Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии) (Прочитано 52630 раз)
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #60 - 04.01.2019 :: 02:26:17
 
Evgen11 писал(а) 03.01.2019 :: 22:59:06:
А какие тут еще могут быть возражения?


Ну дак сразу бы и ответили на

Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 25.12.2018 :: 13:38:18:
И ещё один аспект. Тыловое оружие было заведомо с худшими боевыми характеристиками по сравнению с основным боевым оружием. Если в тылу преступный элемент завладеет оружием тыловиков, то этот преступный элемент будет заведомо в проигрышном положениии по сравнению с посланным против него силовым контингентом, вооруженным основным боевым оружием.


Мол,
Цитата:
полностью согласен с данным предложением


а не начинали бы антимонию разводить - кто это сказал, а кто это не сказал...
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #61 - 04.01.2019 :: 02:38:42
 
Evgen11 писал(а) 03.01.2019 :: 22:59:06:
Не о чем распространяться, вот и вся загадка.

Нельзя мне особо распространяться, чтобы не кончить как Скрипаль.
Могу только сказать, что мое фото вот здесь)))
http://dksta.ru/kafedra-mashinostroyeniya
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #62 - 04.01.2019 :: 02:44:00
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 04.01.2019 :: 02:38:42:
Evgen11 писал(а) 03.01.2019 :: 22:59:06:
Не о чем распространяться, вот и вся загадка.

Нельзя мне особо распространяться, чтобы не кончить как Скрипаль.
Могу только сказать, что мое фото вот здесь)))
http://dksta.ru/kafedra-mashinostroyeniya


Вот вроде не осень и не зима, а воно как.
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #63 - 04.01.2019 :: 02:55:10
 
hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 01:28:42:
Ну и что. Даже имея то что имеем, можно просто ограничить эксплуатацию до замены.

Не только в этом дело. Огромное значение имеет качество изготовления. Начальное значение зеркального зазора. Скорей всего поэтому ваша винтовка и служит относительно долго. Как большинство винтовок FN FAL.

hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 01:28:42:
Сложный УСМ...Чем он сложнее  УСМ винтовки Эклунда? СКС?

Примерно такой же по сложности как для СКС. Не очень-то технологичная конструкция.  Явно сложнее, чем в АК, особенно в изначальном АК-47 без всяких замедлителей.

hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 01:28:42:
Многие качества СВТ, в том числе сложность ствольной коробки, это уступка ТЗ. Особенно в связи с ограничениями по допустимому весу.

Это правда. Но это никак не  повышает способность СВТ к модернизации.

hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 01:28:42:
Еще десятков моделей с запиранием перекосом затвора? И Вы, кстати, не упомянули ничуть не меньшей сложности УСМ семейства VZ.  Да, патрон слабее, но при этом "самопал" все-таки полноценный автомат на ресурс которого никто и никогда не жаловался.

Не понял, а почему у VZ должен быть меньше быть ресурс???  Не знаю, в чём сложность УСМ у VZ - не имею соотв.чертежей. Но даже если он и сложен, он окупается упрощением запирающего механизма. В котором нет никаких винтовых поверхностей как в АК. Хотя и перекоса затвора в нем нет.


Наверх
 
hiursa
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 43
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #64 - 04.01.2019 :: 02:55:40
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 04.01.2019 :: 02:38:42:
Могу только сказать, что мое фото вот здесь)))
http://dksta.ru/kafedra-mashinostroyeniya

Ух ты. Ну теперь есть кого  персонифицировано материть за все грехи нынешнего российского оружия Смайл
На самом деле здорово. Если вопросы будут по старому оружие, это нормально? Не грозит никакими разборками на работе?
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #65 - 04.01.2019 :: 02:58:19
 
hiursa писал(а) 25.12.2018 :: 15:46:45:
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 25.12.2018 :: 13:38:18:
И ещё один аспект. Тыловое оружие было заведомо с худшими боевыми характеристиками по сравнению с основным боевым оружием. Если в тылу преступный элемент завладеет оружием тыловиков, то этот преступный элемент будет заведомо в проигрышном положениии по сравнению с посланным против него силовым контингентом, вооруженным основным боевым оружием.

Не слыхал о такой версии.
Звучит странно, но может быть.
В жизни много странногоСмайл

Почему странно?
Сейчас же "охранное" оружие (в Законе "Об оружии" именуется служебным) делается заведомо с худшими характеристиками, чем боевое.
Законодательно делается.
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #66 - 04.01.2019 :: 03:08:24
 
hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 02:55:40:
Ух ты. Ну теперь есть кого  персонифицировано материть за все грехи нынешнего российского оружия

Персонифицировать надо заводское начальство.
Которым выгодней сдавать заводские площади под склады, чем заниматься опытно-конструкторскими работами и ставить на производство что-то новое.

hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 02:55:40:
Если вопросы будут по старому оружие, это нормально? Не грозит никакими разборками на работе?

Можно и по новому оружию. Только тогда не российскому)))
Наверх
 
hiursa
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 43
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #67 - 04.01.2019 :: 03:36:58
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 04.01.2019 :: 02:55:10:
]
Не только в этом дело. Огромное значение имеет качество изготовления. Начальное значение зеркального зазора. Скорей всего поэтому ваша винтовка и служит относительно долго. Как большинство винтовок FN FAL.


Примерно такой же по сложности как для СКС. Не очень-то технологичная конструкция.  Явно сложнее, чем в АК, особенно в изначальном АК-47 без всяких замедлителей.


Это правда. Но это никак не  повышает способность СВТ к модернизации.


Не понял, а почему у VZ должен быть меньше быть ресурс???  Не знаю, в чём сложность УСМ у VZ - не имею соотв.чертежей. Но даже если он и сложен, он окупается упрощением запирающего механизма. В котором нет никаких винтовых поверхностей как в АК. Хотя и перекоса затвора в нем нет.



Понимаете, Вы конструктор. В общем.
Я - "сапог".  Тоже в общем.
Меня не интересуют технологические тонкости. Меня интересует надежность, точность, вес. Именно в таком порядке. Такая себе триада Витрувия в армейском переложении.
Но и Вы и я полностью зависим от работы изготовителей.
Ведь бессмысленно обсуждать конструкцию угробленную плохим исполнением.
А Вы, получается. критикуете СВТ именно за "эксцессы исполнителей". Плохие материалы, не соблюден зазор в затворной группе (кстати его и невозможно обеспечить учитывая что разница в толщине закраины 7.62х54 достигает, как пишут, чуть не четверть миллиметра, на секундочку). Не знаю насколько истинно, не замерял, а сейчас патронов полно, но нет под рукой микрометра.
Надо будет озаботиться.
Не достаточно износостойкие материалы затвора и сопряженных деталей. И так далее.
Теперь простой вопрос. Если мы возьмем идеально подходящие материалы и установим слесарям драйвер прямых рук, какие претезии у нас останутся к СВТ?
По поводу чешского"самопала", я его упомянул в связи с тем, что это полностью автоматическое оружие с запиранием у которого кроме привычных трущихся деталей наличествует еще и дополнительная деталь, личинка.
Что по идее должно бы усложнить систему. Но работает.
Наверх
 
hiursa
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 43
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #68 - 04.01.2019 :: 03:38:38
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 04.01.2019 :: 03:08:24:
Можно и по новому оружию. Только тогда не российскому)))

По новому российскому модераторы за мат сразу же забанят. Смайл
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #69 - 04.01.2019 :: 05:43:12
 
Цитата:
Значит оружие надо чистить.

Эта максима кстати была не в чести обычного бойца РККА, который в массе состоял из крестьянской среды. Поэтому и возобновили выпуск Мосинок, которые были менее чувствительны к эксплуатации. А СВТ кстати хорошо оценили на флоте, где у моряка есть два режима - он спит, он драит.
Наверх
 
hiursa
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 43
Пол: male
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #70 - 04.01.2019 :: 05:56:53
 
Ubivec писал(а) 04.01.2019 :: 05:43:12:
Эта максима кстати была не в чести обычного бойца РККА, который в массе состоял из крестьянской среды. Поэтому и возобновили выпуск Мосинок, которые были менее чувствительны к эксплуатации. А СВТ кстати хорошо оценили на флоте, где у моряка есть два режима - он спит, он драит.

Полагаю и матросов не из дворян набирали Смайл
Хотя, наверняка, выбирали более образованных.
Но скажу Вам одну вещь. Крестьянского Васю гораздо легче обучить примитивным действиям. К которым чистка личного оружия и относится.
Легче чем ПТУшника Колю, с проблесками творческого мышления.
СВТ просто требует условий и времени. А на войне это часто отсутствует. Ну и плюс, вернее минус СВТ, это обилие деталей, которые легко посеять. Я полагаю эта проблема так всех достала, что на СКС пошли на заведомое ухудшение характеристик, лишь бы снизить бойцу возможность про...ну в общем потерять железки от оружия.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Вооружение СССР и Германии к началу ВОВ (статистика и ттх - количество и технологии)
Ответ #71 - 04.01.2019 :: 12:17:28
 
hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 05:56:53:
Полагаю и матросов не из дворян набирали

Из рабочих  Подмигивание
hiursa писал(а) 04.01.2019 :: 05:56:53:
Я полагаю эта проблема так всех достала, что на СКС пошли на заведомое ухудшение характеристик, лишь бы снизить бойцу возможность про...ну в общем потерять железки от оружия.

Вот тут можно согласиться.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать