Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности? (Прочитано 46853 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #20 - 12.01.2019 :: 22:18:31
 
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 22:04:17:
Почему не соблюли и ссылку дайте на каждый тезис. На оцепление, на правила при таких ситуациях, в чем проблема.


Своими глазами ,так получилось,видел обрушение дома в СПБ на Двинской в 2002 .
https://www.youtube.com/watch?v=DHIQ8AFW64k
Здание белого кирпича в кадрах - это наш офисный центр.
Не было оцепления,только гайцы стали через через пару часов в проезде.Даже Шойгу со свитой в оранжевой палатке-павильоне видел на следующий день с пары метров.Вот возле входа в этот штаб была охрана.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #21 - 12.01.2019 :: 22:22:15
 
Дилетант писал(а) 12.01.2019 :: 22:17:47:
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 22:04:17:
Почему не соблюли и ссылку дайте на каждый тезис. На оцепление, на правила при таких ситуациях, в чем проблема.


Своими глазами ,так получилось,видел обрушение дома в СПБ на Двинской в 2002 .
https://www.youtube.com/watch?v=DHIQ8AFW64k
Здание белого кирпича в кадрах - это наш офисный центр.
Не было оцепления,только гайцы стали через через пару часов в проезде.Даже Шойгу со свитой в оранжевой палатке-павильоне видел на следующий день с пары метров.Вот возле входа в этот штаб была охрана.




Дальше что.

Вы не отвечаете на конкретнопоставленный вопрос потому что понимаете, что когда начнёте фантазировать - это будет смешно?

Ну у вас одна ситуация, тут другая, действия другие.

Что произошло-то, версии есть?

Дома взорвал Бандера, а люди в оцеплении заметали следы, а потом ячейку Правого Сектора расстреляли в микроавтобусе?

Ну давайте уже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #22 - 12.01.2019 :: 22:29:17
 
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 22:22:15:
Дальше что.


...не пускают.

Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 22:22:15:
альше что.

Вы не отвечаете на конкретнопоставленный вопрос потому что понимаете, что когда начнёте фантазировать - это будет смешно?

Ну у вас одна ситуация, тут другая, действия другие.

Что произошло-то, версии есть?

Дома взорвал Бандера, а люди в оцеплении заметали следы, а потом ячейку Правого Сектора расстреляли в микроавтобусе?

Ну давайте уже.


Сказать нечего?
Кто тут лепит про Бандеру?

А вообще,лично я рад за вас,что вам всё понятно.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #23 - 12.01.2019 :: 22:44:20
 
Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
К тому же, из-за наличия вентиляции, газ в квартире не может концентрироваться до бесконечности.


А когда до бесконечности, т.е. количество газа в воздухе превосходит определенную норму, взрыва и не будет.

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
газ через вентиляцию проникает в соседние квартиры


Основа природного  газа - метан, могут быть этан, пропан. Это все тяжелые газы, они понизу собираются, пока дотянутся до вентиляции, концентрация у пола будет в десятки раз выше.

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
В сравнении с классической взрывчаткой взрыв газа  в замкнутом помещении, по сути, это не взрыв, а резкое повышение атмосферного давления.


А что тогда по Вашему взрыв? Можете определение дать, чтобы не говорить в пустоту?

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
Из-за низкой скорости горения газа и высокой способности к сжатию


При чем здесь горение?
Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
В случае взрыва газа вынесло бы наружную стену квартиры и повредило стены и перекрытия соседних квартир, но подъезд бы устоял.


В кирпичном доме именно так и происходит, серьезные разрушения происходят именно панельных домах- они начинают складываться как карточные домики.

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
Картина разрушений говорит сама за себя: взорвалось вещество, имеющее скорость детонации на порядки выше скорости горения бытового газа.

Смех Смех Ясный пень. Там же не пожар был.
А скорость детонации всегда выше скорости горения, хотя о порядках говорить не приходится.

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
Ну и конечно взрыв газа оставляет на стенах копоть.


С чего бы это?

Кстати в свое время разрабатывался проект сноса объемным взрывом старых зданий.


Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #24 - 12.01.2019 :: 22:47:36
 
Дилетант писал(а) 12.01.2019 :: 22:17:47:
Своими глазами ,так получилось,видел обрушение дома в СПБ на Двинской в 2002


Обрушение как я понял уже позже произошло, не в момент взрыва?
Наверх
 
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Взрыв в Магнитогорске. Постановка?
Ответ #25 - 12.01.2019 :: 23:03:24
 
       В жизни я далек от мистики. Но от жизненного опыта и неизбежных в связи с ним выводов никуда не уйти. Череда трагических событий последних десятилетий заставляет умерить скепсис и взглянуть на этот жанр под другим углом.

      Трагедия в Магнитогорске выглядит таковой лишь на первый и неискушенный взгляд. Факты указывают на то, что это событие было хорошо отрежиссировано. Фактов немало, но все они не столь очевидны, кроме двух: отсутствие на обломках сложившегося подъезда льда и изморози и копоти  от взрыва газа.

        Прежде чем коммунальные службы (в предновогоднюю ночь) отреагировали на взрыв и отключили поврежденный дом от газа, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, из разорванных труб подъезда в подвал, на стены и обломки вылилась не одна тонна холодной воды и кипятка.

        Кипяток в 6 атмосфер-это вам не писающий мальчик. Слесарь в подвал уже не попадает. После часовой беготни пьяного слесаря отключается на распределительном узле от отопления весь дом, а может и не он один. Затем, после включения нагревательных приборов жильцами остывающих квартир, в электрощитках начинает отгорать нулевая клемма. Очередь бегать пьяному электрику...

        В любом случае, без отопления, газа, холодного и горячего водоснабжения после устранения обрыва гарантированно остается одна половина дома, поскольку коммуникации заводятся в дом только с одной стороны. Под большим вопросом сохранность силового кабеля. Допустим, что он уцелел. Но ведь ни жильцы, ни очевидцы ни о чем подобном не говорят. Значит, ничего этого не было.

       При температуре воздуха ниже -20 градусов образование льда и изморози неизбежно. В реальности  лед, изморозь и сосульки на развалинах отсутствуют. Отсутствует на стенах копоть от взрыва газа. Такое возможно лишь в одном случае: подъезд до взрыва был отключен от газа, отопления, холодного и горячего водоснабжения, а вода из труб и батарей слита.

        Ни очевидцы, ни спасшиеся из под обвала, ни словом не упоминают о хлещущей из поврежденных коммуникаций воде и запахе газа. Тема с водой попросту ускользнула из поля зрения режиссеров постановки. А может не захотели портить картинку и усложнять в условиях зимы  работу спасателям.

   

        Выводы:

       Если ты живешь на свете недавно, то тебя вполне устраивают объяснения официальных лиц вроде взрыва бытового газа, замыкания электропроводки, ошибки пилотов, свихнувшегося стрелка-одиночки или мести негодяев - террористов. Но когда у тебя за плечами накапливается груз статистики катастроф, произошедших на твоей памяти, то приходишь к единственно возможной, хоть и невероятной, мысли: Жертвоприношение!

       Я не знаю, Кто (Что) и с какой целью намеренно убивает (похищает) людей в нашей стране (как и в остальном мире) - в этом нам только предстоит разобраться. Я не знаю, причастно ли государство к организации убийства своих граждан, но то, что оно покрывает эти преступления - несомненно.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #26 - 12.01.2019 :: 23:41:36
 
Сергей Морозенко, не надо плодить кучу веток на одну и ту же тему.


Наверх
 
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #27 - 13.01.2019 :: 00:05:45
 
EvS писал(а) 12.01.2019 :: 23:41:36:
Сергей Морозенко, не надо плодить кучу веток на одну и ту же тему.



Понял.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ?
Ответ #28 - 13.01.2019 :: 00:06:14
 
Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 23:03:24:
После часовой беготни пьяного слесаря отключается на распределительном узле от отопления весь дом, а может и не он один.


Трезвым слесарь по определению быть не может? Не знаю как в Ваших палестинах, а у нас давно уже в таких случаях на место прибывают дежурные выездные бригады, имеющие в наличие автотехнику, различный инструментарий, включая сварочный и схемы коммуникаций.

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 23:03:24:
Затем, после включения нагревательных приборов жильцами остывающих квартир, в электрощитках начинает отгорать нулевая клемма.


Если проектировка правильная ничего отгорать не будет.

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 23:03:24:
Очередь бегать пьяному электрику...


Никуда ему бегать не надо.
Кстати говоря, в этой стране трезвых людей в принципе не бывает?

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 23:03:24:
Но ведь ни жильцы, ни очевидцы ни о чем подобном не говорят. Значит, ничего этого не было.


О чем они должны говорить и чего не было?

Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 23:03:24:
При температуре воздуха ниже -20 градусов образование льда и изморози неизбежно. В реальности  лед, изморозь и сосульки на развалинах отсутствуют. Отсутствует на стенах копоть от взрыва газа. Такое возможно лишь в одном случае: подъезд до взрыва был отключен от газа, отопления, холодного и горячего водоснабжения, а вода из труб и батарей слита.


Это Вы американских фильмов насмотрелись, у них всегда из развалин вода хлещет, прет газ, а электросистемы не отключаются вообще никогда.
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #29 - 13.01.2019 :: 02:41:17
 
Сергей Морозенко писал(а) 12.01.2019 :: 17:25:56:
В случае взрыва газа вынесло бы наружную стену квартиры и повредило стены и перекрытия соседних квартир, но подъезд бы устоял.

Прочёл и в памяти всплыла квартира в одном доме, мимо которого я какое-то время часто проходил под конец Перестройки. Там точь-в-точь так и было: взрывом газа вынесло оконную раму, она же балконная,  а также вокруг неё часть стены, кажется, кирпичной (дом-хрущёвка). Не знаю, правда, пострадали ли при этом люди.

Зависит ли масштаб разрушений от объёма скопившегося на момент детонации газа, знают, наверное, специалисты. Опять же качество самого дома, его возраст и пр., также играют немаловажную роль.

Если не газ и не теракт, то что тогда? Время-то какое на дворе, не только террористы изготавливают и применяют ВВ. Развелось очень много пироманов, которые в советское время утолить свою страсть к пукалкам не могли. Но теперь пробил их час.
Химичил что-то на своей кухне такой горе-Менделеев, да допустил ошибку. Любители истории наверняка знают, как в одной из петербургских гостиниц в начале прошлого века, во время изготовления бомбы эсер допустил ошибку, и рвануло нешуточно.

Обождём, может, официальная версия взрыва газа, как причины обрушения подъезда, позднее будет заменена другой.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #30 - 13.01.2019 :: 06:15:02
 
Дилетант писал(а) 12.01.2019 :: 22:29:17:
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 22:22:15:
Дальше что.


...не пускают.

Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 22:22:15:
альше что.

Вы не отвечаете на конкретнопоставленный вопрос потому что понимаете, что когда начнёте фантазировать - это будет смешно?

Ну у вас одна ситуация, тут другая, действия другие.

Что произошло-то, версии есть?

Дома взорвал Бандера, а люди в оцеплении заметали следы, а потом ячейку Правого Сектора расстреляли в микроавтобусе?

Ну давайте уже.


Сказать нечего?
Кто тут лепит про Бандеру?

А вообще,лично я рад за вас,что вам всё понятно.



Ясно все. Главное, набросить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #31 - 13.01.2019 :: 06:19:35
 
Сергей, я вам привёл фото взрыва газа в других домах.

Никакой копоти там нет.

Там тоже жертвоприношение? Вы читаете других людей целом?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Сергей Морозенко
+++
Вне Форума


Морской офицер.

Сообщений: 52
Анапа
Пол: male

ТОВВМУ им. С.О. Макарова
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #32 - 13.01.2019 :: 07:38:15
 
Zealot писал(а) 13.01.2019 :: 06:19:35:
Сергей, я вам привёл фото взрыва газа в других домах.

Никакой копоти там нет.

Там тоже жертвоприношение? Вы читаете других людей целом?


Думаю, что под видом бытовых и техногенных катастроф людей убивают и похищают уже давно.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #33 - 13.01.2019 :: 07:52:31
 
mistral писал(а) 13.01.2019 :: 02:41:17:
от объёма скопившегося на момент детонации газа


На Ютубе попадалось интервью человека вышедшего из этого дома в гараж незадолго до обрушения. Там он, вроде бы, заявляет что запаха газа не было, хотя он спускался по лестнице. Вот оно https://www.youtube.com/watch?v=cCiFi-9F38M
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #34 - 13.01.2019 :: 08:39:30
 
scriptorru писал(а) 13.01.2019 :: 07:52:31:
mistral писал(а) 13.01.2019 :: 02:41:17:
от объёма скопившегося на момент детонации газа


На Ютубе попадалось интервью человека вышедшего из этого дома в гараж незадолго до обрушения. Там он, вроде бы, заявляет что запаха газа не было, хотя он спускался по лестнице. Вот оно https://www.youtube.com/watch?v=cCiFi-9F38M


А в Керчи слышали автоматные очереди. Божились прям.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #35 - 13.01.2019 :: 08:44:16
 
Сергей Морозенко писал(а) 13.01.2019 :: 07:38:15:
Zealot писал(а) 13.01.2019 :: 06:19:35:
Сергей, я вам привёл фото взрыва газа в других домах.

Никакой копоти там нет.

Там тоже жертвоприношение? Вы читаете других людей целом?


Думаю, что под видом бытовых и техногенных катастроф людей убивают и похищают уже давно.


не понял. В Ижевске и Волгограде тоже подделали всё и там не газ взорвался на самом деле - поэтому копоти там нет тоже?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #36 - 13.01.2019 :: 08:48:08
 
Zealot писал(а) 13.01.2019 :: 08:39:30:
А в Керчи слышали автоматные очереди. Божились прям.


Да толку от предположений, если нет полной картины того что там было. Время покажет .. Возможно ..
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #37 - 13.01.2019 :: 08:50:54
 
scriptorru писал(а) 13.01.2019 :: 08:48:08:
Zealot писал(а) 13.01.2019 :: 08:39:30:
А в Керчи слышали автоматные очереди. Божились прям.


Да толку от предположений, если нет полной картины того что там было. Время покажет .. Возможно ..


Что время покажет?

Если Дилетант прав и оцепление "заметало следы" бандеровцев, инопланетян, путина, то время ничего не покажет, с течением времени будет все более и более неяной картина.

Если Дилетант не прав, то время тоже ничего не покажет.

Нет, ну если только не вскроют тайную ячейку сатанистов во главе с Шойгу, которая ест людей тайком.

Смысл в этих вбросах? Чисто панику навести? Вот вам интервью с человеком, который видел рептилоида с газовым баллоном, но смысла это обсуждать нет... время покажет... Побольше троеточий, побольше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #38 - 13.01.2019 :: 09:04:07
 
Дилетант, а что воскресший Сталин сделал бы с распространителями слухов и паникерами?  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Взрыв в Магнитогорске. Газ, Постановка, Изменение Реальности?
Ответ #39 - 13.01.2019 :: 09:08:30
 
Zealot писал(а) 13.01.2019 :: 08:50:54:
Что время покажет?


Нечто тайное порой становится явным.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать