Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Битва за Москву (Прочитано 4597 раз)
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Битва за Москву
25.01.2019 :: 16:41:52
 

А была ли битва за Москву? Ведь никакие боевые действия в заснеженном поле невозможны. Создание рубежа обороны в мерзлом грунте невозможно. Подвоз боеприпасов и продовольствия по целинному снегу невозможен.

Ни русские, ни немцы не могут спать на снегу. Воевать зимой в кирзовых сапогах и пилотках невозможно. Бои могли идти только за города и села (Подмосковье должно было превратиться в выжженную пустыню два раза: при отступлении наших и при отступлении немцев), но они целы.

           За что погибла Зоя Космодемьянская и иже с ней, и существовала ли она на самом деле (как и герои-панфиловцы)? Что могли сделать несколько сотен мальчишек и девчонок, вчерашних школьников, зимой в тылу врага? И как они вообще могли проникнуть в немецкие тылы? Десятки километров по глубокому снегу без лыж, палаток, элементарного походного снаряжения, без горячего питания (и где они брали воду?), с тяжелыми рюкзаками за спиной, ночевать на снегу, не имея даже возможности разжечь костер-ведь было запрещено, и согреваясь только водкой (это не я придумал)? А рейды длились по неделе и дольше. Такое по плечу 18-ти летнему (да хоть бы и старше) организму?

           Войска НКВД и отступающие войска, согласно Приказу Верховного Главнокомандующего № 0428 от 17 ноября 1941 года, обязаны были эвакуировать население и сжечь все окрестные деревни.

Почему же они все стоят как новенькие и даже сторожилы сохранились, которые "помнят" как все было? В полосе отступления-наступления не должно было остаться ни деревень, ни населения. Только руины каменных городов, не подлежащие восстановлению. И если этому помешало стремительное наступление немцев, то почему не пала Москва?

          Сам Жуков писал, что 7-го октября все дороги на столицу были открыты, в городе паника и погромы, бегство населения, правительство эвакуировано, инфраструктура заминирована, немцы в Химках и Яхроме. И тут же: немцы взять Москву не смогли. И это история которой мы обязаны верить? Где логика? И где, наконец, немецкая авиация, которая гонялась даже за отдельными красноармейцами и стерла в пыль Сталинград?

           Красная армия под Москвой не отступала, поскольку ее (Красной Армии) к тому времени уже не существовало. Вермахт перемалывал свежесформированные части, курсантов, ополченцев и т.п., которые подходили с востока - все что могла выставить обреченная столица против трех танковых армий. Вся эта солянка была не в состоянии задержать машину Вермахта даже на месяц. Подмосковье было занято полностью-каждый дом, поскольку концентрация немецких войск в этом районе боевых действий достигла максимума, ведь линия фронта сжалась до размеров одного города.

          Кстати, Жуков в своих воспоминаниях ни словом не упоминает о пресловутых "сибирских" дивизиях, наверное потому, что их не существовало в природе-это миф, созданный послевоенной советской пропагандой. Чтобы хоть как-то прикрыть зияющую прореху в истории ВОВ, а именно: почему немцы не взяли Москву.

          Так почему же уцелело Подмосковье? Думаю, для всех очевидно, что немцы отбирали у населения оккупированных территорий продовольствие, теплую одежду и дома, выгоняя людей на мороз. Молодежь угоняли в рейх, пленных и непокорных расстреливали, партизан и диверсантов, вроде Зои Космодемьянской, вешали. Отступая оставляли выжженную землю. В противном случае придется признать, что Вермахт, на самом деле, являлся институтом гуманизма и человеколюбия в одном ряду с Армией Спасения и Красным Крестом.

            Я считаю, что в реальности никакой войны не было. Она существует лишь в наших головах. Следы войны так же "реальны" как египетские и мексиканские пирамиды, Баальбек, Саксайуаман, мегалиты Горной Шории и пр. - они существуют, хотя их никто не строил. Фронтовики, от полководцев до рядовых, лишь "помнят" войну так, как она записана в их памяти Творцом. И в этом смысле война для всех них реальна.

              Стык между реальной и вымышленной историей проходит, по моему мнению, в районе 50-х годов XX-го столетия. Творец встроил нас в придуманную им Историю. Я не знаю, почему он писал историю ВОВ (и не только ее) с такими вопиющими логическими ошибками, которые не позволяют пазлам этой войны сложиться в цельную и непротиворечивую картину.

               Существует единственный фильм об обороне Москвы "Разгром немецких войск под Москвой" 1942 года. Всем, кто интересуется данной темой, советую его внимательно пересмотреть: https://www.youtube.com/watch?... Вы увидите, что он весь постановочный, а кадры реальных боевых действий отсутствуют. Почему немцы (которые снимали на пленку все, что попадало в видоискатель) не сняли пропагандистский фильм о своем победоносном наступлении на Москву? Геббельс просто обязан был такой фильм снять, но его нет. Нет даже немецкой хроники этого периода, точно также как и нашей. Почему?
Наверх
 

621873.jpg (174 KB | 162 )
621873.jpg
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Битва за Москву
Ответ #1 - 25.01.2019 :: 18:58:15
 
Вы, это, пишите лучше про лошадей, монголов или пирамиды.
Здесь все-таки большей частью взрослая аудитория.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Воевать зимой в кирзовых сапогах и пилотках невозможно.

Вы в кирзовых сапогах ходили? В теплых портянках в них спокойно до-20 без проблем можно ходить. Вот сырость они боятся.
Шапки-ушанки дефицитом в Красной Армии никогда не были, также как и валенки.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Ведь никакие боевые действия в заснеженном поле невозможны.

А какие проблемы для этого? И да, в европейской части России в начале декабря снег только едва скрывает траву. Про 1941 год нет никаких упоминаний, что в ноябре и в декабре все завалило снегом. Про морозы пишут, про снежные бураны - нет. Мимо.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Бои могли идти только за города и села (Подмосковье должно было превратиться в выжженную пустыню два раза: при отступлении наших и при отступлении немцев), но они целы.

До Сталинграда - жесточайших городских боев не было по ряду причин.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Я считаю, что в реальности никакой войны не было. Она существует лишь в наших головах.


А где она еще может существовать, если вы не жили в том время. Моя бабушка до сих пор помнит, как её отец в 1943 году пришел с Ленинградского фронта с пулевым ранением в руку и ходил в госпиталь на перевязки. Но, это, видимо, плот её воображения.
Наверх
 
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Битва за Москву
Ответ #2 - 25.01.2019 :: 19:10:23
 
Искатель писал(а) 25.01.2019 :: 18:58:15:
Вы, это, пишите лучше про лошадей, монголов или пирамиды.
Здесь все-таки большей частью взрослая аудитория.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Воевать зимой в кирзовых сапогах и пилотках невозможно.

Вы в кирзовых сапогах ходили? В теплых портянках в них спокойно до-20 без проблем можно ходить. Вот сырость они боятся.
Шапки-ушанки дефицитом в Красной Армии никогда не были, также как и валенки.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Ведь никакие боевые действия в заснеженном поле невозможны.

А какие проблемы для этого? И да, в европейской части России в начале декабря снег только едва скрывает траву. Про 1941 год нет никаких упоминаний, что в ноябре и в декабре все завалило снегом. Про морозы пишут, про снежные бураны - нет. Мимо.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Бои могли идти только за города и села (Подмосковье должно было превратиться в выжженную пустыню два раза: при отступлении наших и при отступлении немцев), но они целы.

До Сталинграда - жесточайших городских боев не было по ряду причин.
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Я считаю, что в реальности никакой войны не было. Она существует лишь в наших головах.


А где она еще может существовать, если вы не жили в том время. Моя бабушка до сих пор помнит, как её отец в 1943 году пришел с Ленинградского фронта с пулевым ранением в руку и ходил в госпиталь на перевязки. Но, это, видимо, плот её воображения.

Я, скорее всего, прав, а вот воспоминания бабушек - ложные, наведенные Творцом.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Битва за Москву
Ответ #3 - 25.01.2019 :: 21:02:50
 
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Почему немцы (которые снимали на пленку все, что попадало в видоискатель) не сняли пропагандистский фильм о своем победоносном наступлении на Москву?

А разве оно было победоносным. У меня в голове Творец, такого не "записал", у Вас "записал"? Халявщик, однако.

Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
Вы увидите, что он весь постановочный, а кадры реальных боевых действий отсутствуют.

Творец не мог создать не постановочный? Говорю же - халявщик.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Битва за Москву
Ответ #4 - 26.01.2019 :: 07:10:26
 
иван васильевич писал(а) 25.01.2019 :: 21:02:50:
Творец не мог создать не постановочный?


Хорошо, вот прям  хорошо)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Битва за Москву
Ответ #5 - 26.01.2019 :: 15:02:09
 
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
...что могла выставить обреченная столица против трех танковых армий. .. линия фронта сжалась до размеров одного города. ..


3-х немецких ТА тоже не было,они не смогли бы разместиться на 50-ти  км по фронту.
МКАД =102 км.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Битва за Москву
Ответ #6 - 26.01.2019 :: 19:01:17
 
Дилетант писал(а) 26.01.2019 :: 15:02:09:
Сергей Морозенко писал(а) 25.01.2019 :: 16:41:52:
...что могла выставить обреченная столица против трех танковых армий. .. линия фронта сжалась до размеров одного города. ..


3-х немецких ТА тоже не было,они не смогли бы разместиться на 50-ти  км по фронту.
МКАД =102 км.

Конечно не смогли
Наверх
 
Горетов Стан
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Re: Битва за Москву
Ответ #7 - 11.11.2022 :: 04:47:14
 
На эту тему собрал фильм. Октябрь 1941, Жуков, вяземская линия обороны, запрет на вхождение немцев в Москву, планы по взрывам города, две недели затишья, перелом. https://dzen.ru/video/watch/634b215d39398c4c6c7972be?comment-request=1#comments_
data=p_root
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать