Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Последовательность, научность и философия библейского текста (Прочитано 48104 раз)
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #100 - 23.12.2017 :: 17:38:51
 
Zealot писал(а) 23.12.2017 :: 16:30:11:
Врете как сивый мерин. Никогда с учеными не общались и не будете.
Давно не общался..если честно. Однако иногда пользуюсь серьёзными СМИ и внимательно слушаю выступления учёных. Уверяю Вас, пока что происхождения человека, как собственно и происхождение жизни является для материалистов  загадкой. С нетерпением жду разгадок. Библия мне не нравится..и хочется что бы скорее учёные доказали свои гипотезы.
Но ..понимаете...я реалист.. и пока ничего из предпологаемого атеистами не доказано - вынужден быть на стороне Библии.
Наверх
 
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #101 - 23.12.2017 :: 17:46:40
 
Zealot писал(а) 23.12.2017 :: 16:30:11:
В какой, ссылку.

Можете посмотреть в Большом Энциклопедическом Словаре. В статье Дарвин Чарлз Роберт.
Наверх
 
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #102 - 23.12.2017 :: 17:50:38
 
Zealot писал(а) 23.12.2017 :: 16:28:18:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Здесь всё логично... Удивительный, строго закономерный мир создан Высшим Разумом. Им он и содержится. Поэтому всё прекрасно работает.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #103 - 23.12.2017 :: 19:34:30
 
валекий писал(а) 23.12.2017 :: 17:46:40:
Можете посмотреть в Большом Энциклопедическом Словаре. В статье Дарвин Чарлз Роберт.


На момент 19 века - это гипотеза.

Вы в каком веке живете, уважаемый? Открывайте в БСЭ статью "Человек" и фперет.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2017 :: 19:40:16 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #104 - 23.12.2017 :: 19:34:51
 
валекий писал(а) 23.12.2017 :: 17:38:51:
Уверяю Вас, пока что происхождения человека, как собственно и происхождение жизни является для материалистов  загадкой.


Вранье тупое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #105 - 23.12.2017 :: 20:40:37
 
валекий писал(а) 23.12.2017 :: 10:13:25:
Что такое логика? Если сказать проще, то это здравомыслие. Допустим, если я Вам скажу, что компьютер возник сам собой, случайно - это не будет здравомысленно... А если скажу, что прежде чем возник компьютер - было слово (мысль, проект) - то это будет здравомысленно и вполне логично.


Т.е. что такое логика Вы не знаете.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #106 - 23.12.2017 :: 20:42:34
 
валекий писал(а) 23.12.2017 :: 10:16:43:
Как же! конечно есть. Бог, увы, не волшебник, а ТВОРЕЦ.


А при чем здесь волшебство? И опять же что такое волшебство по Вашим понятиям?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #107 - 23.12.2017 :: 20:47:12
 
валекий писал(а) 23.12.2017 :: 10:28:31:
Почему шарахаются... Как только это утверждение перестанет быть гипотезой, и станет научным, официально объявленнымфактом - тут уж никуда не шарахнешься. Тут атеистыутрут библиистам нос в полной мере. ... и конечно же получат за эти доказательства Нобелевскую премию.


Стесняюсь спросить- Вы последние сто на какой планете провели, если все эти вейсманисты-морганисты мимо Вас прошли? Получены уже Нобелевские премии. Давным-давно получены, а Вы все в каких-то эмпиреях пребываете.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #108 - 23.12.2017 :: 20:54:08
 
Логик писал(а) 23.12.2017 :: 12:34:46:
То есть, мы подключаем к проводнику батарейку ивозникает, появляется, создаётся и т.п. "поле-материя"?


Да ничего не возникает, не появляется, не создается. Все уже возникло, появилось и создалось до нас. Единственное что произошло- началось движение электронов. Все остальное это проявление их суперпозиции.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #109 - 23.12.2017 :: 20:55:44
 
Не вижу от автора ни культуры, ни религии, ни науки, ни философии.
Ветка переезжает в альтернативу.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #110 - 23.12.2017 :: 21:34:22
 
Эта Тема была перемещена сюда из Философия и религия пользователем EvS.
Наверх
 
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #111 - 24.12.2017 :: 14:09:17
 
EvS писал(а) 23.12.2017 :: 20:55:44:
Не вижу от автора ни культуры, ни религии, ни науки, ни философии.
Ветка переезжает в альтернативу.
Далеко же Вы меня запихали от философии и науки.. Смайл... Попробую ещё раз открыть Вам глаза, что бы Вы увидели Божественную философию, потому что она в Библии есть. А вот в Большом Взрыве Вы  её не найдёте...
Итак слушайте. По СЛОВУ Бога нарушивший запрет человек  теряет право на Бытие  и должен умереть в тот же день (Бытие 2:17)..  Однако, мы видим, что Адам нарушает запрет и не умирает в тот же день по СЛОВУ Бога. Бытие продолжается. В Библии это называется рождение милости. Но если Адам не умер в тот же день по СЛОВУ то должно умереть СЛОВО. ....И с этого момента, весь Ветхий Завет до самой Голгофы льётся кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти. Затем избранному племени был дан особый, жуткий, кровавый закон.. на землю приходит СЛОВО (разумеется тот кто его сказал) и умирает по этому закону за нарушения своего слова.
Именно по этой причине на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала смертоносная для нас Истина.
..Поняли ЕvS? ..ну хорошо, если не поняли, объясню  ещё проще. Допустим я назвался истиной. Я - истина...каждое моё слово - правда. Сказал - обязательно сделал. ...Но вдруг случилось так, что я сказал, и не сделал. Например преступнику сказал "умрёшь", ...но пожалел его и оставил  жить. ...Всё!..как истина я уже умер. Я сказал и не сделал и каждый может назвать меня лжецом.... Можно ли выйти из этой ситуации и восстановить истину? ..МОЖНО.. Для этого нужно наказать себя за нарушение своего слова согласно своей правды. Только так и никак иначе. Другого выхода нет. ..Я себя наказываю строго по закону и вновь я истина. Да, я солгал, но я и наказал сам себя по своей правде. И никто уже не может назвать меня лжецом. Я искупил  неправду.
Именно такое искупление произошло на Голгофском кресте.
...Я не знаю почему Вы на меня так сильно сердитесь..как будто я заставляю людей верить в Бога. Нет конечно, каждый имеет право верить во что угодно..что ему нравится в то и верь. Хочешь верь в абсурд - хочешь верь в логику.
Я просто лишь хочу, что бы люди понимали древнюю Библию ..вот и всё.
Как будет время - раскрою по подробней научность, логичность, последовательность и культуру библейского текста.

Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #112 - 24.12.2017 :: 15:00:25
 


Клирикальнейший  Валекий, в библии,  о которой вы  пытаетесь  рассуждать   ,  про это "Я"   , которое скончалост на  Голгофе, - ----ничего не сказано.

И вообще,  это очередной ваш позорный косяк, или обман ,  поскольку   библия  и  евангелие -  это разные книги.
Наверх
« Последняя редакция: 24.12.2017 :: 15:10:53 от Логик »  
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #113 - 24.12.2017 :: 15:59:21
 
Логик писал(а) 24.12.2017 :: 15:00:25:
Клирикальнейший  Валекий, в библии,  о которой вы  пытаетесь  рассуждать   ,  про это "Я"   , которое скончалост на  Голгофе, - ----ничего не сказано.

И вообще,  это очередной ваш позорный косяк, или обман ,  поскольку   библия  и  евангелие -  это разные книги.

Да не мой это "позорный косяк" уважаемый Логик. Библия - это одна книга, состоящая из Нового и Ветхого Завета. Ветхий Завет основан на вере в единого Бога - Господа. Новый Завет основан на вере в Иисуса Христа - тоже Господа.
А Господь Бог есть Господь единый. (Второзаконие 6:4 - Марк 12:29
В Новом Завете Вы можете прочитать, что этот мир сотворил Иисус Христос - который есть Господь.. Не верите? Откройте послание к Колосс. 1 гл. 16 стих. Да и сами подумайте, ну кто ещё мог сотворить человека по своему образу? ... пожалуйста подружитесь с логикой уважаемый Логик.....надо внимательно читать Библию.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #114 - 24.12.2017 :: 16:18:54
 
валекий писал(а) 24.12.2017 :: 14:09:17:
Но если Адам не умер в тот же день по СЛОВУ то должно умереть СЛОВО.


Это что за сектанство еще такое.

валекий писал(а) 24.12.2017 :: 14:09:17:
...Я не знаю почему Вы на меня так сильно сердитесь..как будто я заставляю людей верить в Бога. Нет конечно, каждый имеет право верить во что угодно..что ему нравится в то и верь. Хочешь верь в абсурд - хочешь верь в логику.
Я просто лишь хочу, что бы люди понимали древнюю Библию ..вот и всё.
Как будет время - раскрою по подробней научность, логичность, последовательность и культуру библейского текста.


А с чего вы взяли, что вы сплошь с атеистами беседуете-то. Вопрос не в истинности библейского текста, вопрос в том, что да, человек произошел от общего с обезьяной предка.

Как сие отрицает истинность там Евангелия от Марка, например.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #115 - 24.12.2017 :: 16:29:31
 
Zealot писал(а) 24.12.2017 :: 16:18:54:
валекий писал(а) 24.12.2017 :: 14:09:17:
Но если Адам не умер в тот же день по СЛОВУ то должно умереть СЛОВО.


Это что за сектанство еще такое.

валекий писал(а) 24.12.2017 :: 14:09:17:
...Я не знаю почему Вы на меня так сильно сердитесь..как будто я заставляю людей верить в Бога. Нет конечно, каждый имеет право верить во что угодно..что ему нравится в то и верь. Хочешь верь в абсурд - хочешь верь в логику.
Я просто лишь хочу, что бы люди понимали древнюю Библию ..вот и всё.
Как будет время - раскрою по подробней научность, логичность, последовательность и культуру библейского текста.


А с чего вы взяли, что вы сплошь с атеистами беседуете-то. Вопрос не в истинности библейского текста, вопрос в том, что да, человек произошел от общего с обезьяной предка.

Как сие отрицает истинность там Евангелия от Марка, например.

Можно считать, что человек произошёл от обезьяны. Но для этого придётся проигнорировать  законы естества. Если считать, что человек сотворён согласно описанию древней Библии - аналогично как человек создаёт себеподобного робота  - то здесь всё строго по законам природы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #116 - 24.12.2017 :: 16:32:16
 
валекий писал(а) 24.12.2017 :: 16:29:31:
Но для этого придётся проигнорировать  законы естества.


Какие еще законы естества. Синтетическая теория эволюции глубоко научна.

валекий писал(а) 24.12.2017 :: 16:29:31:
Если считать, что человек сотворён согласно описанию древней Библии - аналогично как человек создаёт себеподобного робота  - то здесь всё строго по законам природы.


Там написано, что человека сделали из праха, прах - это не живая материя. Как из неживого вы получаете живое - это что - нормально по законам естества?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #117 - 24.12.2017 :: 16:33:08
 
Zealot писал(а) 24.12.2017 :: 16:18:54:
Это что за сектанство еще такое.

Но почему сектанство? так написано. Слово стало плотью и обитало с нами (Еванг. Иоанна 1:14) ...потом Его распяли...это же всё известно
Наверх
 
валекий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #118 - 24.12.2017 :: 16:36:59
 
Zealot писал(а) 24.12.2017 :: 16:32:16:
валекий писал(а) 24.12.2017 :: 16:29:31:
Но для этого придётся проигнорировать  законы естества.


Какие еще законы естества. Синтетическая теория эволюции глубоко научна.

валекий писал(а) 24.12.2017 :: 16:29:31:
Если считать, что человек сотворён согласно описанию древней Библии - аналогично как человек создаёт себеподобного робота  - то здесь всё строго по законам природы.


Там написано, что человека сделали из праха, прах - это не живая материя. Как из неживого вы получаете живое - это что - нормально по законам естества?

Написано прах, а не земля. Вы понимаете, что такое прах? ...можно сказать гумус.. То есть преобразованный материал для изготовления живого организма. К сожалению Библия очень кратко всё описывает и терминология несколько отличается от нашей..
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Последовательность, научность и философия библейского текста
Ответ #119 - 24.12.2017 :: 17:04:26
 
валекий писал(а) 24.12.2017 :: 16:33:08:
Но почему сектанство? так написано. Слово стало плотью и обитало с нами (Еванг. Иоанна 1:14) ...потом Его распяли...это же всё известно


И как Слово-то умереть может?

валекий писал(а) 24.12.2017 :: 16:36:59:
Написано прах, а не земля. Вы понимаете, что такое прах? ...можно сказать гумус.. То есть преобразованный материал для изготовления живого организма. К сожалению Библия очень кратко всё описывает и терминология несколько отличается от нашей..


Прах не живая материя. Как можно из неживой материи получить живую? Это что - естественно что ли?

Вы пьяный? Наркотики? Я спросил - про какие вы закон естества конкретно. Что вы знаете про синтетическую теорию эволюции?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать