Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 770 771 772 773 
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 303468 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15420 - 22.12.2019 :: 14:29:00
 
Так всё, я ушел в редемпшн гонять, не ссорьтесь, кто будет ругаться - потом прочитаю и забаню.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15421 - 22.12.2019 :: 14:30:50
 
Zealot писал(а) 22.12.2019 :: 14:20:01:
Ты вот мне скажи - мне чисто интересно - а ты как считаешь - таки кто Шеремета грохнул?

Меня не истина интересует, а мнение украинца.

Эти таки или это Аваков какую-то игру свою тащит?

мне пофиг, даже было пофиг когда была инсинуация с бабченко или как его там
ну грохнули российского хурналиста который работал на пророссийском радио, я о нем ничего не знал до его убийства
то что патриотов за это теперь напрягают очень плохо
да аваков то тут причем))) аваков играется в честного полицейского который не зависим, я не знаю даже каким боком там аваков, мало за этим слежу
я сейчас больше занят образовательной политикой и местными выборами
а терки между ментами и радикалами мало волнуют, радикалам не впервой сидеть, а если посадят то хуже себе сделают
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15422 - 22.12.2019 :: 14:39:09
 
Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 20:29:49:
А почему эти журналисты при посадке так интересуют общественное мнение тогда. Или что, вам человек интересен только когда сидит что ли.

Как с Устиновым. Люди заступаются за не справедливо, по их мнению, наказанных. Но кого волнует мнение Устинова, чтоб заходить в его Фейсбук?

Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 20:29:49:
Украина ПОДПИСАЛАСЬ под порядком воплощения минских соглашений. Там НЕЛЬЗЯ "трактовать" иначе.

Я на вопрос ответил? То есть да, Путин полагает, что выборы на Донбассе должны произойти До вывода иностранных военных и наёмников?

Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 20:29:49:
Буданов сел.

И это стало во много сенсацией. Спасибо Кадырову. Ситуация не зеркальная. Там пришёл "верный пехотинец Путина". И на Донбассе рулят его же пехотинцы

Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 20:29:49:
Какие там "солдаты"?

Бывшие. Это детали.

Zealot писал(а) 21.12.2019 :: 20:32:09:
Скажите запутинцам, что для обеспечения поставок газа в Европу он его подписал.

Согласен на 100%. Только вот после всех победных реляций и криков - никаких транзитных договоров после 2019 года - этот разумный шаг выглядит как зрада
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15423 - 22.12.2019 :: 14:52:26
 
Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 14:39:09:
Согласен на 100%. Только вот после всех победных реляций и криков - никаких транзитных договоров после 2019 года - этот разумный шаг выглядит как зрада

с самого начала все эксперты говорили что заменить украинский транзит нечем, расчет был именно чтоб напушать украину и сбить цену
но спасибо российским экспертам котрые консултировали украинских чиновников в этом вопросе
вон Крутихина даже в фсб вызывали из-за того что он встречался с украинским послом
россия ведет себя очень странно, сейчас же не ссср и железного зановеса нет  Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15424 - 22.12.2019 :: 15:07:41
 
Читатели подкинули интересную версию — почему, мы, по мнению “турбо-патриотов” опять “прогнулись под Украину”, продолжили прокачивать газ, дали им денег. Все очень просто, цитирую:
    “Это чтобы хохлы трубу на металл не попилили. Дешевле, чем потом восстанавливать”.
Источник: https://rusvesna.su/news/1577009276
Amaro Shakur - читатели там сепаратисты, но могут ли сепаратисты, мечтать (будем надеяться, только мечтать) о восстановлении трубы? Это скорее свойственно сторонникам единой и неделимой. Так сепаратисты ли они?
 
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15425 - 22.12.2019 :: 16:45:44
 
иван васильевич писал(а) 22.12.2019 :: 15:07:41:
Читатели подкинули интересную версию — почему, мы, по мнению “турбо-патриотов” опять “прогнулись под Украину”, продолжили прокачивать газ, дали им денег. Все очень просто, цитирую:
    “Это чтобы хохлы трубу на металл не попилили. Дешевле, чем потом восстанавливать”.

Таких версий уже миллион. А зачем России те трубы? И почему Россия их должна восстанавливать? Один деятель заявил, что и санкции по СП-2 России на пользу. Типа сами будем трубы прокладывать. Импортозамещение. Один вопрос только - а почему сразу сами не прокладывали?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15426 - 22.12.2019 :: 16:58:51
 
Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 16:45:44:
иван васильевич писал(а) 22.12.2019 :: 15:07:41:
Читатели подкинули интересную версию — почему, мы, по мнению “турбо-патриотов” опять “прогнулись под Украину”, продолжили прокачивать газ, дали им денег. Все очень просто, цитирую:
    “Это чтобы хохлы трубу на металл не попилили. Дешевле, чем потом восстанавливать”.

Таких версий уже миллион. А зачем России те трубы? И почему Россия их должна восстанавливать? Один деятель заявил, что и санкции по СП-2 России на пользу. Типа сами будем трубы прокладывать. Импортозамещение. Один вопрос только - а почему сразу сами не прокладывали?


ну надо ж оправдаться
а все просто осталось 20% у трампа не было выбора в плане санкций 80% это подарок путину
СП-2 всетаки достроят, но это будет дороже российскому бюджету и дольше
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15427 - 22.12.2019 :: 17:18:51
 
Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 16:45:44:
А зачем России те трубы?

Так понял, что речь об Украине, а не РФ, только другой Украине, с другой идеологией.
Об РФ (Газпроме) уже писал свое мнение. иван васильевич писал(а) 22.12.2019 :: 11:34:54:
Украинский же маршрут с 40 Газпрому нужен - Молдова (Приднестровье!), Венгрия, Словакия. Да и сама Украина (по-реверсу).
- а больше 40 млрд куб. м. и не нужно, может даже выгодно если "порежут" лишнее и на вырученные средства обеспечат содержание оставшегося.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15428 - 23.12.2019 :: 05:00:05
 
Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 14:39:09:
Как с Устиновым. Люди заступаются за не справедливо, по их мнению, наказанных. Но кого волнует мнение Устинова, чтоб заходить в его Фейсбук?


Давайте более честно - стадо побежало за кем-то и вы побежали. Стадо прекратило бежать и вы прекратили. Я не побежал и вы на меня удивленно смотрите - а ты чего?..

Как вы можете судить справедливо кто-то был осужден или нет, если он вам неинтересен. Так вы как баран, получается.

Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 14:39:09:
То есть да, Путин полагает, что выборы на Донбассе должны произойти До вывода иностранных военных и наёмников?


Я процитировал минские соглашения в том виде как они были подписаны, в чем проблема?

Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 14:39:09:
И это стало во много сенсацией. Спасибо Кадырову. Ситуация не зеркальная. Там пришёл "верный пехотинец Путина". И на Донбассе рулят его же пехотинцы


В смысле "не зеркальная"? А почему она вообще должна быть зеркальной?

Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 14:39:09:
Бывшие. Это детали.


Это ваше незнание вопроса. Какого ляда вы лезете куда-то, если не знаете о чем говорите? откуда у вас вообще мнение какое-то может быть, если вы не в курсе происходящего? Вы мне, получается, просто фантазии свои транслируете? Какие еще "бывшие солдаты", что за бред вы несете?

Лёва писал(а) 22.12.2019 :: 14:39:09:
Только вот после всех победных реляций и криков - никаких транзитных договоров после 2019 года - этот разумный шаг выглядит как зрада


Это и есть зрада и что? Россия во всей этой истории в меньшинстве, у нас будет еще пачка зрад. Это как за Сирию болеть - путь боли и страданий.
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2019 :: 05:05:33 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15429 - 23.12.2019 :: 05:47:11
 
Цитата:
Только вот после всех победных реляций и криков - никаких транзитных договоров после 2019 года - этот разумный шаг выглядит как зрада

А они были эти крики, кроме как в диванных блогах и патриотических пабликах? Сколько не смотрел федеральные каналаы, там по этому поводу всегда обтекаемо говорили - торгуем лучшие условия. Про то, что транзит через Украину будет сохранен, Путин сказал, ЕМНИП, еще на прошлой пресс-конференции. Интрига была только в объемах и сроках. Так что это опять какая-то надуманная зрадоперемога.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15430 - 23.12.2019 :: 07:10:50
 
Ubivec писал(а) 23.12.2019 :: 05:47:11:
Так что это опять какая-то надуманная зрадоперемога.


Не, ну то, что они не озаботились тем, чтобы прокладывать своими силами - это, конечно, полная зрада. Ну понятно ж было, что США сделают все возможное и что европейские компании не станут задницей торговать.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15431 - 23.12.2019 :: 10:03:36
 
Todd писал(а) 22.12.2019 :: 16:58:51:
ну надо ж оправдаться

Мил херц, это Украине надо оправдаться.
Вот смотри, какая перемога:
"Россия заплатила 3 милярда, москали соснули, ура, транзит их нагнули, ура!".
А теперь следим за руками.
- Украина подавала иски не то на 10, не то на 12 милярдов. Из них она получила 3. По новому соглашению она уже не может подавать иски.
- Внезапно сравним объем поставок. Об этом что там твои "эксперды" пищшт?
Согласно нового контракта, объем прокачки в 2020 году составит 50 млрд куб. м, и будет снижаться до 30 млрд м3 в 2022 году. Для справки - в 2018 году объем прокачки был около 85-86 миллиардов кубов (он в общем не менялся с 2013 года). В далеком 2001 году качали более 120 миллиардов, в 2005 - 100 миллиардов. Сегодня - 85 миллиардов. В 2020 - 50 миллиардов. В 2022 - 30 миллиардов.
Т.е. грубо говоря, выручка от прокачки (транзита) газа на Украине упадет почти в 2 раза в первый год и в три раза в последующие. Сегодня Украина получвает примерно 3 милярда за транзит. Цифра упадет вдвое в слелующем году.
Итого выходит что Газпром заплатил как бы за продолжение транзита в тех же объемах на 2 года вперед, после чего начинаются огромные убытки.
Поэтому самые адекватные эксперты пишут как раз о том что обе стороны уступили. Газпром вввиду юридических тупиков по искам - заплатил минимальную сумму из возможных. В ответ Украина вынуждена была отказаться от всех иных исков и согласилась на уменьшение ВТРОЕ объема прокачиваемого газа (т.е. втрое и прибыли!).

О "невозможности отказаться от транзита". Как бы суть всех таких указаний сводится к простым фактам - неготовности НА СЕГОДНЯ обходных газопроводов (СП-2, Турецкий поток).
В этих условиях именно европейцы давили на РФ. И да, козыри у Газпрома были - но с условием что СП-2 построят к концу 2019 года по плану, а именно план и был сорван всем кем можно. Вернее не сорван, а приостановлен.
Когда то на Украине считали что они вообще единственная и незаменимая труба на Европу (начало 90-х). Потом:
- 2006 год - газопровод "Ямал-Европа" через Белоруссию.
- 2011 - Северный поток -1 по Балтике.
- 2003 - Голубой поток в Турцию.
Сегодня близки к завершению СП-2 и Турецкий поток.
Вот вопрос - насколько "незаменимым" останется украинская труба, известная своей ветхостью? Для прокачки 5-8 миллиардов кубов?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15432 - 23.12.2019 :: 10:17:27
 
По какому это договору Украина не может подавать иски? Таких ограничений нет.
Ну да у вас куча газопроводов которые не работают и которые убыточные. Лол страна 404. Ничего не в состоянии сделать как надо.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15433 - 23.12.2019 :: 10:30:38
 
Todd писал(а) 23.12.2019 :: 10:17:27:
По какому это договору Украина не может подавать иски? Таких ограничений нет.
Ну да у вас куча газопроводов которые не работают и которые убыточные. Лол страна 404. Ничего не в состоянии сделать как надо.


14 дней за флейм и провокацию.

Я предупреждал про филармонию.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15434 - 23.12.2019 :: 10:40:01
 
Todd писал(а) 23.12.2019 :: 10:17:27:
о какому это договору Украина не может подавать иски? Таких ограничений нет.

Читай условия газовой сделки, че за детсад?

Todd писал(а) 23.12.2019 :: 10:17:27:
у да у вас куча газопроводов которые не работают и которые убыточные. Лол страна 404. Ничего не в состоянии сделать как надо.

Да, какой то унылый вброс. По существу говори.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15435 - 23.12.2019 :: 10:46:08
 
Я еще раз ко всем обращаюсь - меня задолбал срач в этой теме.

Но если ее закрыть - он начнется в других. Я пока так мыслю.

Все эти "страны 404" и прочее буду резать на корню. Никто не мешает высказывать вам свое мнение, свои инсайды и прогнозы, если имеются. Но попытки украинскую тему превратить в фаллометрию буду резать с наращиванием сроков.

От 14 дней до 3 месяцев и дальше больше. Без разбору всех касается.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15436 - 23.12.2019 :: 11:17:40
 
Todd писал(а) 23.12.2019 :: 10:17:27:
По какому это договору Украина не может подавать иски? Таких ограничений нет.

Цитата:
Представители Европейского союза, Украины и Российской Федерации (далее – Стороны) приветствуют достижение следующих договоренностей между заинтересованными компаниями Украины и Российской Федерации, обеспечивающих с 1 января 2020 г. продолжение транзита российского газа через территорию Украины:

1. С целью урегулирования юридических разногласий до 29 декабря 2019 года:

1.1 В "пакете" с выполнением договоренностей, предусмотренных пунктом 2.2, ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подпишут и исполнят безотзывное соглашение об урегулировании, предусматривающее:

— выплату до 29.12.2019 г. около 2,9 млрд долл. США с учетом пени в соответствии с решениями Арбитражного института Торгово-промышленной палаты Стокгольма от декабря 2017 г. и февраля 2018 г.,

— отзыв всех арбитражных и судебных исков друг против друга, по которым не принято окончательных решений, в т.ч. иски НАК "Нафтогаз Украины" на 12,2 млрд долл. США и на 1,33 млрд куб. м (без денежной оценки),

— снятие арестов на имущество, активы и денежные средства ПАО "Газпром", а также отказ в будущем от всех возможных претензий и исков по контрактам на поставку и транзит газа от 19 января 2009 г.;

1.2 До 29.12.2019 г. ПАО "Газпром" и Украина заключат безотзывное мировое соглашение в рамках дела ПТС № 2019-10: "ПАО "Газпром" против Украины", рассматриваемого в настоящий момент арбитражным судом в г. Женева, Швейцарская Конфедерация. Такое мировое соглашение будет предусматривать, в том числе, прекращение Украиной всех текущих и возможных будущих требований к ПАО "Газпром", основанных на решении Антимонопольного Комитета Украины № 18-р от 22.01.2016 г. и соответствующем решении Хозяйственного суда г. Киева от 05.12.2016 г. (включая требования об уплате штрафа и пени) ;

2. С целью продолжения бесперебойного транзита российского газа через территорию Украины:

2.1 ПАО "Газпром" подпишет соглашение с НАК "Нафтогаз Украины" (далее – Компания-организатор) на организацию транспортировки газа через территорию Украины;

2.2 при выполнении договоренностей, предусмотренных пунктом 1, до 29.12.2019 будет обеспечено следующее:

2.2.1 ПАО "Газпром" и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" заключат межоператорское соглашение;

2.2.2 Компания-организатор и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" заключат транспортное соглашение (контракт на транзит газа). В течение 2020 года НКРЭКУ внесёт необходимые изменения в типовой договор с целью приведения его в соответствие с транспортным соглашением между Компанией-организатором и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины", и стороны транспортного соглашения подпишут типовой договор без изменения существенных параметров договора (сроки, объемы транспортировки, тариф) без каких-либо штрафных санкций для сторон;


2.2.3 Компания-организатор обратится к ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" для бронирования мощностей ГТС Украины. При этом бронирование мощностей ГТС Украины по годам будет осуществляться в следующих объемах:

2020 г. – 65 млрд куб. м газа;
2021 г. – 40 млрд куб. м газа;
2022 г. – 40 млрд куб. м газа;
2023 г. – 40 млрд куб. м газа;
2024 г. – 40 млрд куб. м газа;

при условии, что к моменту бронирования НКРЭКУ будет установлен конкурентный тариф, признаваемый Компанией-организатором и соответствующий уровню газотранспортных тарифов, применяемых в странах Западной и Центральной Европы

Стороны по договору на транспортировку газа в дальнейшем намерены рассмотреть возможность продления сотрудничества по вопросам транзита газа на аналогичных условиях на следующие регуляторные периоды оператора ГТС Украины 2025-2034 гг.

3. Стороны до 27 декабря 2019 года примут необходимые меры (создадут необходимые условия) для выполнения соответствующими компаниями вышеуказанных договоренностей, в т.ч.:

3.1 Европейская комиссия гарантирует и письменно подтверждает сертификацию ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" как нового оператора ГТС Украины в соответствии с нормами ЕС, а также соответствие законодательства Украины в сфере регулирования транспортировки газа требованиям ЕС;

3.2 Украинская Сторона в срок до 29.12.19 примет все необходимые меры (создаст все необходимые условия):

— для заключения мировых соглашений с ПАО "Газпром", упомянутых в пунктах 1.1 и 1.2 данного протокола ;

— для принятия окончательного решения о сертификации нового оператора ГТС Украины и о выдаче лицензии ООО "Оператор газотранспортной системы Украины";

— для гарантии юридической действительности решения НКРЭКУ о сроках бронирования мощностей в 2019 г. и возможности заключения нового транспортного соглашения в редакции, согласованной сторонами транспортного соглашения в соответствии с пунктом 2.2.2;

— для обеспечения независимости национального регулятора, стабильности законодательного регулирования, надежной правовой защиты интересов заказчика услуг по транзиту, предсказуемости, прозрачности, экономической обоснованности и стабильности тарифообразования;

3.3 Российская Сторона примет необходимые меры (создаст необходимые условия) для выполнения ПАО "Газпром" своих обязательств в соответствии с предусмотренным пунктом 1.1 соглашением о выплате по решениям Арбитражного института Торгово-промышленной палаты Стокгольма от декабря 2017 г. и февраля 2018 г.

4. При условии выполнения в полном объеме договоренностей, предусмотренных пунктами 1-3 настоящего Протокола, Стороны рассмотрят возможность поставок газа в Украину с учетом принципа формирования цены на базе цены европейского хаба (NCG) за исключением обоснованной скидки с учетом объемов таких поставок.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15437 - 23.12.2019 :: 12:22:37
 
"Украинская Сторона в срок до 29.12.19 примет все необходимые меры (создаст все необходимые условия)"

Не примет и не создаст. Украинскую сторону не знаете: лебедь, рак и щука.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15438 - 23.12.2019 :: 12:28:51
 
Вобщем судя по всему:

1. Украина.
Потери:
- больше половины транзита.
- возможность реверса.
- возможность устанавливать тарифы выше европейских.
- возможность несанкционированного отбора газа.
Прибыль:
- некие деньги в бюджет (если сумеет забрать их у нафтогаза).

2. Россия.
Потери:
- пока не видно
Прибыль:
- отсутствие денежных претензий
- увеличение надежность поставок
- отсутствие претензии по диверсификации поставок
- возможность относительно спокойно достроить потоки

Вот как-то так.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15439 - 23.12.2019 :: 12:46:35
 
EvS писал(а) 23.12.2019 :: 12:28:51:
- возможность реверса.

Возможность реверса Украина вроде как не теряет.EvS писал(а) 23.12.2019 :: 11:17:40:
Стороны рассмотрят возможность поставок газа в Украину
- возможность она и есть только возможность. Так понимаю, по крайней мере Порошенко и К считают "реверс" за прибыль, а не потери.

EvS писал(а) 23.12.2019 :: 12:28:51:
Россия.
Потери:
- пока не видно

Но они есть...
Газпрому уж очень не нравиться "реверс", что-то там явно теряется. И выплата "до 29.12.2019 г. около 2,9 млрд долл. США" это все же потеря.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 770 771 772 773 
Печать