Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Печать
Даёшь снижение пенсионного возраста! (Прочитано 26607 раз)
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #20 - 28.08.2018 :: 12:54:23
 
Богатырев Артур писал(а) 28.08.2018 :: 09:55:41:
Юрий Ефимович писал(а) 27.08.2018 :: 19:31:05:
Не волнуйся - есть кому доложить. Здесь не моё мнение важно, а реакция руководства КПРФ...

Все по лекалам еще допетровской Руси - главное челобитную составить и на стол положить. Вдруг кто то до царя донесет. Как хорошо устроились - вроде и дело сделали, и ничем не рискуете.
КПФР вообще то прокисшая партия, которая медленно но верно умирает. Проблема не в идее, а в том как ее подают.

А ты, Артур что в КПРФ состоишь? Я лучше изнутри знаю, что в партии происходит. Там идёт большая, сложная теоретическая и воспитательная внутрипартийная работа. КПРФ готовится во всеоружии выйти к народу, когда рухнет капитализм Запада от внутренних причин, начнёт складываться революционная ситуация и народ начнёт подниматься. Раньше - бессмысленно. Партия сильна силой народа, он ум партии, а пролетариат - мускулы. Созреют условия - начнётся и ДЕЛО Революции. Не раньше. Всему своё время. Не надо "дёргать траву, чтобы она быстрее росла"...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #21 - 28.08.2018 :: 13:17:41
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 00:41:18:
Evgen11 писал(а) 27.08.2018 :: 21:19:49:
Я про крах долларовой системы слышу, черт знает сколько лет, а воз и ныне там.
да и если представить, что долларовая система рухнет и США станут региональной державой вернувшись в изоляционизм, то это никак не отменяет крах  капитализма, или "рыночной системы".
Вывод: короче, все это ляля.

Этого нужно дождаться.Такое произойдёт только один раз - и сразу всем станет ясно, что капитализм В ПРИНЦИПЕ - тупик. А пока - http://www.imperiyanews.ru/details/be35795c-85a7-e811-80f3-020c5d00406e


А пока, это ссылка на безвестного фрика, с фриковского сайта.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #22 - 28.08.2018 :: 13:25:25
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 00:41:18:
Этого нужно дождаться.Такое произойдёт только один раз - и сразу всем станет ясно, что капитализм В ПРИНЦИПЕ - тупик.


Доллар и капитализм - таки, не синонимы. Доллар - это просто деньги. Ну и Вы какой то не марксистский коммунист. Маркс капитализм тупиком не считал, а считал необходимым техническим этапом для перехода к светлому социалистическому будущему
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #23 - 28.08.2018 :: 13:50:37
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2018 :: 13:17:41:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 00:41:18:
Evgen11 писал(а) 27.08.2018 :: 21:19:49:
Я про крах долларовой системы слышу, черт знает сколько лет, а воз и ныне там.
да и если представить, что долларовая система рухнет и США станут региональной державой вернувшись в изоляционизм, то это никак не отменяет крах  капитализма, или "рыночной системы".
Вывод: короче, все это ляля.

Этого нужно дождаться.Такое произойдёт только один раз - и сразу всем станет ясно, что капитализм В ПРИНЦИПЕ - тупик. А пока - http://www.imperiyanews.ru/details/be35795c-85a7-e811-80f3-020c5d00406e


А пока, это ссылка на безвестного фрика, с фриковского сайта.

Можно всё найти в Интернете. Читать надо текст, а не только антураж вокруг него и понимать, дело там пишут или муть... А для этого, и в своей башке нужно БАЗУ знаний иметь, а без этого - всё будет муть...  Озадачен
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #24 - 28.08.2018 :: 13:52:35
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:50:37:
Можно всё найти в Интернете.


В интернете, вообще все можно найти, но имеет ли, это "все", отношение к реальности вопрос не такой уж и большой.

Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:50:37:
А для этого, и в своей башке нужно БАЗУ знаний иметь, а без этого - всё будет муть... 


А вы, имеете такую базу? А то вас иной раз читаешь и уши в трубочку сворачиваются.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #25 - 28.08.2018 :: 13:53:40
 
Руританин писал(а) 28.08.2018 :: 13:25:25:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 00:41:18:
Этого нужно дождаться.Такое произойдёт только один раз - и сразу всем станет ясно, что капитализм В ПРИНЦИПЕ - тупик.


Доллар и капитализм - таки, не синонимы. Доллар - это просто деньги. Ну и Вы какой то не марксистский коммунист. Маркс капитализм тупиком не считал, а считал необходимым техническим этапом для перехода к светлому социалистическому будущему

Долларовая система сейчас основа, база, опора всего капитализма. Я с Марксом согласен, но Маркс говорил и о том, что социализм преодолевает капитализм, именно как выход из тупика (диалектический закон отрицания отрицания).
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #26 - 28.08.2018 :: 14:00:04
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2018 :: 13:52:35:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:50:37:
Можно всё найти в Интернете.


В интернете, вообще все можно найти, но имеет ли, это "все", отношение к реальности вопрос не такой уж и большой.

Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:50:37:
А для этого, и в своей башке нужно БАЗУ знаний иметь, а без этого - всё будет муть... 


А вы, имеете такую базу? А то вас иной раз читаешь и уши в трубочку сворачиваются.

1. А вы это должны сами оценивать, именно так как вы и оцениваете реальность... Надо уметь выбирать себе учителей и координаты науки... Неправильно выбрал и всё - ты в тупике навсегда, и только реальность будет ломать твои представления, а это всегда поздно и через шишки на голове бывает.
2. Со мной сложнее... Я марксист, но уже вышел на новый уровень идей. Я уже не Читатель, а Писатель. Я занимаюсь уже СВОИМ творчеством, создав новое коммунистическое Учение. А новое, всегда воспринимается сначала как глупость. Как говорил физик Нильс Бор: "Если идея недостаточно сумасшедшая, она и недостаточно научна"...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #27 - 28.08.2018 :: 14:02:29
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 14:00:04:
А вы это должны сами оценивать, именно так как вы и оцениваете реальность..


ну так я и оценил.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #28 - 28.08.2018 :: 15:26:38
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 12:48:06:
Зюганов - достойный человек и хороший коммунист. Он много сделал для КПРФ - подхватил падающее знамя коммунистов России и 30 лет держит партию в боевом состоянии.

Давно пора на покой, а то партия медленно закисает. Никакой ценности старые речевки доктора Зю для молодых не имеют. Слишком осторожные, топорные. Что может пообещать КПРФ населению? Снижение ЖКХ? Увеличение пенсий? Найдите 10 отличий от других.

Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 12:54:23:
Я лучше изнутри знаю, что в партии происходит. Там идёт большая, сложная теоретическая и воспитательная внутрипартийная работа.

Зато мне отлично со стороны видно, какую ценность она имеет для избирателя. Засели в кабинетах и теоретизируете, "воспитываете"? А вот давайте начистоту - я вот среднестатистический избиратель, имею работу, жену, квартиру, ребенка. На...й мне за вас голосовать, пардон за грубость?
Это вы еще учтите - я в отличии от многих антисоветизмом ни разу не страдаю.
Не нужны избиратели вам? А зачем тогда вы избирателям?

Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 12:54:23:
КПРФ готовится во всеоружии выйти к народу, когда рухнет капитализм Запада от внутренних причин, начнёт складываться революционная ситуация и народ начнёт подниматься. Раньше - бессмысленно. Партия сильна силой народа, он ум партии, а пролетариат - мускулы. Созреют условия - начнётся и ДЕЛО Революции. Не раньше. Всему своё время. Не надо "дёргать траву, чтобы она быстрее росла"...

А, ну ясно, сидеть и ждать... Потому ее рейтинг медленно и верно ползет вниз.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #29 - 28.08.2018 :: 18:29:57
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2018 :: 14:02:29:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 14:00:04:
А вы это должны сами оценивать, именно так как вы и оцениваете реальность..


ну так я и оценил.

Как всегда однобоко оценили...  Язык
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #30 - 28.08.2018 :: 18:36:20
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 18:29:57:
Как всегда однобоко оценили... 


А по другому не получится.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #31 - 28.08.2018 :: 18:52:24
 
Богатырев Артур писал(а) 28.08.2018 :: 15:26:38:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 12:48:06:
Зюганов - достойный человек и хороший коммунист. Он много сделал для КПРФ - подхватил падающее знамя коммунистов России и 30 лет держит партию в боевом состоянии.

Давно пора на покой, а то партия медленно закисает. Никакой ценности старые речевки доктора Зю для молодых не имеют. Слишком осторожные, топорные. Что может пообещать КПРФ населению? Снижение ЖКХ? Увеличение пенсий? Найдите 10 отличий от других.

Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 12:54:23:
Я лучше изнутри знаю, что в партии происходит. Там идёт большая, сложная теоретическая и воспитательная внутрипартийная работа.

Зато мне отлично со стороны видно, какую ценность она имеет для избирателя. Засели в кабинетах и теоретизируете, "воспитываете"? А вот давайте начистоту - я вот среднестатистический избиратель, имею работу, жену, квартиру, ребенка. На...й мне за вас голосовать, пардон за грубость?
Это вы еще учтите - я в отличии от многих антисоветизмом ни разу не страдаю.
Не нужны избиратели вам? А зачем тогда вы избирателям?

Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 12:54:23:
КПРФ готовится во всеоружии выйти к народу, когда рухнет капитализм Запада от внутренних причин, начнёт складываться революционная ситуация и народ начнёт подниматься. Раньше - бессмысленно. Партия сильна силой народа, он ум партии, а пролетариат - мускулы. Созреют условия - начнётся и ДЕЛО Революции. Не раньше. Всему своё время. Не надо "дёргать траву, чтобы она быстрее росла"...

А, ну ясно, сидеть и ждать... Потому ее рейтинг медленно и верно ползет вниз.


1. В КПРФ ничего случайного не происходит. Это значит, что пока нужен именно Зюганов - по реалиям, никакое наступление КПРФ сейчас невозможно, а гонять коммунистов по тюрьмам - совсем уж будет глупо. Будут в КПРФ и новые люди. Всему своё время.
2. Начистоту, и нам, в принципе избиратели и "не тарахтели". КПРФ для того, чтобы озвучивать в стране свою позицию хватит и десятка депутатов... Парламентаризм для коммунистов - это просто использование ЛЮБОЙ формы работы. Мы как раз ждём - складывания революционной ситуации, это когда такие как ты "наблюдатели - обыватели" начнут терять работу, зарплату, пенсии, жене и ребёнку не станет хватать еды и предметов первой необходимости... Вот тогда миллионы "наблюдателей - избирателей" сразу станете самыми решительными РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ, и пойдёте добиваться лучшей доли... Вот тогда вам и понадобится КПРФ и её Планы, а иначе не понимая, что и зачем делать - толпа начнёт разносить страну, как на Украине сейчас и всё кончится ядерным Армагедоном и гибелью всего живого на Земле. Тебе оно надо? Ужас  Озадачен
3. Ну вот уж и неправда. Коммунисты России уже бросили ВСЁ что имели на алтарь Победы - СССР, Варшавский Договор, экономические достижения социализма, провели самую большую бескровную чистку партии, поставили под вопрос весь марксизм - ленинизм, отдали всё имущество, деньги, весь свой запас доверия у народа и теперь только Природа РЕШИТ кому дальше существовать, капитализму или социализму? И вот важный промежуточный результат - был СССР, а Запад чувствовал себя превосходно, и ещё поучал коммунистов, как надо жить. А СССР убрали, и капитализм всего через 16 лет, в 2008 году УЖЕ врезался в тяжелейший мировой финансово - экономический кризис, который только набирает обороты, и уже только ленивый журналюга не пишет, о его возможном и ближайшем КРАХЕ. Ну, а потом начнётся первая мировая пролетарская социалистическая революция, точно по Марксу и перевод ВСЕГО мира, во всемирный социализм. Чем не план? И оцени его масштабы? в КПРФ - тоже думать умеют...  Очень довольный 
Наверх
« Последняя редакция: 28.08.2018 :: 18:59:04 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #32 - 28.08.2018 :: 18:55:57
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:53:40:
Долларовая система сейчас основа, база, опора всего капитализма.


Да не будет бакса - рынок нащупает другие деньги. Для капитализма как называется бабло - вообще не проблема. Главное, чтобы оно было
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:53:40:
Я с Марксом согласен, но Маркс говорил и о том, что социализм преодолевает капитализм, именно как выход из тупика


Где он такое говорил? Тут либо тупик - либо коридор. По смыслу марксового учения, каждая предыдущая формация - коридор к следующей. И, никак иначе
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 14:00:04:
Я уже не Читатель, а Писатель.


Это весьма заметно
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #33 - 28.08.2018 :: 18:56:33
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 18:52:24:
А СССР убрали и капитализм всего через 16 лет в 2008 году УЖЕ врезался в тяжелейший мировой финансово - экономический кризис,


А до этого, никаких кризисов капитализма не было?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #34 - 28.08.2018 :: 18:58:24
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 18:52:24:
Коммунисты России уже бросили ВСЁ что имели на алтарь Победы - СССР, Варшавский Договор, экономические достижения социализма, провели самую большую бескровную чистку партии, поставили под вопрос весь марксизм - ленинизм, отдали всё имущество, деньги, весь свой запас доверия у народа и теперь только Природа РЕШИТ кому дальше существовать, капитализму или социализму.


Вас за это из партии выгонят.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #35 - 28.08.2018 :: 19:11:53
 
Руританин писал(а) 28.08.2018 :: 18:55:57:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:53:40:
Долларовая система сейчас основа, база, опора всего капитализма.


Да не будет бакса - рынок нащупает другие деньги. Для капитализма как называется бабло - вообще не проблема. Главное, чтобы оно было
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 13:53:40:
Я с Марксом согласен, но Маркс говорил и о том, что социализм преодолевает капитализм, именно как выход из тупика


Где он такое говорил? Тут либо тупик - либо коридор. По смыслу марксового учения, каждая предыдущая формация - коридор к следующей. И, никак иначе
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 14:00:04:
Я уже не Читатель, а Писатель.


Это весьма заметно

1. Проблема будет в другом. После краха валют, бирж и банков, испарятся ВСЕ капиталы вообще, рухнут государства, начнётся политические и социальные трудности. Капиталисты просто не смогут снова запустить,  содержать и руководить своими предприятиями. Это смогут сделать только трудовые коллективы пролетариата, авансировав своим трудом производства и договорившись между собой, и в стране, и в международном масштабах. Без руководства КПРФ это ни у кого не получится, потому, что больше никто не знает как это сделать? Это и обеспечит перехват власти КПРФ и пролетариатом, и в стране, и в мире. А капиталисты вынужденны будут идти наниматься наёмными менеджерами к трудовым коллективам.
2. Больше того, Ленин писал, что "коммунизм, есть соединение прогрессивных наработок капитализма с преимуществами социализма". Но это не значит, что капитализм КАК СИСТЕМА сохранится, он будет ликвидирован. Хотя элементы капитализма ещё будут долгое время существовать, но В СИСТЕМЕ социализма... Так будет сохранятся преемственность. Вот что я предлагаю - http://miroshin.ucoz.ru/index/gde_my_nakhodimsja/0-18
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #36 - 28.08.2018 :: 19:17:18
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2018 :: 18:56:33:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 18:52:24:
А СССР убрали и капитализм всего через 16 лет в 2008 году УЖЕ врезался в тяжелейший мировой финансово - экономический кризис,


А до этого, никаких кризисов капитализма не было?

Были, но каждый раз капитализм в 20 веке воровал новые идеи общежития у социализма и продлял своё существование, выползая из кризисов. Сейчас СССР убрали и капитализм обречён. Он может развивать только свои пороки - жадность, агрессивность, эгоизм, которые с ним и покончат. Кораблю, который не знает куда плыть, никакой ветер попутным не будет...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #37 - 28.08.2018 :: 19:18:13
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2018 :: 18:58:24:
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 18:52:24:
Коммунисты России уже бросили ВСЁ что имели на алтарь Победы - СССР, Варшавский Договор, экономические достижения социализма, провели самую большую бескровную чистку партии, поставили под вопрос весь марксизм - ленинизм, отдали всё имущество, деньги, весь свой запас доверия у народа и теперь только Природа РЕШИТ кому дальше существовать, капитализму или социализму.


Вас за это из партии выгонят.

Новую тогда создам. Мне всё равно, с кружков начинать или приходить в готовую структуру. У меня уникальные ноу - хау в политике. Но сам я из КПРФ не ухожу...   Очень довольный  Класс
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #38 - 28.08.2018 :: 19:23:05
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 19:18:13:
У меня уникальные ноу - хау в политике.

Какое, сидеть во фрик разделе на полудохлом форуме? Кстати, могу посоветовать форум "славантро", возможно вам там понравится больше, очень рекомендую подискутировать с тамошними интеллектуалами.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #39 - 28.08.2018 :: 19:41:11
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.08.2018 :: 18:52:24:
А СССР убрали, и капитализм всего через 16 лет, в 2008 году УЖЕ врезался в тяжелейший мировой финансово - экономический кризис


есесер как то сдувал амерский ипотечный пузырь?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Печать