Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии. (Прочитано 15654 раз)
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
16.12.2018 :: 16:58:07
 
Если я правильно понял цитату к заявленной теме - "Тема для оффтопа, вопросов и критики по христианству...", то для меня, как безбожника от рождения,
есть возможность поприсутствовать со своим мнением. Подмигивание
Сразу попытаюсь обозначить свою позицию к некому христианству. Перелопатив энное количество разнокалиберной литературы по вопросам
религии,в том числе и по христианству, достаточно длительное время анализирую множественную информацию из сети, я пришёл к пониманию того,
что т.н. христианство(православие и пр.) было предвнесено прицепом вместе с т.н. "переселенцами", которых расселили, как это было в 60-х годах на
целине, для освоения территорий, некогда подвергнутых разрушению.
А случилось это, не так давно и, если следовать принятому на то время "летосчислению", то в начале 18 века. Именно с того временного участка
и начинает отсчёт "наше время", именно в это время начали осваивать земли Сибири, Урала и многие другие. Именно в это время была страшная
инквизиция, глобальное уничтожение всей остаточной информации и насаждение религиозного ига. Пока это были католичество и протестанство,
от которых позже отпочковались христианство(православие) и ислам.
Пришлые христиане начали разрушать существующие кладбища, на надгробиях которых не было крестов, а эти могильные плиты стали основой
фундаментов их новых молельных домов, которые в дальнейшем были названы церквями(храмами). Имеющиеся не разрушенные сооружения,
христиане стали преобразовывать, устанавливать на купола-луковки кресты и прочую атрибутику, пристраивать колокольни и другие подсобные
помещения.
Началась массовое, мощное, жестокое и кровавое насаждение религиозного рабства. Центром сего был создан Ватикан, откуда тянулись все нити
управления. Предположительно до 19 века шёл постоянный передел власти в среде церковной элиты, при котором у простых "хлопцев" чубы
трещали только в путь. Именно только в 19 веке, после ослабления религиозной тирании, начался некий прогресс в развитие промышленности,
науки, техники.
Вся эта религиозная муть, в том числе христианство, является паразитом, который ничего не производит, никого не просвещает, не учит,
а только берёт, жирует и оболванивает одурманенный люд. Потому как, никогда не было ни какого христа, тем более его 2-х тысячелетнего
существования, а раз его не было, не могло быть и его учения, рождества, крещения и прочих религиозных "радостей".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #1 - 16.12.2018 :: 17:14:36
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 16:58:07:
Пока это были католичество и протестанство,
от которых позже отпочковались христианство(православие) и ислам.


... я, признаться, не понял.

Это знач от католичества и протестантизма отпочковались православие и ислам?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #2 - 16.12.2018 :: 17:27:22
 
Предположительно, и это моё мнение, колонизация тех мест, где мы сейчас проживаем, началась с англичан, которые и начали "рулёжку" всего и всеми.
Естественно, они начали продвигать свою религиозную "духовность", которая именовалась католичеством. Именно католичество и Ватикан рулит в
большинстве случаев в мире. Легендированное христианство начали продвигать из некой "древней" Греции, причём на востоке, в том числе в России,
религиозные адепты обособлялись как - греческого толка, никак не христианского или православного. 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #3 - 16.12.2018 :: 17:29:13
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:27:22:
колонизация тех мест, где мы сейчас проживаем, началась с англичан


Мы - это кто? Я в Сибири. Колонизация Сибири с англичан началась?

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:27:22:
Легендированное христианство начали продвигать из некой "древней" Греции


Не из Израиля?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tigrenok
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: female

НГПУ
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #4 - 16.12.2018 :: 17:30:17
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 16:58:07:
Если я правильно понял цитату к заявленной теме - "Тема для оффтопа, вопросов и критики по христианству...", то для меня, как безбожника от рождения,
есть возможность поприсутствовать со своим мнением.
Сразу попытаюсь обозначить свою позицию к некому христианству. Перелопатив энное количество разнокалиберной литературы по вопросам
религии,в том числе и по христианству, достаточно длительное время анализирую множественную информацию из сети, я пришёл к пониманию того,
что т.н. христианство(православие и пр.) было предвнесено прицепом вместе с т.н. "переселенцами", которых расселили, как это было в 60-х годах на
целине, для освоения территорий, некогда подвергнутых разрушению.


Вы извините конечно. Вами указано "энное количество источников", а можно уточнить основные?
А то вы пишите мягко говоря противоречащие общепринятой доктрине вещи. А ссылок нет. Непорядок)))
Наверх
 
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #5 - 16.12.2018 :: 17:37:00
 
Zealot писал(а) 16.12.2018 :: 17:29:13:
Не из Израиля?

Он то тут каким местом и временем.
Хотя ещё в 19 веке у некоторых мануфактурщиков в их торговых ярлыках присутствовали надписи на иврите.
Однако, тот же иврит был признан "государственным" языком израильтян только в 20 веке. Чудеса...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #6 - 16.12.2018 :: 17:40:29
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:37:00:
Он то тут каким местом и временем.


Ну вообще христианство из Израиля.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:37:00:
Хотя ещё в 19 веке у некоторых мануфактурщиков в их торговых ярлыках присутствовали надписи на иврите.


И что.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:37:00:
Однако, тот же иврит был признан "государственным" языком израильтян только в 20 веке. Чудеса...


Так государство Израиль появилось вновь в 20 же веке.

Так я не понял - ислам отпочковался от католичества? А когда появилось католичество и когда ислам?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #7 - 16.12.2018 :: 17:49:41
 
Tigrenok писал(а) 16.12.2018 :: 17:30:17:
можно уточнить основные?

Вот же незадача, если бы я предположил, что меня ожидает лет так через 20 вот такой вот вопрос, я бы непременно вёл хронологию своих букинистических изысков. Увы, этого я вам предоставить не смогу. Неужели вам предпочтительней список прочтённой литературы или "живое" общение с тем, кто прочёл достаточно?
Цитата:
вы пишите мягко говоря противоречащие общепринятой доктрине вещи

Вы правильно подметили, я не желаю плыть по течению общепринятой доктрины. У меня на всё есть своё мнение. Это плохо?
Цитата:
А ссылок нет. Непорядок)))

А какие вам нужно привести ссылки? На то, в какое время и часы времени суток началось планетное переселение христиан?

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #8 - 16.12.2018 :: 17:50:37
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:49:41:
планетное переселение христиан


Таблетки пьете какие-то?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tigrenok
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: female

НГПУ
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #9 - 16.12.2018 :: 17:56:46
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:49:41:
Вы правильно подметили, я не желаю плыть по течению общепринятой доктрины. У меня на всё есть своё мнение. Это плохо?


Мнение, да еще и обоснованное - это прекрасно. Можно ну хоть один? Что Вы читали из последнего, на тему небезразличного мне христианства?
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 17:49:41:
планетное переселение христиан?


Разверните тезис, пожалуйста. Что вы имеете в виду?  Смайл
Наверх
 
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #10 - 16.12.2018 :: 18:03:50
 
Цитата:
Ну вообще христианство из Израиля

Если не принимать во внимание того, что оно от некого христа. А вот уже откуда оно, так это нужно спросить у него.
Цитата:
И что

Ничего
Цитата:
Так государство Израиль появилось вновь в 20 же веке

Вновь это как? Где-то блудило вместе с моисеем 40 лет, а потом решило воскреснуть с помощью тех, кто его породил?
Цитата:
Так я не понял - ислам отпочковался от католичества?

Скорее был несколько видоизменён под нужды желающих.
Цитата:
А когда появилось католичество и когда ислам?

А у вас что, всё ещё интернет через телефонную сеть? Знаете, от того, что я обозначу некоторые реперные даты, вряд ли
это как-то повлияет на ваше сугубо личное мнение. Или это не так?
Наверх
 
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #11 - 16.12.2018 :: 18:08:15
 
Цитата:
Таблетки пьете какие-то?..

Вот с этого и нужно было сразу начинать.
Можно ли после такого глубокомысленного предположения вести с вами осмысленные рулады о смысле жизни  и духовности цепных уз. Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #12 - 16.12.2018 :: 18:15:24
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:03:50:
не принимать во внимание того, что оно от некого христа. А вот уже откуда оно, так это нужно спросить у него.


Христос - израильтянин. Апостолы - израильтяне. Христианство из Израиля, не из Греции.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:03:50:
Вновь это как? Где-то блудило вместе с моисеем 40 лет, а потом решило воскреснуть с помощью тех, кто его породил?


Ну как бы восполните пробелы в образовании, история государства Израиль весьма подробно подана в многочисленных источниках.

История Израиля

Там есть ссылки на источники, ознакомьтесь.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:03:50:
Скорее был несколько видоизменён под нужды желающих.


Вы написали, что ислам и православие отпочковались от католичества и протестантизма. В каком источнике из вами прочитанных вы увидели это утверждение?

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:03:50:
А у вас что, всё ещё интернет через телефонную сеть? Знаете, от того, что я обозначу некоторые реперные даты, вряд ли
это как-то повлияет на ваше сугубо личное мнение. Или это не так?


Вы читали источники по истории христианства- вы способны указать век появления ислама и век появления католицизма или нет? Зачем вы их тогда вообще читали.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:08:15:
Вот с этого и нужно было сразу начинать.


Вот только институтскую девицу увидевшую член не надо из себя изображать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tigrenok
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: female

НГПУ
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #13 - 16.12.2018 :: 18:17:40
 
Zealot писал(а) 16.12.2018 :: 18:15:24:
Вот только институтскую девицу увидевшую член не надо из себя изображать.


Ну ну. Не грубите.
Дайте человеку возможность раскрыть свое понятийное поле что ли.
Наверх
 
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #14 - 16.12.2018 :: 18:21:50
 
Цитата:
Что Вы читали из последнего, на тему небезразличного мне христианства?

Давайте поступим так, я вам сообщу, что это была в основном литература атеистического плана, хотя, естественно, для остроты неких
"божественных" очучений были осилены и библия и коран, в том числе и прелестные комментарии к ним от Лео Таксиля и, конечно же, Вольтера.
Цитата:
Разверните тезис, пожалуйста. Что вы имеете в виду?  Смайл

Не в этой теме. Класс
Наверх
 
Tigrenok
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Пол: female

НГПУ
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #15 - 16.12.2018 :: 18:33:41
 
Замечательно. А чуть чуть более конкретным Вы можете быть?
Ну вот например, Вы указали
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 16:58:07:
что т.н. христианство(православие и пр.) было предвнесено прицепом вместе с т.н. "переселенцами", которых расселили, как это было в 60-х годах на
целине


Где можно уточнить эти сведения? На основе какого именно источника? Был сделан такой вывод?
Это ведь просто, правда?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #16 - 16.12.2018 :: 18:34:56
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:21:50:
Лео Таксиля и, конечно же, Вольтера.


А серьезнее под руку ничего не попадалось? Что конкретно у Вольтера прочли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #17 - 16.12.2018 :: 18:35:41
 
Цитата:
Христос - израильтянин. Апостолы - израильтяне. Христианство из Израиля, не из Греции

Да вы що? Печаль
Цитата:
Ну как бы восполните пробелы в образовании, история государства Израиль весьма подробно подана в многочисленных источниках

Мне это отребье мало интересно.
Цитата:
Вы написали, что ислам и православие отпочковались от католичества и протестантизма. В каком источнике из вами прочитанных вы увидели это утверждение?

Гугль у вас под запретом или вам это принципиально нужно осмыслить через мою скромную персону?
Цитата:
Вы читали источники по истории христианства- вы способны указать век появления ислама и век появления католицизма или нет? Зачем вы их тогда вообще читали

Читал, способен. Отвечаю. А по поводу того, зачем читал, видимо для того, чтобы у вас возникло сомнение.
Цитата:
Вот только институтскую девицу увидевшую член не надо из себя изображать

Я так полагаю, что вы, будучи ярким представителем администрации, этот член уже увидели и прочувствовали.
Зачем же вы хамите так паскудно? Я вас чем-то или как-то оскорбил? Поверьте любезный, я в состоянии за себя постоять и дать адекватный ответ, но будучи разумнее вас, я этого делать не буду.
Потрудитесь вести себя в рамках правил, которые вы, как бы, и должны блюсти.
Наверх
 
xxx
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #18 - 16.12.2018 :: 18:43:33
 
Цитата:
Где можно уточнить эти сведения? На основе какого именно источника? Был сделан такой вывод?

Если вы успели заметить в начале раскрывания моего "информационного" поля, я обратил внимание, что это моё личное мнение.
Неужели для того, чтобы высказать своё мнение, обязательно должна присутствовать ссылка на некого "авторитетного" автора,
сказки которого должны быть априори, как аксиома, приняты для общественного мнения?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Общие вопросы по христианству и ветхозаветной религии.
Ответ #19 - 16.12.2018 :: 18:45:59
 
xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:35:41:
Да вы що?


Да, так написано в источниках по христианству.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:35:41:
Мне это отребье мало интересно.


Какое "отребье"? Кто конкретно?

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:35:41:
Гугль у вас под запретом или вам это принципиально нужно осмыслить через мою скромную персону?


Не под запретом. Но у вас какая-то своя точка зрения, в гугле ее нет, потому я вас и спрашиваю.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:35:41:
Читал, способен. Отвечаю. А по поводу того, зачем читал, видимо для того, чтобы у вас возникло сомнение.


Тогда ответьте внятно - в каком веке появился ислам и в каком католицизм и укажите источник вами использованный.

xxx писал(а) 16.12.2018 :: 18:35:41:
Я так полагаю, что вы, будучи ярким представителем администрации, этот член уже увидели и прочувствовали.
Зачем же вы хамите так паскудно? Я вас чем-то или как-то оскорбил? Поверьте любезный, я в состоянии за себя постоять и дать адекватный ответ, но будучи разумнее вас, я этого делать не буду.
Потрудитесь вести себя в рамках правил, которые вы, как бы, и должны блюсти.


Будьте мужчиной, держите удар.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать