Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
России надо готовиться к войне (Прочитано 72571 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #120 - 29.04.2019 :: 14:57:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
Это военная тема не так ли?


Это бредовая тема.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
Безусловно. А вы нет. потому и сказали:


И снова вы врете, не понимаете вы.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
то не от большого ума. Любая затяжная война обостряет в обществе противоречия, в том числе классовые


Нет. Ну, по закону то мы все равны, чего не может быть в классовом обществе. И ваш пример не подходит, это обычное жлобство. Все зависит от ваших знакомых в военкомате, а не от неких классов.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
Вы даже не понимаете что проповедуете идеи НТС.


Это брехня.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
А не работать и получать?


А кто не работает? Сотрудник, который устроился на работу с соц. пакетом, или условный владелец предприятия? Глупости то писать не надо.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
Ну так можно призвать на 3 года, неужели мало будет?


Можно, но не нужно. Кто работать то будет, таджики? Три года, для некоторых родов войск, это действительно мало, но вот для обычного солдата срочника, это много. Плюс недовольство в обществе. А так на год сходил, там и завербовался на контракт.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:24:18:
Спасибо, кэп.


Пожалуйста.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #121 - 29.04.2019 :: 15:02:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:34:41:
Ну и отправлюсь, там то не убьют и без рук без ног не останусь.


На зоне зато останетесь, особенно если лет на пятнадцать съездить на зону. Что бы вы предпочли, 15 лет на зоне, или пол года первой чеченской кампании? Я бы второе.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:34:41:
Называйте великодержавный шовинизм как хотите, шовинизмом он от этого быть не перестанет.


Это именно правда.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:34:41:
То что случилось на Украине 5 лет назад, было невозможно 25 лет назад.


А 5 лет назад было уже возможно, чему предшествовали последние 25 лет Украины.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:34:41:
В России происходят те же процессы. Мальчик Коля из Уренгоя - случайность что ли? Табличка Маннергейму, кому ещё? Азх да, музей белого движения на Дону с чевствованием Краснова.
Повторюсь, лет 8 назад я тут создавал тему Русофобия в России.


Это не те же процессы. Для этого нужен объект ненависти в лице русских, а нынешняя сурковщина, подает всяких манергеймов и красновых, как про русских персонажей. Делается это, для борьбы с красным прошлым и  социальным государством. Но тенденции такие, они убывают, по сравнению с тем, что было раньше.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #122 - 29.04.2019 :: 15:04:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 09:34:41:
Ну а кто борется с тем же Эхом Москвы с правдой за войну против обеления Власова и так далее? ВОт то что я привёл чуть выше не русофобия?


Ой, эхо Москвы обычная сурковщина, с псевдооппозиционным уклоном. Второе, это эксцессы свободы слова.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #123 - 29.04.2019 :: 15:30:55
 
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 15:02:47:
На зоне зато останетесь, особенно если лет на пятнадцать съездить на зону. Что бы вы предпочли, 15 лет на зоне, или пол года первой чеченской кампании? Я бы второе.

Речь не обо мне и мы говорили о глобальных конфликтах, я бы сам по призыву пойду, понимая что воевать придётся за яхты Абрамовича, но и за свои интересы тоже. Меня даже попрекали этим на левых форумах, но я просто уверен что поражение России безусловно ситуацию ухудшит а революции как в 17-м, на Западе не произойдёт. Многие упускают что когда Ленин призывал к поражению РИ То тоже самое делали в Германии, Британии и пр. И там тоже были революции или мощное забастовочное движение.
Я говорю о психологии людей, сперва будет ура-патриотизм и вот на нём есть конкретный шанс в гипотетической схватке выиграть. А потом придёт неизбежно понимание что кому война, а кому мать родна.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 15:02:47:
А 5 лет назад было уже возможно, чему предшествовали последние 25 лет Украины.

И в России очень интересные процессы идут. по конституции идеологии нет у государства, а так не бывает, поэтому ниша заполаняется чужими идиологемами, привет Коле из Уренгоя
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 15:02:47:
Это не те же процессы. Для этого нужен объект ненависти в лице русских, а нынешняя сурковщина, подает всяких манергеймов и красновых, как про русских персонажей. Делается это, для борьбы с красным прошлым и  социальным государством. Но тенденции такие, они убывают, по сравнению с тем, что было раньше.

Ну таких тенденций меньше стало, это правда, какие есть подковёрные я сказать не могу, но по поводу русского национализма. Вас не удивляет что русские нацкики поехали воевать бок о бок с украинскими? Казалось бы, да? Подмигивание
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #124 - 29.04.2019 :: 15:40:25
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:30:55:
Речь не обо мне и мы говорили о глобальных конфликтах


А я об условном Стебко сказал.


Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:30:55:
И в России очень интересные процессы идут.



Если говорить о реальности, то есть реальный откат влево.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:30:55:
Вас не удивляет что русские нацкики поехали воевать бок о бок с украинскими? Казалось бы, да?


Там их дофига видов.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #125 - 29.04.2019 :: 15:43:16
 
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:57:48:
Нет. Ну, по закону то мы все равны, чего не может быть в классовом обществе.

Да запросто может. По закону и рабочий и капиталист равны, но в экономическом плане они равны? И интересы у них не совпадают. Рабочий может стать капиталистом, да, но рабочий класс стать капиталистическим - нет.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:57:48:
И ваш пример не подходит, это обычное жлобство.

Нет, это закономерность, я не понимаю о чём вы спорите, потому как всё давным давно разжёвано.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:57:48:
Это брехня.

НТС проповедовал солидаризм и вы туда же клоните.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:57:48:
Можно, но не нужно. Кто работать то будет, таджики?

Ну при Сталине же призывали и ничего на флот так и вовсе на 4 года.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:57:48:
Три года, для некоторых родов войск, это действительно мало, но вот для обычного солдата срочника, это много.

Конечно много ведь у срочника будет голова болеть как там его семья а в СССР такой головной боли не было.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 14:57:48:
А так на год сходил, там и завербовался на контракт.

Ну так и в СССР были сверхсрочники, чем они принципиально от контрактников отличаются?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #126 - 29.04.2019 :: 15:55:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
Конечно много ведь у срочника будет голова болеть как там его семья а в СССР такой головной боли не было.


Отож, пацан в 20 лет - это сейчас последний поилец и кормилец. Куда семье без него. Сдохнут все, либералы съедят.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #127 - 29.04.2019 :: 16:12:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
Да запросто может.


Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
По закону и рабочий и капиталист равны, но в экономическом плане они равны?


ну, именно в финансовой личной обеспеченности и следовательно в покупательной способности, нет не равны. Во всем остальном, как бы да, равны.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
И интересы у них не совпадают.


Конечно.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
Рабочий может стать капиталистом, да, но рабочий класс стать капиталистическим - нет.


А сейчас нет рабочего класса.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:


Я тоже не понимаю, с чем вы спорите.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
НТС проповедовал солидаризм и вы туда же клоните.


Не читал, не знаю.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
Ну при Сталине же призывали и ничего на флот так и вовсе на 4 года.


А при царях, на 25 лет, что дальше? Сейчас не время Сталина, при нем вообще много чего было о чем сейчас и не думают.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
Конечно много ведь у срочника будет голова болеть как там его семья а в СССР такой головной боли не было.


А я не про семью, я про самого срочника.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2019 :: 15:43:16:
у так и в СССР были сверхсрочники, чем они принципиально от контрактников отличаются?


Ничем. Я не знаю с чем вы спорите.
Наверх
 
Pioner
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 623

УГАТУ
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #128 - 30.04.2019 :: 13:44:34
 
О цели США и остальных подпевал из западной цивилизации неплохо сказано
МВФ готовит мир к неорабству
http://www.iarex.ru/articles/66196.html

Капитализм возвращается к рабству
Через Окно Овертона МВФ начал готовить мир к возврату рабства
Александр Запольскис
Цикл экономического развития Цивилизации закончился. Согласно канону, первой по-настоящему стабильной массовой экономической системой являлось рабовладение. До того экономика ограничивалась пределами рода, семьи, максимум родственного клана. По сути, она оставалась все той же деревней, только несколько увеличившейся в размерах. Лишь переход на массовое использование рабского труда позволил отнимать прибавочный продукт в объемах, обеспечивающих возможность содержать армию и управленческий аппарат государства. За счет чего в итоге расширяться, приобретая новые земли и новые ресурсы.
Империя это хорошо или плохо – можно поговорить как-нибудь отдельно. Пока констатируем факт: вся ресурсная база, которая находится вне вашего контроля, рано или поздно окажется встроена в экономику вашего конкурента. При достижении существенной разницы в масштабах, уже вы сами превратитесь в законный приз свободной охоты.
Отсюда формируется фундамент понятия постоянства экономического развития. Любая система стремится к пределу своей эффективности и всегда проскакивает его чисто по инерции. Мир, как колесо, не падает, пока сохраняет движение. Устаревание прежних традиционных приемов и правил порождало новинки.
Так в Древнем Риме появились "рабы с хижиной", впоследствии ставшие фундаментальной предпосылкой к возникновению следующей стабильной экономической системы – феодализма. Который, в свою очередь, попытался выскочить за естественные рамки натурального хозяйства и создал капитализм.
Кризис капиталистического хозяйства привел к двум мировым войнам и попытке перехода на следующий этап глобального развития общества – к социализму. Но она в итоге оказалась частично неудачной.
Распад Советского блока привел теоретиков к мысли, что капитализм есть вершина экономического развития человеческой цивилизации, а периодически возникающие в нем кризисы являются лишь естественными циклами самоочистки системы от накопившегося шлака.
Однако анализ событий последних двух с половиной десятков лет убедительно показывает фатальную критичность связи капиталистического принципа экономики с непрерывностью процесса расширения ее объема. Имевшееся пространство для экспансии обеспечивало прирост числа потребителей, которые оправдывали расширение масштабов производства, тем самым создавая новые рабочие места и генерируя стабильную прибыль.
Беда пришла, откуда не ждали. Доступные к завоеванию рынки закончились. А без этого капиталистический принцип хозяйствования может сохранить жизнеспособность только через расширение объемов внутреннего потребления товаров и услуг. Продукцию мало произвести, результат не имеет смысла, если ее не получится продать. Так что стремление развивать потребление выглядело логично.
Но и оно оказалось небезграничным. С одной стороны, доля услуг в структуре национальных ВВП ведущих стран мира достигла 80% (США - 79,5, Франция - 78,8, Великобритания - 80,2, Бельгия - 77,6, Евросоюз в среднем - 73,6), с другой - абсолютное большинство создаваемых денег из экономики изымаются в накопления. В итоге получается фатальный системный кризис, преодолеть который не получилось даже практическим обнулением банковской учетной ставки ФРС.
Хотя фондовые индексы еще растут, реальные продажи замедляются, тем самым вынуждая промышленность сокращать объемы производства. И капитализм перестает работать. Решить данную весьма серьезную концептуальную проблему мировые монетарные власти хотят через возврат к обыкновенному рабовладению. Разве что внешне выглядящему чуть более благопристойно.
Если проблема сводится к отказу владельцев денег расходовать их на потребление, то следует испортить сами деньги. Немецкий эмигрант экономист Йохан Сильвио Гезелль в начале ХХ века предложил облагать их специальным налогом (демереджем) за сам факт их наличия. Автор говорил о 5% в год, но не настаивал на конечности именно такой ставки. Главное, чтобы не потраченные деньги автоматически обесценивались, толкая владельцев их, ввиду бесполезности накопления, быстро возвращать в полном объеме назад в экономический оборот.
Так вот, как рассказывает Bloomberg, в собственном блоге МВФ два его ведущих экономиста – Ruchir Agarwal и Signe Krogstrup – предложили руководству Фонда современную концепцию теории "денег Гезелля".
Нынешняя денежная масса должна быть разделена на две категории: наличные денежные средства и электронные деньги с высоким обменным курсом, а также максимальным затруднением использования наличности в любых расчетах. В свою очередь на электронные деньги предполагается ввести отрицательную процентную ставку. Авторы ссылаются на опыт центрального банка Швеции, уже взимающего с держателей депозитов 0,25% годовых.
На происходящее, конечно, можно было бы смотреть с иронией. Концепция свободных денег является типичным примером либеральной ошибки. Гезелль слишком фетишизировал сами деньги как платежное средство, полностью исключив из учета все прочие составляющие процесса. Потому не заметил даже самых элементарных вещей.
Если заработок должен немедленно полностью тратиться, значит, люди будут работать только за еду. Наивно предполагать, что за одну зарплату они смогут купить еще и сразу дом и прочие необходимые вещи долговременного использования. К примеру, в США приобретение жилья сопряжено с выплатой около трети годового дохода на протяжении тридцати лет.
В условиях перевода мировой экономики полностью на "деньги Гезелля" система капитализма автоматически вырождается в элементарное рабовладение. Социальные лифты остановятся.
Считается, что сегодня 1% самых богатых людей Земли в сумме владеют состояниями, превосходящими стоимость активов 99% остальных людей Земли. Богатейшие 62 человека имеют столько же, сколько беднейшая половина населения планеты. В действительности это не совсем так. Подобные расчеты основаны на ряде, мягко скажем, не совсем адекватных допущений, о них поговорим отдельно. Однако в главном смысл остается верным.
Абсолютное большинство людей живет исключительно наемным трудом. Даже с учетом среднего и малого бизнеса, количество предпринимателей, в пересчете на 1000 человек населения, составляют небольшую долю: в Японии - 45 человек, в США - 20, в Чехии - 85, в Канаде - 33, в России - 39, в Великобритании - 27. Имеющаяся, пусть и с оговорками, сегодня способность денег обеспечивать накопление оставляет возможность организовать собственное дело или хотя бы создать какую-то свою услугу, что и есть, по сути, социальный лифт. Перевод экономики на протухающие деньги его закроет полностью. Работа только за еду не оставит возможности создать стартовый капитал. А значит, сын дворника всегда останется дворником.
По сути, это и есть рабовладение. Разве что современное, внешне благопристойное и с кучей товарной рекламы, но ничего не меняющее по сути. Отсутствие возможности копить привяжет население к месту работы не хуже железных кандалов. Протухающие деньги, даже где-нибудь украв, человек все равно не получит автономность хоть сколько-нибудь надолго. А значит, работодатель сможет варьировать размер зарплаты в очень широких пределах.
Более того, в случае реализации идеи экспертов МВФ открывается перспектива решить все социальные проблемы современного общества через переход на базовый безусловный доход. Если его выдавать "деньгами Гезелля", то и волки будут сыты, и поголовье овец сохранится неизменным. В любой момент каждому бунтарю урезаем паек "ниже прожиточного минимума" и вуаля. А общественную безопасность обеспечивать через предоставление ночлега в охраняемых бараках.
Общество при этом вновь возвращается к четкой классовости. Условно говоря, от 30 до 85 "владельцев заводов, газет и пароходов" и свыше 915 "остальных" человек на каждую тысячу. От капитализма в нем не останется ничего. Вернется эдакий Древний Рим, только Руководство МВФ такое считают вполне нормальным. Отсюда и аккуратные вбросы "новой темы" пока лишь как простое теоретизирование пары мало кому известных широколобых финансовых фриков. Классическая схема использования Окна Овертона  с электромобилями, виртуальной реальностью и интернетом.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #129 - 30.04.2019 :: 13:57:07
 
Аминь.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #130 - 04.05.2019 :: 17:06:02
 
Zealot писал(а) 29.04.2019 :: 15:55:05:
Отож, пацан в 20 лет - это сейчас последний поилец и кормилец. Куда семье без него. Сдохнут все, либералы съедят.

Ну мне в 20 лет было не смешно являться поильцем и кормильцем и ещё как-то образование получать, юмор убогий, Зилот
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #131 - 04.05.2019 :: 17:12:37
 
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
Нет.

Да, ну так и будем препинаться? Ну как ребёнок, честное слово.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
ну, именно в финансовой личной обеспеченности и следовательно в покупательной способности, нет не равны. Во всем остальном, как бы да, равны.

Формально, да, я не беру даже блат, право быть избранным - все равны? Ню-ню Смех
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
А сейчас нет рабочего класса.

И куда же он делся, тот рабочий класс?
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
Не читал, не знаю.

Ну так познакомьтесь при оказии. Ну а если нет желания, лепите свой лубок дальше,видать это проще и удобнее.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
А при царях, на 25 лет, что дальше?

То что Россия затяжную войну не выиграет,только и всего.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
А я не про семью, я про самого срочника.

А я и про срочника и про семью, как вы можете одно от другого отделять?
Вот за царя вспомнили, так это из семьи вырывали рабочие руки и для конкретной семьи это было трагедией, потому и бабы рыдали навзрыд, одним мужиком в семье меньше.
Смешные вы оба с Зилотом. Я понимаю что 20-летний пацан мало что сейчас может но что-то может.
Evgen11 писал(а) 29.04.2019 :: 16:12:07:
Ничем. Я не знаю с чем вы спорите.

С тем что контрактная армия - это хорошо, вы же в таком ключе говорили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #132 - 04.05.2019 :: 20:36:26
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:06:02:
Zealot писал(а) 29.04.2019 :: 15:55:05:
Отож, пацан в 20 лет - это сейчас последний поилец и кормилец. Куда семье без него. Сдохнут все, либералы съедят.

Ну мне в 20 лет было не смешно являться поильцем и кормильцем и ещё как-то образование получать, юмор убогий, Зилот


Ярослав, вот не надо, а...

Каким поильцем в 20 лет?..

Ну бывает такое порой, но это 1 к 1000, наверное. Современный юноша в 20 лет - это обычнейший третьекурсник, который деньги тратит на пиво и гандоны.

Ну что вы мне парите-то.

Кого он поить-кормить в состоянии? Он учится как бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #133 - 04.05.2019 :: 23:56:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
Да, ну так и будем препинаться? Ну как ребёнок, честное слово.


Так не препирайтесь.

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
Формально, да, я не беру даже блат, право быть избранным - все равны? Ню-ню


"Блат", это что? официальное понятие? Фигню не пишите.

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
И куда же он делся, тот рабочий класс?


Как демоны, взяли и самоликивдировался.

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
Ну так познакомьтесь при оказии. Ну а если нет желания, лепите свой лубок дальше,видать это проще и удобнее.


А зачем мне на всякую чушь время тратить?
Ну, может, если будет время то и познакомлюсь.

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
То что Россия затяжную войну не выиграет,только и всего.


Что такое затяжная война и почему она собственно должна быть именно затяжной?

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
А я и про срочника и про семью, как вы можете одно от другого отделять?


Легко. Взял и отделил.

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
Вот за царя вспомнили, так это из семьи вырывали рабочие руки и для конкретной семьи это было трагедией, потому и бабы рыдали навзрыд, одним мужиком в семье меньше.
Смешные вы оба с Зилотом. Я понимаю что 20-летний пацан мало что сейчас может но что-то может.


Тогда к чему эта вся фигня, про срочников?

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2019 :: 17:12:37:
С тем что контрактная армия - это хорошо, вы же в таком ключе говорили.


А почему я должен говорить, что это плохо?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #134 - 04.05.2019 :: 23:57:57
 
Zealot писал(а) 04.05.2019 :: 20:36:26:
Ярослав, вот не надо, а...

Каким поильцем в 20 лет?..


ну, в СССР, до  среднего Брежнева, работать начинали рано.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #135 - 05.05.2019 :: 06:02:56
 
Evgen11 писал(а) 04.05.2019 :: 23:57:57:
Zealot писал(а) 04.05.2019 :: 20:36:26:
Ярослав, вот не надо, а...

Каким поильцем в 20 лет?..


ну, в СССР, до  среднего Брежнева, работать начинали рано.


Мы ж не в СССР
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #136 - 05.05.2019 :: 07:59:31
 
Zealot писал(а) 04.05.2019 :: 20:36:26:
Ярослав, вот не надо, а...

Каким поильцем в 20 лет?..

Не самым хорошим, откровенно говоря, но каким уж пришлось стать. Батя умер, маме зарплату не платили, тут хочешь не хочешь, поильцем станешь. Длилось это правда чуть меньше года, не очень долго, но ведь было, ну да, мы с мамой ещё экскурсиями прирабатывали, с этого капало, но базовый доход был моим.
Zealot писал(а) 04.05.2019 :: 20:36:26:
Ну бывает такое порой, но это 1 к 1000, наверное. Современный юноша в 20 лет - это обычнейший третьекурсник, который деньги тратит на пиво и гандоны.

Согласен, если он идёт в ВУЗ, но вот своего я при случае буду пихать на работу, чтобы пиво и гандоны он покупал на свои, а не я на них ему денег давал.
Evgen11 писал(а) 04.05.2019 :: 23:56:56:
"Блат", это что? официальное понятие? Фигню не пишите.

Я про право быть избранным, вы перечитайте ещё раз что я сказал, там в тексте совсем не то что вы прочитали.
Evgen11 писал(а) 04.05.2019 :: 23:56:56:
Как демоны, взяли и самоликивдировался.

А кто к примеру на УВЗ работает, самоликвидировавшиеся демоны?
Evgen11 писал(а) 04.05.2019 :: 23:56:56:
Что такое затяжная война и почему она собственно должна быть именно затяжной?

Ну странно что вы меня спрашиваете, затяжная не та, которая скоротечна, а почему она именно должна быть, вы не у меня спрашивайте, ничё такого я не утверждал. Словосочетание: в случае затяжной войны. вовсе не означает её обязательности. наоборот, в скоротечной войне у России есть все шансы посыпать всё НАТО на хрен, просто потому что благодаря своим ресурсам ВС РФ могут создавать превосходство на каждом конкретном этапе и в состоянии собрать больше сил, одновременно вступающих в бой. Но...в случае затяжной войны...я уже сказал.
Evgen11 писал(а) 04.05.2019 :: 23:56:56:
Легко. Взял и отделил.

Мои аплодисменты.
Evgen11 писал(а) 04.05.2019 :: 23:56:56:
А почему я должен говорить, что это плохо?

Ну я озвучил какие проблемы она несёт. А вообще за деньги конечно можно убивать а вот умирать за деньги?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #137 - 05.05.2019 :: 10:28:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.05.2019 :: 07:59:31:
Ну я озвучил какие проблемы она несёт. А вообще за деньги конечно можно убивать а вот умирать за деньги?


Весь офицерский корпус получает зарплату, бесплатно никто не служит. Как бэ они только убивать готовы, а умирать не?
А 90% солдат по призыву служат не потому, что Родину хотят защищать, а потому, что их военкомы поймали, и забрили в рекрутчину
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #138 - 05.05.2019 :: 13:44:56
 
Руританин писал(а) 05.05.2019 :: 10:28:34:
Весь офицерский корпус получает зарплату

Логимчная предъява, молодец. Я в хорошем смысле, а солдаты? Они не имеют и не будут иметь тех льгот прапор не стартанёт депутатом обл думы к примеру а офицер - запросто и с чего вы решили, что они тоже будут преданы делу до конца?
Руританин писал(а) 05.05.2019 :: 10:28:34:
А 90% солдат по призыву служат не потому, что Родину хотят защищать, а потому, что их военкомы поймали, и забрили в рекрутчину

Безусловно так, я вам больше скажу, когда в армии стало служить можно, то туда даже взятки требовались, если у тебя в/о
Ну а так вам большое спасибо, потому как Евгений не понимает с чего это солдат не должен защищать то что ему поручено. Вот я опосредовано знаю молодого человека, коорого призвали в Каплининград и пол года держат в госпитале, чтобы он набрал нужную массу - на хер вы его призывали?
А чтобы побольше крымчан прошло военную подготовку, мы приграничный регион.
Но вопрос остаётся. Вот контрактная армия, вот столько то я получаю в мирное время и столько же должен в военное? Да на хрен оно нужно. Срочник понимает что с ним если не сын губернатора может оказаться, то сын мелкого чиновника в одном окопе, а что такое полный контракт? Это то что я вот заплатил налоги и идите вы все знаете куда? Вот на них нанимайте персонал, пусть он отстреливается, меня это не касается. Мен, как налогоплательщику, какая хрен разница чьё государство содержать?
Идиоты, которые продвигают эту идею, девальвируют понятие Родина.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: России надо готовиться к войне
Ответ #139 - 05.05.2019 :: 16:17:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.05.2019 :: 07:59:31:
своего я при случае буду пихать на работу, чтобы пиво и гандоны он покупал на свои, а не я на них ему денег давал.


А стипендия-то не проще?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать