Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Теория социальной объективной последовательности, или (Прочитано 52262 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #20 - 07.06.2018 :: 04:09:40
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 18:20:58:
Но может аргументы какие будут?.

А какие аргументы можно привести в ответ на набор двусмысленых лозунгов и милых пожеланий?
Ну, вот вам на затравку,- почему ваш брат-коммунист не желает работать с тем что имеет? Вы почитайте себя,- вас во первых не устраивают люди. Чиновники у вас неправильные, предприниматели неправильные, трудовой народ походу тоже неправильный(иначе на кой его защищать?). Ведь все работающие системы основаны и нацелены на конкретные социумы и их представителей. Чиновники имеют свойство воровать и бюрократизироваться. Все. Предприниматели -  эксплуатировать. А "трудовой народ" отлынивать и искать кто бы за него решил его проблемы. И абсолютное большинство людей действует во первых в своих интересах. То бишь ищет свою собственую выгоду. Вот и предлагайте систему которая будет брать в расчёт реальных людей и ставить на пользу обществу их недостатки. Где вы возьмёте своих "специалистов, не чиновников" и "предпринимателей-неэксплуататоров"? С чего вдруг ассенизатор добровольно пойдёт на работу, если над ним не висит угроза голода? С какой стати люди будут играть по писаным правилам в обществе без узаконеного насилия(причём вам необходимо абсолютное их большинство)?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #21 - 07.06.2018 :: 06:31:18
 
Он не коммунист и не депутат.

Просто использует маску деда из КПРФ. Зачем - да хер его разберет. Ради "просмотров", наверное. Шут его знает зачем ему те просмотры, я вообще слабо чет стал понимать мир. Сам старею что ли.

Арья Старк, блин.

https://youtu.be/bDeH0n8K-Qk
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.2018 :: 06:42:15 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #22 - 07.06.2018 :: 10:38:56
 
Юрий Ефимович писал(а) 06.06.2018 :: 23:08:28:
Мне безразлично. Форум у вас кажется совсем дохлый...


Ну да, ну да.
То ли дело здесь
http://miroshin.ucoz.ru/forum/
Рекорд посещаемости форума 12 зафиксирован Понедельник, 11:43, 18.12.2017.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #23 - 07.06.2018 :: 10:41:26
 
Zealot писал(а) 07.06.2018 :: 06:31:18:
Просто использует маску деда из КПРФ.


Я тоже думаю, что оно не то, за что себя выдает.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #24 - 07.06.2018 :: 12:59:12
 
Alba писал(а) 07.06.2018 :: 04:09:40:
А какие аргументы можно привести в ответ на набор двусмысленых лозунгов и милых пожеланий?
Ну, вот вам на затравку,- почему ваш брат-коммунист не желает работать с тем что имеет? Вы почитайте себя,- вас во первых не устраивают люди. Чиновники у вас неправильные, предприниматели неправильные, трудовой народ походу тоже неправильный(иначе на кой его защищать?). Ведь все работающие системы основаны и нацелены на конкретные социумы и их представителей. Чиновники имеют свойство воровать и бюрократизироваться. Все. Предприниматели -  эксплуатировать. А "трудовой народ" отлынивать и искать кто бы за него решил его проблемы. И абсолютное большинство людей действует во первых в своих интересах. То бишь ищет свою собственую выгоду. Вот и предлагайте систему которая будет брать в расчёт реальных людей и ставить на пользу обществу их недостатки. Где вы возьмёте своих "специалистов, не чиновников" и "предпринимателей-неэксплуататоров"? С чего вдруг ассенизатор добровольно пойдёт на работу, если над ним не висит угроза голода? С какой стати люди будут играть по писаным правилам в обществе без узаконеного насилия(причём вам необходимо абсолютное их большинство)?
Наверх      

Наоборот, я предлагаю систему для самых обычных людей... Вы просто этого не видите или не хотите видеть... И чиновники могут служить народу, и предпринимателей можно научить не жадничать и среди народа талантов, как писал Ленин - "непочатый родник". Всё марксизмом и моим учением базирующимся на марксизме - ленинизме учитывается. Проблема только в научной квалификации Читателей, которая как у вас очень низка... Не понимаете даже того, что читаете, куда уж там до собственных идей...  Печаль
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #25 - 07.06.2018 :: 13:00:28
 
EvS писал(а) 07.06.2018 :: 10:38:56:
у да, ну да.
То ли дело здесь
http://miroshin.ucoz.ru/forum/
Рекорд посещаемости форума 12 зафиксирован Понедельник, 11:43, 18.12.2017.

Я на других форумах работаю. Свой меня только попросили сделать, я не хотел.
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #26 - 07.06.2018 :: 13:02:01
 
EvS писал(а) 07.06.2018 :: 10:41:26:
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #23 - Сегодня :: 10:41:26   Zealot писал(а) Сегодня :: 06:31:18:
Просто использует маску деда из КПРФ.


Я тоже д

Может ещё скажете зачем мне это надо? Я к народу с душой нараспашку...  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #27 - 07.06.2018 :: 16:44:35
 
Юрий Ефимович писал(а) 07.06.2018 :: 12:59:12:
Наоборот, я предлагаю систему для самых обычных людей... Вы просто этого не видите или не хотите видеть... И чиновники могут служить народу, и предпринимателей можно научить не жадничать и среди народа талантов, как писал Ленин - "непочатый родник". Всё марксизмом и моим учением базирующимся на марксизме - ленинизме учитывается. Проблема только в научной квалификации Читателей, которая как у вас очень низка... Не понимаете даже того, что читаете, куда уж там до собственных идей... 

Ну, хотя бы последовательно. Читатели тоже неправильные. Так о каком таком диалоге вы говорите, если пишите для эльфов и об эльфах?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #28 - 07.06.2018 :: 16:47:43
 
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 11:38:04:
Я уверен, что КПРФ всегда будет защищать обездоленных людей

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #29 - 07.06.2018 :: 16:49:04
 
Юрий Ефимович писал(а) 07.06.2018 :: 13:02:01:
Может ещё скажете зачем мне это надо?


Я думаю, потому что вы сетевой псих.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #30 - 07.06.2018 :: 23:11:26
 
Alba писал(а) 07.06.2018 :: 16:44:35:
Ну, хотя бы последовательно. Читатели тоже неправильные. Так о каком таком диалоге вы говорите, если пишите для эльфов и об эльфах?

Ну так и вы мной недовольны... Так где тут почва для диалога? "ФИ" сказать любой может, зачем аргументы... Вы - не поняли, а виноват я? Несправедливо. Задавайте вопросы, я всегда готов аргументировать свою позицию...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #31 - 07.06.2018 :: 23:13:57
 
Zealot писал(а) 07.06.2018 :: 16:47:43:
Юрий Ефимович писал(а) 05.06.2018 :: 11:38:04:
Я уверен, что КПРФ всегда будет защищать обездоленных людей


Кто в молодости не грешил? Легко быть лучше других, но очень трудно стать хоть немножко лучше себя самого...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #32 - 07.06.2018 :: 23:15:57
 
Zealot писал(а) 07.06.2018 :: 16:49:04:
Я думаю, потому что вы сетевой псих.


Значит вы не всегда думаете. Я спокойный, воспитанный, логичный и доброжелательный...  Очень довольный " Настоящий учёный проходит три этапа в жизни: Когда говорят: 1." Это, или негодяй, или сумасшедший". 2. "В этом что то есть". и 3. "Ну кто же этого не знает?"... Нильс Бор.
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.2018 :: 23:50:07 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #33 - 07.06.2018 :: 23:20:00
 
Юрий Ефимович писал(а) 07.06.2018 :: 23:11:26:
Alba писал(а) 07.06.2018 :: 16:44:35:
Ну, хотя бы последовательно. Читатели тоже неправильные. Так о каком таком диалоге вы говорите, если пишите для эльфов и об эльфах?

Ну так и вы мной недовольны... Так где тут почва для диалога? "ФИ" сказать любой может, зачем аргументы... Вы - не поняли, а виноват я? Несправедливо. Задавайте вопросы, я всегда готов аргументировать свою позицию...

Я ведь задал...
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #34 - 07.06.2018 :: 23:56:17
 
Alba писал(а) 07.06.2018 :: 23:20:00:
Я ведь задал...

Alba писал(а) 07.06.2018 :: 23:20:00:
Я ведь задал..

Нет вы не задали вопроса... Вы обвинили "Почему коммунисты не желают работать"... С чего вы взяли, что коммунисты не желают работать? Желают и работают, но по СВОИМ планам, идеям , взглядам... Чтобы об этом судить нужно быть внутри партии... А вы сначала плюнули, а потом предлагаете коммунистам оправдываться перед вами... Это не диспут, а ворчанье барина на дворовых...  Озадачен
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #35 - 08.06.2018 :: 12:55:10
 
Юрий Ефимович писал(а) 07.06.2018 :: 23:56:17:
Нет вы не задали вопроса.

Ладно, хотите более предметно, будем более предметными. Игнорируйте мои домыслы. Вы и в самом деле не обязаны оправдываться. Но вот список вопросов из моего поста.
Alba писал(а) 07.06.2018 :: 04:09:40:
Где вы возьмёте своих "специалистов, не чиновников" и "предпринимателей-неэксплуататоров"? С чего вдруг ассенизатор добровольно пойдёт на работу, если над ним не висит угроза голода? С какой стати люди будут играть по писаным правилам в обществе без узаконеного насилия(причём вам необходимо абсолютное их большинство)?

Наверх
« Последняя редакция: 08.06.2018 :: 13:02:39 от Alba »  
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #36 - 08.06.2018 :: 13:50:12
 
Alba писал(а) 08.06.2018 :: 12:55:10:
Ладно, хотите более предметно, будем более предметными. Игнорируйте мои домыслы. Вы и в самом деле не обязаны оправдываться. Но вот список вопросов из моего поста.
Alba писал(а) Вчера :: 04:09:40:
Где вы возьмёте своих "специалистов, не чиновников" и "предпринимателей-неэксплуататоров"? С чего вдруг ассенизатор добровольно пойдёт на работу, если над ним не висит угроза голода? С какой стати люди будут играть по писаным правилам в обществе без узаконеного насилия(причём вам необходимо абсолютное их большинство)?

Среди капиталистов и возьмём. Когда рухнет капитализм, то обнищавшим капиталистам ничего не останется, как идти наниматься на свои бывшие предприятия к трудовым коллективам - новым собственникам предприятий, в НАЙМ на управление производством, но не распределением. А когда предприниматели будут кормиться "с руки" рабочего класса и станут добрыми помощниками трудящихся, то они помогут народу и поставить на место и чиновников, заставив их делать дело, не как им выгодно, а как положено по Советским Законам. Ничего сверхъестественного, просто включится постоянный процесс коммунистического воспитания общества. И всё.
Наверх
 

красный комиссар - чекист
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #37 - 08.06.2018 :: 14:25:02
 
Юрий Ефимович писал(а) 08.06.2018 :: 13:50:12:
Alba писал(а) 08.06.2018 :: 12:55:10:
Ладно, хотите более предметно, будем более предметными. Игнорируйте мои домыслы. Вы и в самом деле не обязаны оправдываться. Но вот список вопросов из моего поста.
Alba писал(а) Вчера :: 04:09:40:
Где вы возьмёте своих "специалистов, не чиновников" и "предпринимателей-неэксплуататоров"? С чего вдруг ассенизатор добровольно пойдёт на работу, если над ним не висит угроза голода? С какой стати люди будут играть по писаным правилам в обществе без узаконеного насилия(причём вам необходимо абсолютное их большинство)?

Среди капиталистов и возьмём. Когда рухнет капитализм, то обнищавшим капиталистам ничего не останется, как идти наниматься на свои бывшие предприятия к трудовым коллективам - новым собственникам предприятий, в НАЙМ на управление производством, но не распределением. А когда предприниматели будут кормиться "с руки" рабочего класса и станут добрыми помощниками трудящихся, то они помогут народу и поставить на место и чиновников, заставив их делать дело, не как им выгодно, а как положено по Советским Законам. Ничего сверхъестественного, просто включится постоянный процесс коммунистического воспитания общества. И всё.



Бедняга Скуперфильд, который растерял все свои капиталы ещё до того, как у него отобрали фабрику, не знал, как ему теперь быть. Сначала он ходил обедать к своим знакомым, но потом убедился, что знакомым это особенного удовольствия не доставляет, и кончил тем, что поступил работать на свою бывшую макаронную фабрику. Никто не препятствовал ему в этом. Все знали, что макаронное дело он любит, и надеялись, что работать он станет исправно и добросовестно.

После того как Скуперфильд проработал несколько дней подручным на тестомешалке, ему поручили работу на макаронном прессе. Здесь обязанностью Скуперфильда было следить, как из макаронного пресса бесконечным пучком лезли макаронные трубочки, и регулировать их плотность и толщину. Если тесто становилось слишком жидким – а это сразу отражалось на толщине трубочек, – он давал сигнал тестомешальщикам подбавить муки; если же тесто становилось слишком густым, он давал сигнал прибавить водички. Как только трубочки достигали надлежащей длины, Скуперфильд нажимал кнопку, в результате чего приходил в движение электрический нож и разрезал трубочки, которые падали в паровой котёл, где их обдавало влажным горячим паром, после чего они попадали на конвейер, который тащил их в сушилку. Поработав у макаронного пресса с недельку, Скуперфильд придумал пристроить к прессу небольшое колёсико с выступом. Колёсико, вращаясь, время от времени нажимало на кнопку выступом и тем самым автоматически включало электрический нож. Благодаря этой рационализации Скуперфильду уже не нужно было нажимать каждый раз на кнопку, когда макаронина достигала необходимой длины, и он смог работать уже не на одном, а сразу на двух прессах. Он говорил, что на этом не остановится и добьётся того, чтоб машина автоматически регулировала густоту макаронного теста и сама добавляла сколько нужно муки и воды. Теперь, когда работать приходилось ему самому, Скуперфильд хорошо понял, как важно облегчать труд рабочего. В общем, работать ему понравилось, тем более что вокруг всегда были коротышки, с которыми можно было поговорить, перекинуться шуткой, посоветоваться о каком-нибудь деле.

Н. Носов. Незнайка на Луне.

Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #38 - 08.06.2018 :: 14:41:35
 
EvS писал(а) 08.06.2018 :: 14:25:02:
Бедняга Скуперфильд, который растерял все свои капиталы ещё до того, как у него отобрали фабрику, не знал, как ему теперь быть. Сначала он ходил обедать к своим знакомым, но потом убедился, что знакомым это особенного удовольствия не доставляет, и кончил тем, что поступил работать на свою бывшую макаронную фабрику. Никто не препятствовал ему в этом. Все знали, что макаронное дело он любит, и надеялись, что работать он станет исправно и добросовестно.

После того как Скуперфильд проработал несколько дней подручным на тестомешалке, ему поручили работу на макаронном прессе. Здесь обязанностью Скуперфильда было следить, как из макаронного пресса бесконечным пучком лезли макаронные трубочки, и регулировать их плотность и толщину. Если тесто становилось слишком жидким – а это сразу отражалось на толщине трубочек, – он давал сигнал тестомешальщикам подбавить муки; если же тесто становилось слишком густым, он давал сигнал прибавить водички. Как только трубочки достигали надлежащей длины, Скуперфильд нажимал кнопку, в результате чего приходил в движение электрический нож и разрезал трубочки, которые падали в паровой котёл, где их обдавало влажным горячим паром, после чего они попадали на конвейер, который тащил их в сушилку. Поработав у макаронного пресса с недельку, Скуперфильд придумал пристроить к прессу небольшое колёсико с выступом. Колёсико, вращаясь, время от времени нажимало на кнопку выступом и тем самым автоматически включало электрический нож. Благодаря этой рационализации Скуперфильду уже не нужно было нажимать каждый раз на кнопку, когда макаронина достигала необходимой длины, и он смог работать уже не на одном, а сразу на двух прессах. Он говорил, что на этом не остановится и добьётся того, чтоб машина автоматически регулировала густоту макаронного теста и сама добавляла сколько нужно муки и воды. Теперь, когда работать приходилось ему самому, Скуперфильд хорошо понял, как важно облегчать труд рабочего. В общем, работать ему понравилось, тем более что вокруг всегда были коротышки, с которыми можно было поговорить, перекинуться шуткой, посоветоваться о каком-нибудь деле.

Н. Носов. Незнайка на Луне.

Хорошая сказка - правдивая. Если Предпринимателю придётся выбирать - работать на капиталиста но с дефицитом свободы творчества и дурить рабочих по капризам жадного богача или возглавить процесс всего производства на заводе с кредитом доверия и уважением со стороны трудового коллектива, при чём в финансах ему лично разницы не будет, то ЧТО он выберет? Как вы думаете?Деньги и ненависть рабочих, или деньги и уважение рабочих?.  Круглые глаза
Наверх
 

красный комиссар - чекист
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Теория социальной объективной последовательности, или
Ответ #39 - 08.06.2018 :: 15:29:27
 
Да проходили мы уже все это в 80е и кредиты доверия и трудовые коллективы. Полная туфта.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать