Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Китай. Китайская Народная Республика. Что нового? (Прочитано 53497 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #20 - 14.03.2018 :: 11:40:35
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #21 - 14.03.2018 :: 14:18:44
 
Zealot писал(а) 14.03.2018 :: 11:40:35:


Да, что то вы дошли совсем.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #22 - 14.03.2018 :: 15:51:39
 
Evgen11 писал(а) 14.03.2018 :: 14:18:44:
Zealot писал(а) 14.03.2018 :: 11:40:35:


Да, что то вы дошли совсем.


До чего?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #23 - 14.03.2018 :: 15:53:04
 
Zealot писал(а) 14.03.2018 :: 15:51:39:
До чего?


До морально психологического упадка.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #24 - 14.03.2018 :: 15:54:08
 
Evgen11 писал(а) 14.03.2018 :: 15:53:04:
Zealot писал(а) 14.03.2018 :: 15:51:39:
До чего?


До морально психологического упадка.


Экая незадача.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #25 - 14.03.2018 :: 15:55:03
 
Zealot писал(а) 14.03.2018 :: 15:54:08:
Экая незадача.


ну не знаю, мне то с этого никак.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #26 - 14.03.2018 :: 16:32:27
 
Константин Ф писал(а) 14.03.2018 :: 11:01:48:
..и потому считаю, что виновата судьба.


Боюсь всё логичней, каждая вина, так сказать, как результат упадка или процветания, имеет фамилию, имя и отчество. Status Quo имеет, так сказать "отцов-основателей" в каждом конкретном случае.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #27 - 14.03.2018 :: 18:57:16
 
scriptorru писал(а) 14.03.2018 :: 16:32:27:
всё логичней, каждая вина, так сказать, как результат упадка или процветания, имеет фамилию, имя и отчество.


Золотые слова, Юрий Венедиктович ...(с)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #28 - 15.03.2018 :: 08:28:38
 
scriptorru писал(а) 14.03.2018 :: 16:32:27:
Константин Ф писал(а) 14.03.2018 :: 11:01:48:
..и потому считаю, что виновата судьба.


Боюсь всё логичней, каждая вина, так сказать, как результат упадка или процветания, имеет фамилию, имя и отчество. Status Quo имеет, так сказать "отцов-основателей" в каждом конкретном случае.


Так-то, конечно, так. Я говорил о том, что появление вот этих отцов-основателей это судьба.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #29 - 15.03.2018 :: 09:20:32
 
Константин Ф писал(а) 15.03.2018 :: 08:28:38:
Так-то, конечно, так. Я говорил о том, что появление вот этих отцов-основателей это судьба.


Это смотря что под судьбой понимать. Нечто вытекающее из логики работы системы трудно назвать судьбой, а вот случай помимо, так сказать основных правил, и ест наверное судьба .. Судьба - это выйгрыш в лотерею или падение с велосипеда, или ОРЗ в неподходящий момент ... Смайл
Наверх
 

Дозволено цензурою.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #30 - 15.03.2018 :: 12:51:10
 
Дилетант писал(а) 13.03.2018 :: 18:47:02:
С точностью до наоборот.
Как раз сейчас усиленно занимаютсякоррупционно патерналистскими элитами времён Ху Дзинтао и создают систему препятствующую формированию таких элит.


Мысль о том, что для проведения в том числе и этих мероприятий тоже требуется иметь в наличии элиты, которые и будут их выполнять , очевидно слишком глубока для понимания
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #31 - 15.03.2018 :: 12:55:28
 
scriptorru писал(а) 15.03.2018 :: 09:20:32:
Нечто вытекающее из логики работы системы трудно назвать судьбой


И как определить?
Вы же сами scriptorru писал(а) 14.03.2018 :: 16:32:27:
каждая вина, так сказать, как результат упадка или процветания, имеет фамилию, имя и отчество.

Дилетант не зря обрадовался.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #32 - 15.03.2018 :: 13:24:00
 
EvS писал(а) 15.03.2018 :: 12:55:28:
И как определить?

Суть то в общем понятна из моего примера. Я судьбой считаю случайности, в которых есть тоже своя логика конечно, но относительно жизни государств ,что-то объяснять просто "судьбой" не вижу возможностей ...
Поведение правящей элиты и процесс ее формирования пронизаны логикой и определенным планированием. Вряд ли приватизацию 90-х можно назвать "судьбой" - это спланированная акция, авторы которой просчитали основные итоги. Должности тоже не случайно занимают, здесь тоже логика... Работа системы определяется установленными правилами, системой ценностей, отсюда неслучайность и прогнозируемость, а не "судьба" ..
Наверх
 

Дозволено цензурою.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #33 - 15.03.2018 :: 13:40:18
 
scriptorru писал(а) 15.03.2018 :: 13:24:00:
Суть то в общем понятна из моего примера. Я судьбой считаю случайности, в которых есть тоже своя логика конечно, но относительно жизни государств ,что-то объяснять просто "судьбой" не вижу возможностей ...
Поведение правящей элиты и процесс ее формирования пронизаны логикой и определенным планированием.


Почему тогда марксистские революции нельзя считать судьбой, раз они объективны и следовательно независимы от действия элит.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #34 - 16.03.2018 :: 01:16:36
 
EvS писал(а) 15.03.2018 :: 12:51:10:
Мысль о том, что для проведения в том числе и этих мероприятий тоже требуется иметь в наличии элиты, которые и будут их выполнять , очевидно слишком глубока для понимания


Конечно есть элита ,это - 90 млн. членов КПК ,каждый из которых в любой момент может быть как приглашён
  на  2-3-х дневную задушевную беседу о своей деятельности в комиссию партконтроля,так и к проведению такой беседы в качестве члена комиссии.
Надеюсь достаточно такой глубины?.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #35 - 16.03.2018 :: 09:08:25
 
EvS писал(а) 15.03.2018 :: 13:40:18:
Почему тогда марксистские революции нельзя считать судьбой,

Мое восприятие судьбы, как незапланированных случайностей, отличается от представления о судьбе, как неком роке или предопределенности. Как-то не верю я в предопределенность, больше в вариативность... Революции - это проявление определенной закономерности, в рамках общественного развития. Хотелось бы эволюционного хода событий, но увы, это не всегда возможно, исторически ...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #36 - 16.03.2018 :: 22:57:04
 
EvS писал(а) 15.03.2018 :: 13:40:18:
Почему тогда марксистские революции нельзя считать судьбой, раз они объективны и следовательно независимы от действия элит.

Можно и так объяснить, конфликт межклассовых противоречий.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #37 - 24.03.2018 :: 10:01:16
 
Китай готовится к «кровавым битвам»

Председатель КНР Си Цзиньпин, вновь избранный в понедельник на этот пост китайскими законодателями, пообещал в заключительной речи, что «нация займет подобающее ей место в мире» и что она «готова к кровавым битвам со своими врагами». «Китайский народ с древних времен знает, что ничего не достается даром,- сказал он,- За счастье нужно бороться». Западные СМИ критически отнеслись к словам китайского лидера. Си, по их мнению, представил дело так, что весь мир пытается бороться с мирным ростом влияния Китая на мировой арене и что ввиду этого Поднебесной необходимо продвигаться вперед любой ценой. Конечно, китайский лидер едва ли хотел пугать планету. «Развитие Китая никому не угрожает,- подчеркнул он.- Только те, кто привык угрожать другим, видят во всем угрозы». Несмотря на заверения товарища Си в миролюбивости намерений Пекина, его слова о «кровавых битвах» наверняка напрягут многие страны и, в первую очередь, соседей Китая, с которыми у него неулаженные территориальные споры. ....

...на закончившейся в понедельник в Пекине сессии ВСНП (парламента) был утвержден новый бюджет МО КНР, который на 8,1% превышает предыдущий бюджет и составляет 1,11 трлн юаней (175 млрд долларов). У наблюдателей складывается впечатление, что некоторое замедление темпов роста расходов на оборону осталось в прошлом. Специалисты обращают внимание на то, что рост военных расходов опережает рост темпов развития экономики КНР. Экономика Китая в прошлом году выросла на 6,9%, а в этом должна вырасти на 6,5%. Рост военных расходов составил в эти же годы 7 и 8,1% соответственно. По расходам военного ведомства КНР уже давно занимает второе место на планете. До Америки, которая согласно проекту нового бюджета готова выделить Пентагону 716 млрд долларов, конечно, далеко. Однако в самом Пентагоне на это отвечают, что все зависит от того, как считать деньги и как их тратить. В Китае, уверены на Западе, «военные» статьи, если внимательно покопаться в документах, можно найти и в бюджетах других министерств и ведомств. Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) считает, что в 2016 году суммарные расходы Китая на оборону составили 216 млрд долларов, т.е. были на 44% больше официального бюджета МО КНР (150 млрд долларов). ...
Статья полностью: http://expert.ru/2018/03/21/kitaj-gotov-k-krovavyim-bitvam/

Наверх
 

Дозволено цензурою.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #38 - 24.03.2018 :: 15:11:22
 
Китай не боится торговой войны с США

23 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Администрация Дональда Трампа объявила о введении пошлин на товары из Китая в размере $60 млрд., китайско-американская торговая война может вспыхнуть в любое время?! Корреспондент Центрального телевидения Китая в Северной Америке, ведущий CGTN Ван Гуань в своих репортажах «привел счета» между КНР и США. На этом фоне появляются вопросы: справедливо ли приписывать Китаю стоимость за «промежуточные продукты» компонентов, собранных в КНР? Справедливо ли пользоваться недорогими услугами аутсорсинга в Китае, а затем предъявлять обвинения в адрес КНР? Почему Вашингтон не говорит об активном сальдо США в сфере услуг с КНР? Почему США придерживаются «идеологии Холодной войны», не ослабляют контроль в области высоких технологий для устранения дефицита? ...

Статья полностью: http://russian.people.com.cn/n3/2018/0323/c95181-9441117.html
Наверх
 

Дозволено цензурою.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Китай. Китайская Народная Республика. Что нового?
Ответ #39 - 24.03.2018 :: 15:17:17
 
Проект китайско-российского широкофюзеляжного самолета вступил в этап первоначальной разработки

22 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Генеральный директор китайской государственной компании по производству авиакосмической техники COMAC Чжао Юэ 20 марта отметил, что официальное название китайско-российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета – CR929. Свою работу начала китайско-российская международная коммерческая авиастроительная компания (CRAIC), проект по созданию самолета CR929 уже прошел проверку и оценку, вступил в этап первоначальной разработки. Китайско-российский широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет является важным стратегическим проектом по практическому сотрудничеству предприятий двух стран в научно-технической сфере. 25 июня 2016 года китайская компания COMAC и российская Объединенная авиастроительная корпорация подписали соглашение о совместном проекте. 22 мая 2017 года два предприятия основали в Шанхае компанию на совместном капитале - Китайско-российскую международную коммерческую авиастроительную компанию CRAIC. Будучи субъектом осуществления проекта по китайско-российскому широкофюзеляжному дальнемагистральному самолету, компания на совместном капитале несет ответственность за разработку, организацию, координацию, управление и осуществление проекта, а также за полную интеграцию машинных технологий и управление жизненным циклом продукции.

Оригинал: http://russian.people.com.cn/n3/2018/0322/c31518-9440588.html
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Страниц: 1 2 3 4 
Печать