германия, после кризиса,  стала вкладывать бешеные бабки в ТВ, чего ни одна другая страна в то время себе позволить не могла, чисто для того, что бы немецким бюргерам можно было культурно отдохнуть и просветиться. ТВ - самая мощная идеологическая промывалка мозгов, что фашисты отлично осознавали. А без понтов диктаторские режимы жить просто не могут.

Да успокойтесь. Ничего вы не знаете и не врубаетесь. Геббельс впоследствии как-раз и запретил ТВ из-за его именно "обывательской" функции, сказав, что Германии нужны солдаты, а не домоседы.
Видите! вы даже элементарных вещей не понимаете. И не знаете о них.
Т.е именно вы и отравлены мощной "демократической" промывкой мозгов.
И даже не замечаете этого на свою беду.
И не желаете замечать, когда вас тормошат, пытаются помочь сбросить морок.
Печально, что ж тут ещё добавить.  Круглые глаза
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #102 - 09.07.2019 :: 11:29:07
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 09:08:29:
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 08:00:05:
Вообще-то немцы в 30-40х годах и телевидение создали и много чего ещё бытового "омериканского" в дальнейшем, а не только вундервафли знаете ли, если уж вы об этом.)) Вас оный нюансик не напрягает?

Меня - нет. Немцы и не только в этот период много чего изобрели, но в этот период прославились именно вундервафлями. А ТВ, вроде как, все таки изобрел русский эмигрант Зворыкин в Америке, а немцы первыми применили его в широких масштабах в пропагандистских целях. Понты вообще для диктатур свойственны.

Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 08:01:08:
Вы предлагаете принять католичество или провести церковные реформы или что.

В отношении религии - ничего. Это не моя проблема, это проблемы религиозных организаций, пусть у них и болит голова, как им вписаться в общество.


А с семьёй что делать
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #103 - 09.07.2019 :: 11:30:42
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 10:40:54:
Ничего вы не знаете и не врубаетесь. Геббельс впоследствии как-раз и запретил ТВ из-за его именно "обывательской" функции, сказав, что Германии нужны солдаты, а не домоседы.

Здесь ключевое слово впоследствии. Когда настала очередь тотальной войны, а население уже было должным образом оболванено, можно было бы и прикрыть. Только вот телепередачи шли до 1944 года, пока ТВ центр не был разбомблен американской авиацией.
И вообще - а что это Вы так за фашистов топите? Нравятся они Вам, что ли?
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #104 - 09.07.2019 :: 11:35:31
 
ИВК писал(а) 09.07.2019 :: 10:39:03:
Вы смешиваете реальный Запад и некий умозрительный идеал «гуманистического, демократического, экономически развитого общества». Но загляните в первый пост темы — там ориентация на любую реальную чужую цивилизацию чётко отделена от ориентации на любой умозрительный идеал. Пётр I равнялся именно на реальную Европу (именно потому, к примеру, внедрение курения считалось прогрессом: раз так в Европе — значит, правильно). Сейчас идти таким путём — значит копировать Запад во всём — вплоть до однополых браков и признания того, что надо не своих детей растить, а покрывать убыль населения афроазиатскими мигрантами.  А равняться на умозрительный идеал «гуманистического, демократического, экономически развитого общества» - это вообще не то, это вы не про реальное западное общество говорите, а про то, чего ещё нигде нет. Да, надо выработать подобный идеал, подходящий именно для России; разумеется, он будет включать в себя и гуманизм, и развитость, да и диктатуры в идеале быть не должно. Так что я с вами согласен — надо ориентироваться на такой идеал; но это же не имеет ровным счётом никакого отношения к равнению на Запад каков он есть.

А что Вам не нравится на реальном Западе сейчас? Не в частностях, а именно в принципиальных вопросах? Однополые браки не есть гуд, но глядя на нашу попсовую элиту, Вы еще сомневаетесь, что именно в этом мы никуда не денемся от общемирового тренда? Впрочем вот всякие Польши там например - вполне себе Запад, а однополые браки запрещены.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #105 - 09.07.2019 :: 11:39:18
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 11:29:07:
А с семьёй что делать

Семья - ячейка общества. Копирует его, в том числе и самых худших проявлениях. Если в государстве не принято врать, если государство заботится о благосостоянии своих граждан, о законности и правопорядке, о медицине, о образовании, о занятости, если работают социальные лифты - и в семьях в основном все будет в порядке.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #106 - 09.07.2019 :: 11:48:42
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:35:31:
Однополые браки не есть гуд,


Когда трахаются без бумажки это более духовно?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #107 - 09.07.2019 :: 12:00:17
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:39:18:
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 11:29:07:
А с семьёй что делать

Семья - ячейка общества. Копирует его, в том числе и самых худших проявлениях. Если в государстве не принято врать, если государство заботится о благосостоянии своих граждан, о законности и правопорядке, о медицине, о образовании, о занятости, если работают социальные лифты - и в семьях в основном все будет в порядке.


Я вообще не понимаю о чем вы говорите.

Начинаете с того, что все от семьи, школы и церкви.

Потом оказывается, что семья не при делах, церковь вы не трогаете.

Ну ок, ладно, а со школой что.

Или все сведется к тому, что надо отдать Крым?..

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #108 - 09.07.2019 :: 12:00:46
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:30:42:
Здесь ключевое слово впоследствии. Когда настала очередь тотальной войны, а население уже было должным образом оболванено, можно было бы и прикрыть.

Да потому-что соц-исследования провели, и выяснилось что вся Германия сидела у телевизоров, а не делами насущными занималась. Вот вам и все "последствия".  Смех
Ничего то вы не знаете, а болтаете всякую чушь, которая вам в голову взбредёт.)))


voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:30:42:
И вообще - а что это Вы так за фашистов топите? Нравятся они Вам, что ли?

Ну батенька, это уже называется примитивный низкопробный троллинг.
Не солидно.))
Речь шла о том, что даже телевидение омериканцы украли у тирании. Своей тямой не додумались.
Мало того, даже все ТВ-программы в Штатах шли по немецким трафаретам. Практически вся структура программы передач была списана у нацистов. Смех ....


И больше так не делайте! Это дурной тон!
В порядочном обществе так себя не ведут. Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #109 - 09.07.2019 :: 12:09:45
 
Ох уж эта америка, все украла, тварь бездуховная
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #110 - 09.07.2019 :: 12:11:07
 
В споре западников и их оппонентов реально чувствуешь себя каким-то лишним.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #111 - 09.07.2019 :: 12:18:53
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 10:40:54:
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 10:29:10:
Ага, прям таки гитлеровская Германия, после кризиса,  стала вкладывать бешеные бабки в ТВ, чего ни одна другая страна в то время себе позволить не могла, чисто для того, что бы немецким бюргерам можно было культурно отдохнуть и просветиться. ТВ - самая мощная идеологическая промывалка мозгов, что фашисты отлично осознавали. А без понтов диктаторские режимы жить просто не могут.

Да успокойтесь. Ничего вы не знаете и не врубаетесь. Геббельс впоследствии как-раз и запретил ТВ из-за его именно "обывательской" функции, сказав, что Германии нужны солдаты, а не домоседы.
Видите! вы даже элементарных вещей не понимаете. И не знаете о них.
Т.е именно вы и отравлены мощной "демократической" промывкой мозгов.
И даже не замечаете этого на свою беду.
И не желаете замечать, когда вас тормошат, пытаются помочь сбросить морок.
Печально, что ж тут ещё добавить.  Круглые глаза


А можно ссылку на это все, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #112 - 09.07.2019 :: 12:32:30
 
Да, интересно, когда ТВ в Рейхе было запрещено
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #113 - 09.07.2019 :: 12:41:01
 
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 12:18:53:
А можно ссылку на это все, пожалуйста.

Я не в одном источнике брал инфу, просто поинтересовался темой и узнал.
Фильм какой-то был помню также, документальный. Только не про мистику. Тот отстой.
Хорошо, поищу.
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2019 :: 12:48:35 от Mukaffa »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #114 - 09.07.2019 :: 12:43:29
 
Руританин писал(а) 09.07.2019 :: 12:32:30:
Да, интересно, когда ТВ в Рейхе было запрещено

Не полностью же, не расстрайвайтесь.))
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #115 - 09.07.2019 :: 12:54:38
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 12:43:29:
Не полностью же, не расстрайвайтесь.))


А когда частично?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #116 - 09.07.2019 :: 12:57:56
 
Мне не вполне ясно, что дискутанты понимают под "Западом". М.б. политическое устройство? Парламентскую демократию?
В противовес авторитаризму с имитационной дем-ией?
Потому как , не ясно, о чем речь ведут
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #117 - 09.07.2019 :: 13:16:43
 
Mukaffa писал(а) 09.07.2019 :: 12:41:01:
Zealot писал(а) 09.07.2019 :: 12:18:53:
А можно ссылку на это все, пожалуйста.

Я не в одном источнике брал инфу, просто поинтересовался темой и узнал.
Фильм какой-то был помню также, документальный. Только не про мистику. Тот отстой.
Хорошо, поищу.


Да, пожалуйста. Потому что все несколько иначе было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #118 - 09.07.2019 :: 16:09:40
 
voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:35:31:
А что Вам не нравится на реальном Западе сейчас? Не в частностях, а именно в принципиальных вопросах?

Я уже приводил примеры: разрушение на Западе семейных ценностей и политика замены коренного населения пришлым. Для вас это частности?

voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:35:31:
Однополые браки не есть гуд, но глядя на нашу попсовую элиту, Вы еще сомневаетесь, что именно в этом мы никуда не денемся от общемирового тренда?

От этого тренда мы успешно уйдём, а ваша попсовая элита тут не аргумент Подмигивание

voevodacastle писал(а) 09.07.2019 :: 11:35:31:
Впрочем вот всякие Польши там например - вполне себе Запад, а однополые браки запрещены.

Польша - не вполне Запад; хотя бы уже потому, что не пускает к себе мигрантов; то есть поляки не слишком зомбированы западной пропагандой, стремятся сохраниться как народ.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: Ориентир для развития России (история этой идеи)
Ответ #119 - 09.07.2019 :: 16:49:42
 
Руританин писал(а) 09.07.2019 :: 12:57:56:
Мне не вполне ясно, что дискутанты понимают под "Западом"

Во всяком случае, я под Западом понимаю западную цивилизацию как целое - система ценностей, образ жизни  и т.п.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Печать