Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 113 114 115 
Печать
Геноцид населения либералами (Прочитано 281441 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2280 - 12.01.2022 :: 14:21:49
 
Ну да. Неужели возможно такое, что люди выходят на антиправительственные митинги, а Президент говорит - вот это другое дело. Нормальная, приличная публика. Головы не режут. Имеют право
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2281 - 12.01.2022 :: 16:26:02
 
Лёва писал(а) 12.01.2022 :: 14:21:49:
Ну да. Неужели возможно такое, что люди выходят на антиправительственные митинги, а Президент говорит - вот это другое дело. Нормальная, приличная публика. Головы не режут. Имеют право


Как Байден  Смех Смех Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2282 - 12.01.2022 :: 16:50:35
 
Цитата:
Как Байден

Байден то надеюсь по "внутренним террористам" не применил ядерное оружие? А чому?
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2022 :: 17:06:00 от Ubivec »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2283 - 12.01.2022 :: 17:05:33
 
Цитата:
Да нет. Ваше утверждение реально не имеет вообще никакого обоснования. Как фактически,так и абстрактно. Не говоря уж о цивилизованости, которая в гражданскую войну исчезает моментально. Гражданские войны велись за последние лет 100 достаточно. В "цивилизованых" странах тоже. И ОМП там не использовалось исключительно из технических или тактических соображений.

Ну все-таки разница есть. В цивилизованных странах власть по большей части держится на некоем общественном договоре. И ГВ там - это пересборка отношений между элитами и народом. Кто заручится большей внутренней и внешней легитимацией, тот и победил. Большая часть населения его поддержит. Фактор ОМП тут настолько лишний для будущей легитимации, что вообще. Тем более что вы правильно написали, технически и тактически он не дает никаких плюсов - войну против народа им не выиграешь, только озлобишь.
В ближневосточных сатрапиях же власть держится не столько на некоей договорености, сколько на страхе и терроре. Кто смог всех замочить (желательно более всего зрелищно-кроваво), тот и обеспечил себе трон на длительный период. В общем, "целуй саблю победителя". ОМП тут не столько тактический фактор, сколько морально-устрашающий, что "этот" не остановится ни перед чем.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2284 - 12.01.2022 :: 18:43:28
 
Ubivec писал(а) 12.01.2022 :: 16:50:35:
Байден то надеюсь по "внутренним террористам" не применил ядерное оружие? А чому?

Во-первых, в США власть не до такой степени персонифицирована.
А во-вторых, какой в этом смысл? Такое применение - форма самоубийства. Когда ты говоришь - ах вы, твари неблагодарные. Ну, раз вы так - не доставайся же ты никому.
А Байдену-то что грозило даже в самом худшем варианте?
Новый пересчёт голосов?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2285 - 12.01.2022 :: 20:04:59
 
Лёва писал(а) 12.01.2022 :: 18:43:28:
в США власть не до такой степени персонифицирована.


Хватает, чтоб бабу как собаку пристрелить, ага. Не вооруженную.

Так, захотелось байденовскому холую себя показать. А что ему будет? Ничего. Обычный американский каратель.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2286 - 12.01.2022 :: 21:03:38
 
Цитата:
А во-вторых, какой в этом смысл? Такое применение - форма самоубийства.

Ну вот вы сами и ответили себе про ОМП и гражданские беспорядки.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2287 - 12.01.2022 :: 21:38:37
 
Ubivec писал(а) 12.01.2022 :: 21:03:38:
Ну вот вы сами и ответили себе про ОМП и гражданские беспорядки.

Я об этом с самого начала и говорю. ЯО применяется не против протестующих. А сразу против тех, кто в ответ нанесёт удар по РФ.
Логическая цепочка простая - сами по себе россияне на протест выйти не могут. Значит, вышли под руководством кураторов. А это уже внешняя угроза.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2288 - 12.01.2022 :: 21:44:54
 
Вы ж больной. Реально.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2289 - 12.01.2022 :: 22:14:42
 
Цитата:
Логическая цепочка простая - сами по себе россияне на протест выйти не могут. Значит, вышли под руководством кураторов. А это уже внешняя угроза.

Лева, я не Зилот, поэтому ругаться и матом крыть не буду. Но вы реально какой-то обнулившийся. Я вам уже раза три наверное приводил ядерную доктрину РФ. В ответ на что или просто когда можно применить ЯО.
Давайте еще раз, я все же надеюсь на ваш меркнущий разум.
1. Ядерная атака РФ, ее военных объектов или союзников.
2. Военная атака обычными средствами, которая может нести угрозу существованию страны.

Все. Больше там ничего нет. Ни кураторов, ни беспорядков. Можете сами перечитать, если мне не верите. Где вы там увидели то что пытаетесь сейчас нам втулить, я хз.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2290 - 12.01.2022 :: 23:19:01
 
Ubivec писал(а) 12.01.2022 :: 17:05:33:
Ну все-таки разница есть. В цивилизованных странах власть по большей части держится на некоем общественном договоре. И ГВ там - это пересборка отношений между элитами и народом. Кто заручится большей внутренней и внешней легитимацией, тот и победил. Большая часть населения его поддержит. Фактор ОМП тут настолько лишний для будущей легитимации, что вообще. Тем более что вы правильно написали, технически и тактически он не дает никаких плюсов - войну против народа им не выиграешь, только озлобишь.
В ближневосточных сатрапиях же власть держится не столько на некоей договорености, сколько на страхе и терроре. Кто смог всех замочить (желательно более всего зрелищно-кроваво), тот и обеспечил себе трон на длительный период. В общем, "целуй саблю победителя". ОМП тут не столько тактический фактор, сколько морально-устрашающий, что "этот" не остановится ни перед чем.

Убивец, вас пример испанской и русской гр.войн не смущает? Вы всерьёз считаете что кто нибудь остановился бы перед примением ОМП по противнику?Какая ещё большая поддержка? У большевиков была большая поддержка по вашему? Вот буквально всё что вы говорите это ж просто чистая фантазия противоречащая фактам.
В гр. войне побеждают более организованые и решительные, а "большая часть" вообще, как правило, сидит тихо. Ближневосточные сатрапии держатся как раз таки на поддержке "огранизованого большинства". Клан, племя, там. И прочая. Но как раз таки одинокий диктатор без клановых и племенных связей там не выживает. В отличии от...
Про народ и его память это вы хорошо зарядили. Посмеялся. А технически-тактически это означает что ОМП чаще всего просто не было доступно в гражданских войнах или просто не имело особого смысла его использовать в оперативном смысле. Как только будет наличие и смысл, так сразу и используют. Примеры выше.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2291 - 13.01.2022 :: 05:13:30
 
Цитата:
III. Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия
17. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного оружия и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

18. Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:

а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории Российской Федерации и (или) ее союзников;

б) применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) ее союзников;

в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;

г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

20. Президент Российской Федерации может при необходимости проинформировать военно-политическое руководство других государств и (или) международные организации о готовности Российской Федерации применить ядерное оружие или о принятом решении о применении ядерного оружия, а также о факте его применения.


Это закон о ядерном сдерживании.

Хватит бредить и фантазировть.

Я в упор не понимаю какой конкретно тут пункт может вообще вызвать вопросы.
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2022 :: 05:22:34 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2292 - 13.01.2022 :: 05:18:31
 
Alba писал(а) 12.01.2022 :: 23:19:01:
У большевиков была большая поддержка по вашему?


Именно она и помогла им выиграть ГВ. Поддержки не было в начале прихода к власти. В ходе ГВ как раз и определились с симпатиями. Именно эти симпатии и позволили большевикам компенсировать потери в ходе ГВ и банально числом задавить более опытного в военном плане противника.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2293 - 13.01.2022 :: 09:38:10
 
Ubivec писал(а) 12.01.2022 :: 22:14:42:
Я вам уже раза три наверное приводил ядерную доктрину РФ. В ответ на что или просто когда можно применить ЯО.

Как любой закон, он имеет разные трактовки. Тут всё упирается в сами понятия "агрессия", "внешнее вмешательство", "государство" и т.д. Сами видите как Токаев ляпнул про 20 тысяч террористов, а теперь крутится, отвечая на вопрос, где же трупы. Типа террористы напали на морги и унесли трупы своих сотоварищей. То же самое с понятием агрессии. Да кто и когда признавал что совершил агрессию?
Каждый уверяет что это на него напали. Либо максимум - он нанёс упреждающий удар по изготовившимся противникам.
Вот для примера Молотов
" Известно, например, что за последние несколько месяцев такие понятия, как "агрессия", "агрессор" получили новое конкретное содержание, приобрели новый смысл. Не трудно догадаться, что теперь мы не можем пользоваться этими понятиями в том же смысле, как, скажем, 3—4 месяца тому назад. Теперь, если говорить о великих державах Европы, Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция, вчера еще ратовавшие против агрессии, стоят за продолжение войны и против заключения мира. Роли, как видите, меняются."
Видали как? Понятие агрессии меняется. Против Финляндии это не агрессия. Против Польши тоже.
И что понимается под угрозой существованию государства?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2294 - 13.01.2022 :: 10:01:23
 
Огонь логика. Трактовать можно всяко поэтому моя трактовка верна.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2295 - 13.01.2022 :: 19:31:03
 
А вот геноцид натуральный - правда, не либералами
https://istmat.info/node/58402
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2296 - 14.01.2022 :: 19:21:47
 
Zealot писал(а) 12.01.2022 :: 21:44:54:
Вы ж больной. Реально.


Да вроде здоров.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2297 - 14.01.2022 :: 21:26:32
 
Лёва писал(а) 13.01.2022 :: 19:31:03:
А вот геноцид натуральный - правда, не либералами
https://istmat.info/node/58402


Моя спина, когда я вижу очевидный вброс.
Наверх
 

4444.jpg (282 KB | 61 )
4444.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 113 114 115 
Печать